Гость
Статьи
Вопрос: я или его …

Вопрос: я или его друзья?

Мне кажется, что молодой человек предпочитает меня друзьям..

Приехала из другого города к нему (тут учусь и прохожу медкомиссию для работы в лагерь) буквально на недельку. Думала, всё время наше, да и родители его уехали на отдых.. но совместного времени мне кажется меньше, чем бы мы просто раньше встречались..

Спит до 1-2 дня, потом занимаемся делами (ремонт, клеим обои), время незаметно перетекает в вечер, и потом..

Он приглашает своих друзей, в том числе девушек (с которыми хорошо общается, и к которым я долго не могла привыкнуть и до сих пор есть отчуждение к женскому полу).
Так вот, они могут прийти к 8-9 и просидеть у нас до 12-1, хоть и договариваемся сначала, что надолго не затянется..

Ещё одно но.. ладно бы я с ними имела общий язык, но это просто не мой круг общения.. во-первых, они курят кальян (не выношу его, поэтому одна не принимаю в этом участия), причём курят раз за разом, как будто без него никак.. во-вторых, проскальзывают маты и плоские шутки (мч говорила, поэтому при мне они сдерживаются хоть немного).
В итоге я всегда сижу в сторонке за книжкой, иногда сижу в телефоне.
Стали играть в монополию - но мне не хочется (игру не люблю, да и неуютно с ними..).

Чувствую себя некомфортно и неудобно. Во время всего этого мч становится немного ими (манера общения, да и кальян расслабляет), а на меня почти внимания не обращает.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна Якалка, которой все должны.
Автор, если тут не проявили достаточного внимания твоей персоне, ну так уезжай, в чем дело-то? Ищи место, где тебя будут обожествлять.

#2

Первый раз, как все ушли - я в слёзы, просто не могла сдержать их.. мч обнял и пытался успокоить. Говорю, было очень обидно присутствовать там, где ты лишний и белая ворона (некоторых ребят знаю немного, и могу поддержать разговор, если получится.. но чаще всего это обсуждения того, что касается не меня).. В итоге я ещё сделалась виноватой, что воспринимаю всё так близко к сердцу и не включаюсь к ним. Уйти - показать неуважение, остаться в комнате - занять себя чем-то.

Целую ночь допрашивал меня, почему я себя так чувствую, в чём причина.. Я всё сказала, в результате он высказал своё мнение и сделал вывод сам, что и как я сделала в этой ситуации не так.. то есть, это мне надо что-то менять..

Да, мне не сложно отсидеть с ними в комнате, но когда я сижу рядом, а мч не чувствует, что мне уже не по себе от этого дыма кальяна и этих посиделок (обычно у них 2-3 забивки кальяна), то даже не понимает, что мне некомфортно.
...

Александр
#3

Возможно надо сменить мужчину. а не всех перестраивать..

Zombie Cat
#4

ой принцесска не знает как бороться с матами, друзьями и кальяном. проще их избавить от своей навязчивой компании.

#5

...
Я хотела бы прогуляться с ним (говорит - погода, или предлагает вообще в 2-3 ночи, но желание отпадает), посмотреть вместе фильм (не хочет), да полежать вместе (говорит, и что мы будем, просто лежать?.. к слову, секс каждый день).

Разговаривает со мной в эти моменты огрызаясь и повышая тон. Не раз говорила, что не терплю этого и перехожу на молчание и обиду в такие моменты.. говорит, что пора бы уже привыкнуть, что обидеть меня он не может, а просто таким образом хочет до меня.. лучше донести свои слова.

У меня досада, что ему предпочтительней находиться в компании друзей, чем лишний раз побыть со мной наедине..
Наедине он уже другой, хороший и внимательный. Нам почти год, любим друг друга, но иногда есть моменты, которые меня напрягают.

#6

...
На днях уеду на работу в лагерь, но есть ощущение, что отношение моё к нему немного поменялось.
Кажется, что в эти дни (родителей нет, вот и приглашает своих друзей к себе, а раньше уходил к ним сам, если была возможность, и тоже курить кальян.. и меня в собой брал, если ночую у него) он больше с друзьями, а мне хотелось проводить времени с ним как можно больше..

Не знаю, как-то противно уже становится.. можете посоветовать что-нибудь?

Каркаровна
#7

а нафига вы с ним встречаетесь,если вам некомфортно? что за тупость

Гость
#8
Anastasia_Gold

...

Не знаю, как-то противно уже становится.. можете посоветовать что-нибудь?

Могу.
Перестать быть такой самовлюбленной эгоисткой и думать только о себе. Перестать думать, что мч - это прислуга, обязанная ежеминутно создавать тебе комфорт. Перестать думать, что все люди в этом мире созданы для тебя и их поступки должны абсолютно соответствовать твоим желаниям. Перестать думать, что мч не имеет права на собственные желания и чувства. И все остальные тоже.
Автор, это Вам родители внушили, что Вы пуп мироздания?

Гость
#9
Anastasia_Gold

.он высказал своё мнение и сделал вывод сам, что и как я сделала в этой ситуации не так.. то есть, это мне надо что-то менять..

...

Какой каzzёлл!!! Посмел иметь СВОЁ мнение! Посмел ВЫСКАЗАТЬ свое мнение!!!! И даже посмел САМ сделать СОБСТВЕННЫЙ вывод!!!!!!!!!!
Не существует таких эпитетов, чтобы выразить его негодяйство!!!!!!
Золотая Анастасия, он прав! Это Вам надо менять отношение к себе, к парню и ко всем остальным людям.

Гость
#10
Anastasia_Gold

...
он больше с друзьями, а мне хотелось проводить времени с ним как можно больше..

Да потому что задолбала ты его.

Polina
#11

Просто компания эта не по вам. Интеллект разный, воспитание разное. Думаю, ему скучно с вами, а он для вас не слишком хорошо воспитан. Вы разные.

Гость
#12

Ваш мч, Автор, может, и неплохой человек, но дурно воспитан, раз не понимает основных законов вежливости и гостеприимства! Вы, как гость, конечно, не можете в чужом монастыре своим уставом потрясать, но выводы сделать не помешает. Я бы, на вашем месте, в своём дневнике житейских наблюдений поставила галочку на пункте, в котором записано правило встречаться с парнями только своего круга!

Гость
#13
Гость

Ваш мч, Автор, может, и неплохой человек, но дурно воспитан, раз не понимает основных законов вежливости и гостеприимства! Вы, как гость, конечно, не можете в чужом монастыре своим уставом потрясать, но выводы сделать не помешает. Я бы, на вашем месте, в своём дневнике житейских наблюдений поставила галочку на пункте, в котором записано правило встречаться с парнями только своего круга!

Да! Ведь парни ЕЁ круга поклоняются ей как идолу и покакать без её высочайшего позволения не смеют!

Гость
#14
Polina

Просто компания эта не по вам. Интеллект разный, воспитание разное. Думаю, ему скучно с вами, а он для вас не слишком хорошо воспитан. Вы разные.

Простите, я не увидела у Автора ни высокого интеллекта, ни хорошего воспитания. В ней только претензии ко всем и вся. Все её претензии в том, что кто-то смеет делать что-то не так, как хочет она. И не только парень, посторонние люди тоже. Вот эта её фраза "некоторых ребят знаю немного, и могу поддержать разговор, если получится.. но чаще всего это обсуждения того, что касается не меня" показательна. Друзья парня должны говорить только о ней??
Она в любой компании и с любым парнем будет так же несчастна, потому что ждет обожествления себя любимой. И ник у неё соответствующий.

Гость
#15
Гость

Да! Ведь парни ЕЁ круга поклоняются ей как идолу и покакать без её высочайшего позволения не смеют!

Парни её круга считают необходимым соблюдать элементарный этикет, или, по меньшей мере, читали и усвоили какой-нибудь "Самоучитель хороших манер")

вдруг
#16

всё бы ничего но кальян

Александр
#17
Anastasia_Gold

...
Я хотела бы прогуляться с ним (говорит - погода, или предлагает вообще в 2-3 ночи, но желание отпадает), посмотреть вместе фильм (не хочет), да полежать вместе (говорит, и что мы будем, просто лежать?.. к слову, секс каждый день).
Разговаривает со мной в эти моменты огрызаясь и повышая тон. Не раз говорила, что не терплю этого и перехожу на молчание и обиду в такие моменты.. говорит, что пора бы уже привыкнуть, что обидеть меня он не может, а просто таким образом хочет до меня.. лучше донести свои слова.
У меня досада, что ему предпочтительней находиться в компании друзей, чем лишний раз побыть со мной наедине..
Наедине он уже другой, хороший и внимательный. Нам почти год, любим друг друга, но иногда есть моменты, которые меня напрягают.

Если уже сейчас напрягает то зачем навязывать себе дальше отношения?

Каркаровна
#18
Гость

Да! Ведь парни ЕЁ круга поклоняются ей как идолу и покакать без её высочайшего позволения не смеют!

Парни её круга считают необходимым соблюдать элементарный этикет, или, по меньшей мере, читали и усвоили какой-нибудь "Самоучитель хороших манер")

ну и где эти парни,соблюдающие этикет?

Гость
#19
Каркаровна

Парни её круга считают необходимым соблюдать элементарный этикет, или, по меньшей мере, читали и усвоили какой-нибудь "Самоучитель хороших манер")
----------------
ну и где эти парни,соблюдающие этикет?

Там же, где порядочные девушки из хороших семей.

Гость
#20
Гость

КаркаровнаПарни её круга считают необходимым соблюдать элементарный этикет, или, по меньшей мере, читали и усвоили какой-нибудь "Самоучитель хороших манер")
----------------
ну и где эти парни,соблюдающие этикет?
Там же, где порядочные девушки из хороших семей.

И почему же Автор не там?

Оля
#21

Люди, при чем тут то , что автор считает себя "пупом Земли" или хочет , чтобы все в компании говорили только о ней? Она просто хочет элементарного внимания от своего парня! И что плохого в том, что ей не интересны разговоры и шуточки этой компании, их поведение, кальян и прочее.У всех разное воспитание, интересы и она не обязана подстраиваться под тот контингент, который ей не нравится по определенным причинам, с которым ей не комфортно.А парень в свою очередь тоже должен это понимать.
Автор, я Вас понимаю очень хорошо.У самой была похожая ситуация, когда парень в одной компании , где есть и парни и девушки, с которыми у меня разные интересы.Не переживайте , просто постарайтесь ограничить общение с этой компанией, оговорить это с парнем,пусть в конце концов определится, кто ему дороже.Все наладится.

Гость
#22
Оля

Люди, при чем тут то , что автор считает себя "пупом Земли" или хочет , чтобы все в компании говорили только о ней? Она просто хочет элементарного внимания от своего парня! И что плохого в том, что ей не интересны разговоры и шуточки этой компании, их поведение, кальян и прочее.У всех разное воспитание, интересы и она не обязана подстраиваться под тот контингент, который ей не нравится по определенным причинам, с которым ей не комфортно.А парень в свою очередь тоже должен это понимать.
Автор, я Вас понимаю очень хорошо.У самой была похожая ситуация, когда парень в одной компании , где есть и парни и девушки, с которыми у меня разные интересы.Не переживайте , просто постарайтесь ограничить общение с этой компанией, оговорить это с парнем,пусть в конце концов определится, кто ему дороже.Все наладится.

1. Она хочет, чтобы парень уделял внимание ТОЛЬКО ей.
2. Контингент тоже не обязан подстраиваться под интересы Автора.
3. Парень ничего Автору не должен. Как и все его друзья и все остальные люди.
4. Автор не пытается ограничить свое общение с этой компанией, она считает, что парень это ДОЛЖЕН перестать общаться со своими друзьями. Должен по единственной причине: потому что ТАК хочет Автор.

А "пусть определится, кто ему дороже" - заранее неверный путь в отношениях. Это отношения, основанные на ультиматуме и требованиях. Хорошие отношения основаны на любви и уважении. Только Автор не уважает парня, любит только себя и требует любви и уважения к себе.

Гость
#23
Гость

ГостьКаркаровнаПарни её круга считают необходимым соблюдать элементарный этикет, или, по меньшей мере, читали и усвоили какой-нибудь "Самоучитель хороших манер")
----------------
ну и где эти парни,соблюдающие этикет?
Там же, где порядочные девушки из хороших семей.
----------
И почему же Автор не там?

Не знаю, но надеюсь, она поняла, что для неё лучше быть там.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьКаркаровнаПарни её круга считают необходимым соблюдать элементарный этикет, или, по меньшей мере, читали и усвоили какой-нибудь "Самоучитель хороших манер")
----------------
ну и где эти парни,соблюдающие этикет?
Там же, где порядочные девушки из хороших семей.
----------
И почему же Автор не там?
Не знаю, но надеюсь, она поняла, что для неё лучше быть там.

Это вряд ли. Она пришла за советом, что сделать, чтобы здесь для неё было как там. Иными словами как подмять парня под себя.

Гость
#25
Anastasia_Gold

...
Я хотела бы прогуляться с ним (говорит - погода, или предлагает вообще в 2-3 ночи, но желание отпадает), посмотреть вместе фильм (не хочет), да полежать вместе (говорит, и что мы будем, просто лежать?.. к слову, секс каждый день).
Разговаривает со мной в эти моменты огрызаясь и повышая тон. Не раз говорила, что не терплю этого и перехожу на молчание и обиду в такие моменты.. говорит, что пора бы уже привыкнуть, что обидеть меня он не может, а просто таким образом хочет до меня.. лучше донести свои слова.
У меня досада, что ему предпочтительней находиться в компании друзей, чем лишний раз побыть со мной наедине..
Наедине он уже другой, хороший и внимательный. Нам почти год, любим друг друга, но иногда есть моменты, которые меня напрягают.

Ну и зачем вы остаетесь там, где вам некомфортно? Ясно же, что с друзьями парню интереснее, чем с вами. Зачем вы тратите короткий отпуск так бездарно?

Гость
#26
Гость

Anastasia_Gold.он высказал своё мнение и сделал вывод сам, что и как я сделала в этой ситуации не так.. то есть, это мне надо что-то менять..
...
Какой каzzёлл!!! Посмел иметь СВОЁ мнение! Посмел ВЫСКАЗАТЬ свое мнение!!!! И даже посмел САМ сделать СОБСТВЕННЫЙ вывод!!!!!!!!!!
Не существует таких эпитетов, чтобы выразить его негодяйство!!!!!!
Золотая Анастасия, он прав! Это Вам надо менять отношение к себе, к парню и ко всем остальным людям.

Мужичонка?
Автор прочитай это животное и сделай выводы: ты НЕ обязана подстраиваться под некомфортную для тебя обстановку. Уезжай домой. Если парню захочется побыть с тобой, пусть сам к тебе приезжает. Не порть короткий отпуск, постарайся с пользой провести оставшиеся дни.

#27

Не нужно так злиться на своего молодого человека. Мне кажется он просто привык к другой жизни, к постоянным гулянкам когда потом приходят только под утро. Ты пытаешься его контролировать, это не принесет положительного результата. Тут нужно действовать намного продуманей. Покажи, что у него есть свобода. Я своего парня в таких случай прям таки выпираю на рыбалку с друзьями. Пусть отдохнет, выпьет с ними пива. Последний раз нашла интресненький сайтик. Выбрала тут одежду http://rybatskiy.com/leto/odezhda-obuv2014-05-03-02-08-55461662488 и купила. Он не то что был рад, ходил как шелковый. Ты знаешь, чем увлекается твоя половинка. А если, это как и у моего рыбалка загляни туда. Если нет предложи что нибудь другое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: