Гость
Статьи
Мерзкий друг моего …

Мерзкий друг моего жениха.

С женихом вместе 2 года (нам по 27), летом свадьба. Его друга (30 лет) знаю примерно с самого начала наших отношений. Он человек не лучших моральных качеств: для него является нормой притворяться другом кого-либо и у него за спиной пытаться соблазнять его девушку или жену (за эти 2 года я достаточно насмотрелась), он очень завистлив и меркантилен. Ради своей даже самой сомнительной выгоды он может рассорить между собой знакомых или манипулировать своими близкими друзьями. Больше всего он завидует моему жениху и даже этого не скрывает, ему не дает покоя его образование (сам он без в/о и вообще не особо умен), его большая дружная семья, то, что он более обеспечен, внешность (друг внешне не очень), то, что он лучше к себе располагает людей. Друг постоянно ноет, типа, за что ему это все, чем я хуже? Все бы ничего, если бы не один нюанс : больше всего его бесит то, что он не может претендовать на девушек «другого» круга. Исходя из его данных, он может рассчитывать максимум на страшненькую провинциалку, желающую «зацепиться» или ***. А по мере того, как этот друг узнавал обо мне все больше информации, его это бесило еще сильнее (кандидат наук, 3 ин. языка, неплохие карьерные достижения + обьективно красивая, ухоженная) Несколько раз он ко мне приставал даже в присутствии моего жениха, я его тактично отшила.После этого начался полный *****: однажды он стал свидетелем нашей ссоры (не значительной) и с того самого дня начал «обрабатывать» моего мч, типа, вы разные люди, вам надо расстаться, вы не пара.Пойдем лучше в клуб, снимем баб и т.д...?
продолжение после выхода темы

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аааааа, не надо продолжения.
Старая дева наконец-то получила предложение о замужестве и прям из своих грязных трусов выпрыгивает, чтобы рассказать, какая она крутая, а все остальные глвввно.
Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела. То ли будет свадебка, то ли нет...

Автор
#2

Узнав об этом, я наехала на своего жениха, мол, какого .... ты позволяешь ему так говорить?! Тот сказал, что он имеет право на свое мнение.Теперь мы регулярно ссоримся с женихом из-за этого доброго советчика, так как пообщаясь с этим другом, он становится «накрученным» и ведет себя совершенно иначе. Вместе они проводят много времени, так как у них общий бизнес. Вопрос: как разобраться с этим другом и доходчиво объяснить ему, что не стоит лезть в чужие отношения?

Гость
#3

Ваш жених истиный лошаро. К его девушке пристает какой-то гамнюк, на его глазах, а он еще дружит с ним. И ты хороша - дала бы по морде нахалу, но тебе видать нравится. Так что достойны вы друг друга.

Автор
#4
Гость

Ваш жених истиный лошаро. К его девушке пристает какой-то гамнюк, на его глазах, а он еще дружит с ним. И ты хороша - дала бы по морде нахалу, но тебе видать нравится. Так что достойны вы друг друга.

Он не лез ко мне в трусы, чтобы ему по морде давать. Отшила я его вполне однозначно, хоть и тактично, больше ведь не приставал. А вообще, адекватные ответы будут?

ри ри
#5

ну значит не такая вы цаца,что бы мужик от друга ради вас отказался:))))

Автор
#6
ри ри

ну значит не такая вы цаца,что бы мужик от друга ради вас отказался:))))

такая или не такая, это уже не важно. беда в том, что мой жених слишком дружелюбный человек и каждого, кого знает чуть больше недели уже записывает в «друзья».

Гость
#7

Кандидат с тремя языками до сих пор не в Германии? Выбрала ты себе
бизисьмена с другом-геем... Сама выбирала, сама и расхлёбывай.

Гость
#8
Автор

С женихом вместе нам по 27
продолжение после выхода темы

Автор, не надо продолжения! Невесте твоего "жениха" сейчас 20-23 года, а никак не 27. Ты стара для него. Ещё с полглда и он сам это заметит. Так что тема ни о чём!

Гость
#9
Автор

Он не лез ко мне в трусы, хоть и тактично,

Автор, убери свои трусы и ищи шапку по Сеньке. Оставь молодых парней в покое.

Автор
#10

Судя по отписавшимся неадекватам, ответов по теме не будет, я так поняла?)

свитер с оленями
#11

т р а ***** н и т ***** с ь с дружком, расскажите женишку. скажите-соблазнил,не устояла. жених или сольётся,либо с корешком общаться прекратит.

Гость
#12

по-моему вы такая же мер3кая , прям определили человека, что он достоин только вот такую и такую))))) жизнь длинная и не предсказуемая, смотрите как бы вам самой не стать не достойной круга этого друга. Вот вы автор реально неадекватная и злая)))

Гость
#13

Автор, если МЧ ставит друзей выше - это навсегда. Это такой характер. У нас бывший зять настолько перед друзьями выпрыгивал,что аж квартиры семейные им продавал по цене на треть ниже рыночной и считал что это нормально

Теннис
#14

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. (Поговорка)
.
Это о вашем МЧ и о вас с ними вкупе.

Гость
#15

То приволокет кого-нибудь с хоккейного матча в 12 ночи. а сам только что с ним познакомился. И устраивал скандалы.что жена не выплясывает перед этим посторонним человеком. При этом ему плевать.что дети спят. Да много всего...

гость
#16
Автор

Судя по отписавшимся неадекватам, ответов по теме не будет, я так поняла?)

Судя по обстановке автор, вы - чайка! То есть девушка гомика для прикрытия)))

Автор
#17
Гость

по-моему вы такая же мер3кая , прям определили человека, что он достоин только вот такую и такую))))) жизнь длинная и не предсказуемая, смотрите как бы вам самой не стать не достойной круга этого друга. Вот вы автор реально неадекватная и злая)))

то есть, Вы считаете его поведение адекватным?)
мне Вас жаль.

Гость
#18

Хаха. Авторша так ты не замуж выходишь. Это же не жених, а слизняк ведомый.
Фу...
Жалко тебя...

Гость
#19

Автор, я постараюсь адекватно написать. Ну смотрите, вот объективно - если оторваться от идеи, что главный герой событий Ваш жених, а просто взять отвлеченного молодого дядьку. Из хорошей семьи, с хорошим образованием, с хорошим характером... Откуда рядом с ним взялся необразованный, завистливый, несимпатичный мерзкий ДРУГ - с которым у героя ОБЩИЙ БИЗНЕС???? Настолько хороший друг, что даже критику в адрес невесты наш герой из его уст воспринимает не как что-то неприятное для девушки, на которой - на минуточку! - собирается жениться, а как вариант "у каждого есть право на собственное мнение"? НЕНЕНЕ, Автор, ну, Вы сами, с Вашими тремя языками, должны же видеть, что тут какое-то типичное не то. Чего-то важного Вы недозаметили в герое. Я бы рискнула даже предположить - ОЧЕНЬ важного, раз возникает столь серьезный когнитивный диссонанс:) По-русски говоря, как верно Вам тут пишут выше, скажи мне, кто твой друг... Присмотритесь к ситуации объективнее - и серьезнее, имхо.

Автор
#20
Гость

Автор, я постараюсь адекватно написать. Ну смотрите, вот объективно - если оторваться от идеи, что главный герой событий Ваш жених, а просто взять отвлеченного молодого дядьку. Из хорошей семьи, с хорошим образованием, с хорошим характером... Откуда рядом с ним взялся необразованный, завистливый, несимпатичный мерзкий ДРУГ - с которым у героя ОБЩИЙ БИЗНЕС???? Настолько хороший друг, что даже критику в адрес невесты наш герой из его уст воспринимает не как что-то неприятное для девушки, на которой - на минуточку! - собирается жениться, а как вариант "у каждого есть право на собственное мнение"? НЕНЕНЕ, Автор, ну, Вы сами, с Вашими тремя языками, должны же видеть, что тут какое-то типичное не то. Чего-то важного Вы недозаметили в герое. Я бы рискнула даже предположить - ОЧЕНЬ важного, раз возникает столь серьезный когнитивный диссонанс:) По-русски говоря, как верно Вам тут пишут выше, скажи мне, кто твой друг... Присмотритесь к ситуации объективнее - и серьезнее, имхо.

Друг появился, когда они несколько лет назад снимали вместе квартиру. Он начал примазываться к нему, давить на жалость, что ему больше не с кем общаться, все козлы и т.д...А мой жених такой человек...слишком дружелюбный, всех опекает, всем хочет угодить.
Общий бизнес у них «содран» с бизнеса отца друга, поэтому его участие винем очень важно, он згает еак и что лучше делать, тем более на начальном этапе.

Гость
#21
Автор

то есть, Вы считаете его поведение адекватным?)
мне Вас жаль.

Вы здоровая?! Себя пожалейте, вы в этом реально нуждаетесь))) где я сказала, что его поведение адекватное?! Ваш мч допускает ему лезть в ваши отношение и везти так как ему вздумается....вот он и опух. Тут два варианта: 1. Вас мч не очень, то и любит и вами дорожит и 2. Он реально тряпка.
А вы мер3кая, тем что решаете кто и чего достоин, что такие как вы птица не его полета)))) прям реально определили человека. Сейчас как отхватит себе в жену такую, что вы еще рядом с ней будете выглядеть стремной.

Автор
#22
Гость

то есть, Вы считаете его поведение адекватным?)
мне Вас жаль.

Вы здоровая?! Себя пожалейте, вы в этом реально нуждаетесь))) где я сказала, что его поведение адекватное?! Ваш мч допускает ему лезть в ваши отношение и везти так как ему вздумается....вот он и опух. Тут два варианта: 1. Вас мч не очень, то и любит и вами дорожит и 2. Он реально тряпка.
А вы мер3кая, тем что решаете кто и чего достоин, что такие как вы птица не его полета)))) прям реально определили человека. Сейчас как отхватит себе в жену такую, что вы еще рядом с ней будете выглядеть стремной.

прикупите себе учебник грамматики русского языка, вдруг и Вам повезет;)

Гость
#23
Автор

Судя по отписавшимся неадекватам, ответов по теме не будет, я так поняла?)

вам один и тот же местный дрочер пишет с разных ников. Женщины ему не дают, так как у него тяжелый психический диагноз.

По теме: если ваш жених не хочет бросать зависливого никчемного приятеля во вред отношений с вами, бросайте этого человека, он не надежен и может предать дальше. И раз его тянет дружить с неудачником, значит он сам с изъяном.

Гость
#24

Автор, вы можете спорить сколько угодно, но из вашего рассказа понятно, что жених у вас ведомый, и явно прислушивается к другу (иначе ссор бы не было). Когда друг приставать начал - не вы должны были его отшить, а жених в грубой форме. А вообще будьте хитрее. Постарайтесь постепенно свести их общение к 0.

Автор
#25
Гость

Автор, вы можете спорить сколько угодно, но из вашего рассказа понятно, что жених у вас ведомый, и явно прислушивается к другу (иначе ссор бы не было). Когда друг приставать начал - не вы должны были его отшить, а жених в грубой форме. А вообще будьте хитрее. Постарайтесь постепенно свести их общение к 0.

вот я и хочу узнать-как?

Гость
#26
Автор

Друг появился, когда они несколько лет назад снимали вместе квартиру. Он начал примазываться к нему, давить на жалость, что ему больше не с кем общаться, все козлы и т.д...А мой жених такой человек...слишком дружелюбный, всех опекает, всем хочет угодить.
Общий бизнес у них «содран» с бизнеса отца друга, поэтому его участие винем очень важно, он згает еак и что лучше делать, тем более на начальном этапе.

Вот-вот. Так и хотела написать - что благодаря этому мерзкому другу Ваш МЧ вкусно кушает. Что Вам сказать... вариантов у Вас немного: 1. Сменить жениха. 2. Сменить отношение к его другу. Как-то так.

Гость
#27
Автор

вот я и хочу узнать-как?

Если их бизнес успешен - то никак.

Гость
#28
Гость

По теме: если ваш жених не хочет бросать зависливого никчемного приятеля во вред отношений с вами, бросайте этого человека, он не надежен и может предать дальше. И раз его тянет дружить с неудачником, значит он сам с изъяном.

Этот неудачник их всех кормит. Автор думает: ну пусть жених научится у неудачника бизнесу - и потихоньку потом от него избавимся. Это вряд ли, Автор. У неудачника папа не дурак.

Автор
#29
Гость


По теме: если ваш жених не хочет бросать зависливого никчемного приятеля во вред отношений с вами, бросайте этого человека, он не надежен и может предать дальше. И раз его тянет дружить с неудачником, значит он сам с изъяном.

Этот неудачник их всех кормит. Автор думает: ну пусть жених научится у неудачника бизнесу - и потихоньку потом от него избавимся. Это вряд ли, Автор. У неудачника папа не дурак.

кормит??) вы в своем уме, мадам? мой мч финансово намного больше инвестировал, чем его друг. а тот без денег так и висел бы на голимом со своим опытом.

короче, я так поняла, адекватных людей на этом форуме практически нет. зря потратила время.

Гость
#30
Автор

кормит??) вы в своем уме, мадам? мой мч финансово намного больше инвестировал, чем его друг. а тот без денег так и висел бы на голимом со своим опытом.
короче, я так поняла, адекватных людей на этом форуме практически нет. зря потратила время.

Послушайте, деточка, адекватную тетю 45 лет, которая ЗАНИМАЕТСЯ бизнесом - а не рассуждает о том, как кто-то что-то куда-то инвестировал. Вы даже отдаленного представления не имеете, СКОЛЬКО у нас денег ИНВЕСТИРУЕТСЯ в разные проекты. Если бы они все процветали в соответствии с заявленными планами развития - мы бы уже почти построили общество будущего:) По-русски говоря: денег вбухать - ума не надо. Ваш жених потому и заглядывает в рот этому недоученному товарищу из простой (но успешной в бизнесе, да, Автор? ) семьи, что, как Вы и сами пишете, только благодаря его участию эти вбуханные деньги смогут начать РАБОТАТЬ. Не устраивает? Велкам! Берете более перспективную, на Ваш взгляд, бизнес-модель и реализуете совместно с женихом без третьих лиц. Как-то так... Как раз хотела написать Вам третий вариант (меньше трех не бывает, запомните, на будущее. Дарю:) Если видите только два варианта решения проблемы/задачи - это значит только то, что Вы чего-то не видите): Ваш жених может сменить бизнес ради Вас:) Нет??? Отчего же?:) Очень недальновидно - называть неадекваными всех, кто пишет что-то, что Вам лично не по вкусу. Вы заявили тему - Вы получили мнения. Умный человек проанализирует статистику... да и задумается. А не станет всех подряд обзывать неадекватными. Так не бывает - чтобы Вы одна адекватная, а все вокруг - нет.

Гость
#31

Итого, без лирики. в сухом остатке: 1. Сменить жениха. 2. Сменить отношение к партнеру жениха. 3. Убедить жениха сменить бизнес ради Вашего морального удовлетворения. ВСЕ. Я понимаю, что Вы-то клоните к тому, чтобы оставить бизнес - а того, кто его сделает, оттуда "вежливо попросить". Если Вы думаете, что этот недалекий парень этого не понимает - Вы жестоко ошибаетесь:) Желаю счастливой свадьбы:)

Автор
#32
Гость

Итого, без лирики. в сухом остатке: 1. Сменить жениха. 2. Сменить отношение к партнеру жениха. 3. Убедить жениха сменить бизнес ради Вашего морального удовлетворения. ВСЕ. Я понимаю, что Вы-то клоните к тому, чтобы оставить бизнес - а того, кто его сделает, оттуда "вежливо попросить". Если Вы думаете, что этот недалекий парень этого не понимает - Вы жестоко ошибаетесь:) Желаю счастливой свадьбы:)

бла-бла-бла.
вопрос был не о бизнесе, а о том, как мне доходчиво объяснить «другу», чтобы тот не вмешивался в наши отношения. Какая имено часть этого предложения не понятна?

Автор
#33
Гость


кормит??) вы в своем уме, мадам? мой мч финансово намного больше инвестировал, чем его друг. а тот без денег так и висел бы на голимом со своим опытом.
короче, я так поняла, адекватных людей на этом форуме практически нет. зря потратила время.

Послушайте, деточка, адекватную тетю 45 лет, которая ЗАНИМАЕТСЯ бизнесом - а не рассуждает о том, как кто-то что-то куда-то инвестировал. Вы даже отдаленного представления не имеете, СКОЛЬКО у нас денег ИНВЕСТИРУЕТСЯ в разные проекты. Если бы они все процветали в соответствии с заявленными планами развития - мы бы уже почти построили общество будущего:) По-русски говоря: денег вбухать - ума не надо. Ваш жених потому и заглядывает в рот этому недоученному товарищу из простой (но успешной в бизнесе, да, Автор? ) семьи, что, как Вы и сами пишете, только благодаря его участию эти вбуханные деньги смогут начать РАБОТАТЬ. Не устраивает? Велкам! Берете более перспективную, на Ваш взгляд, бизнес-модель и реализуете совместно с женихом без третьих лиц. Как-то так... Как раз хотела написать Вам третий вариант (меньше трех не бывает, запомните, на будущее. Дарю:) Если видите только два варианта решения проблемы/задачи - это значит только то, что Вы чего-то не видите): Ваш жених может сменить бизнес ради Вас:) Нет??? Отчего же?:) Очень недальновидно - называть неадекваными всех, кто пишет что-то, что Вам лично не по вкусу. Вы заявили тему - Вы получили мнения. Умный человек проанализирует статистику... да и задумается. А не станет всех подряд обзывать неадекватными. Так не бывает - чтобы Вы одна адекватная, а все вокруг - нет.

а «деточки» у Вас дома сидят, и это никак не посторонние женщины на форуме

Гость
#34
Автор

бла-бла-бла.
вопрос был не о бизнесе, а о том, как мне доходчиво объяснить «другу», чтобы тот не вмешивался в наши отношения. Какая имено часть этого предложения не понятна?

Автор, Вы какая-то смешная очень:) Вы серьезно думаете, что вот все в мире может и будет обязательно происходить именно так. как лично Вам захочется? Главное - доходчиво объяснить, чего именно Вам конкретно хочется:)) Смешная Вы - а еще 27 лет и три языка. Я Вам уже сказала выше, что НИКАК. Потому что ЕМУ хочется вести себя так, как ОН себя ведет. И уже понятно совершенно, что лично ему по барабану, чего хочется и нужно Вам. Более того - он демонстрирует практически открыто, что он настрое негативно в Ваш адрес. Теперь внимание, вопрос - адекватная Вы наша. Сколько у приятного молодого человека из хорошей семьи, с образованием и бизнесом может быть невест и даже жен??? Опустим замечание, что таких, как ВЫ - всего одна. В целом, чисто гипотетически?:) НУ Вы там любое число придумайте - все равно, в реальности - больше. А сколько у него бизнес-партнеров, в совместные проекты с которыми он, как Вы сами пишете. инвестировал гораздо больше. чем эти самые партнеры? Вот я Вам и объясняю, что это для Вас "вопрос не о бизнесе". А для него - совсем не так, моя дорогая адекватная невеста! В третий раз новыми словами одно и то же Вам пишу. Если Вы ввяжетесь в противостояние, которое Вам навязывает этот друг и соратник, - десять к одному, Вы его просто проиграете. Я Вам предложила 3 (ТРИ!) вполне жизненных варианта. Выбирайте из того, что есть. А Вы просите "с перламутровыми пуговицами". Ну. что ж... вот Вам с перламутровыми. Найдите другу барышню из числа хороших своих знакомых или же подруг. Тоже не нравится? Ну, тогда извините. Больше не знаю, что бы Вам еще и посоветовать. Разговаривать о том, чтобы он не вмешивался в Ваши отношения, просто смешно:) Вам же не 14 лет, честное слово, Автор...

Гость
#35

[quote="Автор" message_id="60232150

а «деточки» у Вас дома сидят, и это никак не посторонние женщины на форуме[/quote] Деточки, в основном, лежат - спят потому что. Хамский тон по отношению к людям, которые зашли к Вам в тему, чтобы Вам, возможно, что-то посоветовать, Вы взяли первая. Довольно странно- при заявленном-то уровне культуры и образования. Чем дальше я читаю Вас - тем больше начинаю понимать товарища Вашего жениха. Если Вы себя и в обществе ведете так же, я бы не хотела, чтобы у моего партнера была такая хал.да-жена. Некоторые виды бизнеса предполагают семейный досуг и прочие мероприятия с участием "половин". В такой компании, как Ваша, иной раз и показаться стыдно. Если Вы при людях "делаете лицо" - не думайте, что Ваша сущность так уж незаметна.

Автор
#36
Гость

[quote="Автор" message_id="60232150

а «деточки» у Вас дома сидят, и это никак не посторонние женщины на форуме

Деточки, в основном, лежат - спят потому что. Хамский тон по отношению к людям, которые зашли к Вам в тему, чтобы Вам, возможно, что-то посоветовать, Вы взяли первая. Довольно странно- при заявленном-то уровне культуры и образования. Чем дальше я читаю Вас - тем больше начинаю понимать товарища Вашего жениха. Если Вы себя и в обществе ведете так же, я бы не хотела, чтобы у моего партнера была такая хал.да-жена. Некоторые виды бизнеса предполагают семейный досуг и прочие мероприятия с участием "половин". В такой компании, как Ваша, иной раз и показаться стыдно. Если Вы при людях "делаете лицо" - не думайте, что Ваша сущность так уж незаметна.

)))Ну Вы даете!
Если я хамила, то покажите-где? Или это Вы так тонко троллите?)

А по поводу «половин», будь «жена партнера» 1000 раз не такая как надо, адекватных людей в цивилизованном обществе вообще не должно волновать, что и как происходит в чужих семьях и отношениях, поскольку их это не касается. Личная жизнь потому и называется личной. Меня, например, как и моих друзей-подруг, совершенно не волнует личная жизнь наших начальников/научных руководителей и т.д. Почему нельзя просто жить своей жизнью? Только не шоворите, что это какое-то сверхъестественное требование!

Гость
#37
Автор

Гость
По теме: если ваш жених не хочет бросать зависливого никчемного приятеля во вред отношений с вами, бросайте этого человека, он не надежен и может предать дальше. И раз его тянет дружить с неудачником, значит он сам с изъяном. Этот неудачник их всех кормит. Автор думает: ну пусть жених научится у неудачника бизнесу - и потихоньку потом от него избавимся. Это вряд ли, Автор. У неудачника папа не дурак.

кормит??) вы в своем уме, мадам? мой мч финансово намного больше инвестировал, чем его друг. а тот без денег так и висел бы на голимом со своим опытом.
короче, я так поняла, адекватных людей на этом форуме практически нет. зря потратила время.

Вот-вот, вы вся в этой фразе. У вас ничего не получится, если не поменяете свое отношение к людям и не научитесь спокойно воспринимать информацию.

Гость
#38
Автор

Гостьто есть, Вы считаете его поведение адекватным?)
мне Вас жаль.
Вы здоровая?! Себя пожалейте, вы в этом реально нуждаетесь))) где я сказала, что его поведение адекватное?! Ваш мч допускает ему лезть в ваши отношение и везти так как ему вздумается....вот он и опух. Тут два варианта: 1. Вас мч не очень, то и любит и вами дорожит и 2. Он реально тряпка.
А вы мер3кая, тем что решаете кто и чего достоин, что такие как вы птица не его полета)))) прям реально определили человека. Сейчас как отхватит себе в жену такую, что вы еще рядом с ней будете выглядеть стремной.

прикупите себе учебник грамматики русского языка, вдруг и Вам повезет;)

Да не дай Бог, чтоб кому-то повезло как вам!))) Прикупите себе мозг и возможно научитесь анализировать здраво и не называть всех неадекватами, возможно и вам еще повезет встретить мужчину, который вас полюбит и любого за вас порвет. Общее дело, друг и т.п. все это лабуда и оправдание, ваш мч мог спокойно с улыбкой сказать другу " Лех, хорош мою Машку задевать! Уже не смешно" и т.п. и необязательно портить отношения с другом. В общем терпите, раз за вас не заступаются и на будущее, привыкайте жить в браке с ним надеясь только на себя. Сосед вас пошлет, придется самой разбирается.

Гость
#39
Гость

АвторГость
По теме: если ваш жених не хочет бросать зависливого никчемного приятеля во вред отношений с вами, бросайте этого человека, он не надежен и может предать дальше. И раз его тянет дружить с неудачником, значит он сам с изъяном. Этот неудачник их всех кормит. Автор думает: ну пусть жених научится у неудачника бизнесу - и потихоньку потом от него избавимся. Это вряд ли, Автор. У неудачника папа не дурак.
кормит??) вы в своем уме, мадам? мой мч финансово намного больше инвестировал, чем его друг. а тот без денег так и висел бы на голимом со своим опытом.
короче, я так поняла, адекватных людей на этом форуме практически нет. зря потратила время.
Вот-вот, вы вся в этой фразе. У вас ничего не получится, если не поменяете свое отношение к людям и не научитесь спокойно воспринимать информацию.

Да она прекрасно и сама понимает, что их отношения разваливаются, раз пришла за советом как 3аткнуть друга. Понимает что он имеет власть над ее мч, и она теряет контроль над ситуацией. От этого еще больше себя накручивает, в едет себя как неадекват, ну в общем ее сущность раскрывается без прикрас. Понимаю, что в 27 лет с таким характером сложно найти молодого и хорошего мужа, но лучше уйти сейчас, один фиг друг добьется своего - выкурит авторшу. Просто будет ей уже лет 29 и с дитем, как она сказала неликвидная ***.

Гость
#40
Автор

Гость
)))Ну Вы даете!
Если я хамила, то покажите-где? Или это Вы так тонко троллите?)
А по поводу «половин», будь «жена партнера» 1000 раз не такая как надо, адекватных людей в цивилизованном обществе вообще не должно волновать, что и как происходит в чужих семьях и отношениях, поскольку их это не касается. Личная жизнь потому и называется личной. Меня, например, как и моих друзей-подруг, совершенно не волнует личная жизнь наших начальников/научных руководителей и т.д. Почему нельзя просто жить своей жизнью? Только не шоворите, что это какое-то сверхъестественное требование!

Автор, вам написали очень умный и вдумчивый пост. А у вас даже мозгов не хватает его прочитать и понять. Речь идёт не о личной жизни ваших начальников и научных руководителей, вы действительно не имеете к этому никакого отношения, а о взаимоотношениях партеров в бизнесе, частью семьи одного из которых вы хотите стать.
Девушку легко заменить на другую девушку, а вот найти партера, который на твои деньги раскрутит бизнес- на порядок сложнее. Лучше бы вы это поняли и срочненько начали перестраивать отношение к этому мерзкому другу, вы рискуете своей свадьбой)

Гость
#41
Автор

ГостьИтого, без лирики. в сухом остатке: 1. Сменить жениха. 2. Сменить отношение к партнеру жениха. 3. Убедить жениха сменить бизнес ради Вашего морального удовлетворения. ВСЕ. Я понимаю, что Вы-то клоните к тому, чтобы оставить бизнес - а того, кто его сделает, оттуда "вежливо попросить". Если Вы думаете, что этот недалекий парень этого не понимает - Вы жестоко ошибаетесь:) Желаю счастливой свадьбы:)

бла-бла-бла.
вопрос был не о бизнесе, а о том, как мне доходчиво объяснить «другу», чтобы тот не вмешивался в наши отношения. Какая имено часть этого предложения не понятна?

автор, ты дуpa. Ты не видишь дальше собственного носа, заносчива и нелогична. Тебе всё объяснили, но не в коня корм. И это, свадьбы у тебя не будет. С данным персонажем. Инфа сто процентов.

Гость
#42
Автор

Гость
)))Ну Вы даете!
Если я хамила, то покажите-где? Или это Вы так тонко троллите?)
А по поводу «половин», будь «жена партнера» 1000 раз не такая как надо, адекватных людей в цивилизованном обществе вообще не должно волновать, что и как происходит в чужих семьях и отношениях, поскольку их это не касается. Личная жизнь потому и называется личной. Меня, например, как и моих друзей-подруг, совершенно не волнует личная жизнь наших начальников/научных руководителей и т.д. Почему нельзя просто жить своей жизнью? Только не шоворите, что это какое-то сверхъестественное требование!

Смотрите, Автор. Вот опять одна и та же история. 1. Хамства в Ваших текстах не видите только Вы. Все остальные (редкое единодушие на форуме!) невооруженным глазом чтут - и Вам же шлют Ваши цитаты:) И опять Вы скажете, что просто ВСЕ - ну прямо ВСЕ какие-то не такие, а Вы вовсе не сказали "ничего такого"?:) Выходит, с Вашими образованиями и языками Вас попросту плохо воспитали. Так бывает. Выучить выучили, а воспитать забыли. Собственно, Вы не виноваты - но расхлебывать и дальше жить-то все же Вам. Ну, это не главное - просто если Вы в невесты собрались к приятному мальчику из хорошей семьи, то воспитание не помешает. И простите, ради Бога, но да. В 27 лет - лично для меня - Вы еще деточка, а Ваш "бизнесмен" пока просто мальчик. Все переменится, когда вы оба продемонстрируете себе и миру "взрослые результаты". Но пока вопрос Ваш, заявленный в теме, немного детский, так что на деточку не обижайтесь. Никто Вас обидеть не хотел, я написала так, как думаю - гораздо мягче, чем это делаете Вы. Пункт 2 читайте ниже.

Гость
#43
Автор

Гость
А по поводу «половин», будь «жена партнера» 1000 раз не такая как надо, адекватных людей в цивилизованном обществе вообще не должно волновать, что и как происходит в чужих семьях и отношениях, поскольку их это не касается. Только не шоворите, что это какое-то сверхъестественное требование!

2. Про адекватное цивилизованное общество. Употребляя термины, уточняйте их значение. Итак, общество. В данном случае, оно небольшое - но присутствует. Это Вы, Ваш жених и его партнер. И все! Внимание, вопрос: адекватно ЧЕМУ должно быть это отдельно взятое общество? Исходя из Ваших текстов, адекватно ВАШИМ представлениям о ценностях и нормах. Почему? Почему должно быть так - а не все ровно то же самое, но в сторону норм и ценностей кого-либо из двух других членов Вашего общества? Слово "адекватно" - я так понимаю, Вы же лингвист?:) - подразумевает эталон сопоставления. В конкретно взятой ситуации установленных и зафиксированных в качестве эталона норм и ценностей в природе нет:) Ни в каком обществе. Насчет цивилизованного - вообще тяжелый случай:) Если Вы не заметили, у нас как раз сейчас кризис цивилизационных систем намечается. Я бы не рискнула со 100% уверенностью заявить, какая общественная модель "цивилизованнее" остальных:) Тоже относительный параметр. Выходит, Вы настаиваете на том, что ситуация, оцениваемая ДВУМЯ ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ параметрами, почему-то просто обязана формироваться исходя из ВАШИХ личных представлений о качестве этих самых параметров. Того... амбициозно:) В Вашем случае объективно она (ситуация), в итоге, повернется только и исключительно под воздействием количественного фактора. Проще говоря: к позиции какой из сторон склонится третье лицо - Ваш жених:) - такая и окажется адекватной:) ВЫВОД. Уже не знаю, как и донести до Вас-то. НЕ ФАКТ, что Вы, такая уверенная в себе барышня, изящно выиграете эту партию, или даже не изящно. Судя по Вашим же словам, пока у Вас не очень получается.

Гость
#44

Заключительный момент. Про невест и женщин "вашего/ не вашего круга". Если Вы претендуете на "круг" - то возьму на себя смелость заметить, что в "кругу" молодые люди, выпускники хороших вузов, квартиры не снимают (уж тем более, совместно с людьми, которые "появляются" в их жизни "из ниоткуда"), не инвестируют бизнес-проекты в соавторстве с "появившимися" пару-тройку лет назад в их жизни друзьями и уж если и "сдирают" чью-нибудь модель, то скорее своих родителей, чем соседских. Чаще же всего "в кругу" такие молодые люди просто входят в готовый родительский бизнес либо какую иную структуру в достойном качестве. "В кругу" невесты с тремя языками не напишут "бла-бла-бла" и не сформулируют вопрос в такой форме, как это делаете Вы. Так вот. Ваши амбиции ни в какой своей части, похоже, не соответствуют действительности. Кандидат наук - Вы уж меня простите. Автор:) - это не самая актуальная рекомендация на "брачном рынке". Как это ни удивительно может показаться лично Вам:). При приеме на работу - возможно. И то не на всякую должность. В бизнесе, например, для некоторых позиций это может сыграть скорее в "минус", чем в "плюс". А вот для невесты.. Ой, не знаю, Автор, я не знаю:) Очень относительное преимущество. Проще говоря: спуститесь уже на землю. Ничего ТАКОГО в Вас особенного нет, чтобы так пренебрежительно отзываться о бизнес-партнере своего кавалера. Я бы перечислила Вам несколько имен весьма влиятельных и состоявшихся людей с образованием "ниже плинтуса" - но в силу официальной точки зрения, они все тоже нынче "кандидаты":))))) Так что не будем разрушать им имидж. У Вас, строго говоря, еще есть время обдумать ситуацию и как-то развернуть в свою пользу. НО. Первый шаг - ОБДУМАТЬ очень объективно. Навык у Вас есть - просто направьте его в непривычное Вам лично русло.

Гость
#45

44. Да не будет она думать, назовет нас всех мер3кими😂😂😂

Гость
#46

Впервые я вижу на вумене такое единодушие. Неадекватный человек здесь только один, и это автор темы. В принципе Ее тоже можно понять, она свято верила, что на 1000% права создавая тему, а тут такое народ выдает, что человек не в состоянии переварить и так быстро принять. Про КРУГ вообще смешно читать, типа друг холоп, а она из знати Шариковых

Гость
#47

! Внимание, вопрос: адекватно ЧЕМУ должно быть это отдельно взятое общество? Исходя из Ваших текстов, адекватно ВАШИМ представлениям о ценностях и нормах. Почему? Почему должно быть так - а не все ровно то же самое, но в сторону норм и ценностей кого-либо из двух других членов Вашего общества? Слово "адекватно" - я так понимаю, Вы же лингвист?:) - подразумевает эталон сопоставления. В конкретно взятой ситуации установленных и зафиксированных в качестве эталона норм и ценностей в природе нет:) Ни в каком обществе. Насчет цивилизованного - вообще тяжелый случай:) Если Вы не заметили, у нас как раз сейчас кризис цивилизационных систем намечается. Я бы не рискнула со 100% уверенностью заявить, какая общественная модель "цивилизованнее" остальных:) Тоже относительный параметр. Выходит, Вы настаиваете на том, что ситуация, оцениваемая ДВУМЯ ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ параметрами, почему-то просто обязана формироваться исходя из ВАШИХ личных представлений о качестве этих самых параметров. Того... амбициозно:) В Вашем случае объективно она (ситуация), в итоге, повернется только и исключительно под воздействием количественного фактора. Проще говоря: к позиции какой из сторон склонится третье лицо - Ваш жених:) - такая и окажется адекватной:) ВЫВОД. Уже не знаю, как и донести до Вас-то. НЕ ФАКТ, что Вы, такая уверенная в себе барышня, изящно выиграете эту партию, или даже не изящно. Судя по Вашим же словам, пока у Вас не очень получается.[/quote]

Вы думаете автор поймёт, что вы написали?
Автор, напишите пожалуйста, вы хоть немного стали смотреть на ситуацию под другим углом? Или посты, которые действительно были правильно-советующими, прошли совершенно мимо вашей головы?

Гость
#48

Прочитала этот пост и он у меня в голове засел. По жизни я одно поняла, что отношение друзей мужа/жениха показатель истинного отношения к вам. Когда мужчина по настоящему любит и дорожит, то он любого заткнет и необязательно в грубой форме. А тут ежу понятно, что парень не влюблен в автора, раз считает со стороны друга оскорбление и обсуждение его невесты ЕГО ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, КОТОРОЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ, Автор себя описала так, что складывается впечатление, что ее как машину выбрали, просто для статуса, но не для души. Уходить нужно, ничего путного из этого не выйдет

#49
Автор

С женихом вместе 2 года (нам по 27), летом свадьба. Его друга (30 лет) знаю примерно с самого начала наших отношений. Он человек не лучших моральных качеств

чтобы человека узнать нужно пуд соли съесть, они вместе не просто так, ваш жених прекрасно знает про его недостатки, но знает и про его достоинства, знает что на этого человека можно положиться, доверять. Ваше мнение субъективно и предвзято. И ссоры которые происходят между вами и женихом никак не связаны с его другом. Неча на зеркало пенять коли рожа крива. Очкастая, работай лучше над собой и своим характером.

Гость
#50

Хахаха,давно не видела чтобы так корректно и безапеляционно опускали на землю.Зачет.У автора,по крайней мере,хватает ума больше не оставлять комментариев.Иначе выглядела бы совсем бледно.