Гость
Статьи
девушка брата и …

девушка брата и порядок

Приехал в гости родной брат с девушкой. Я и мать работаем в 5дневку. Приходим Уставшие. А дома,естественно, беспорядок в 2 раза больше. Вопрос следующий: должна ли девушка брата (которая живет уже с ним) поддерживать порядок в доме? Мы прихоим с матерью и начинаем мыть полы, посуду, элементарно подметать и раскладывать их вещи на места. У меня раздвоенное мнение и пока не понимаю как себя вести. С одной стороны - мы с мамой хозяйки - а она гостья. И естественно ей неудобно мыть полы и убирать. Но когда я у них гостила месяц - убирала, готовила, почти через день, потому что она постоянно то на работе то на учебе была, брат работал. Мне самой неудобно было не приготовить видя пустой холодильник или не помыть полы если вижу грязь.

Светик
13 ответов
Последний — Перейти
Uta
#1

Начищать унитаз, мыть пол, пылесосить должны вы (она ведь гостях). Мыть посуду, иногда приготовить что-то, убрать собственные вещи на места может и девушка.

Гость
#2

Что ж у вас за срач, что вы каждый день полы моете? Распределите обязанности, пусть она готовит, а вы поверхносную уборку делайте, а кординально раз в неделю убирайте. Зачем каждый день пол мыть?

Вот
#3

Гостила месяц -капец! Гостям три дня рады,слышали такое выражение?

Гость
#4

Автор, вы просто ищете повод обоsрать девушку брата и все! И зачем каждый день убирать? Пару раз в неделю с ушами хватает! Или вы действительно засранцы!

Зануда
#5

Может, она мстит Вам за то, что Вы аж на месяц приезжали:)
И еще. Почему это с брата никакого спроса? Он что, корону уронит, если в доме сестры что-то сделает для мамы с сестренки? Девушка его - даже не жена - гостья и напрягаться не обязана. Может, она вообще приехала с целью сделать так, чтобы у Вас пропало желание приглашать часто:)

Гость
#6
Светик

Мы прихоим с матерью и начинаем мыть полы, посуду, элементарно подметать и раскладывать их вещи на места.

Если они за целый день выстроили пизанские башни из посуды, то они её и моют.
Вы сами бегите впереди паровоза и хватаетесь делать всё за них. Вот поэтому они и не парятся. А раскладывать ИХ вещи по местам - это уже ваш бзик, который вы опять же сами себе придумали. Вас об этом никто не просил и не заставлял делать.

Гость
#7

А брат ваш какого х не убирает,а засирается? Он ей ни кто и убирать она ничего не должна. Она в гостях!

Гость
#8

Максимум она должна посуду помыть и может что то сготовить.

Гость
#9

Почему претензии к девушке? Пусть хозяйством брат занимается.

Гость
#10

Брат пусть убирает. А не девушка. Какая глупость к девушке претензии, а к брату нет? Он вам помогать должен!!!

Гость
#11

человек у вас в гостях. С какой радости она должна вам квартиру убирать??

гость
#12

почему брата не попросили ? он по идее хозяин он и должен убирать. если бы брат что-то делал по дому, то и девушка подключилась бы. мама ваша плохо воспитала его , лентяем

Гость
#13

должна. Я бы не смогла сидеть в грязи и беспорядке, даже в чужой квартире. женщина я или свинья?

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем