Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации

Добрый день! Ситуация у меня следующая: я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года и 7 месяцев, мы учимся на 3 курсе бакалавриата. Дело в том, что он хочет уехать учиться в магистратуру, а потом жить и работать в Москву. Я очень рада за него и его желания, но вот как быть с нашими отношениями? Он уедет, а я в нашем городе останусь одна его ждать, причем непонятно, вернётся он, не вернётся, может вообще местную с пропиской найдет, а я и не нужна останусь. Про совместное будущее и эту ситуацию все разговоры пресекает аргументом: "надо жить сейчас". Я, конечно, понимаю, что жить надо сейчас, но жить и знать, что это может ни к чему не привести - не комильфо. Предлагал уехать с ним, при том, что он будет учиться, а я должна буду где-то работать и снимать квартиру, её как-то оплачивать и ещё надо же что-то кушать, при этом я должна забыть про своё образование. Он же будет жить в общаге на стипендию.
Я люблю его и очень не хочу расставаться, он тоже, но при этом говорит, что мы расстались, если он все-таки уедет, на вопросы "как же так?" Говорит, что просто не привязывается и для него это не так критично.
Что мне делать, подскажите :с

Trombz
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не планирует он с вами совместной жизни. пусть уезжает. вы ничего не сделаете.

Гость
#2

Пусть валит
А вы дайте ему понять что он вроде как стал вам безразличен , сам ещё прибежит обратно
А вы уже будете с другим наживать счастливые отношения

Маша
#3

Здравствуйте, ситуация у Вас не простая, с Ваших слов кажется , что эти отношения больше нужны конкретно Вам девушка, нежели парню, но это не факт. Мне кажется нужно разобраться. Он учиться и жить с вами , снимать квартиру не хочет, зачем ему тратить время на работу если он заботиться о своём образовании, вы одна ее потяните квартиру, а жить самой и работать не вариант, вы быстпо устаните и только обозлитесь на него. Отношения на расстоянии , как показывает практика не прочны , не долгосрочны, да и вообще , что это за отношения. Вариант Вам поступить в тот же город куда и он собирается, будите жить и учится , считай находиться в такой же ситуации как и сейчас. Но опять же , Вам это надо? Стоят ли ваши отношения таких усилий? Получаете ли Вы взамен столько же, сколько отдаёте? Такие шаги на встречу судьбе, как переезд , идти за любимым , должны быть как минимум желанны с двух сторон, вы должны вместе к этому прийти, если это не так, просто отпустите человека , пусть идёт своей дорогой , а вы своей!

Гость
#4

Вам по 20 лет, наверное. Он женится лет через 10,чего Вы там планируете, у него и мыслей таких нет

гость
#5

Для него это не критично, потому что с вами он и не планировал ничего. Если бы вы были ему дороги, он бы вас уговаривал поехать вместе с ним и нашёл бы способ жить вместе. Помню, я с бывшим парнем делилась тем, что после учёбы хотела бы попробовать поехать на север, там были вакансии по специальности и зп выше, чем в моём городке. Он с такой радостью мне ответил типа езжай. То есть я никак не ожидала такой реакции от человека, который строил со мной планы на жизнь. А тут он прям радовался что я могу уехать. И знаете, через половину месяца он ушёл к другой.
Ваш *** в вас не заинтересован, он как приедет сразу кого то себе найдёт, если ещё не нашёл по интернету.

Форум: Отношения
Всего: 372 200 тем
Новые темы за месяц: 6 058 тем
Популярные темы за месяц: 219 984 темы