Гость
Статьи
Имущество не в браке

Имущество не в браке

Девули, у меня такая небольшая проблема. Хотя даже назвать проблемой сложно. Одним словом, встречаемся с мужчиной 2,5 года, живем вместе, снимаем квартиру, сейчас у него повышение, все хорошо с деньгами. Все чаще стал говорить о том, что хочет купить машину, вот как вы думаете, а мне-то как быть? Бюджет сам по себе не общий, но на необходимые нужды (оплата квартиры, еда, бытовые штучки, отпуск) - общий. А если в дальнейшем квартиру захотим...То как вы думаете, нужен ли будет штамп в паспорте, чтобы все это не прошляпить? Подскажите((

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А вот мне интересно, в каких деревнях-селах-аулах говорят "девули"?
До чего слово противное.

Гость
#2

После штампа имущество будет считаться совместно нажитым.
Без штампа того, на кого оно записано.

Гость
#3

Если у сожителя и даже мужа отдельный бюджет, то всегда можно крупную покупку на маму-папу оформить.

Гость
#4

А ему выгоден брак с вами?

Нота
#5

Если он не idiot, то вы прошляпите!)))

Елена
#6

Так в чём проблема, Автор?
Накопите денег сама с того, что остается у Вас, после взносов в «общак», да и купите себе квартиру ДО брака. Её точно не прошляпите тогда при разводе :) или- дайте догадаюсь- зарабатываете как обычно, меньше мужика, и хотите рот на мужнино имущество разинуть? :)))))

Гость
#7

Если захотите квартиру, то сложитесь пополам и купите, в чём проблема? Но если вкладывается только один, то какие вопросы, чьи деньги, того и имущество. Только идиоты покупают что-то в браке на свои, чтобы потом отдать половину тому, кто копейки не вложил.

Гость
#8
Гость

После штампа имущество будет считаться совместно нажитым. Без штампа того, на кого оно записано.

Имущество считается совместно нажитым когда приобретено в браке...То что приобретено до брака - совместным не будет считаться в случае вступления в брак.

Гость
#9
Гость

Имущество считается совместно нажитым когда приобретено в браке...То что приобретено до брака - совместным не будет считаться в случае вступления в брак.

Вообще то речь шла про штамп о браке. А вы о каком подумали?

Гость
#10

А я как раз с соседней ветки-"почему мужчины боятся брака?" Ну вот и ответ.

Ольга
#11
Света

А вот мне интересно, в каких деревнях-селах-аулах говорят "девули"? До чего слово противное.

В Питере, слово как слово.

Ольга
#12
Гость

А ему выгоден брак с вами?

У меня квартира в другом городе, зп на четверть меньше его. Не знаю.

Ольга
#13
Елена

Так в чём проблема, Автор? Накопите денег сама с того, что остается у Вас, после взносов в «общак», да и купите себе квартиру ДО брака. Её точно не прошляпите тогда при разводе :) или- дайте догадаюсь- зарабатываете как обычно, меньше мужика, и хотите рот на мужнино имущество разинуть? :)))))

Купить квартиру в мегаполисе одной - это что-то из разряда фантастики. Богатого папы, мамы у меня нет, зарабатываю ненамного меньше. Имущества у него никакого нет, родители в коммуналке живут.

Ольга
#14
Гость

А я как раз с соседней ветки-"почему мужчины боятся брака?" Ну вот и ответ.

К чему это? Я не собираюсь что-то "отжимать", мне просто интересно, как в моей ситуации поступили бы другие люди.

Гость
#15
Ольга

К чему это? Я не собираюсь что-то "отжимать", мне просто интересно, как в моей ситуации поступили бы другие люди.

Будет долевая собственность, кто сколько вложил.

Гость
#16
Ольга

К чему это? Я не собираюсь что-то "отжимать", мне просто интересно, как в моей ситуации поступили бы другие люди.

Будет долевая собственность, кто сколько вложил.

Гость
#17
Ольга

Купить квартиру в мегаполисе одной - это что-то из разряда фантастики. Богатого папы, мамы у меня нет, зарабатываю ненамного меньше. Имущества у него никакого нет, родители в коммуналке живут.

купите с ним квартиру вскладчину, а запишите на себя. Так не прошляпите

Елена
#18
Гость

купите с ним квартиру вскладчину, а запишите на себя. Так не прошляпите

Отличный совет. «Пусть он тоже платит, а я отожму на себя. Яждевочка!!!!».

Вот именно из-за таких ушлых баб, мужчины и не стремятся создавать семью. Если покупает он— то его. Если она— то её. Если вместе— то договор долевой собственности.

Гость
#19
Елена

Отличный совет. «Пусть он тоже платит, а я отожму на себя. Яждевочка!!!!». Вот именно из-за таких ушлых баб, мужчины и не стремятся создавать семью. Если покупает он— то его. Если она— то её. Если вместе— то договор долевой собственности.

Вам надо - заключайте договор.

Гость
#20
Гость

Вам надо - заключайте договор.

Нам не надо. Нам и без договора в сожительстве хорошо.

Гость
#21
Гость

Вам надо - заключайте договор.

А ещё проще - не жениться.

Гость
#22

ничего ты у него не отожмешь.дураков сейчас нет.а ты как была голодранка так и останешься

Ольга
#23
Гость

ничего ты у него не отожмешь.дураков сейчас нет.а ты как была голодранка так и останешься

Какая "голодранка" если я зарабатываю на уровне него?)

Катя
#24

Запишите номер адвоката. Он в этих делах настоящий ас. Года два назад расторг брачный договор с бывшим и взыскал по полной имущество, алименты сверх положенного законом, обоих детей при мне оставил и оставил бывшему изменщику смешное количество времени для общения с детьми, унизительно обыграл адвокатов мужа. Моим подругам помогал и отзывы от них о нем такие же.
89165105741.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: