Гость
Статьи
любители животных и …

любители животных и благотворители

Надоело это вечное нытье про бедных кошечек/собачек. А благотворительность это вообще огонь. Куда ни плюнь, везде из тебя пытаются вытрясти деньги на каких-то опять же кошечек/собачек/инвалидов. Считаю, что помогать можно и нужно только старикам.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогать нужно тем, кому хочется помочь и кому действительно нужна моя помощь, а не гипотетическая помощь всем бездомным кошечкам.Всем не поможешь. Но когда у нас в подъезде поселилась кисуня, я с удовольствием ее кормила. А вот в коробочки благотворительности никогда ничего не кладу

Ольга
#2

Я помогаю малоимущим одиноким бабушкам и людям с приобретенной инвалидностью - с кем в зрелом возрасте случилась беда. Детям больным от рождения не помогаю. А также тем, у кого наследственные заболевания.

В собачий приют отношу теплые вещи - их там подстилают. Корма иногда покупаю для собак. Бродячих собак у нас нет. Кошек не люблю, не прикармливаю их специально. Разве что остатки рыбы или кости выкидываю у помойки, чтобы животные поели.

Гость
#3

А я помогаю исключительно животным, и именно потому,что многие другие считают что они менее всех достойны помощи. А старикам или детям ,и без меня найдутся желающие помочь.

Гость
#4

Надоело это вечное нытье про бедных кошечек/собачек. А благотворительность это вообще огонь. Куда ни плюнь, везде из тебя пытаются вытрясти деньги на каких-то опять же кошечек/собачек/инвалидов. Считаю, что помогать можно и нужно только старикам.

Считаешь - помогай. Могла бы сейчас с одинокой старушкой чай пить, с купленными тобой пирожными. А не разводки строчить.

Гость
#5

Автор, кому помогают другие - не вашего ума дело. Люди у вас еще разрешения должны спрашивать, можно ли помочь замерзающей кошке или умирающей от голода собаке. Сами то хоть кому то помогаете?

Гость
#6

Не твое собачье дело кто кому помогает, ты просто биомасса бездушная.

Гость
#7

Старикам только? А если вы завтра инвалидом станете вам помогать значит не надо??

#8

я прилерживаюсь той же позиции, что и гость 3

#9

*придерживаюсь

Ло ло
#10

Помогаю исключительно животным. Был период детям и старикам помогала. Но видимо из за нелюбви к людям это быстро закончилось. А авторша так думает только до тех пор пока сама инвалидом не станет или ещё чего пострашнее.....

Катерина
#11

Автор, не хочешь - не помагай. Какое тебе дело до других людей? Я помагаю животным, т.к. хочу тратить часть заработанных денег именно на это, и это приносит радость и гармонию в мою жизнь.

Татьяна
#12

ну и дура/дурак