Гость
Статьи
Про разницу в возрасте

Про разницу в возрасте

Здравствуйте, посетительницы и посетители форума! Хочу поделиться с вами своим опытом, может быть это поможет кому-то не повторить моих ошибок.
Было мне 15 лет, училась в школе. Однажды на переменке ко мне подошёл мальчик явно младше меня, мы познакомились и разговорились. Он был такой милый и весёлый, он мне очень понравился и с тех пор мы подружились. Оказалось, что ему было 12 лет. Одноклассники стали всячески стебаться надо мной из-за этой дружбы, что повелась с малолеткой. Я посылала их куда подальше, но в глубине души испытывала дискомфорт. Дело в том, что со временем я почувствовала, что этот мальчик нравится мне больше, чем просто друг… Это было дико неловко, а окружающие ещё и нагнетали!!! Я никак не проявляла своих симпатий, я наоборот боялась, что он узнает или что кто-то узнает, мы просто дружили. Спустя где-то год мы гуляли и тут он начал откровенный разговор, в ходе которого признался, что он в меня влюблён. Вручил мне красивую алую розу, но просто цветочек сам, без ножки, прям из кармана куртки достал! Я дико растерялась и испугалась, потому что меня смущала разница в возрасте, меня смущали мои собственные чувства, смущало давление со стороны… Я скрыла свои чувства, мы замяли этот разговор и эту тему, продолжили дружеское общение. Меня разрывало изнутри двоякое чувство и я не знала, как поступить. Но я тогда сделала судя по всему неправильный выбор и поборола в себе свою "неправильную" симпатию…
Продолжение в комментарии!

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Прошло ещё время, я закончила школу и поступила в универ, а он остался учиться дальше в школе. Мы стали видеться и общаться реже, немного отдалились. На самом деле как мы потом признались друг другу, мы ещё и пытались сбежать от своих чувств друг к другу, поэтому сократили общение. Потом у меня в универе появился один парень. В скором времени появилась девушка и у моего "школьного друга". Жизнь пошла-понеслась, но мы продолжали дружить и поддерживать общение. Мы расстались с парнем, потому что он ревновал к этому моему "другу". На тот момент мне было уже 20 лет, а ему 17. Он так повзрослел и возмужал, вырос, ко мне с новой силой вернулись чувства. Но он встречался с девушкой и мне казалось, что у них всё хорошо, я не собиралась влезать. Пыталась общаться с другими парнями, но всё было не то… Спустя ещё год они с девушкой расстались и она написала мне огроменное сообщение о том, что это я во всём виновата. Как выяснилось она мучила его своей ревностью не меньше, чем меня мучил этим мой бывший. Я уж было думала, что настал момент, когда стоит мне признаться ему в своих чувствах, рискнуть, к тому же ему было уже 18 и моя запара относительно разницы в возрасте как-то успокоилась, но ему оказалось не до этого. Он стал словно избегать нашего общения, его стало ещё меньше, чем в период, когда он был в отношениях. Видела пару раз его с разными девушками, но он не рассказывал мне ничего, мы отдалились.

Алиса
#2

Время продолжало идти, я успела повстречаться ещё с двумя парнями, но с каждым не долго, не сложилось. Общение с "другом" сократилось до поздравлений с праздниками и "как дела?" раз в пару месяцев.
И вот однажды произошло то, что я хочу назвать поворотным моментом в наших жизнях. На тот момент мне было 24, а ему 21. Он просто позвонил мне и позвал погулять. Я была очень удивлена, потому что за последние годы мы не гуляли ни разу вместе, но согласилась повидаться, к тому же всё равно не могла ничего поделать с тем, что у меня всё это время были к нему тёплые чувства… В назначенное время в назначенном месте он ждал меня, мы просто прогуливались по нашим старым местам, вспоминали какие-то случаи из прошлого, была милая атмосфера. В какой-то момент он остановился, я тоже остановилась. И тут он достаёт из кармана маленький цветок - алую розу без ножки. Такую же как тогда, 8 лет назад. У меня просто сердце в пятки ушло, слёзы на глазах выступили… Мы откровенно обо всём поговорили, гуляли до поздней ночи, оба поплакать успели даже. Успели также испытать наши примерно 10 первых поцелуев ))
Что ж, оказалось, что все эти годы и у меня, и у него чувства были и не собирались никуда исчезать, как бы мы ни старались с этим бороться. Вот он и не выдержал, решил попытать счастья ещё раз, как оказалось, не зря! Я винила себя за то, что тогда смолчала и сделала неправильный выбор. Он был удивлён, не знал о том, что тогда происходило в моей душе, просто думал, что я считала его мелким и не воспринимала как парня…
Сейчас мне 30, ему 27. Мы уже несколько лет как женаты, сыночку 2 года, зимой ожидаем второго. Всем сердцем люблю моих мальчиков!!! И мне ещё никогда не было так наплевать на какую-то там долбанную разницу в возрасте, как сейчас!!! Не позволяйте какому-то бреду разрушать вам жизнь…
Счастья всем и любви!

Гость
#3

3 года это не разница. Это ровесники почти. Счастья вам!

Гость
#4

От души благодарю за данную тему. Позвольте выразить свою признательность и восхищение. Еще раз благодарю за доставленное удовольствие.

Гость
#5

очень многа текста.
А по факту - да, счастья вам ) и действительно из-за трех лет разницы можно было перестать загоняться уже в ваши 19 лет.

Гость
#6

приятно вас читать было. рада за вас. счастья вам.
может если бы в школе вы закрутили, то ничем бы это не закончилось.
а так повзрослели -поумнели

Люся
#7

Очень красивая история! Счастья Вашей семье!

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#8

рада за Вас! счастья и благополучия

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем