Гость
Статьи
Как быть?можно ли …

Как быть?можно ли  убрать этого человека из квартиры, если он в ней не прописан, но прописан его  ребенок

У меня такая ситуация(Санта Барбара отдыхает):
Мы с мужем и с 3-летним сыном живем в квартире его родителей(родители в браке, но давно не живут вместе, у них такой "гражданский развод"(официально в браке, а по факту у нее новый мужчина, у него - женщина, собственник его отец, живет отдельно)).
Помимо нас в ней еще живет его мама с хахалем, его старшая сестра с гражданским мужем и двумя детьми. Квартира большая, вообщем и целом все вмещаемся.
Прописаны все, кроме меня, хахаля его мамы и гражданского мужа его сестры.
У моего мужа постоянные "тёрки" с его мамой и сестрой из за того, что ему не нравится, что они не дают ему воспитывать сына на свое усмотрение. Примеров много, приведу один, самый часто встречающийся: собирается кормить сына кашей, прибегает свекровь и отодвигает кашу, начинает кормить его не тем, чем надо, а всякими "боловствами", что очень раздражает моего мужа. Никакие разговоры не помогают.
Последнее время скандалы стали усиливаться, в спор стала вступать его сестра, защищая его(и свою) маму. Это все слышит ее гражданский муж и предложил его сестре и матери связать моего мужа, чтобы тот успокоился.
Мой муж с ним повздорил и приказал ему убраться из квартиры, поскольку он не прописан, а терпеть такое отношение мой муж не намерен(надо сказать они сильно повздорил, угрожали друг другу, еле разняли).
ГМ его сестры отказался покидать жилплощадь, пояснив это тем, что во-первых мой муж не собственник и не имеет права кого-либо выгонять, а во-вторых тут прописан его сын и он как отец имеет право проживать по месту прописки его ребенка.
Вот хотела спросить, как можно убрать и можно ли вообще убрать этого человека из квартиры, если он в ней не прописан, но прописан его несовершеннолетний ребенок(мальчику 9 месяцев)?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если говорить о прописке, то вы, как бэ, тоже тогда должны свалить восвояси.

Мне 40
#2

Налаживайте отношения зачем вам нервотрепка

Пуша
#3

Семейка маргиналов,оставьте маму в покое,шуруйте с мужем на съемную,совсем обнаглели! Вы там тоже не прописаны,так что вас тоже выгонят, если в бутылку полезете!

Гость
#4

Ужас, зачем вам все это, ведь, несмотря на площадь, своего пространства у вас там все равно нет, зачем вы соглашались на такое замужество?

Гость
#5

Собственник может ставить условия, больше никто.

#6
Гость

Собственник может ставить условия, больше никто.

Гость

Ужас, зачем вам все это, ведь, несмотря на площадь, своего пространства у вас там все равно нет, зачем вы соглашались на такое замужество?

Так поначалу все было нормально. Сестра жила одна с ребенком. Да и у нас есть где жить, свой дом за городом. На работу каждый день не наездишься.
А оставлять 4-комнатную квартиру в центре такому беспредельщикам как то неправильно...

гость
#7

Вы вместо правого вопроса задаёте житейский.
Собственник - отец (чей-то там). Только он может кого-либо попросить из квартиры. Прописка не даёт никаких прав - ни голоса, ни надежды на кусок пирога. И не ставит вас выше остальных иждивенцев-сожителей. Хотите семейной войны? Долбите отца мужа, чтоб он в принудительном порядке всех выселял (возможно, с приставами и сменой замков). Или участкового - что он долбил непрописанных. Может победите, может пиррова победа, а может сами пинок под зад получите. Не попробовав - не узнаешь.

Гость
#8

это не жизнь это ад.валите на сьемную

Гость
#9

идите к своим родителям, сирота что ли?

Гость
#10

Убрать можно, но этим должен заниматься собственник. Право роживания матери/отца по месту регистрации ребенка отменено ЖК 2005 года.

Крошка Ру
#11

По закону ни муж сестры, ни мужч на матери, ни вы не можете там проживать.

Елена
#12
Андрэа

Последнее время скандалы стали усиливаться, в спор стала вступать его сестра, защищая его(и свою) маму. Это все слышит ее гражданский муж и предложил его сестре и матери связать моего мужа, чтобы тот успокоился.
Мой муж с ним повздорил и приказал ему убраться из квартиры, поскольку он не прописан, а терпеть такое отношение мой муж не намерен(надо сказать они сильно повздорил, угрожали друг другу, еле разняли).
ГМ его сестры отказался покидать жилплощадь, пояснив это тем, что во-первых мой муж не собственник и не имеет права кого-либо выгонять, а во-вторых тут прописан его сын и он как отец имеет право проживать по месту прописки его ребенка.
Вот хотела спросить, как можно убрать и можно ли вообще убрать этого человека из квартиры, если он в ней не прописан, но прописан его несовершеннолетний ребенок(мальчику 9 месяцев)?

Андрэа

Так поначалу все было нормально. Сестра жила одна с ребенком. Да и у нас есть где жить, свой дом за городом. На работу каждый день не наездишься.
А оставлять 4-комнатную квартиру в центре такому беспредельщикам как то неправильно...

А правильно устраивать при ребенке утренние разборки из каши??? Даже если квартира и большая кухня одна.Вам как хозяйке нравится такая жизнь? Выше вам правильно написали- затевая войну вы точно так же вылетите из этой квартиры как "не прописанная" Не можете жить за городом- продавайте дом,покупйте квартиру .Но по мне так лучше лишний час провести в машине по дороге на работу,чем этот же час потратить на утренние разборки

Елена
#13

Семья сёстры 4 человека+ вас трое+ маман с мужиком=9 человек в квартире,пусть и четырехкомнатной это жесть. КАК вы там все помещаетесь ?? Кухня одна,Санузлов то хоть два? Все равно жесть

Андрэа
#14
Елена

А правильно устраивать при ребенке утренние разборки из каши??? Даже если квартира и большая кухня одна.Вам как хозяйке нравится такая жизнь? Выше вам правильно написали- затевая войну вы точно так же вылетите из этой квартиры как "не прописанная" Не можете жить за городом- продавайте дом,покупйте квартиру .Но по мне так лучше лишний час провести в машине по дороге на работу,чем этот же час потратить на утренние разборки

Правильно ли устраивать утренние разборки из-за каши? Нет, не правильно. В том то и дело. Посторонние не должны предлагать ребенку альтернативную пищу, когда его кормят родители.
Вчера собственник обещал меня прописать.
Если бы час, то куда ни шло, а то до работы 3,5 часа и с работы не меньше. В итоге жизнь проходит на работе и в машине. Даже на сон времени толком не остается, не то, что на личную жизнь((

Карамелька
#15
Андрэа

Так поначалу все было нормально. Сестра жила одна с ребенком. Да и у нас есть где жить, свой дом за городом. На работу каждый день не наездишься.
А оставлять 4-комнатную квартиру в центре такому беспредельщикам как то неправильно...

Вы лучше подумайте, что собственник имеет новую семью и в один день всем вам может пинка из этой квартиры дать, никакая прописка не поможет. Или подарит своей нж с новым ребенком. Возможно, что у матери вашего мч еще и будет там доля, права, но у вас 100% ничего. Лучше не разводите скандалов, иначе всем не поздоровится.
Выписка всех несобственников, включая детей, хоть на улицу займет по суду месяца 3.

Елена
#16

В итоге жизнь проходит на работе и в машине. Даже на сон времени толком не остается, не то, что на личную жизнь(( [/quote]
А так у вас личная жизнь бурлит? Когда за каждой стеной соседи с детьми и ребенок рядом спит в комнате???
Да не решит это ваши проблемы неужели не понимается? Дети растут,и все равно жить таким количеством народа в одной квартире "дружно и счастливо" невозможно!Ну уговорите вы собственника вас зарегистровать( хотя зачем это ему??) ,дочь так же уговорит отца ( собственника) мужа своего зарегистрировать и дальше что? Выгоните хахаля,маман злая вам ещё круче разборки устраивать будет.Надо совершенно по другому решать квартирный вопрос.Сдавайте свой дом, продавайте ,меняйте ,ищите работу ближе к дому но живите отдельно!! Направте свою энергию в это русло и не тратьте молодость на кухонные разборки и грызню

Форум: Отношения
Всего: 369 885 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 218 809 тем