Гость
Статьи
правильно ли поступаю …

правильно ли поступаю с отцом?

если отец не принимал участие в воспитании дочери, а только содержал финансово .должна ли я ему помогать ? девочки, у меня с отцом отношения просто ужасные. мне 28. мать в прямом смысле этого слова сбежала из дома ,когда мне было 15 лет. нет ,с ней я общаюсь и все хорошо. но " дочь,к тирану я никогда не вернусь,беги ". так вот 2 года назад я ушла от своего парня ,с которым мы прожили вместе 5 лет. попросилась к отцу . он пустил. и тут началось,когда даешь ему денег за квартиру - он не берет ,аргументируя "я же мужчина", но не платит за квартиру по 4 месяца, я как могу делаю хлоть какую то проплату. растут долги. теперь он ушел с работы " он устал" ему 50 лет. крч ,говоря, я поняла что мне нужно делать ноги -сняла квартиру и ушла. и что вы думаете, он стал обзванитвьа всех родственников и говорить:" дочери плевать на меня, ушла ,повесила на меня долги,..". я молчу, обидно до слез. ведь верят ему. в последний скандал , я ему крикнула " больше отца у меня нет, сначала мать выживал да лупил,себя не дам. внуков никогда не увидишь,один помершь!" . девочки , я его ненавижу, учась я 4 раза сбегала из дома ,боялась его,ушла мать он переключался на меня (не бил) но доводил сильно. из своей жизни я его вычеркнула хотя и понимаю отец таким раньше не был. он остался совсем один...немного мучает совесть..как успокоиться не знаю.

лялька
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего такого страшного в отце я не поняла если вас даже не били. я ваша ровесница, и меня били и всех моих друзей (семья с высшем, не маргиналы). и то более или менее норм отношения с родителями.

Гость
#2
Гость

чего такого страшного в отце я не поняла если вас даже не били. я ваша ровесница, и меня били

бил отец значит ты заслужила! Наверное вела себя так.

Клара Захаровна
#3

Да и не понятно-мать убежала,а дочу с "монстром" оставила? По рассказу совсем не видно,что отец плохой

лялька
#4

у отца судимость за рекет. он бывший полицейский .может поменять замки и не впустить в квартиру. обзывается ,унижает, если я работаю ( у меня ночные смены) может ночью позвонить и сказать "что бы я шла домой , а не шлялась . на то, что я работаю говорит-вранье". вообще я у него везде во всем виноватая

Гость
#5

Так че не так с отцом-то? Нормальный вроде. И с 15 лет без матери воспитывал, и в сложной ситуации домой пустил, и даже денег за коммуналку брать не хочет. И все равно оказался виноватым - где логика????

лялька
#6

логика в том,что его эта доброта потом выходит всем боком. и с 15 лет моих он маялся по судам да по адвакатам. когда начала зараюатывать и помогала и помощ предлогала и возила во всем его едалм. вообще все как у людей. и все равно ему всегда плохо и все не так и это на постоянной основе. из последнего : попросил его забрать поздно вечером (30км от города ) хорошо ,заберу. приезжаю пораньше жду его, звоню: "ты где?". ответ- а я на автобусе поехал.снова сканадал.на банальный вопрос "почему не предупредил" ,ответ- а ,что я должен отчитываться перед тобой.может я на эмоциях высказываюсь не понятно.

Гость
#7

Автор, почему вы еще спрашиваете? Очевидно же, что жизнь с вашим отцом - далеко не сахар, характер у него, мягко говоря, не может радовать, вам было плохо, когда вы с ним общались, а значит, вы поступили правильно, расставшись с этим тяжелым человеком.
Он вправе подать на вас на алименты, пусть, платите, лишь бы не встречаться. Еще он может злословить о вас родне, так поменьше с ними встречайтесь и не принимайте близко к сердцу сплетни.
А кто вас осуждает - что ж, пожелаем такому человеку самому оказаться в вашей ситуации, на своей шкуре почувствовать "радость" общения с тяжелым человеком.

Гость
#8
лялька

я молчу, обидно до слез. ведь верят ему.
.

Ну и кто они после этого и зачем они вам?

Анна
#9

Да жизнь не сахар. Но я не буду тебе ничего советовать, поскольку я не была на твоем месте, у меня свои проблемы с родителями и братом. Но я слышала о психологическом методе. Вся суть заключается в том что ты смотришь на свою жизнь как-бы со стороны, а потом посмотрел на ситуацию как будто посторонний человек, делаешь выводы для себя и дай себе советы. Твоя жизнь сложная, но каждый человек должен понимать что проблемы кроме тебя никто не решит. Поэтому держись там.

Бяка-бука
#10
Гость

Автор, почему вы еще спрашиваете? Очевидно же, что жизнь с вашим отцом - далеко не сахар, характер у него, мягко говоря, не может радовать, вам было плохо, когда вы с ним общались, а значит, вы поступили правильно, расставшись с этим тяжелым человеком.
Он вправе подать на вас на алименты, пусть, платите, лишь бы не встречаться. Еще он может злословить о вас родне, так поменьше с ними встречайтесь и не принимайте близко к сердцу сплетни.
А кто вас осуждает - что ж, пожелаем такому человеку самому оказаться в вашей ситуации, на своей шкуре почувствовать "радость" общения с тяжелым человеком.

Какие алименты, ему всего 50 лет.

Автор, у него есть родня, которая ему верит и сочувствует? Вот пусть они ему и помогают.

Форум: Отношения
Всего: 369 885 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 218 809 тем