Гость
Статьи
Мама толкает замуж.

Мама толкает замуж.

Всем привет, мне 20 лет, учусь на 3 курсе университета, после окончания бакалавриата хотела ещё на 2 года в магистратуру, параллельно с работой. В 10 классе (то есть 4 года назад) встретила парня и мы до сих пор вместе.
Так вот, последние 4-5 месяцев мама постоянно горит, что надо обязательно рожать и побольше. Я как бы не против, но где-нибудь в 24 – первого, полом, лет через 6-7-8 и второго. Замуж тоже где-нибудь около 23-24. Но планы моего парня и мои не сильно совпадают, поэтому я не рассчитываю на что-либо до 25. Мама же, узнав об этом, наседает на меня с тем, что я должна родить обязательно и побыстрее, а где жить, как жить, на что жить, почему-то не волнует. Когда я говорю, что негде и не на что не то, что ребенка содержать, а даже жить отдельно, то ответ один:"ищи другого". Что происходит вообще? Готова выйти в окно, потому что на мозг капают через день.

Trombz
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надоели одинаковые темы на форуме.
Чтобы в 20 лет прям замуж пихали - вранье, конечно, лишь бы тему создать.

Trombz
#2
Света

Надоели одинаковые темы на форуме.
Чтобы в 20 лет прям замуж пихали - вранье, конечно, лишь бы тему создать.

А смысл мне придумывать? Не можете ничего посоветовать - мимо

Света
#3
Trombz

СветаНадоели одинаковые темы на форуме.
Чтобы в 20 лет прям замуж пихали - вранье, конечно, лишь бы тему создать.
А смысл мне придумывать? Не можете ничего посоветовать - мимо

Ладно, ладно, может, и правда.)
Но тогда несколько условий - живете даже не в станице или ауле, а на железнодорожном переезде, где 3-4 хаты или барак один на всех.
Телевизора-радио нет, ни фильмы, ни передачи о нормальной жизни не смотрите.
Мама окончила 3 класса, отца не было никогда.
Я угадала, кхе-кхе?

Гость
#4

Может, мама вам все подробности не может рассказать, а на самом деле й вас наследственный ранний климакс, и если не родить до 23-25 лет, то можно уже никогда не родить? К сожалению, бывает иногда и такое, что в 30 лет уже полный климакс и уже ничего не восстановить, а первые звоночки начинаются лет в 26-27. Да, такое редко - но бывает. Вот в таких случаях даже врачи говорят - или рожать как можно раньше, чуть ли не в 17-18 лет, как только подвернулся мужчина, или принимай как факт, что останешься бесплодной.

Гость
#5

Как будто бесплодие-самое страшное, что может случиться в жизни. Я вот родила, уже 2 года как, каждый день мечтаю уснуть и не проснуться

Ага
#6

Моя мама наоборот мне не разрешала молодой рожать. А я в 18 родила, а в 22 второго, мама до сих пор в шоке. Но третьего пока сама не хочу, но обязательно рожу, щас мне 24, буду ставить спираль

Trombz
#7
Света

TrombzСветаНадоели одинаковые темы на форуме.
Чтобы в 20 лет прям замуж пихали - вранье, конечно, лишь бы тему создать.
А смысл мне придумывать? Не можете ничего посоветовать - мимо
Ладно, ладно, может, и правда.)
Но тогда несколько условий - живете даже не в станице или ауле, а на железнодорожном переезде, где 3-4 хаты или барак один на всех.
Телевизора-радио нет, ни фильмы, ни передачи о нормальной жизни не смотрите.
Мама окончила 3 класса, отца не было никогда.
Я угадала, кхе-кхе?

Видимо, вы плохо читаете, я вас попросила пройти мимо, если сказать по делу нечегож

Света
#8
Trombz

СветаTrombzСветаНадоели одинаковые темы на форуме.
Чтобы в 20 лет прям замуж пихали - вранье, конечно, лишь бы тему создать.
А смысл мне придумывать? Не можете ничего посоветовать - мимо
Ладно, ладно, может, и правда.)
Но тогда несколько условий - живете даже не в станице или ауле, а на железнодорожном переезде, где 3-4 хаты или барак один на всех.
Телевизора-радио нет, ни фильмы, ни передачи о нормальной жизни не смотрите.
Мама окончила 3 класса, отца не было никогда.
Я угадала, кхе-кхе?
Видимо, вы плохо читаете, я вас попросила пройти мимо, если сказать по делу нечегож

Чтооооо?
Щас. Это общественный медиаресурс и каждый имеет право написать свое мнение.
Попросила она... Да кто ты такая?

Trombz
#9
Света

Чтооооо?
Щас. Это общественный медиаресурс и каждый имеет право написать свое мнение.
Попросила она... Да кто ты такая?

Ясно, нет толку с такими спорить

Бабулетка
#10

В самом деле, мама чем аргументирует? Ведь вы студентка, совсем несамостоятельная.

Гость
#11
Гость

Как будто бесплодие-самое страшное, что может случиться в жизни. Я вот родила, уже 2 года как, каждый день мечтаю уснуть и не проснуться

Кто заставил рожать?
Да, бесплодие это страшно. Это несчастная женщина. Искалеченная жизнь. И сейчас экология такая, что климакс рано начинается, женщины раньше стареют, утрачивают здоровье, рождается больше больных детей, особенно если женщине далеко за 20-25.

Гость
#12

Я тоже детей не хочу
про искалеченную жизнь бесплодием только курицы пишут

Гость
#13
Гость

Кто заставил рожать?
Да, бесплодие это страшно. Это несчастная женщина. Искалеченная жизнь. И сейчас экология такая, что климакс рано начинается, женщины раньше стареют, утрачивают здоровье, рождается больше больных детей, особенно если женщине далеко за 20-25.

что, рано залетели когда мозгов не было? да? не завидуйте бездетным
какая экология
среди подруг рожают только те кто предохраняться не умеют

Гость
#14

Автор, вам поможет СЕПАРАЦИЯ от вашей мамы. Пока она на вас наседает можно наделать кучу ошибок. Лучше уже начать жить СВОИМ мозгом. Если и сделаешь ошибку, то сама, по своей вине, а это всегда не так обидно, чем испортить себе жизнь по чьему-то совету

Ммм
#15
Света

Надоели одинаковые темы на форуме.
Чтобы в 20 лет прям замуж пихали - вранье, конечно, лишь бы тему создать.

К сожалению, такое часто бывает. У меня так де было и ровно в 20.

Форум: Отношения
Всего: 374 988 тем
Новые темы за неделю: 1 470 тем
Популярные темы за неделю: 221 287 тем