Гость
Статьи
Смущают бедные …

Смущают бедные родственники мч

Молодого человека люблю ,подумываем в следующем году о свадьбе ,так как предложение уже сделано ,но смущают его родители .. Работает один отец ,зарабатывает немного . Мама всю жизнь не работала …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гость

Бляя.. я почитала комменты и у меня глаза на лоб полезли. Как же ценности деградировали за последние 50 лет

вы лучше вспомните, что было 50 лет назад - бесплатные садики, отсутствие поборов в школе, дети на улицах гуляли лет с 2 сами и всем было плевать, продленки, лагеря, батон 22 копейки и так далее. Ценности не деградировали, они "выросли в цене".

Гость
#102

Автор, нищeтa заразна

Дейенерис
#103

Правильно волнуетесь. Вам обязательно следует серьёзно всё обсудить до свадьбы и не торопиться с детьми. И приготовиться к тому, что мужу будут капать на мозги и постоянно считать, что и сколько вы купили на СВОИ заработанные деньги.

Никто не спорит, семья это ценно, помогать - правильно. Но с чего тут требуется помощь? Кто-то заболел, умер, или пожар случился и всё имущество сгорело; словом, создалась трудная ситуация? Нет, они не находятся в трудной ситуации, их ситуация перманентна. И какая помощь требуется? Одно дело, когда родным нечего есть, а телефон - это излишество, извините. Без нового телефона ещё никто не умирал.
Не говоря уже о том, что нормальному человеку, который не находится в трудной ситуации, а просто не считает нужным перенапрягаться, стыдно чего-то просить. Потому что это просьба о помощи, а попрошайничество. А у этих людей стыда нет, им норм попрошайничать.

Гость
#104

Не связывайтесь с выходцами из нищенских семеек.Исключения бывают -крайне редко.
Одного такого знаю,но тут явно не тот вариант.Там психология нищеты,ее не вытравить.Редко такие выходцы могут пересмотреть все постулаты,вложенные в нищебродской семейке .в 18 лет.И изменяются.Один такой - седьмой ребенок в семье уборщицы и тракториста.Теперь миллионер долларовый,но это очень редко!

Дейенерис
#105
Гормон роста

***, дамы... и это - "люблю"... Ну так расставайтесь с ним - не морочьте голову парню и ищите побогаче. Вы не думаете о том, что мать не работала, потому что ухаживала за детьми, отец не жил "за деньги", а старался и с семьей проводить время - поэтому миллионов и не заработал - вот и вырос ваш парень хорошим, достойным любви. И да, нормально заботиться о семье, о своих близких, тем более родителях, сестрах-братьях-младших - и очень здорово, что в вашем мч это есть - больше стимула работать. Он из-за этого и о вас умеет заботиться, поэтому вы его и любите. и когда входишь в такую семью - становишься ее частью. То есть неработающая мать с теткой будут сидеть с вашими детьми, дед будет помогать, сестра (если умная) сделает карьеру - тоже будет помогать вам и вашим детям в будущем. Да, я понимаю, что в меня сейчас полетят примеры черных неблагодарностей, но вы что ни разу не встречали, когда бывают простые дружные семьи? По моему опыту неблагодарность - это всё же исключение. А семья дружная - это ценность.

Не будут ни сидеть, ни помогать. Гормон Роста теоретик. Простые дружные семьи, разумеется, бывают, но семья, где с одного ребёнка, живущего в плесени и долгах, испрашивают другому ребёнку новый телефончик, не является таковой.

Вообще мужчины интересные. Прочитают о деньгах и сразу смертельно оскорбляются и заговаривают о меркантильности. Непонятно только почему это направлено на автора, которая живёт с этим молодым человеком в плохих условиях и стирала ему два года руками. А не на тех, которые хотят от него денег и ништяков, а заработать не хотят.

Дейенерис
#106
Злая

Всегда будет что-то нужно, всегда будут заглядывать вам в карман и вам в трусы, точнее на трусы, что вы их себе слишком дорогие купили, когда они бедные несчастные голодают и страдают.

Истинно так.

Автор
#107
Гость

Автор, я прошу пардону, но это каким образом тётка, которую надо под руки водить из-за "плохого зрения" желает телефон, чтоб сидеть в инете? Тут вижу, а тут сразу ослепла? Такие спектакли только для дураков делаются! Что за фигня такая???

Так это не она просит ,а ее дочери нужен телефон .

Автор
#108

[quote="Дейенерис" message_id="61262840"]Правильно волнуетесь. Вам обязательно следует серьёзно всё обсудить до свадьбы и не торопиться с детьми. И приготовиться к тому, что мужу будут капать на мозги и постоянно считать, что и сколько вы купили на СВОИ заработанные деньги.

Ну вот и я того же мнения .
Завели тему на счет этого ,обиделся .Говорит "Если тебя не научили помогать семье ,уехала и сама по себе ,то не значит ,что и у других так"мол в будущем если понадобится тоже не помогу своим .Я спросила о сестре ,что хорошо ,сейчас ей по мелочи надо то телефон ,то счет пополнить и тд .Но а в будущем ,вдруг она так же не будет работать как мама и тетя .Он удивился и сказал ,что как это ,будет ,а потом :"а если даже нет у нее же муж будет ,он ее и будет содержать" .Но вдруг с мужем ,что случится ,помрет ,разведутся ,кто тогда помогать будет ?
Мне знаете ,даже не так обидно ,что он сейчас пытается помогать сестре и родителям ,как то ,что я не вижу как таковой заботы в этом плане обо мне . Подарки только на праздники (я дарю ни капли не хуже,а на аналогичные суммы) ,если просто так ,то это могут быть недорогие цветочки или к примеру что -то из сладкого - все . Жилье /продукты поровну ,отдых каждый за себя сам платит ,единственное в кафе может за меня заплатить или в кино .Понятно ,что решая свои проблемы и понемногу думая еще о родственниках ,конечно денег уже оставаться не будет . Но и в моем понимании ,мужчина - опора и стена и кто как не он должен заботиться о своей женщине .А у нас получается ,поддержка в плане поддержать и выслушать в трудную минуту есть ,но все остальное :родственники ,родственники ,родственники ...

Автор
#109
Дейенерис

Не будут ни сидеть, ни помогать. Гормон Роста теоретик. Простые дружные семьи, разумеется, бывают, но семья, где с одного ребёнка, живущего в плесени и долгах, испрашивают другому ребёнку новый телефончик, не является таковой.
Вообще мужчины интересные. Прочитают о деньгах и сразу смертельно оскорбляются и заговаривают о меркантильности. Непонятно только почему это направлено на автора, которая живёт с этим молодым человеком в плохих условиях и стирала ему два года руками. А не на тех, которые хотят от него денег и ништяков, а заработать не хотят.

Нет ,я не стирала ему два года .У нас каждый себе сам стирал .Но все равно ...

Ritka
#110

У меня со свекровью так. Она всю жизнь не работала,свекр ее содержал.
Теперь свекр весь больной,пенсия копейки. И свекровь решила,что ей должен помогать старший сын,мой муж.
Я в целом не против. Но свекровка целую войну развела против меня. Ну бабки ей нужны сына, жить то как то надо.
10 лет нормально жили. А теперь свекровь пытается сына отбить,что бы помогал ей.
Автор,да бедные родственники это плохо(((( Особенно если свекровка не работала ни черта. Еще и дочка там малолетняя. Скажем так,сосать будуь постоянно...

У меня тоже все тихо было. А теперь свекровь стала сосать и меня пытается бортануть,что бы не мешала.
Вам достанется муж с "приданным". Хорошо если сестра его на ноги встанет,мужика найдет. А если нет?? Все будут сосать вашего мужа.

Гость
#111

Непонятно как его родственники жили без обогревателя раньше. Они живут не на съёме, своя квартира есть , возможно огород (ну если не совсем лентяи) . И при этом требуется помощь от сына. Впрочем это его дело. Что до вас автор, то он вас использует для съёма квартиры вскладчину, если все так как вы пишите. обратите внимание что он на вас экономит и этим все сказано. Уходите , съем приличной квартиры с подругой - лучший вариант в вашем случае

Elza
#112

Автор, это неисправимо. Разговаривать с вашим женихом на тему сокращения помощи родственникам бесполезно. Он всегда будет им должен.
А вообще ситуация дикая. Молодому человеку родители ничем не помогли. Он еще сам на съеме живет. Но при этом должен помогать деньгами родителям и сестре деньгами, причем родители еще молодые, а мама не работает и не собирается. Меня всегда удивляло как таких парней родители на помощь мотивируют, что те не на свое жилье, машины и путешествия копят, а родителям деньги тащат.
Когда папаши парня не станет, мамаша и сестра повиснут на его шее еще сильнее.
Рекомендую автору с таким расставаться. Он не в вашу совместную жизнь вкладывается, а на бесконечную помощь молодым еще родителям и сестре.

Гость
#113

совет чтобы он давал определенную сумму вам, остальное - тратил на себя и семью родителей скорее всего не сработает. Ну будет он плохо одеваться , придётся ему одежду из общих денег покупать . Про декрет вообще даже мечтать не придётся. И ещё автор - он своим шлёт деньги, а вы маме своей нет и при этом он же говорит что плохо, что у вас так не принято. Ну отправьте родителям всю зарплату, интересна его реакция.
Насчёт ванны- очень плохо что он не пытается что то улучшить , два года дышать спорами - это нечто. Можно хоть покрасить , плитку самим положить тоже не безумная трата, все что угодно , но не в таких условиях жить . Что у вас за зарплаты, что элементарного на делаете и на что вы их тратите, что банку краски не купите

Гость
#114

Автор, сворачивайте эти отношения. Для него семья - это мама, папа и сестра. А вы приятельница с сексуальными услугами. С вами удобно, ничего не просите, ничего не стоите+ снимать квартиру в паре дешевле
Мечтаете всю жизнь быть удобной женщиной?
Когда-то давно услышала от приятельницы фразу "если женщина мужчине ничего не стоит, она для него ничего и не стоит". Тогда, при моей юношеской наивности и розовых очках это показалось верхом цинизма. В дальнейшем жизнь не раз показывала , что так и есть.

Гость
#115
Автор

Да и она уже не сможет идти работать ,раньше когда можно было - она просидела дома то с одним ребенком ,то со вторым

А все женщины, которые работали и работают бездетные?

Марина
#116
Алина

а разве на "это" можно прожить? ну начислять тысяч 5

Будут доплачивать до прожиточного минимума. До 9-11 тыс. К\у 4500 руб, на остальное прожить можно, но с трудом.

Гость
#117
Гость

Пенсия не бывает ниже прожиточного минимума. Автор, вы с луны свалилились? Такое ощущение, что глупая и необразованная. Читайте больше.

Еще как бывает. ч меня пенсия ниже прожиточного минимума. Была бюджетницей. Стыд и позор властям!

Автор
#118
Гость

совет чтобы он давал определенную сумму вам, остальное - тратил на себя и семью родителей скорее всего не сработает. Ну будет он плохо одеваться , придётся ему одежду из общих денег покупать . Про декрет вообще даже мечтать не придётся. И ещё автор - он своим шлёт деньги, а вы маме своей нет и при этом он же говорит что плохо, что у вас так не принято. Ну отправьте родителям всю зарплату, интересна его реакция.
Насчёт ванны- очень плохо что он не пытается что то улучшить , два года дышать спорами - это нечто. Можно хоть покрасить , плитку самим положить тоже не безумная трата, все что угодно , но не в таких условиях жить . Что у вас за зарплаты, что элементарного на делаете и на что вы их тратите, что банку краски не купите

У нас с мамой другие отношения . К примеру помощь ей не требуется ,деньги есть . Но я могу от себя купить ей нужное (сумку , косметику ,туалетную воду) ,на день рождение телефон дарила ,а так у нее все есть .Но она же в ответ всегда пытается хоть как-то помочь ,то посылку со сладостями нам передаст ,то варенья и закаток своих , кофе ,чаи , для дома всякие мелочи ,полотенца ,одеяло .
А на счет ванной ,Вы думаете мы не пытались что -то сделать? Ее красили уже раз 5 , по началу было все ок ,стены ровненькие ,белые , но потом та краска через месяц смывалась и все приходило в аналогичную ситуацию . Плитку положить можно ,но есть ли в этом смысл ?Когда плитку положишь , диван развалиться ,купишь диван ,еще что -то новое будет .Проще переехать в квартиру получше .Да и заниматься плиткой ,это неделю выходных нужно брать ,нам на несколько дней снимать гостиницу ,пока мч это все делать будет и сохнуть ..

Автор
#119
Гость

А все женщины, которые работали и работают бездетные?

Мне кажется у них просто это нормально .Как мч говорит ,мама не работала потому ,что сестра болезненная была и приходилось с ней часто сидеть дома , но у детей то разница 9 лет .

Автор
#120
Гость

Непонятно как его родственники жили без обогревателя раньше. Они живут не на съёме, своя квартира есть , возможно огород (ну если не совсем лентяи) . И при этом требуется помощь от сына. Впрочем это его дело. Что до вас автор, то он вас использует для съёма квартиры вскладчину, если все так как вы пишите. обратите внимание что он на вас экономит и этим все сказано. Уходите , съем приличной квартиры с подругой - лучший вариант в вашем случае

Огород там только у бабушки ,помогает дочь (сестра мч) и папа ,мама туда вроде не ездит .
На счет обогревателя не знаю ,но как они жаловались ,что спят зимой в шапках ,то конечно тут попробуй на месте мч не купить . Вроде знаете и мелочь ,он же не Уфо собрался покупать ,но так по немного - по немного и тянут с него .
По началу и мне удобно было ,так как одной снимать дорого ,подруга снимает уже и она не потянет со мной .То что экономит вижу ,обидно .Обдумаю еще эту ситуацию и надеюсь сделаю правильный выбор .

Автор
#121
Гость

Автор, сворачивайте эти отношения. Для него семья - это мама, папа и сестра. А вы приятельница с сексуальными услугами. С вами удобно, ничего не просите, ничего не стоите+ снимать квартиру в паре дешевле
Мечтаете всю жизнь быть удобной женщиной?
Когда-то давно услышала от приятельницы фразу "если женщина мужчине ничего не стоит, она для него ничего и не стоит". Тогда, при моей юношеской наивности и розовых очках это показалось верхом цинизма. В дальнейшем жизнь не раз показывала , что так и есть.

Так наверное и есть . Он совсем молоденький ,но у меня к примеру в таком же возрасте уже есть планы и цели на будущее и все же было бы реально ,вдвоем проще и быстрее это можно купить /достигнуть ,но не верится мне ,что с ним это реально . Сейчас сестре телефон ,потом образование начнется ,одежда новая понадобится ,обувь ,да или даже за ту же учебу заплатить . Сомневаюсь ,что у родителей на все хватит денег . Когда можно думать и копить на свою квартиру и машину ,он всегда будет думать не о нас ,а о родственниках .
Жаль конечно признавать ,но скорее всего это и есть правда !

Гость
#122

У-у-у-ууу влипли вы, автор! Как бы не было больно и неприятно эту тему болезненную поднимать, но строгий разговор с женихом надо проводить ДО свадьбы, а не ПОСЛЕ, После уже будет поздняк метаться. Будете ругаться с ним, скандалить. Так и до развода недалеко. А ещё лучше не на словах заключить соглашение, а через Брачный договор

Гость
#123
Автор

Мне знаете ,даже не так обидно ,что он сейчас пытается помогать сестре и родителям ,как то ,что я не вижу как таковой заботы в этом плане обо мне . Подарки только на праздники (я дарю ни капли не хуже,а на аналогичные суммы) ,если просто так ,то это могут быть недорогие цветочки или к примеру что -то из сладкого - все . Жилье /продукты поровну ,отдых каждый за себя сам платит ,единственное в кафе может за меня заплатить или в кино . ...

Все правильно. Будь вы окружены заботой и ваши материальные проблемы более-менее решены - покупал бы родне телефоны, мебель в квартиру, и все, что душе угодно. Но на данный момент вы рискуете заработать туберкулез, вы стирали на руках два года, а он сестре телефоны покупает. Я бы не стала продолжать отношения с таким, автор.

Гость
#124

Любили бы вы парня и вам бы плевать было на все эти мелкие неурядицы. Любящие люди и не такое вместе проходят. Советов здешних дам не слушайте, в основном здесь сидят злобные, обиженные на жизнь свиноматки и змеи всех мастей.

Гость
#125

Ситуация непростая, но возможная. А Ваш молодой человек, вероятно,заботливый и семейный. Немногим мужчинам это дано. Такие и деток любят. А сестра вырастет, начтет работать. Я думаю, что начав свою семейную жизнь, парень на своих родственников будет тратить мало. А Вам придется самой вертеться по жизни долго.

Гость
#126
Гость

Любили бы вы парня и вам бы плевать было на все эти мелкие неурядицы. Любящие люди и не такое вместе проходят. Советов здешних дам не слушайте, в основном здесь сидят злобные, обиженные на жизнь свиноматки и змеи всех мастей.

Правда? Если бы автор любила парня, ей было бы плевать, что она (и он тоже) дышит спорами черной плесени, а дома постоянно что-то ломается? Интересная любовь. А главная, односторонняя.

Гость
#127
Гость

Ситуация непростая, но возможная. А Ваш молодой человек, вероятно,заботливый и семейный..

Очень заботливый, да. Только заботится не о своей женщине.

Гость
#128

Я считаю вы просто подруга для секса и экономии денег на квартире. Одному сложнее снимать. А вы еще и еду пополам покупаете, получается он и ест за ваш счет, так как ест то он все равно больше, чем вы.
Посчитайте сколько вы тратите на еду в месяц на себя обязательно. Пополам с мужчиной платить за еду это днище!!! Вы его содержите так!
Подумайте, толка от него все равно нет, может вам выгоднее без него будет снимать комнату например. Он явно использует вас для экономии.

Гость
#129
Гость

Очень заботливый, да. Только заботится не о своей женщине.

Так он не считает ее своей женщиной.

Г.П.
#130

Присмотритесь к своему сожителю, автор повнимательнее. Как он ведет себя с другими людьми. Любит пристраиваться, просить кого-то что-то для него сделать, озадачить какими-то делами, которые и сам может сделать, дармовщинку урвать, пройти за тридевять земель в целях экономии нескольких копеек, поторговаться полчаса за две копейки? Есть такой тип определенный национальный. И это неисправимо. Жила среди таких людей. Шастали в дом постоянно без приглашения и не уходили никогда с пустыми руками, озадачивали просьбами, бесконечно берут в долг деньги или бытовые предметы (чтоб не тратиться). Но при этом у них всегда все посчитано-просчитано-заперто-пусть пропадет-но не отдам. Если ваш сожитель не такой, им движет исключительно доброта и ответственность, то есть шанс как-то договориться. А если видите подобные моменты... Не теряйте время, он вас только использует.

Автор
#131
Г.П.

Присмотритесь к своему сожителю, автор повнимательнее. Как он ведет себя с другими людьми. Любит пристраиваться, просить кого-то что-то для него сделать, озадачить какими-то делами, которые и сам может сделать, дармовщинку урвать, пройти за тридевять земель в целях экономии нескольких копеек, поторговаться полчаса за две копейки? Есть такой тип определенный национальный. И это неисправимо. Жила среди таких людей. Шастали в дом постоянно без приглашения и не уходили никогда с пустыми руками, озадачивали просьбами, бесконечно берут в долг деньги или бытовые предметы (чтоб не тратиться). Но при этом у них всегда все посчитано-просчитано-заперто-пусть пропадет-но не отдам. Если ваш сожитель не такой, им движет исключительно доброта и ответственность, то есть шанс как-то договориться. А если видите подобные моменты... Не теряйте время, он вас только использует.

Нет ,он не такой .Да ,сам не предлагает пойти мне купить джинсы либо из косметики что -то ,но он и на себя не особо тратится . Не понимает для чего 5 пар кроссовок ,2- е босоножек и тд ,из одежды тоже мало чего у него .Но к примеру если деньги есть ,не жалко потратить на прогулку со мной ,оплатить кафе ,кино и тд . Даже если эти деньги были практически последние .. В этом плане совсем не жадный .Если не выспался или проспал то спокойно может поехать на такси на работу .Но вот ,что касается квартиры получше - жалко ,одежду тоже пару раз только дарил ,раз комплект белья(сам почему-то купил) и попросила футболку .
Но я к примеру так же не отстаю .Он подарил футболку ,я на аналогичную сумму купила ему фирменный коврик для мышки из коллекции ,что он собирал .

Гость
#132
Автор

Мне кажется у них просто это нормально .Как мч говорит ,мама не работала потому ,что сестра болезненная была и приходилось с ней часто сидеть дома , но у детей то разница 9 лет .

Если сестра не инвалид, то это отговорки.

Гость
#133
Гость

Любили бы вы парня и вам бы плевать было на все эти мелкие неурядицы. Любящие люди и не такое вместе проходят. Советов здешних дам не слушайте, в основном здесь сидят злобные, обиженные на жизнь свиноматки и змеи всех мастей.

Не делайте из любви культа) Большинство пар идут в ЗАГС с горящими глазами. Только через несколько лет они потухают у 90 из 100. А всё потому, что любовь - это должен быть не монстр, требующий постоянных жертв, а то, что делает жизнь лучше и насыщенней, по крайней мере должно делать. Если автору придется годами пахать на удовлетворение потребностей чужих по сути людей, забив на свои потребности, любовь долго не проживёт. В бедности вообще любовь короткая, как правило, хотя в молодости и яркая бывает.

Гость
#134
Автор

На счет обогревателя не знаю ,но как они жаловались ,что спят зимой в шапках ,то конечно тут попробуй на месте мч не купить .

Едрён батон! Там семейка лентяев? Чтобы к этому возрасту на обогреватель себе не заработать - это надо постараться. Вы писали мама там с болезненным ребенком сидела. А работу на дому, фрилансера хоть за копейки на обогреватель найти никак? Сколько женщин знаю: готовят занятым соседям, детей со школы встречают, убирают, торты пекут, вяжут, шьют, печатают. Да, на эти деньги квартиру не купишь, но и побираться не надо. В возрасте мамы вашего МЧ - это стыдоба.

Гость
#135
Гость

Так он не считает ее своей женщиной.

Вот здесь вы правы. Там у него семья, а автора он семьёй не считает. И штамп ничего не изменит. Это как клин в голове, засаженный в детстве, ничем его оттуда не выбить

#136
Electron John

Какие вы тут мерзкие все. Мне от вас тошно

Спасибо, John! меня тоже.
И вообще, что ни тема, то ощущение, что пишет последняя дрянь либо морально деградированная личность создает темки -фейки)))

Гость
#137
Гость

Автор, жестко с ним надо. Разделить бюджет и скидываться ровно поровну.

То есть, ему тоже будет хватать на ужин 100г обезжиренного творога? Готовить, стирать, чистить унитаз он тоже будет строго поровну? Да и секс, как не крути, мужикам нужен больше, иначе бы по обочинам дорог мальчики стояли вместо девочек. А время тоже поровну? Мужик в 35 - жених, а девушка уже не совсем и девушка. Поэтому её юность ценее, хотя осознает она это только потом.

Эллочка-людоедка
#138

Автор, меня бы смущали иные вещи. Например, низкий стандарт жизни мужчины. Если для него ОК жить без стиралки в плесневелой квартире, не светит ему благоустроенное своё жильё. Ведь ему уже ОК. Он даже не может себе позволить переехать в условия получше. Второе от чего я бы сильно призадумалась, это полное отсутствие заботы как мужа. Вот это пополамное ведение хозяйства....отсутствие нормальных подарков... отдых опять-таки пополам... обязательства (невыплаченный кредит, постоянные подсосы многочисленной родни)...Зачем жить с мужчиной как с соседом по квартире, где каждый за себя... непонятно. Ведь есть полно целеустремленных ребят, которые вкладываются в себя, а не в лодырей родителей.

Автор
#139
Эллочка-людоедка

Автор, меня бы смущали иные вещи. Например, низкий стандарт жизни мужчины. Если для него ОК жить без стиралки в плесневелой квартире, не светит ему благоустроенное своё жильё. Ведь ему уже ОК. Он даже не может себе позволить переехать в условия получше. Второе от чего я бы сильно призадумалась, это полное отсутствие заботы как мужа. Вот это пополамное ведение хозяйства....отсутствие нормальных подарков... отдых опять-таки пополам... обязательства (невыплаченный кредит, постоянные подсосы многочисленной родни)...Зачем жить с мужчиной как с соседом по квартире, где каждый за себя... непонятно. Ведь есть полно целеустремленных ребят, которые вкладываются в себя, а не в лодырей родителей.

Как автор писала,он платит какой -то долг ,естественно денег не хватает ,возможно после долга переедут . Да и знаете в 22 быть самостоятельным (а автор писала они 2,5 года вместе живут ) то есть с 19 лет ,очень даже хорошо.Некоторые и в 30 не могут позволить себе жилье снимать и самостоятельно жить без помощи родителей .
Не виноват же он ,что ему такие родные достались и жилье не предоставили . В плане пополамного хозяйства ,так какая разница ,был бы общий бюджет точно так же деньги бы тратились ? Или Вы думаете парень бы сам все смог тянуть в 22 года,а автор на себя тратить свои деньги ?
Сестра скоро вырастит .Конечно была бы там разумнее мать ,изначально бы по молодости думала раз денег в семье мало ,зачем рожать второго ребенка ,но то уже их дело .
Думаю там всё мирно можно решить .Главное что бы не переросло в ежемесячные траты на маму с сестрой ,тогда конечно автор будет страдать и от такого проще уйти .

Гость
#140

Не автор я

Гость
#141

Здравствуйте автор. Да нет никакой у вас любви. После нескольких лет это чувство испаряется и тогда нищий муж будет бесить. Будет покуй на чувства когда не будет денег на достойное медобслуживание, образование, квартиру, путешествия. Когда в ТЦ будете слюни глотать, глядя на молодых девок, которые с толстосумами, а не с нищим романтиками. Когда зуб заболит и захочется сделать не только не больно, но еще и красиво, когда дома захочется иметь хороший ТВ, комп, мебель, еду, когда ребенка в школе будут гнобить и обзывать за то, что родители не в состоянии купить крутую мобилу, когда начнете стареть, а денег будет только на вредную еду, увелчивающую вес, грошовые и бесполезные крема и гимнастический коврик возле кровати дома, а не в зале. Вот тогда Вы, Автор, поймете, что в жизни главное устроенный быт и комфорт, которые позволяют без напрягов заботиться о себе и вести качественный образ жизни. Только, чтобы это понять и жить по этим меркам, надо в юности не сделать глупость. Ибо времена пап-мам, женившихся в общагах прошли - никто и ничего не даст семье, кроме самих молодых Не связывайтесь с нищебродом ,неужели вы не хотите прожить хорошую жизнь, ездить по заграницам? Будете сидеть дома с детьми, а он относить деньги МАМО...

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 116 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем
Предыдущая тема