Гость
Статьи
Измена: гордость или …

Измена: гордость или прощение?

Всем добрый день! В общем с мужем мы вместе 7 лет. Я никогда не могла допустить того, что мне могут изменить, а особенно-он! Но, как показывает время-не зарекайся.
В 2015 году я впервые забеременела. Ребёнок был желанным. Но так случилось, что ребёнка я потеряла. Спустя время мы постепенно начали все выстраивать заново, начали лечиться и планировать новую беременность.Конечно, я жутко боялась, что что-то пойдёт не так.
Но, Бог дал, я забеременела и родила нашу дочку!
Но вот муж начал меняться: постоянно задерживался на работе, стал нервным,ребёнка практически не видел,отстранился от нас.
Потом все случилось само собой. Он поменял телефон и свой временно отдал мне,но файлы почистил недоконца. Так я и узнала, что на протяжении 6 месяцев он фактически жил на 2 семьи. А любовницей его оказалась сотрудница банка, зарплатным клиентом которого он является.
Я рассказала ему о своём знании. Он говорил, что заигрался, что ему не хватало моей ласки, поддержки, понимания, заботы, что я была зациклена на себе, что после родов я вообще стала сама не своя,постоянно от него что-то требовала.
Но также он сказал, что и так хотел все закончить с ней, что ему самому от себя противно. Что любит он меня и хочет быть со мной. Что сам себя простить не может. И что даже если я его не прощу и выгоню, к ней он все равно не пойдет, не хочет он с ней жить. Порвал он с ней тут же, при мне.
Я же была на распутье: с одной стороны, растоптаная, унижения-хотела развода, с другой-я стала остро ощущать, что люблю его, все также несмотря ни на что. Единственный выбор, который стоял передо мной -это гордость или прощение.
После нескольких дней полного отчаяния я выбрала, точнее сказала вслух, что прощаю,и сказала, что может вернуться домой.
Только вот прошёл уже месяц, но сказанное вслух "прощаю", внутри меня не отразилось.Есть ли вообще возможность сохранить полноценные отношения в семье после измены?

stasya7921
12 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

после измены не будет прежней жизни, доверие подорвано навсегда, о каком прощении тут может идти речь? разводитесь, пусть ребенку платит алименты, приходит навещает, подрастет будет ее куда то с собой брать, но так жить нельзя, вы травмируете ребенка в первую очередь, она же все чувствует, любое ваше волнение

Гость
#2

По-моему, все эти прощения только ширма, которой прикрываются истинные причины, по которым женщина остаётся с изменившим ей мужчиной. А причины эти банальны - женщина не хочет остаться одна, не хочет терять материальные или жилищные блага, которые обеспечивает муж, хочет, чтобы дети росли в полной семье и тому подобное. О чувствах здесь вообще речь не идет.

W
#3

С высоты прожитых лет (мне почти 60): измены были, есть и будут всегда, так устроен мир. Не вы первая и не вы последняя. Может ещё случится измена и даже не обязательно с его стороны, о себе тоже не зарекайтесь - это жизнь... Простить и жить дальше, НО! Запомните раз и навсегда: никогда, ни при каких обстоятельствах, не говорите про эту измену никому, особенно мужу. Простить, значит вычеркнуть из жизни эту измену. Сначала это не просто, но всё проходит и эта боль внутри пройдёт. Вы же не хотите жить одна, а любой самый лучший следующий сможет изменить точно так же. И гордость здесь абсолютно не лучший советчик. А посты про разводы здесь от обиженных и оскорблённых изменами, не слушайте их. Один известный актёр, очень его уважаю, когда-то в интервью на вопрос об изменах прекрасно ответил:"Главное не куда уходит человек, налево или направо. Главное куда он приходит. ДОМОЙ!" Счастья вашей семье. А вам побольше рассудительности и внимания к мужу. Запомните: ВСЁ, что вы делаете для мужа, вы делаете для себя. Любите себя, любите мужа и на старости лет вы м ним вместе будете счастливы, но ни он, ни вы не должны вспоминать эту измену. Дайте ему, пока через силу, понять, что он самый лучший, потому что у него хороший вкус и он выбрал вас. А левак с каждым бывает 😉

#4

Для того чтобы вы простили - он ТОЖЕ должен приложить огроменные усилия. Это его забота. Дабы вы не носили в себе этот блок)

#5

Я не верю, что у вас получится простить. У меня не получилось бы. Доверие потеряно и его не восстановить. У меня бы постоянно в голове крутилось то, что он сделал, сколько бы лет не прошло

Гость
#6

Только вот прошёл уже месяц, но сказанное вслух "прощаю", внутри меня не отразилось.Есть ли вообще возможность сохранить полноценные отношения в семье после измены?[/quote]
Зря простили.Развод нужен,если изменил.Брак всё равно уже разрушен и прежнее не вернёшь никогда.Он не очень то и раскаивается,будет и дальше гулять.

Гость
#7
W

С высоты прожитых лет (мне почти 60): измены были, есть и будут всегда, так устроен мир. Не вы первая и не вы последняя. Может ещё случится измена и даже не обязательно с его стороны, о себе тоже не зарекайтесь - это жизнь... Простить и жить дальше, НО! Запомните раз и навсегда: никогда, ни при каких обстоятельствах, не говорите про эту измену никому, особенно мужу. Простить, значит вычеркнуть из жизни эту измену. Сначала это не просто, но всё проходит и эта боль внутри пройдёт. Вы же не хотите жить одна, а любой самый лучший следующий сможет изменить точно так же. И гордость здесь абсолютно не лучший советчик. А посты про разводы здесь от обиженных и оскорблённых изменами, не слушайте их. Один известный актёр, очень его уважаю, когда-то в интервью на вопрос об изменах прекрасно ответил:"Главное не куда уходит человек, налево или направо. Главное куда он приходит. ДОМОЙ!" Счастья вашей семье. А вам побольше рассудительности и внимания к мужу. Запомните: ВСЁ, что вы делаете для мужа, вы делаете для себя. Любите себя, любите мужа и на старости лет вы м ним вместе будете счастливы, но ни он, ни вы не должны вспоминать эту измену. Дайте ему, пока через силу, понять, что он самый лучший, потому что у него хороший вкус и он выбрал вас. А левак с каждым бывает 😉

Не несите бред-не с каждым.Нужно иметь уважение к себе,а не быть амебой безвольной.Измена-это разрушение брака навсегда, прощать такое только во вред и себе и изменьщику.Он выбрал не её, он ее предал,а потом решил, что с ней удобнее,вот и всё.

W
#8
Гость

Не несите бред-не с каждым.Нужно иметь уважение к себе,а не быть амебой безвольной.Измена-это разрушение брака навсегда, прощать такое только во вред и себе и изменьщику.Он выбрал не её, он ее предал,а потом решил, что с ней удобнее,вот и всё.

Не зарекайтесь и не отрекайтесь! Не отрекаются любя!

Гость
#9
W


Не несите бред-не с каждым.Нужно иметь уважение к себе,а не быть амебой безвольной.Измена-это разрушение брака навсегда, прощать такое только во вред и себе и изменьщику.Он выбрал не её, он ее предал,а потом решил, что с ней удобнее,вот и всё.

Не зарекайтесь и не отрекайтесь! Не отрекаются любя!
Не изменяют, любя.Любви к изменщику,предателю быть не может и не должно.Это не любовь,а привязанность психологическая и боязнь менять что-либо в жизни.

Гость
#10

Я бы не смогла простить внутри. Никогда. Если человек вам врал пол года скрывая отношения, то что помешает ему это делать в будушем?? Это же не случайная измена по пьяни, а планируемые действия и планируемое вранье. Доверия уже никогда не будет.

Гость
#11

Мужчина может изменить жене,мужчина может изменить любовнице,но мужчина никогда не изменит любимой женщине (Омар Хайям) Люблю это рубаи. Измена мужа -и уже нет той доверчивой,нежной,ласковой девочки,вы теперь другая. Он разрушил вас,вашу семью,ваше счастье,вы прежней уже никогда не будете и всю жизнь будете подозревать его в изменах,ещё и картинки себе нарисуете,как он с другой спал и как ему было хорошо!

#12

Развод, прошение ничего не даст. Когда он шел на этот шаг, он давал себе отчёт. Что если вы узнаете вам будет больно, но он все равно пошел на это, и не один раз, а в течение определенного времени. И не нужно оставаться с ними только изо ребенка, хуже будет. Ребенок ведь все чувствует.
Мой отец изменят маме, и не один раз. Но она прощала, и ничем хорошим это не закончилось. Она постоянно была в депрессии, частые ссоры. Но они все же развелись когда моей​ сестре было 5. Сейчас у неё прекрасный муж, а папа нашел себе другую женщину. Разводитесь пока не поздно, если не хотите держать на своих плечах этот груз всю жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: