Гость
Статьи
зачем вы живете …

зачем вы живете гражданским браком?

объясните зачем вы живете гражданским браком ?кем он вам является?сожитель?мужик какой то ?я не жила г.б ,в 24 замуж вышла за своего первого парня ,он во всем у меня первый

Катя
225 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

как достали одни и те же темы, изо дня в день, одно и то же....если вам штамп принес счастье, то какое вам дело как живут другие не понимаю????

Лана
#2
Карла

как достали одни и те же темы, изо дня в день, одно и то же....если вам штамп принес счастье, то какое вам дело как живут другие не понимаю????

Поддерживаю

Гость
#3

Молодец. Напишите только сюда через 10 лет, потом еще через 10, хорошо?

Гость
#4

Я тоже не поддерживаю ГБ. Но если мужик захочет уйти, то он уйдет, и ни штамп, ни дети его не задержут.

гость в
#5

А я согласна, что гражданский брак для двух взрослых людей - это странно. Если живут в ГБ, значит, как минимум, одному не нужна семья с данным конкретным человеком. Идеальный вариант, когда люди начинают встречаться, проводят отпуска и выходные вместе, а вместе живут уже после предложения, когда готовятся к свадьбе. Как раз есть полгодика оценить быт.

Гость
#6

Кем он мне является? Любимым и любящим мужем. Отличным семьянином. А к чему вопрос?
Р.s. С первым официальным развелась, козёл был редкостный.

Гость
#7

Живут , потому что их в загс не зовут. Прислуга бесплатная.

Гость
#8

я жила в гб, потому что не видела в своем окружении НИ ОДНОГО удачного брака. Либо разводы, либо живут кое-как (измены, ругань).
Пожили в гб - поняла что недостатки мужа могу терпеть (посуду может не помыть, носки бросить где попало). Плюс я его любила и он меня. Все - пазл сложился - можно жениться )
Вместе почти 16 лет.
Моя подруга важно говорила лет в 20, что "все граждански браки по гулпости". После развода, когда ночью пришлось убегать от мужа с дитем на руках, говорила мне "какая ты молодец, что догадалась сначала в гб пожить". Жизнь сломана у нее (( Дочка в штыки новых мужчин принимала (было их всего двое). Щас вот ко второму подругу ездит пару раз в год в другой город. Казалось бы - дочь уже кобыла взрослая - должна понять мать. Фиг вам - орет и истерит в 16 лет, когда мама укатывает к любовнику.

Гость
#10

У нас нет гражданского брака, мы живём вместе потому что удобно. Мы пара. В быту друг друга не напрягаем, он все оплачивает, свой доход трачу на себя. Переехали вместе в другой город. Я не плачу за съем, спокойно работаю и живу в своё удовольствие.

Гость
#11

Молодец,иди борщ вари.Задолбали этими темами,все давно обговорено отчего и почему.

Zombie Cat
#12

гость 8, думаю тут вопрос не в этом, а в том что люди годами живут в сожительстве и не торопятся регистрировать отношения. я тоже за некоторое время сожительства до брака, но годами жить вместе и растить детей, не являясь семьёй юридически и не иметь на своего мужчину никаких прав, я не согласна.

Гость
#13
Zombie Cat

гость 8, думаю тут вопрос не в этом, а в том что люди годами живут в сожительстве и не торопятся регистрировать отношения. я тоже за некоторое время сожительства до брака, но годами жить вместе и растить детей, не являясь семьёй юридически и не иметь на своего мужчину никаких прав, я не согласна.

соглашусь. Жить годами, беременяя третьим, ожидая, что "муж" наконец-то женится - глупо.
Офигеваю от юли барановской, которая в гб от аршавина трех детей прижила, и выставляет себя прямо такой вумной. По мне - дupa полная. Сидела б и молчала в тряпочку. О поражениях лучше забыть, а не трубить он них на всю страну.

лулу
#15

и что? завтра твой "во всем первый" муж возможно развернется и к другой уйдет. Поскольку он у тебя первый, ты этого не догоняешь.

Гость
#16
гость в

Ну и я знаю гражданские браки, каковые официальными никогда не становятся, и стонут (в основном женщины) о том, как же-как же подтолкнуть партнёра к решению о браке. Лучше уж терять залог, чем годы и годы жизни в отношениях с человеком, которому вы не очень нужны.

ну женщины сами глупы. ПОжили вместе ну годик - мужик не хочет жениться - дак уходи. А они дожимаю мужиков "случайно" беременяя и частенько остаются на бобах (
Зачем терять залог? не давать его - пока не решили точно - ваш человек или нет. Решили - вэклам в загс.

Олька-полька
#17

Ох как сожительницы сразу разгневались. ахахахаха

Гость
#18

ГБ допустим для совсем молоденький. Я жила в ГБ с 18 до 21 года с мужем будущим, он меня старше, когда начали жить вместе, ему было 23. Но слов о том, что нужно якобы себя проверить и т.д. - такго не было. Просто нам нужно было создавать семью не в студенческой общаге, не в съемной комнате в коммуналке,а в нормальных условиях. Когда стали жить в своей квартире (родители купили), когда муж стал больше зарабатывать, тогда и расписались. Откладывали деньги на свадьбу, на обустройство квартиры, ремонт в том числе, на машину. А бежать расписываться в 18 и быть на шее у родителей прямо на 100% - было стыдно.
Но я не понимаю, зачем люди взрослые, 25-30 лет, живут в ГБ.

Гость
#19

Бред какой. Вы серьезно считаете, что штампик убережет вас от проблем? Если отношения сошли на нет, то даже 10 ть детей не удержат около вас ЗАКОННОГО мужа.Если отцовство признано, то какая разница официально вы замужем или в гражданском браке?

Гость
#20
Гость

ГБ допустим для совсем молоденький. Я жила в ГБ с 18 до 21 года с мужем будущим, он меня старше, когда начали жить вместе, ему было 23. Но слов о том, что нужно якобы себя проверить и т.д. - такго не было. Просто нам нужно было создавать семью не в студенческой общаге, не в съемной комнате в коммуналке,а в нормальных условиях. Когда стали жить в своей квартире (родители купили), когда муж стал больше зарабатывать, тогда и расписались. Откладывали деньги на свадьбу, на обустройство квартиры, ремонт в том числе, на машину. А бежать расписываться в 18 и быть на шее у родителей прямо на 100% - было стыдно.
Но я не понимаю, зачем люди взрослые, 25-30 лет, живут в ГБ.

я вот встречалась с многими парнями, но "своего" нашла лишь в 25. Реально видела совсем другое отношение плюс взаимная любовь. Но как мы бы с ним жили - не знала - поэтому мы пожили сначала в гб, а потом лишь расписались.
Жить с КАЖДЫМ, с кем я встречалась до этого - не стала бы. С первым в 18 лет. Ему 20. Оба студенты, работы нет, 90ые годы. Где бы и на что мы жили?
со вторым - мне 21, ему 21. Тоже оба студенты. Который очень зарился на мою с родителями квартиру - где бы мы жили? ДА и я поняла быстро, что на фиг он мне нужен.
Третий оказался нарцисс, чтоб на него все любовааались. На фиг он мне сдался - еще жить с ним.

Катя
#21
Гость

Молодец. Напишите только сюда через 10 лет, потом еще через 10, хорошо?

мы уже шесть лет в браке и ничего страшного поверьте

Катя
#22
лулу

и что? завтра твой "во всем первый" муж возможно развернется и к другой уйдет. Поскольку он у тебя первый, ты этого не догоняешь.

и я у него первая у него не было других ,у нас религия такова что замуж выходим не с кем не спавши

Riko
#23

Могу объяснить с позиции взросло человека мне 30 , жила в ГБ , потому как уже привыкла жить одна и самостоятельно, слабо представляла какого это жить вдвоем с мужчиной пусть даже и любимым . И скажу я вам это не встречи под луной и не отпуск вместе небо и земля первые время ругались жутко и скондалили .Сейчас спустя пол года все хорошо более менее , готовимся к свадьбе. Хотя тоже было против ГБ жутко пока не села и не подумала что человека видеть раз в два в неделю это одно а каждый день совершенно другое. Но перед тем как пойти туда очень советую обговорить срок такого проживания а по истечению поговорит либо загс либо все разбегаемся. Для совсем молодых (20-25 )вообще не вижу смысла в ГБ

Гость
#25

Потому что другое мужчины не предлагают. А женщинам так хочется счастья, что они готовы даже на его иллюзию.

Гость
#26

Катя, ваш пример из аула не в тему ) уж не обессудьте )
мы обсуждаем реальную жизнь в России, где гб - уже норма, а не позор. Тогда как таджикистане по-другому.

Гость
#27
Катя

а мне страшно видеть 90% разводов (( вот где жуть. И все потому что в гб не жили.

Какой забавный стереотип!)))

Гость
#28

Госпади, постоянно одно и то же. Штамп, штамп, штамп. Это походу у баб закомплексованных, да у тех, кто себя обеспечить не может, надо мужа, надо штампа. А потом орут на других: Ах, вы живете в ГБ, фи, да у вас не семья. Что?, 5 лет живете, ну так мало еще. А вооот поженитесь, он даст просраться.... ПС: Была официально замужем, сейчас в ГБ. И да, отношения главное, девочки, отношения.

Гость
#29
Гость

Потому что другое мужчины не предлагают. А женщинам так хочется счастья, что они готовы даже на его иллюзию.

А в чем иллюзия-то заключается? Без штампа нет счастья априори? Все, баста карапузики, не сгоняли с ЗАГС, не будет в жизни счастья???

Гость
#30
Гость

Какой забавный стереотип!)))

стереотипом что вы называете? 90% разводов - приводила я ранее данные.
По поводу гб. ВОт какова основная причина разводов? Не сошлись характерами. Пожили бы в гб - посмотрели бы - сходятся или нет. Не сходятся - ну и не женились бы. Однако деушки "не такие, они не бесплатные давалки" и фыркают на гб. Потом равзодятся - и видимо становятся "платными давалками"?

Нурбану
#31

Я жила с мужем в ГБ пол года до свадьбы, когда мы к ней готовились. И он мне был на тот момент жених. Так против сожительства.

Катя
#32

если мужчина любит по настоящему,и видит вас своей женой,он позовет замуж,обычно живут в г.б потому что не уверены в друг друге ,а в друг то а в друг это,или чаще всего сам мужик не хочет брак так как еще не нагулялся и не готов к семье или просто высматривает по лучше женщину а с этой просто живёт вместе

Гость
#33
Катя

если мужчина любит по настоящему,и видит вас своей женой,он позовет замуж,обычно живут в г.б потому что не уверены в друг друге ,а в друг то а в друг это,или чаще всего сам мужик не хочет брак так как еще не нагулялся и не готов к семье или просто высматривает по лучше женщину а с этой просто живёт вместе

Откуда таки глупости-то идут? По-вашему, ЗАГС=равно любовь? Т.е. если люди в браке то любят друг друга? Ага, видели. Знаем. А если в гражданском, то,конечно же нет. ТАм чувств не бывает что ли?

Гость
#34
Катя

если мужчина любит по настоящему,и видит вас своей женой,он позовет замуж,обычно живут в г.б потому что не уверены в друг друге ,а в друг то а в друг это,или чаще всего сам мужик не хочет брак так как еще не нагулялся и не готов к семье или просто высматривает по лучше женщину а с этой просто живёт вместе

батюшки, кака наивность аульная ))
Катя, почему же мужики женятся без гб, а потом разводятся? Ведь они же "Любят по-настоящему!!! Аж женились без гб".
ЧТо удивительно,что люди не уверены в другом человеке? Все люди разные - у них разный уклад, разное отношение к жизни. Я вот 100 раз подумаю, брать ли кошку-собаку = и это животное! а тут человек - конечно, хочется быть с любимым, но если он окажется садистом-изменщиком-пьяницей - мне такой муж не нужен. И хорошо, если это увидишь в гб, а не после загса.

Гость
#35

А у меня вопрос: почему замужних баб ТАК волнует вопрос тех, кто живет в ГБ??? У вас своей личной жизни нет, раз вы в чужую лезете?

Гость
#36

Гости 1954041699 и 398320506!
Отчего у вас так пукан рвет? Вы живете в гб и вас замуж не зовут? Или вы просто тролли?

Гость
#37
Гость

Гости 1954041699 и 398320506!
Отчего у вас так пукан рвет? Вы живете в гб и вас замуж не зовут? Или вы просто тролли?

где вы в моих постах углядели "рвание пукана". Я пишу: пожила в гб потом пошла за этого члеовека замуж. О причинах также объяснила.
Вы тролль?

Нурбану
#38
Гость

]
Откуда таки глупости-то идут? По-вашему, ЗАГС=равно любовь? Т.е. если люди в браке то любят друг друга? Ага, видели. Знаем. А если в гражданском, то,конечно же нет. ТАм чувств не бывает что ли?

Ну я вод не раз видела, как живут годами девушка замуж хочет, а парень её мурижит, вместо того чтобы сказать как есть. Да и то, что с одними годами живут, а на других женяться достаточно быстро. Или те кто залетают вне брака а потом как лотерея, на ком-то женяться или так и живут и рожают ещё, но в основном от них уходят через годика 3-4. А те кто в браке, у них по моим наблюдениям такие вещи случаются реже. Вот от сюда и такие заключения.

Гость
#39

Я вот щас ток поняла для себя, что мне надо да,чтобы мужчина предложил выйти за него,это как типа он максимум мне может предложить серьезности в отношениях)) если что я замужем, в гб не жила. А вот второй раз, мне тоже надо было бы,что бы позвал,но я бы отказала))))))))))

Анна
#40

Брак нужен, прежде всего, для родственников. У кого отец строгий, или брат - я имею ввиду сторону девушки, так вы уже будете замужем - спите с мужчиной на законных, если так можно выразиться, основаниях. Плюс детей все-таки логичнее заводить в браке.
женщинам абсолютно финансово и морально независимым ни от родителей, ни от общества брак не нужен. Но таких у нас очень и очень мало

Гость
#41
Нурбану

Ну я вод не раз видела, как живут годами девушка замуж хочет, а парень её мурижит, вместо того чтобы сказать как есть. Да и то, что с одними годами живут, а на других женяться достаточно быстро. Или те кто залетают вне брака а потом как лотерея, на ком-то женяться или так и живут и рожают ещё, но в основном от них уходят через годика 3-4. А те кто в браке, у них по моим наблюдениям такие вещи случаются реже. Вот от сюда и такие заключения.

если девушка годами живет в гб - она небольшого ума. Как юля барановская, которая бесконечно беременела - но даже третий ребенок не сподвиг Аршавина жениться.
Гб - для того, чтоб присмотреться - твой ли человек, а не для залета и дожима муижка до загса.
то что в браке случаются реже уходы - ха-ха. Еще раз - статистика - на 100 браков 90 разводов - редкость?! А сколько семей, где мужик кАбелирует, но баба не подает развод, потому что "Он же все равно меня любит".

Гость
#42
Анна

Брак нужен, прежде всего, для родственников. У кого отец строгий, или брат - я имею ввиду сторону девушки, так вы уже будете замужем - спите с мужчиной на законных, если так можно выразиться, основаниях. Плюс детей все-таки логичнее заводить в браке.
женщинам абсолютно финансово и морально независимым ни от родителей, ни от общества брак не нужен. Но таких у нас очень и очень мало

во-во. у моей подруги отец, когда она заикнулась про гб, сказал НЕТ! МОя дочь в сожительстве жить не будет! ну чо - пришла разведенка с дитем к родителям. Батя заткнулся (

Мой батя тоже заикался "а чо вы не женитесь?". Я говорю "вот вы с мамой женаты - и что?", Он заткнулся - родители всю жизнь жили как кошка с собакой. но не разводились - видимо "Детей было жалко, ждали пока помрут". В мои 30 с лишним и братины 20 с лишним наконец развелись.

Гость
#43
Гость

где вы в моих постах углядели "рвание пукана".

В бесконечном повторении про 90% разводов. Вы как дятел про них дОлбите.

Нурбану
#44
Гость

если девушка годами живет в гб - она небольшого ума. Как юля барановская, которая бесконечно беременела - но даже третий ребенок не сподвиг Аршавина жениться.
Гб - для того, чтоб присмотреться - твой ли человек, а не для залета и дожима муижка до загса.
то что в браке случаются реже уходы - ха-ха. Еще раз - статистика - на 100 браков 90 разводов - редкость?! А сколько семей, где мужик кАбелирует, но баба не подает развод, потому что "Он же все равно меня любит".

А что у нас статистику официальную по сожительствам ведут? Там ещё больше разбегаются и быстрее. Мужик 100 раз подумает прежде чем жениться, иначе бы мужики с лёгкостью в загс бежали с любой которая этого захочет.

Гость
#45
Гость

В бесконечном повторении про 90% разводов. Вы как дятел про них дОлбите.

правда глаза колет? )
Я ФАКТЫ освещаю: почему я за гб.
Вы же не можете пояснить, почему гб - это плохо, вот у вас пукан и рвет ))

Гость
#46
Нурбану

Гость]
Откуда таки глупости-то идут? По-вашему, ЗАГС=равно любовь? Т.е. если люди в браке то любят друг друга? Ага, видели. Знаем. А если в гражданском, то,конечно же нет. ТАм чувств не бывает что ли?
Ну я вод не раз видела, как живут годами девушка замуж хочет, а парень её мурижит, вместо того чтобы сказать как есть. Да и то, что с одними годами живут, а на других женяться достаточно быстро. Или те кто залетают вне брака а потом как лотерея, на ком-то женяться или так и живут и рожают ещё, но в основном от них уходят через годика 3-4. А те кто в браке, у них по моим наблюдениям такие вещи случаются реже. Вот от сюда и такие заключения.

По-моему, это все стереотипы.Я жила в законном браке, я живу сейчас в гражданском. Меня мой мч в ЗАГС затащить не может третий год. Оно мне не надо. Абсолютно. Разницы я не вижу, между зарегистрированным и не зарегистрированным браком.У меня всего два вопроса: почему загс=равно любовь? И почему личное решение человека не регистрировать отношения так бурно любят обсуждать замужние??

Гость
#47
Нурбану

А что у нас статистику официальную по сожительствам ведут? Там ещё больше разбегаются и быстрее. Мужик 100 раз подумает прежде чем жениться, иначе бы мужики с лёгкостью в загс бежали с любой которая этого захочет.

сожительств статистику не ведут - разве только социсследования. Правда, я их не встречала - мож закрыты они?
Сужу по вуману и по окружению - мало пар живут в гб. Потому что девушки "не бесплатные давалки". Ну видимо, в браке им мужья за секс платят.

Дарья
#48

Меня лично мысль о свадьбе всегда только пугала. Это адская маята и гемор. Считаю,что принципиальной разницы между гб и зб нет. Главное, какие отношения между людьми. И не дает зб никаких гарантий особенно в России, увы. Это на Востоке еще да. А в России-европе нет.Есть брачные контракты и эхто справедливо. так что почему бы не жить в гб, если итак они живут как семья? Этого кошмара со свадьбой так проще избежать и никому ничего доказывать не надо, живем и живем, родили детей,воспитываем. Красота.

Гость
#49
Гость

...У меня всего два вопроса: почему загс=равно любовь? И почему личное решение человека не регистрировать отношения так бурно любят обсуждать замужние??

потому что этим замужним плохо в браке, и они ничего другого не находят, как гордиться яжезамужем и поливать гафном тех, кто с умом подходит к заключению брака и предпочитает проверить человека в гб.

Гость
#50
Гость

Нурбану
А что у нас статистику официальную по сожительствам ведут? Там ещё больше разбегаются и быстрее. Мужик 100 раз подумает прежде чем жениться, иначе бы мужики с лёгкостью в загс бежали с любой которая этого захочет.
сожительств статистику не ведут - разве только социсследования. Правда, я их не встречала - мож закрыты они?
Сужу по вуману и по окружению - мало пар живут в гб. Потому что девушки "не бесплатные давалки". Ну видимо, в браке им мужья за секс платят.

Были бесплатные давалки, а стали платные))

Нурбану
#51
Гость

По-моему, это все стереотипы.Я жила в законном браке, я живу сейчас в гражданском. Меня мой мч в ЗАГС затащить не может третий год. Оно мне не надо. Абсолютно. Разницы я не вижу, между зарегистрированным и не зарегистрированным браком.У меня всего два вопроса: почему загс=равно любовь? И почему личное решение человека не регистрировать отношения так бурно любят обсуждать замужние??

Если оба хотят сожительствовать то это одно. А когда одного это не устраивает другое. Вы тоже некрасиво поступаете по отношению к вашему мч. И да я не раз видела что если мужчина любит женщину жениться для него не проблема, в других случаях всегда найдутся отговорки.

Дарья
#52
Гость

потому что этим замужним плохо в браке, и они ничего другого не находят, как гордиться яжезамужем и поливать гафном тех, кто с умом подходит к заключению брака и предпочитает проверить человека в гб.

А я "проверить в гб" тоже не понимаю. Не понимаю, как можно с непроверенным человеком лечь в постель и пустить его в свою жизнь? Все проверки должны проводиться еще до этого. А между гб и зб разницы нет. И там и там одно и тоже.

Гость
#53
Гость

потому что этим замужним плохо в браке, и они ничего другого не находят, как гордиться яжезамужем и поливать гафном тех, кто с умом подходит к заключению брака и предпочитает проверить человека в гб.

Ага, а потом от "ЯЖЕЗАМУЖЕМ" к нам "ЯЖЕМАТЕРИ" приходят))) Я всегда считала, что самодостаточной женщине этот официоз не нужен.) Первый раз пошла из-за родственников,и смысл был. Отношения либо есть, либо нет