Гость
Статьи
Отказала пожилому …

Отказала пожилому сотруднику и теперь проблемы

я удивлена, потрясена, возмущена. ..дурацкая ситуация. Работаю руководителем отдела, в подчинении несколько сотрудников, в том числе водитель мужчина под 60, на 24 года старше меня. ЖЕНАТ. Шутки-прибаутки-цветочки дачные в офис и комплименты от него. Были пару раз намеки на интимные свидания, я в мягкой форме отказывала. Был бы помоложе послала бы раньше далеко и надолго, но воспитание не позволяло.
Недели 2 назад он мне в категоричной форме – Нам надо поговорить. Думаю, ну, совсем старый рехнулся. Действительно рехнулся. Нашел отель и предлагает заняться любовью. Твердо ответила «нет» и добавила «молодые должны жить с молодыми». Обиделся. Мужик реально думает что он мачо, а меня тошнит от него. Старый, пузатый, кашляет, ест огромными порциями, глаза закроет, тут же начинает храпеть. Ббррр.
Мужика как подменили. Начал мне грубить, хамить. Я в шоке, но пока держусь. Как работник он меня вполне устраивает.
Общение с моей стороны короткое и строго по делу. Работу он свою выполняет добросовестно, быстро и хорошо..
С одной стороны жду когда он перебесится, с другой стороны могу уволить, но найти на его место другого человека сложно. Начальника привлекать не буду, нет смысла, он ничего не решит. Да и головной офис у нас в другом городе. Не хочу увольнять, хочу рабочие серьезные отношения. Что я делаю не так и как надо?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю, что отшивала раньше, явно кокетничала и хихикала с ним.
Мужики прекрасно понимают, готова тетка или жестко нет.
Так что претензии только к себе.

Чи
#2

Ахааха аааааааа и

Гость
#3

Во, старый козел дает!!!)))
Вы все делаете правильно, я бы также поступила. Ишь ты!!!! в постель с ним не легли, будет борзеть, гоните в шею! А начнет говниться, скажите жене пожалуюсь!

Гость
#4

а раньше как вы общались? просто скорее всего вы слишком добрая и не "строили" из себя начальника. такое бывает, когда коллектив маленький. тогда начальники как бы не начальники, а коллеги. и некоторые товарищи начинают борзеть.
если я права, то пусть будет вам уроком. вы начальник и ведите себя как начальник. не ведите никаких посторонних разговоров с коллегами даже если вы в хорошем настроении. лучше выйдите и подруге позвоните)

Петербурженка
#5

тут нужна грамотная интрига. чтобы уволить. и чтобы не нагадил впоследствии. ищите ему замену.

Гость
#6

Сама увольняйсь

Гость
#7

Держитесь ровно, корректно и нейтрально. Реагируйте, даже ставьте на место, но по-деловому и по существу. Тогда в глазах остального коллектива Вы будете выглядеть нормальной, а он идиотом. Ничего Вы "не так" не сделали. Я ни раз нарывалась на таких мужиков старшего возраста. Они дружеское, доброжелательное общение (даже вынужденное, например, подходит такой к моему столу и начинает о чем-то вещать, а я не могу никуда деться) принимали за симпатию. Все были женатые :). Я, когда была моложе, вообще принимала их отношение за отцовскую заботу, потом был такой шок, когда 60-летний дядька, меня 22 летнюю девченку попытался поцеловать :(((. Единственное, отшить можно было мягче, не упоминая возраста, например, соврать, что есть бойфренд. Но и просто сказать "нет" Вы в своем праве.

Гость
#8
Гость

Не верю, что отшивала раньше, явно кокетничала и хихикала с ним. Мужики прекрасно понимают, готова тетка или жестко нет. Так что претензии только к себе.

Если бы она была готова, то и проблемы не было бы, а была бы интрижка. Как можно писать, что прекрасно понимают, если он явро просчитался.

123
#9
Гость

Не верю, что отшивала раньше, явно кокетничала и хихикала с ним.
Мужики прекрасно понимают, готова тетка или жестко нет.
Так что претензии только к себе.

Ни хрена они не понимают. Вежливое отношение воспринимают,как заинтересованность ими. Потому,что мозгов нет взглянуть на себя адекватно. Всё до старости мальчиками себя считают.

123
#10

А почему сложно найти человека на место водителя(!)? Или за его зарплату никто нормальный работать не будет? Если так,то постарайтесь четко объяснить ему,что работа есть работа и нечего строить из себя обиженного принца.

Гость
#11

В чем проблема, не поняла. Неужели нельзя сказать человеку, что если он не перейдёт на сугубо деловые отношения с вами, то ему будет пинок под зад. И не верю я, что водителя нельзя поменять. Вы либо врете, либо неумно разводите, автор.

Гост
#12

В вашем стиле руководства изначально что-то не так, раз к вам не стесняются подходить с такими "преддожениями". Вам надо поднимать свою психологическую грамотность, тренингами, образованием и тд. Это звоночек что вас всерьёз не воспринимают и не очень то уважают раз приглашают перепехнуться в ближайший отель. У меня бы этот товарищ не только бы вылетел с работы, но и получил бы заяву за домогательство иихрен бы куда устроился потом. Не верю, что нельзя найти другого работника.

Гост
#13

+Ещё готовьтесь к тому что этот отверженный "мачо" придумает о вас таких небылиц, что вам и не снилось. Это серьезная опасность вашей репутации, он будет гаденько и тихо мстить.

Гость
#14
123

Ни хрена они не понимают. Вежливое отношение воспринимают,как заинтересованность ими. Потому,что мозгов нет взглянуть на себя адекватно. Всё до старости мальчиками себя считают.

Вот поэтому надо было в первый раз жёстко пресечь, а не "мягко отказывать". Это было воспринято, что автор в общем не против и ломается

#15

Автор, явно что-то не так с Вашим поведением, смотрите чтобы ситуация не повторилась. Будучи руководителем хорошей быть не надо, должна быть жесткая и холодная позиция. Не важно как Вы строите отношения с друзьями или в личной жизни, на работе должна быть так. Не понимаю, почему нельзя уволить. Человек явно неадекватный, зачем такое на работе?

Таня
#16
Нюсище

Автор, явно что-то не так с Вашим поведением, смотрите чтобы ситуация не повторилась. Будучи руководителем хорошей быть не надо, должна быть жесткая и холодная позиция. Не важно как Вы строите отношения с друзьями или в личной жизни, на работе должна быть так. Не понимаю, почему нельзя уволить. Человек явно неадекватный, зачем такое на работе?

+++ Если подчиненный обнаглел, то его просто необходимо уволить, а уж после такого предложения - тем более. Он Вас не воспринимает как начальницу и это отразится на Вашей репутации начальника. И пакостить он Вам будет, если не избавитесь.

Таня
#17
Гост

В вашем стиле руководства изначально что-то не так, раз к вам не стесняются подходить с такими "преддожениями". Вам надо поднимать свою психологическую грамотность, тренингами, образованием и тд. Это звоночек что вас всерьёз не воспринимают и не очень то уважают раз приглашают перепехнуться в ближайший отель. У меня бы этот товарищ не только бы вылетел с работы, но и получил бы заяву за домогательство иихрен бы куда устроился потом. Не верю, что нельзя найти другого работника.

Может быть он об авторе что-то знает?

#18
Гость

Не верю, что отшивала раньше, явно кокетничала и хихикала с ним. Мужики прекрасно понимают, готова тетка или жестко нет. Так что претензии только к себе.

Вот так на ПУСТОМ месте гость за ВСЕХ "мужиков" решила что и как.
Очнитесь, мэм, наличие чл*... не означает автоматом, что человек умен, тактичен, адекватен итп. Люди - разные, есть и откровенные хамы, глупцы, невежи итд по списку))) и это не зависит от пола, а потому решит за всех мужчин, что они все всё прекрасно понимают по жизни -откровенно глупо)

гость
#19

Так бывает с мужиками, которые в отцы годятся, лезут, глупо шутят, навязываются
Одернешь - хамка, не понимаешь юмора и вообще в коллектив не вливаешься. Улыбнешься из вежливости - флиртуешь, намекаешь и практически готова к случке.
Все ж просто

гость
#24

Он же старик, что там еще может стоять у него?
И откуда у него деньги на номер в гостиннице?
Жене надо рассказать

Гость
#25

Ох, мне один раз один старый х. О. Х. О. Л говорит, так противненько "а ты не хочешь поспать с дедушкой", я ему и ответила, что дедушка должен спать с бабушкой

Гость
#26

Во проблемы у людей. Чо то ржу :-)

Много лет назад у нас сравнительно пожилой начальник юр. отдела (лет 40-45 ему кажется было) харасил свою подчиненную лет 25. Причем аналогично, как будто башню ему снесло и никакие разговоры ничем не помогали. Кончилось это для него плохо. Ее друг просто после работы дал ему таких люлей, что тому мало не показалось. Когда история дошла до руководителя департамента, она его еще и уволила. Не понимаю таких людей, ну предложил, ну получил отказ -- иди дальше, нет все не имется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: