Гость
Статьи
Помощь бывшего мужа

Помощь бывшего мужа

Девочки тапки мимо пожалуйста надеюсь на адекватность и разумную критику. Не могу разобраться и понять в чем я не права. Ситуация следующая -с мужем не живем почти 2 года. Не живем но не разведены.он получает гражданство РФ и его мать очень просила пока не разводиться,чтобы не было проблем с получением гражданства. Мы с сыном уехали домой в Казахстан. Сыну скоро 6 летом в саду выпускной нужно идти в нулевой класс.Конфликт изначально начался по той причине что я обратилась к свекрови рассказала о том,что не могу физически забирать ребенка со школы и куда его потом девать, я работаю.Родственников в городе почти нет все работают. Свекровь поохала и забыла.Обратилась к мужу написала в ватсап тот прочитал и забыл, даже не ответил. Девочки знаете это очень обидно. Он второй год с ребенком не общается, не звонит не приезжает,так и с проблемой какой обратишься помощи нет. Высылает три тысячи рублей в месяц.И то постоянно с задержками. В начале недели попросила денег срочно ребенок отравился нужны были деньги на лекарства.Он прочитал сообщение и ничего. Не спросил что случилось вообще ноль эмоций. Позвонила в среду просто спросить почему так себя повел-сказал денег нет! Ребенка два дня рвало. Я напереживалась.А конец месяца.на оставшиеся деньги купила лекарств курочки для бульонов и прочее.на сладости не хватило. В пятницу сказали можете давать помаленьку сладости.Ребенок изнылся.А у меня вот правда денег нет девочки.В понедельник зарплата. Смотрю на несчастное лицо сына и ненавижу мужа. Свекровь его постоянно защищает. Мол он ничего вам не должен алименты платит и все. Сами они тоже никак внука не балуют.приезжают всегда денег впритык для внука экономят. Расплакалась вчера послала их всех прямым текстом.Очень спутанно извините!Но в чем я не права?

Вета
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и в чем дело? Ребенок ваш, его у вас никто не отнимет. Алименты выплачиваются.
Надо подавать на развод и отказываться от ребенка в пользу мужа.

гость
#2

ну и вы тогда ничего не должны ему. разводитесь с ним. пусть сам находит способы получить гражданство.

Вета
#3
Гость

Так и в чем дело? Ребенок ваш, его у вас никто не отнимет. Алименты выплачиваются. Надо подавать на развод и отказываться от ребенка в пользу мужа.

. Очень путанно написала на эмоциях. Проблема даже скорее во фразе свекрови по поводу всей этой ситуации-я его не защищаю , но он ничем не обязан. Я просто защищаю его деньги..то есть я многого хочу. Вот и не могу понять неужели три тысячи рублей действительно достаточно? Ребенок у нас с проблемами речевыми и только четыре я трачу на логопеда и они это знают. Обидно что сын для них игрушка. От свекров я ничего не жду не поймите превратно!но муж это отец. Кстати на алименты не подавала по их же просьбе

емае
#4

разводиться и подать на алименты, пусть без вашей помощи делает гражданство, как говорится, как он к вам, так и вы к нему

Гость
#5

Ну если он вам ни чего не должнен, значит и вы не должны. Подавайте на развод и плевать на его гражданство. Глупые люди -муж и свекруха

Вета
#6
гость

ну и вы тогда ничего не должны ему. разводитесь с ним. пусть сам находит способы получить гражданство.

, я думала об этом когда развод мне был действительно нужен. Почти два года назад. Но по просьбе решила отложить. Думаете стоит так сделать?

Гость
#7

Ну со свекрами разобрались. А что ваши родители? Тоже внука не любят?

Саша
#8

вы боитесь стать для них плохой? они вас используют. подавайте на развод и на алименты.

Гость
#9

Ну если алименты платит, то в чем проблема ? После развода больше платить не станет, в чем профит от развода ? Только сделать гадость бывшему. Но так и вообще платить перестанет, будете по судам бегать.

Вета
#10
Саша

вы боитесь стать для них плохой? они вас используют. подавайте на развод и на алименты.

, нет не стать плохой. Обидно за ребенка. Вы правы наверное

Вета
#11
Гость

Ну если алименты платит, то в чем проблема ? После развода больше платить не станет, в чем профит от развода ? Только сделать гадость бывшему. Но так и вообще платить перестанет, будете по судам бегать.

. Почему он должен перестать платить?

Мохнатая булка
#12

А мне квартиру сегодня помогал выбирать,
и такой : "вот на Нагорной нормальный вариант
Знал бы ты, Жекос😄,

Все-таки мужчины меня уважают, несмотря на то что я их и матерю всяко и пяткой в челюсть могу..😌

Гость
#13

Из темы не понятно, что вы от него хотите? Чтоб они ребенка забрали? Или что? Вы получаете алименты. Переводя в тенге не плохо. Государство по потере кормильца также платит. Решайте свои проблемы. На алименты вкусняшки ребенку. Сама зарабатывать.

Гость
#14

Ну и чего вы не разводитесь? Зачем идете ему на встречу, когда ему плевать на вас?? Вы мазохистка?

Гость
#15
Вета

. Почему он должен перестать платить?

Сейчас он добровольно платит. Если автор подаст на развод "из принципа" - то у него будут проблемы с получением гражданства, что явно не в лучшую сторону скажется на его материальном состоянии. Скорее всего он обозлится на неё и начнёт уклоняться от уплаты аликов. А взыскать их с нелегала работающего в другом государстве...

Вета
#16
Гость

Из темы не понятно, что вы от него хотите? Чтоб они ребенка забрали? Или что? Вы получаете алименты. Переводя в тенге не плохо. Государство по потере кормильца также платит. Решайте свои проблемы. На алименты вкусняшки ребенку. Сама зарабатывать.

.Я повторяю что алименты не получаю) не подавала хотя теперь жалею конечно. Переводя в тенге вы какую сумму получаете? 17 тысяч? Копейки по сравнению с тратами. Я не должна решать свои проблемы сама ребенок общий это также его обязанность. Ребенка забрать и заботиться для этого они не способны точно и я не доверю.зачем мне ребенок целый день смотрящий мультики пока бабушка пялиться в телевизор. Проблема в отношении их лицемерном.вы просто не поняли

Вета
#17
Гость

Сейчас он добровольно платит. Если автор подаст на развод "из принципа" - то у него будут проблемы с получением гражданства, что явно не в лучшую сторону скажется на его материальном состоянии. Скорее всего он обозлится на неё и начнёт уклоняться от уплаты аликов. А взыскать их с нелегала работающего в другом государстве...

это я и хочу донести.Обозлится и что? Перестанет ребенка содержать? То есть его любовь от этого зависит. Я вполне проживу без их присутствия в моей жизни я сама ушла и безумно рада но сын то папу ждет и не понимает

Вета
#18
Гость

Ну и чего вы не разводитесь? Зачем идете ему на встречу, когда ему плевать на вас?? Вы мазохистка?

знаете правильно хоть и грубо.вы правы. Только он просил свид -во и заключении брака летом для каких то документов оригинала у меня нет.что ж узнаю что можно сделать без оригинала

Гость
#19
Вета

это я и хочу донести.Обозлится и что? Перестанет ребенка содержать? То есть его любовь от этого зависит. Я вполне проживу без их присутствия в моей жизни я сама ушла и безумно рада но сын то папу ждет и не понимает

Вам развод этот зачем ? Мужу понятно в чем минус, вам в чем плюс ?

Вета
#20
Гость

Вам развод этот зачем ? Мужу понятно в чем минус, вам в чем плюс ?

что значит зачем? Два года назад он мне как раз и был нужен. Чтобы выйти замуж

Гость
#21

в гб жили?
советуют верно - если у него такое наплевательское отношение к сыну - с какой стати вы должны помогать ему с гражданством? Подавайте на равзод. Он испугается и будет умолять вас это не делать - вы требуйте больше алиментов и тогда заберете заявление. Все просто, на самом деле.
Дак в гб-то жили?

Вета
#22
Гость

в гб жили? советуют верно - если у него такое наплевательское отношение к сыну - с какой стати вы должны помогать ему с гражданством? Подавайте на равзод. Он испугается и будет умолять вас это не делать - вы требуйте больше алиментов и тогда заберете заявление. Все просто, на самом деле. Дак в гб-то жили?

. Он не испугается и просить не станет. Просто если так не понимает пусть прочувствует предательство.доступным и понятным ему способом. Извините не поняла,в гб это что?

Гость
#23
Вета

. Он не испугается и просить не станет. Просто если так не понимает пусть прочувствует предательство.доступным и понятным ему способом. Извините не поняла,в гб это что?

гб - гражданский брак. Вы первый раз на вумане, что ли?

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы