Гость
Статьи
Сожительство. …

Сожительство. Постоянные упреки

2 года сожитествуем.старше он меня на 10 лет, мне 33.. Потеряла работу, устроил меня на новую не бей лежачего, хоть и зп 40 т. Упрекает , что создал мне условия, я должна с работы прибегать и все драить.. каждый день.. Постоянные упреки , вчера пришел с работы, не пропылесосено.. Начал орать и сам пылесосыть, опять я плохая хозяйка и бардак развела.. Я ужин готовила и после на диван прилягла, лежишь вечно.. типо на работе ничего не делаешь, а я все для тебя.. стараюсь.. только как мы познакомились на той же должности был и сейчас там же..не шикуем.. на отдых иногда ездим, на базы отдыха, потом упрекает этим же, вожу тебя по отдыхам, на последний я тоже поторатила половину, отпускные, в крым ездили.. секса нет , раз в неделю дай бог. Выжата как лимон.. самооценка упала.. вчера проговорился по пьяни, пришел домой, пил в машине, первый раз такое что пьет в машине..и понеслось с порога..проговорился что замуж не хочет брать и тем более ребенка, типо все он будет делать, хотя это не правда все убрано по моим меркам и еда всегда, много еды разной.. сама уже ничего не хочу, не чувствую себя женщиной .. домработницей.. на домработницу он сказал ты обязана, тогда и я ничего не должен. Крик души ..

Ира
32 ответа
Последний — Перейти

Ой, Ира, а вам тут психолог вообще нужен или сразу адвокат? По-моему, у вас проблема не в том, что "не пропылесошено", а в том, что вы в отношениях с кем-то, кто вам явно не подходит. Серьезно, даже из твоего сообщения видно, что тут куча красных флажков, и не только с его стороны.

Давай разберёмся:
1. Проблемы с уважением и равенством. Он ставит тебя в положение ниже себя, как будто он создал тебе "условия", и теперь ты должна ему что-то за это. Это не партнёрство, это диктатура.

2. Вечные упреки в том, что "всё для тебя, а ты ничего" — это попытка контролировать и манипулировать тобой.

3. Финансовый вопрос. Он упрекает тебя в том, что он "возит по отдыхам", но ты же тоже потратила на это деньги. Тут ещё и недостаток уважения к твоему вкладу в общий бюджет.

4. Секс раз в неделю "дай бог" — это показатель недовольства в отношениях и скорее всего не только с его стороны.

5. Ты пишешь, что твоя самооценка упала. Это ещё один жирный минус. Отношения должны вас обоих возвышать, а не унижать.

6. Алкоголь и агрессия. Пьёт в машине и начинает орать с порога? Это даже не красный флажок, это красный маяк!

7. Будущее отношений. Он говорит, что не хочет брать тебя замуж и не хочет ребёнка. Если для тебя это важно, тогда зачем терять время?

Теперь о тебе:
1. Ты позволяешь ему себя унижать. Перестань это делать. Срочно.
2. Ты принимаешь его условия. Он сказал "ты обязана, а я ничего не должен". Это не звучит как здоровые отношения.
3. Недостаток самоуважения. Ты сказала, что не чувствуешь себя женщиной. Ну так кто тебе мешает ею стать? Сама ты!

Пожалуйста, пересмотри свои приоритеты и подумай, стоит ли оставаться в таких отношениях. Никто не заслуживает быть "выжатым как лимон". Научись себя ценить, и жизнь станет ярче. Не бойся одиночества; оно лучше, чем отношения, которые тебя разрушают.

гречка
#1

Такс и? Вы сами в этом болоте живете и вас все устраивает. По сути можно было уже давно уйти, спасибо что работу нашел, но что теперь ноги ему за это целовать каждый час?

Гость
#2

если на 10 лет старше скорее всего у него уже кризис начался среднего возраста....тут как его уже понесет и куда понесет не известно

Захария
#3

как из соседней темы...
Не бьет?
Ну и славно))

#4

Зачем вы с ним живёте? Вам жить негде?

Гостья
#5

Ира, это жесть😕
Уходите от него, дальше будет только хуже.
У меня первый муж считал, что женщина должна все по дому делать. Я и делала, хотя тоже работала.
Развелась.
Мой второй муж сам все по дому делает, хотя я зарабатываю гораздо меньше его. После работы я вообще ничего по дому не делаю, готовлю/прибираюсь только по выходным. И то когда есть настроение.

Гость
#6

Если вам это все не нравится зачем вы с ним живете? Вы думаете его представление о быте и обязанностях изменится? Вы изначально выбрали мужчину намного старше себя с патриархальными установками, а теперь плачетесь на форуме.
У вас 3 варианта: продолжать в том же духе и ругаться по этому поводу;
подстроиться под него; разойтись (и при поиске нового мужчины обговаривать вопросы быта и пр "на берегу")

Гость
#7

Да хоть закричитесь ничего не изменится. Только вам решать зачем вам так жить.

Гость
#8

Вообще-то вам хорошо, что не расписаны. Ничего страшного, что он вас устроил на работу, а вы от него свалите. Вы достаточно его потерпели. Я уверена, что придираться с уборкой он будет всю жизнь. В остальном он психует, т.к. считает, что есть повод его бросить_ "маленькая зарплата" и слабая половая активность. Бесится от неуверенности в себе. Не очень ценный кадр ваш сожитель.

Ира
#9
Гость

если на 10 лет старше скорее всего у него уже кризис начался среднего возраста....тут как его уже понесет и куда понесет не известно

У него было две жены. Вторая умерла.. он ее любил и все у них было идеально.. в быту тоже.. думаю кризис уже был в 38 лет когда от первой ушел.. или он после 40 этот кризис

Ира
#10
Гость

Вообще-то вам хорошо, что не расписаны. Ничего страшного, что он вас устроил на работу, а вы от него свалите. Вы достаточно его потерпели. Я уверена, что придираться с уборкой он будет всю жизнь. В остальном он психует, т.к. считает, что есть повод его бросить_ "маленькая зарплата" и слабая половая активность. Бесится от неуверенности в себе. Не очень ценный кадр ваш сожитель.

Да. Я видная женщина.. он тоже в принципе.. должность руководящая нервная.. а дома срываеться на мне!! Работа не пыльная. Не устаешь. От чего типа устаешь , целый день сидишь.. упреки.. хотя я раньше лучше жила чем с ним.. мужчина обеспечивал женатый. Но разорвала с ним отношения . Захотела семью. А тут *** полная.. неуверенность появилась.лишний вес.. как будто загнобил меня!

Гость
#11

Автор и какой смысл совместного проживания? Слушать унижения?С таким характером и кукухой , теперь понятно почему его щенком не разобрали ))))))

Гость
#12

Ну и нафига он Вам? Расстреляют, если уйдете?

Ира
#13
Гость

Автор и какой смысл совместного проживания? Слушать унижения?С таким характером и кукухой , теперь понятно почему его щенком не разобрали ))))))

Так разобрали. Он женился в 21 год дочь есть 20 лет. Ушел от жены к большой любви.она умерла в скором времени. 2 года жил один.

Гость
#14
Ира

У него было две жены. Вторая умерла.. он ее любил и все у них было идеально.. в быту тоже.. думаю кризис уже был в 38 лет когда от первой ушел.. или он после 40 этот кризис

обычно после 40 начинается

Гость
#15
Ира

Так разобрали. Он женился в 21 год дочь есть 20 лет. Ушел от жены к большой любви.она умерла в скором времени. 2 года жил один.

Что вы можете? Или оставить ему его страдания, или терпеть. Выбор придется сделать самой.

Гость
#16

таким ленивым и борзым даже кота жалко поручить

Гость
#17

Вопрос - ты в курсе что ты дура?

Ира
#18
Гость

Вопрос - ты в курсе что ты дура?

По ходу нет. Ни с кем не жила из мужчин.отца не было примера не было.. не знаю как с мужчинами себя вести..

Гость
#19

Всегда смешно читать такие посты. Ты терпила. Сама его в ж целуешь, сама разносолы готовишь. Запомните, ∆уры, пока вы перед штанами стелитесь, они будут вытирать об вас ноги. Тебе, автор, не нужны норм отношения, ты специально выбрала абьюзера, что бы ныть и не быть счастливой. Хотела бы счастья, выбрала бы классного мужика, а если бы поняла, что он не такой - поменяла б на другого. Да и старый может быть не плох, если перевоспитать. Мужжло легко перевоспитывать, нужно просто вынуть язык из ж и показать плохую себя: бухать, орать, не готовить, не убирать больше никогда. Заставить его делать всё самого. И научиться не париться об этом. Позволить себе больше НИКОГДА не обслуживать мужжло, а наоборот отлично эксплуатировать этих туπых приматов. Они очень легко загоняются под каблук и отдают всю зарплату, и с работы послушно бегут на кухню готовить. Я проверяла на своём муже, а он был бытовой тиранище каких поискать. Я прошла этот путь и с уверенностью заявляю: мужчины - лучшие повара и домохозяйки, во вторую смену прекрасно справляются с бытовыми задачами. И при этом, чем хуже ты себя с ним ведёшь, тем лучшим человеком он становится.
Это просто твой личный настрой, и выбор, автор, твоя самооценка, - ты считаешь себя золушкой и прислугой. Пока сама не перестанешь унижать себя, в твоей жизни всегда будет место для господина.

Гость
#20
Гостья

Ира, это жесть😕
Уходите от него, дальше будет только хуже.
У меня первый муж считал, что женщина должна все по дому делать. Я и делала, хотя тоже работала.
Развелась.
Мой второй муж сам все по дому делает, хотя я зарабатываю гораздо меньше его. После работы я вообще ничего по дому не делаю, готовлю/прибираюсь только по выходным. И то когда есть настроение.

Я вообще не работаю, а мой муж всё по дому делает.

Гость
#21
Ира

У него было две жены. Вторая умерла.. он ее любил и все у них было идеально.. в быту тоже.. думаю кризис уже был в 38 лет когда от первой ушел.. или он после 40 этот кризис

Ну а у тебя что, какая биография? Мы много услышали про твоего эксплуататора, но что с тобой? Какие интересы, планы? Ответь сама себе, чего ты хочешь от жизни, разве то что сейчас - твоя мечта? Почему ты не проживаешь каждый день как настоящий? Почему начерно? Это же твоя жизнь, думаешь кто-то потом позволит тебе заново прожить эти драгоценные дни твоей молодости, которые ты растрачиваешь на упрёки токсичного му∆ака?

Гость
#22
Ира

Да. Я видная женщина.. он тоже в принципе.. должность руководящая нервная.. а дома срываеться на мне!! Работа не пыльная. Не устаешь. От чего типа устаешь , целый день сидишь.. упреки.. хотя я раньше лучше жила чем с ним.. мужчина обеспечивал женатый. Но разорвала с ним отношения . Захотела семью. А тут *** полная.. неуверенность появилась.лишний вес.. как будто загнобил меня!

Не он тебя загнобил,а ты сама себя

Гость
#23
Ира

Так разобрали. Он женился в 21 год дочь есть 20 лет. Ушел от жены к большой любви.она умерла в скором времени. 2 года жил один.

Да пофиг на этого козла. Самой тебе то чего надо от жизни?

Гость
#24

Автор, а почему вы не хотите с ним расстаться? Что вас держит?

Гость
#25
Гость

Я вообще не работаю, а мой муж всё по дому делает.

Как это? Вы сидите и смотрите на пыль, а он приходит с работы и вытирает её?

Гость
#26
Ира

По ходу нет. Ни с кем не жила из мужчин.отца не было примера не было.. не знаю как с мужчинами себя вести..

Как принцесса. Я серьезно.
Пойми одну простую вещь, природой устроено так, что мужжлу эволюция отдала ВСЮ физическую силу. То есть, пока ты что либо делаешь для самца - ты воспитываешь в нём противоестественные качества трутня, которые кошмарно портят его нутро и делают извращенным, искаженным злом! Мужжло должно пахать в две-три смены, иначе его накопленная дурная энергия будет выливаться на тебя и окружающих.

Гость
#27
Ира

По ходу нет. Ни с кем не жила из мужчин.отца не было примера не было.. не знаю как с мужчинами себя вести..

Ты должна давать ему возможность тратить энергию, то есть каждый день давать задания в домашней уборке и готовке, что бы он привыкал к здоровым, естественным отношениям. Хотя, в твоём случае было бы правильнее развести этого у₽ода на бабки и бросить.

Гость
#28
гречка

Такс и? Вы сами в этом болоте живете и вас все устраивает. По сути можно было уже давно уйти, спасибо что работу нашел, но что теперь ноги ему за это целовать каждый час?

Ноги целовать не обязательно...а вот минет можно!)))

Гость
#29
Ира

По ходу нет. Ни с кем не жила из мужчин.отца не было примера не было.. не знаю как с мужчинами себя вести..

Собирай манатки и в свободную жизнь без этого урода. Хотя бы мозги никто выносить не будет
Работу себе хотя бы в состоянии найти? Вот и ищи

Гость
#30
Гость

Собирай манатки и в свободную жизнь без этого урода. Хотя бы мозги никто выносить не будет
Работу себе хотя бы в состоянии найти? Вот и ищи

то есть живя одинокой убираться не надо?
не зря говорили russische schwein

Cayenne
#32

Шли на х

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: