Гость
Статьи
Моя зависть меня …

Моя зависть меня убивает

Люди добрые, мне страшно! Это крик души. Я стала злой и завистливой и я признаюсь в этом. Что страшнее всего, я завидую своему молодому человеку. Никогда раньше подобного чувства не испытывала. оно мне омерзительно, но и не уходит, а разрушает меня, отношения и всё вокруг. Сижу без работы 2 месяца, нет предложений, которые были бы по-настоящему интересны, хотя не отказываюсь, хожу на все собеседования. То, что было в сбережениях отдаётся на кредит и квартиру. Живём вместе. В один день внезапно моего мч повышают на текущей работе, плюс одновременно делают два предложения разные компании с зп, большей ровно в 2 раз. И он мне с счастью сообщает об этом. Я всегда радовалась за близких!! Помогала развиваться позитивным настроем, а сейчас, узнав об этих предложениях и о том, как всё легко сложилось у него, меня прямо слезы зависти душат. Мне 25 лет, а я как обиженный ребёнок, завидую его удачам и покупкам. Хочу вообще ничего не знать о его делах текущих, но так же нельзя. Не знаю, что хочу услышать от вас, но хоть что-нибудь, как избавиться от этого страшного чувства?

Даша
15 ответов
Последний — Перейти
ASd
#1

Прочитайте книгу психолога Ильина "Психология зависти", там очень доступно всё изложено.

Гость
#2

Тьфу ,кому - кому ,но завидовать своему мужчине не понимаю как можно . Это же наоборот хорошо ,что у него все отлично с работой ,будет же у Вас со временем общий бюджет и будете вместе жить за эти деньги . И Вы найдете работу . У нас была похожая ситуация , только у меня все было хорошо с заработками ,а у мч меньше зп чем у меня ,причем так в разы . Если сравнивать по городу ,то да он зарабатывал хорошо , а я так вообще можно сказать шикарно . И он однажды этого не выдержал и когда в очередной раз ссорились на счет денег ,сказал ,что завидует мне и тоже хотел бы больше зарабатывать ,но нет такой работы . В итоге со временем попробовал несколько других работ ,устроился на работу с еще большей зп чем была и я очень рада за него . Поэтому не завидуйте !

Золотая
#3

Автор, освободитесь от необходимости соревноваться с мужчинами раз и навсегда!!!
Это для него работа, должность и зарплата - достижения!! А для вас разве это важно в жизни???
Вы же девушка! Женщина! Неужели соревнование с мужиком кто больше заработал - это предел мечтаний и ваша цель в жизни???
Порадуйтесь за любимого! А раз у него всё так успешно, а у вас затруднения, то пусть платит за квартиру!!!

Даша
#5
Золотая

Автор, освободитесь от необходимости соревноваться с мужчинами раз и навсегда!!!
Это для него работа, должность и зарплата - достижения!! А для вас разве это важно в жизни???
Вы же девушка! Женщина! Неужели соревнование с мужиком кто больше заработал - это предел мечтаний и ваша цель в жизни???
Порадуйтесь за любимого! А раз у него всё так успешно, а у вас затруднения, то пусть платит за квартиру!!!

Вы знаете, я не соревнуюсь, а скорее обижаюсь внутри себя. Что ему так все легко буквально за пару дней, и машину купил и вещи другие, и ходит счастливый, а я два месяца пытаюсь устроиться, кое как плачу кредит и вот в этом скорее и есть обида и завсить, в том что наверное мог бы он поскромнее себя проявлять, а не песни петь от радости, зная мою ситуацию и как мне сейчас непросто.. спасибо за ваш ответ!

Ве
#6

Не, ну зря вы так, автор. Вашему МЧ не позавидуешь. Ведь у него такая девушка. Ему можно только посочувствовать.)))

Гость
#7
Золотая

Автор, освободитесь от необходимости соревноваться с мужчинами раз и навсегда!!!
Это для него работа, должность и зарплата - достижения!! А для вас разве это важно в жизни???

Для женщины это тоже достижение, почему это только для мужчины? Другое дело, что зависть вредит самому завидующему.
Автор, прекращайте завидовать, миллиарды вообще недоедают, а у вас все наладится, возьмите себя в руки, подумайте, что вы делаете не так, составьте себе план, повысьте свою привлекательность для работодателей.
Вы же девушка! Женщина! Неужели соревнование с мужиком кто больше заработал - это предел мечтаний и ваша цель в жизни???
Порадуйтесь за любимого! А раз у него всё так успешно, а у вас затруднения, то пусть платит за квартиру!!!

Золотая
#8
Даша

Вы знаете, я не соревнуюсь, а скорее обижаюсь внутри себя. Что ему так все легко буквально за пару дней, и машину купил и вещи другие, и ходит счастливый, а я два месяца пытаюсь устроиться, кое как плачу кредит и вот в этом скорее и есть обида и завсить, в том что наверное мог бы он поскромнее себя проявлять, а не песни петь от радости, зная мою ситуацию и как мне сейчас непросто.. спасибо за ваш ответ!

У тебя мужик теперь больше зарабатывает, а ты слёзы льёшь! Вот ты дурёха странная!!!))))
Радоваться надо! Подойти к МЧ и попросить помощи в оплате кредита - религия не позволяет???
А если он откажет, зная твою ситуацию, что ты без работы и другого источника дохода нет, то тем более триста раз стоит подумать - нужен такой человек или нет!!!
Если ты ему дорога, то он обязательно поможет! А тебе гора с плеч) Настоящий мужчина так и поступит. Успехи мужчин облегчают жизнь женщинам!!! Всё мечтают, чтобы МЧ хорошо зарабатывал! Ситуацию в свою сторону переигрывай. Ты же ЖЕНЩИНА!! А пытаешься вести себя как мужик!!!

Золотая
#9

Автор, я бы на твоём месте сейчас села бы на попе ровно и вообще ни о чём не парилась. Пусть все ситуации в том числе по оплатам мужчина решает.
А ты пока спокойно можешь искать работу мечты, зная, что тыл мужчиной прикрыт)
Отдыхать больше надо, заниматься собой, а не нервничать !!!

гость
#10

Я бы на вашем месте просто попросила его помощи по оплате кредита пока вы не работаете, и честно призналась что запасы вами отложенные закончились (пусть даже там немного и осталось) это на случай если он откажет. Но это вряд ли. Просто человек привык, что вы везде все сама, и возможно ему в голову не приходит что ваши сбережения закончились. Думаю мужчине будет приятно что вы обратились за помощью, пусть даже в долг, если у вас раздельный бюджет. Отдадите, когда устроитесь. А пока не надо так напрягаться, почувствуйте себя девочкой наконец

Даша
#11

Все он понимает, один месяц только предложил за квартиру заплатить полностью, что касается всего остального сама, хотя понимает все. Попросила один раз белую блузку для собеседований, стоимость была смешная, денег нет сказал, а через день купил себе умные часы за 30 тыщ. Вот я и решила, что смысла обращаться с чем-то другим и глобальным (типа оплаты кредита или продуктов) нет.. заплатил за квартиру хотя бы месяц ну и хорошо. Прошу его просто не хвастаться тогда Я вас, должно быть, замучала)

Я бы на вашем месте просто попросила его помощи по оплате кредита пока вы не работаете, и честно призналась что запасы вами отложенные закончились (пусть даже там немного и осталось) это на случай если он откажет. Но это вряд ли. Просто человек привык, что вы везде все сама, и возможно ему в голову не приходит что ваши сбережения закончились. Думаю мужчине будет приятно что вы обратились за помощью, пусть даже в долг, если у вас раздельный бюджет. Отдадите, когда устроитесь. А пока не надо так напрягаться, почувствуйте себя девочкой наконец [/quote]

Золотая
#12

По поводу блузки, он жмот, конечно. Тогда тем более имеет смысл вытягивать из него деньги. Не должно быть так в отношениях, чтобы так напрягаться. Доверие должно быть, возможность делиться, а у вас этого нет, что нехороший признак.

Гость
#13

Посмотрите на это с такой стороны: вот есть два кота, у одного ошейник с бубончиком и пластмассовая миска для еды красненькая, а у другого кота - без бубончика и миска скучного серого цвета и он завидует. Тупо, да? Вот и вы также завидуете какой то мелкой фигне. Кстати интересно на это ещё и так посмотреть: те у кого много денег и могут купить себе например мазерати, жутко завидуют когда мимо проезжает феррари - у них то денег на это нет и они вложили последнее в понты которые вот так просто переехала та феррари. Или лучше подумайте о том насколько ваше положение выше какого нибудь жителя Сомали: ему бы ваши проблемы.

Марина
#14

Не, а мальчик-то жмооот... и инфантильный к тому же. Часики себе, зная, что у "любимой" проблемы с деньгами? Ясно с ним всё... Или "любимая" - не любимая, или он - банальный эгоистичный жадина. Автор, я не сторонник позиции "бросайте сразу", но в вашей ситуации мужчина крайне ненадежен.

Виктория
#15
Даша

Люди добрые, мне страшно! Это крик души. Я стала злой и завистливой и я признаюсь в этом. Что страшнее всего, я завидую своему молодому человеку. Никогда раньше подобного чувства не испытывала. оно мне омерзительно, но и не уходит, а разрушает меня, отношения и всё вокруг. Сижу без работы 2 месяца, нет предложений, которые были бы по-настоящему интересны, хотя не отказываюсь, хожу на все собеседования. То, что было в сбережениях отдаётся на кредит и квартиру. Живём вместе. В один день внезапно моего мч повышают на текущей работе, плюс одновременно делают два предложения разные компании с зп, большей ровно в 2 раз. И он мне с счастью сообщает об этом. Я всегда радовалась за близких!! Помогала развиваться позитивным настроем, а сейчас, узнав об этих предложениях и о том, как всё легко сложилось у него, меня прямо слезы зависти душат. Мне 25 лет, а я как обиженный ребёнок, завидую его удачам и покупкам. Хочу вообще ничего не знать о его делах текущих, но так же нельзя. Не знаю, что хочу услышать от вас, но хоть что-нибудь, как избавиться от этого страшного чувства?

Виктория
#16

Привет, у меня такая же проблема, только ещё хлеще, я довела себя до невроза, парень у меня слишком успешный на глазах вырос, я м

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: