Гость
Статьи
Неустроенная жизнь — …

Неустроенная жизнь — что здесь подразумевается?

Что именно в вашем понимании "неустроенная жизнь" ? Как для мужчины, так и для женщины. Нереализованность, неуспешность...
Каковы критерии и признаки вышеперечисленных понятий?

Лора Палмер
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Вау🦋

Когда не вышла замуж и деток не родила 😁

Это один из вариантов)
Только кажется мне, сейчас этого мало)

Гость
#3

Когда мыкаешься по чужим квартирам, не имеешь своего угла, не можешь найти работу, а без семьи, детей прекрасно можно устроиться и жить припеваючи.

гостья
#4

Ну например, моя знакомая. 22 года, трое детей залетных, с мужем оба не работают, живут на детские пособия

Гость
#5

Когда нет своей профессии, а только разовые случайные заработки. Эти же продавцы и т.д. для меня неустроенные. Потому что бегают, то тут продавец, то там грузчик. Если у меня сестра троюродная работает продавцом часов дорогих швейцарских, у неё уже опыт в этой области, не бегает с места на место.
Т.е. даже представитель рабочего класса должен быть реализован в 1 деятельности, которая ему нравится, где он профессионально растёт. Что говорить уж о людях с ВО.
Плюс семья важна. Необязательно дети, но любимый человек рядом. В "счастье" холостяков за 35, что с женской, что с мужской стороны, не верю, если у них нет хотя бы постоянного полового партнёра, а одни гульки и лядки.

Гость
#7
Вау🦋

Когда не вышла замуж и деток не родила 😁

Это называется-неустроенная личная жизнь.

Гость
#8

Автор, я скажу, что значит устроенная жизнь. Суперухоженная женщина с 2-3детьми, замужем за очень хорошо зарабатывающим мужем-большим начальником ( действительно, оч. хорошо), сама хорошо зарабатывает на непыльной блатной работке, требующей ее присутствия 2-3часа в неделю . В наличии дом-полная чаша, машины, прислуга (как мин. приходящая уборщица, повар, садовник+няня для детей, чтобы дама могла по косметологам-шоппингам-фитнессам ходить). Ну примерно так. Тут на форуме каждая вторая такая.

Гость
#9

Когда нет своего жилья,хоть и маленькой площади,когда нет постоянной работы,пусть даже и грузчики( у меня знакомый получает в грузчикам 50) это очень хорошая зп для нашего города,работает давно,заработал на 2 квартиры без ипотек. Неустроенная,когда не знаешь как правильно и с пользой потратить лишнее время,когда нет увлечений или хобби чисто для души,ну и конечно близкие и родные люди,без этого в жизни никак.имхо

Гость
#10

счастье" холостяков за 35, что с женской, что с мужской стороны, не верю,

А мне наоборот кажется, что после этого возраста как раз и можно верить, это в молодости озадачен партнёром и поисками, а с возрастом хочется покоя, а не тело рядом которое по-любому будет раздражать)

Гость
#11
Гость

счастье" холостяков за 35, что с женской, что с мужской стороны, не верю, А мне наоборот кажется, что после этого возраста как раз и можно верить, это в молодости озадачен партнёром и поисками, а с возрастом хочется покоя, а не тело рядом которое по-любому будет раздражать)

Все зависит от отношений между супругами, я замужем очень много лет, меня муж рядом полностью устраивает. нам хорошо вместе. Но точно не хотела бы на старости лет трепать нервы и терпеть дискомфорт-это в молодости хочется страсти и эмоций, на старости лет хочется только душевного покоя.

Автор
#12

Интересные мнения у форумчан)
Но почти каждый пост сводится к наличию собственной жилплощади.
Разве у всех есть своя квартира?

Гость
#13

Когда нет гармонии с близким человеком и спокойствия в душе.

Ольга
#14
Лора Палмер

Что именно в вашем понимании "неустроенная жизнь" ? Как для мужчины, так и для женщины. Нереализованность, неуспешность...
Каковы критерии и признаки вышеперечисленных понятий?

это если живешь не так, как хочешь и не счастлив

Гость
#15
Автор

Интересные мнения у форумчан) Но почти каждый пост сводится к наличию собственной жилплощади. Разве у всех есть своя квартира?

Нет своей квартиры только у молодых, но у них вся жизнь впереди, чтобы ее заработать. Каждый разумный человек стремиться обеспечить себя жильем, иначе на старости лет с нашими пенсиями можно остаться под мостом.

Гость
#16

стабильная работа есть в любой деревне. дома стоят 100 тыс. только работать никто не хочет, а все хотят жить нахаляву. поэтому и пишут про всяких домработниц и служанок.

orange 🐴
#17
Автор

Интересные мнения у форумчан) Но почти каждый пост сводится к наличию собственной жилплощади. Разве у всех есть своя квартира?

Согласна с вами. Особенно доставляет это мерзкое "мыкаться".
Меня, как мыкающуюся последние 10 лет на съемной 3к квартире с классным ремонтом, парковкой, ландшафным дизайном и прочими прелестями (своя кв есть, но маленькая), слегка потряхивает от этих стереотипов.

Гость
#18

работы в крупных городах с предоставлением жилья и питания - полно. все бесплатно везде дают, только трудиться надо, чтобы все было. а если ты трудиться не хочешь, то нужно платить за то, чтобы не трудиться.

orange 🐴
#19
Гость

работы в крупных городах с предоставлением жилья и питания - полно. все бесплатно везде дают, только трудиться надо, чтобы все было. а если ты трудиться не хочешь, то нужно платить за то, чтобы не трудиться.

Барачник, привет.
Примеры можно?

Гость
#20
orange 🐴

Барачник, привет. Примеры можно?

Кассир (обучение и проживание) м. Партизанская 35 000 руб.

Вахта в Москве 20/10 упаковщица на шоколад 48 000 руб.
Работа с проживанием на ВАХТУ,
Бесплатное трудоустройство и заселение в день обращения в компанию,
Проживание в общежитиях;
График 7/0, 6/1 (дневная и ночная смена) 08:00-19:30, 19:30-8:00;
Выдаем спецодежду бесплатно;
Сотрудник службы охраны (проживание, питание) 51 000 руб.
Кассир вахта в Москве с проживанием и питанием 60 000 руб.

orange 🐴
#21
Гость

Кассир (обучение и проживание) м. Партизанская 35 000 руб. Вахта в Москве 20/10 упаковщица на шоколад 48 000 руб. Работа с проживанием на ВАХТУ, Бесплатное трудоустройство и заселение в день обращения в компанию, Проживание в общежитиях; График 7/0, 6/1 (дневная и ночная смена) 08:00-19:30, 19:30-8:00; Выдаем спецодежду бесплатно; Сотрудник службы охраны (проживание, питание) 51 000 руб. Кассир вахта в Москве с проживанием и питанием 60 000 руб.

Прикольно, не знала, что такая халява бывает))

Гость
#22

Это отсутствие стабильности. Причём сопряжённое с жилищными, материальными и личными проблемами

Гость
#23
orange 🐴

Согласна с вами. Особенно доставляет это мерзкое "мыкаться". Меня, как мыкающуюся последние 10 лет на съемной 3к квартире с классным ремонтом, парковкой, ландшафным дизайном и прочими прелестями (своя кв есть, но маленькая), слегка потряхивает от этих стереотипов.

Не строй из себя дуру. Сама написала, у тебя есть своя квартира. А это меняет дело. Но опять же, есть знакомая - она содержанка. Живет на деньги богатого мужика. Он снимает ей очень хорошую квартиру, одевает, развлекает. Образ жизни очень "устроенный". Но это пока он так хочет. Случись что - весь ее капитал - это брендовые шмотки и несколько украшений. Ума нет даже на то, чтоб скопить солидную сумму. Ну а про тех, у кого ни квартиры, ни работы нормальной ни мужа, вообще молчу

orange 🐴
#25

23, У нас 1к своя в районе "мама не горюй". Жить туда не поеду даже в страшном сне, как прибавка к пенсии - копейки. И нафейхоа был гемор с ипотекой на нее... Так что я не считаю эту квартиру великим достижением.

Гость
#26
orange 🐴

23, У нас 1к своя в районе "мама не горюй". Жить туда не поеду даже в страшном сне, как прибавка к пенсии - копейки. И нафейхоа был гемор с ипотекой на нее... Так что я не считаю эту квартиру великим достижением.

Ну в голодный год ее худо-бедно, можно продать. Но вообще, я не совсем понимаю людей, которые не покупают жильё, имея хоть какую-то возможность. Теми деньгами, что выкидываются "дяде" можно себе капитал обеспечить. Съем - это зависимость от работы, дохода, хозяина квартиры. Вот я сдаю неплохую квартиру. Там живет семья. Работают рядом, ребёнок ходит в сад. Но если я передумаю сдавать, захочу продать или просто мне взбрендит что в голову, они должны будут создавать кучу ненужных им движений. А была б их квартира, не зависели бы ни от кого. А если денег не станет или заболеют, перестанут платить? Ну сколько я, как хозяев квартиры буду это терпеть? Ну максимум 2-3 месяца, и то, от доброты душевной. Своё жильё - это неоспоримое преимущество

orange 🐴
#27
Гость

Ну в голодный год ее худо-бедно, можно продать. Но вообще, я не совсем понимаю людей, которые не покупают жильё, имея хоть какую-то возможность. Теми деньгами, что выкидываются "дяде" можно себе капитал обеспечить. Съем - это зависимость от работы, дохода, хозяина квартиры. Вот я сдаю неплохую квартиру. Там живет семья. Работают рядом, ребёнок ходит в сад. Но если я передумаю сдавать, захочу продать или просто мне взбрендит что в голову, они должны будут создавать кучу ненужных им движений. А была б их квартира, не зависели бы ни от кого. А если денег не станет или заболеют, перестанут платить? Ну сколько я, как хозяев квартиры буду это терпеть? Ну максимум 2-3 месяца, и то, от доброты душевной. Своё жильё - это неоспоримое преимущество

Сложный вопрос... С одной стороны, съем дает некую мобильность, а с другой - ну вот дует от одного окна, но не будешь же менять...
Покупать себе надо, конечно (но я именно про нашу ситуацию - нам эта кв мала уже, надо расширяться), но задача крайне непростая, регулярно просматриваю варианты, идеал пока не нашла)))

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем