Гость
Статьи
Фрилансер. Постоянно …

Фрилансер. Постоянно упрекают

Мне 29 и я нигде не работаю. Ну как нигде, зарабатываю фрилансом, я программист. В месяц выходит неплохо, на уровне средней зарплаты в нашем захолустье, а иногда и побольше. Как известно большинство старшего поколения никак понять не хочет, что сейчас для того, чтобы зарабатывать, на работу каждый день с 8.00 до 17.00 ходить не обязательно. Мои родители вроде как смирились с этим. А вот родители моей девушки никак не хотят. Весь год, который мы вместе, они постоянно упрекают меня в этом, причем не важно где и с кем. Несколько раз мои и ее родители ругались из-за этого, моя девушка с ними ссорилась, но у них одна позиция, я лентяй, нахлебник, не пара их дочери. Никак не пойму, они реально думают, что на заводе кладовщиком работать престижнее, или просто я им так не нравлюсь? Как думаете?

Программист
22 ответа
Последний — Перейти
LV
#1

Родители девушки - неумные люди, желающие чтобы их чадо никогда не вышло замуж, а осталось с ними жить навечно. Они не только тебя, любого отвадят.

Гость
#2
Программист

Несколько раз мои и ее родители ругались из-за этого,

Это как? Прям приезжали домой и ругались?

Гость
#3

Может вы на самом деле копейки зарабатываете, да и то не каждый месяц? иначе вас бы не называли нахлебником

Рыжий пупырдяй
#4

должна быть причина, по которой вас считают нахлебником. Вы или живёте с родителями или ваша девушка жалуется, что много тратит.

Программист
#5
Гость

Может вы на самом деле копейки зарабатываете, да и то не каждый месяц? иначе вас бы не называли нахлебником

А фраза "В месяц выходит неплохо, на уровне средней зарплаты в нашем захолустье, а иногда и побольше." вам ничего не сказала?
Моя девушка работает официально экономистом, зарабатывает меньше меня. Но ее родители, видимо, думают, что мы живем на ее деньги, а я просто так дома сижу, поэтому и нахлебник.

Программист
#6
Рыжий пупырдяй

должна быть причина, по которой вас считают нахлебником. Вы или живёте с родителями или ваша девушка жалуется, что много тратит.

Врядли она жалуется родителям. Она часто мне говорит, что они уже достали и ее, постоянно ее упрекают, что живет с лентяем, что ей пора нормального мужика найти.

Рыжий пупырдяй
#7
Программист

Врядли она жалуется родителям. Она часто мне говорит, что они уже достали и ее, постоянно ее упрекают, что живет с лентяем, что ей пора нормального мужика найти.

Мало ли что она Вам говорит. Если б у Вашей девушки было всё необходимое, то родители ничего не говорили бы.

Гость
#8
Программист

А фраза "В месяц выходит неплохо, на уровне средней зарплаты в нашем захолустье, а иногда и побольше." вам ничего не сказала?
Моя девушка работает официально экономистом, зарабатывает меньше меня. Но ее родители, видимо, думают, что мы живем на ее деньги, а я просто так дома сижу, поэтому и нахлебник.

а что вам мешает озвучить им сколько вы зарабатываете?

Гость
#9
Программист

А фраза "В месяц выходит неплохо, на уровне средней зарплаты в нашем захолустье, а иногда и побольше." вам ничего не сказала?
Моя девушка работает официально экономистом, зарабатывает меньше меня. Но ее родители, видимо, думают, что мы живем на ее деньги, а я просто так дома сижу, поэтому и нахлебник.

Я думаю, там бывают месяцы, когда он вообще ничего не зарабатывает, вот они всю картину и портят. Но он же нам не расскажет здесь.

Гость
#10

Фриланс это очень ненадежно и социально негарантированно

лика
#11

это люди совдеповского воспитания.. каждый человек должен ходить каждый день на работу с 8 до 6. они не понимают, что времена изменились и я завидую таким как вы. правда.. ни с кем притираться на надо на работе, терпеть самодурство руководства, утренние подъемы, что бы к 8-9 успеть и не дай бог опоздаешь.. ждать отпуска, как манны небесной раз в году.... а то, что пишут, что ненадежно, а ходить на работу - надежней? вы уверены, что вас не уволят по прихоти руководства?? у меня было именно так после 12 лет работы на одном месте. смена руководства - смена команды.. вот вся надежность

Гость
#12

Я согласна с родителями девушки. Фриланс - это очень ненадежно, не с точки зрения зарплаты, а с точки зрения профессионального роста. Фрилансеры, как правило, ничему не учатся, они выполняют работу, которую умеют выполнять и все. То есть через 15 лет вы будете сидеть на той же очень средней зарплате без перспектив. В коллективе ( особенно программистов) совершенно другой расклад - люди постоянно обмениваются опытом и учатся друг у друга.

Гость
#13

Мой муж работает фрилансером уже 30 лет. Последние годы его доход в месяц в среднем составляет 15 тысяч фунтов.

Ми
#14

Зарегистируйтесь ИП. Тогда будете молодой предприниматель, а не тунеядец. Я тоже фрилансер и уже давно зарегистрировалась. Да, налоги приходится платить, зато знаешь, за что платишь, более осознаный подход ко всему, что вокруг происходит. Плюс визы долгосрочные без проблем дают.

Гость
#15

"Зарегистируйтесь ИП..."
Точно, тогда будет делать тоже самое с теми же перспективами, но платя государству налоги и возясь с отчетностью. А чего бы и нет, правда? )

Гость
#16
Гость

"Зарегистируйтесь ИП..."
Точно, тогда будет делать тоже самое с теми же перспективами, но платя государству налоги и возясь с отчетностью. А чего бы и нет, правда? )

Государство нужно уважать, законы надо блюсти!

Гость
#17

Автор, у вас какой-то странный подход.
КЛАДОВЩИКОМ на заводе. А почему бы не тем же программистом, но в крупной иностранной компании?

Гость
#18
Программист

Мне 29 и я нигде не работаю. Ну как нигде, зарабатываю фрилансом, я программист. В месяц выходит неплохо, на уровне средней зарплаты в нашем захолустье, а иногда и побольше. Как известно большинство старшего поколения никак понять не хочет, что сейчас для того, чтобы зарабатывать, на работу каждый день с 8.00 до 17.00 ходить не обязательно. Мои родители вроде как смирились с этим. А вот родители моей девушки никак не хотят. Весь год, который мы вместе, они постоянно упрекают меня в этом, причем не важно где и с кем. Несколько раз мои и ее родители ругались из-за этого, моя девушка с ними ссорилась, но у них одна позиция, я лентяй, нахлебник, не пара их дочери. Никак не пойму, они реально думают, что на заводе кладовщиком работать престижнее, или просто я им так не нравлюсь? Как думаете?

лось ты позорный живешь с мамкой

стаж не капает

да и возраст уже 29 лет а не еще

или ты сейчас идешь нормально работать или уже никогда

Гость
#19
Гость

лось ты позорный живешь с мамкой
стаж не капает
да и возраст уже 29 лет а не еще
или ты сейчас идешь нормально работать или уже никогда

Написал грузчик Василий, успешный состоявшийся мужчина.

ЪЪЪ
#20

Моя сестра работает в крупной компании, зарплата хорошая.
Я создала свою компанию, зарплату (хорошую) плачу себе сама.
Итог: для родителей я "кака" и бездельница, а моя сестра у них "цаца" и молодчина!))))

гость
#21

Фриланс это конечно удобно в плане условий (не надо в офис утром уходить, отпуск когда захочешь и тд). Но чем плох фриланс - тем что он не стабилен. Сегодня есть задания, деньга капнула, а завтра заданий нет, сидишь без денег. И стаж не накапливается, к пенсии ничего не прибавляется. Вас, автор, конечно в данный момент это не волнует. Но потом аукнется, вспомните слова. Вообще, фриланс обычно используют как подработку. На один фриланс трудно прожить. Что вам мешает устроиться программистом в фирму и на досуге подрабатывать фрилансом? Денег же будет в разы больше. Родители правы, на мой взгяд. А ип не советую оформлять, много гемора и налоги сожрут весь доход

Источник: http://m.woman.ru/relations/medley4/thread/4843177/#s:0
© Woman.ru

Настэль с фужером компота
#22
Программист

Мне 29 и я нигде не работаю. Ну как нигде, зарабатываю фрилансом, я программист. В месяц выходит неплохо, на уровне средней зарплаты в нашем захолустье, а иногда и побольше. Как известно большинство старшего поколения никак понять не хочет, что сейчас для того, чтобы зарабатывать, на работу каждый день с 8.00 до 17.00 ходить не обязательно. Мои родители вроде как смирились с этим. А вот родители моей девушки никак не хотят. Весь год, который мы вместе, они постоянно упрекают меня в этом, причем не важно где и с кем. Несколько раз мои и ее родители ругались из-за этого, моя девушка с ними ссорилась, но у них одна позиция, я лентяй, нахлебник, не пара их дочери. Никак не пойму, они реально думают, что на заводе кладовщиком работать престижнее, или просто я им так не нравлюсь? Как думаете?

ну знаете,что то вы не договариваете,ибо если деньги есть,родителей бы не волновало,а живете в ее квартире?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: