Гость
Статьи
Как вы отнесетесь к …

Как вы отнесетесь к парню, у которого травма глаза?

Вопрос к девушкам! Мне 28 лет, травму получил в 2007 в возрасте 17 лет, проникающее ранение. С тех пор глаз не видит совсем уже 11 лет, диагноз посттравматическая субатрофия. В размерах уменьшился, помутнел. В общем дефект заметен. Как с этим жить? Комплексую по этому поводу особенно перед девушками. По поводу остального работаю, вожу машину. В последнее время серьезно задумываюсь о протезе. Очень хочется жить полноценной жизнью как все нормальные люди.

Канат
14 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Канат

Вопрос к девушкам! Мне 28 лет, травму получил в 2007 в возрасте 17 лет, проникающее ранение. С тех пор глаз не видит совсем уже 11 лет, диагноз посттравматическая субатрофия. В размерах уменьшился, помутнел. В общем дефект заметен. Как с этим жить? Комплексую по этому поводу особенно перед девушками. По поводу остального работаю, вожу машину. В последнее время серьезно задумываюсь о протезе. Очень хочется жить полноценной жизнью как все нормальные люди.

Вопрос, кого вы причисляете к " нормальным людям ". Вы - такой, какой есть теперь - возможно самый милый на свете душка, а какой - то " нормальный ", яростный, неадекватный тиран ( пусть и здоровый психически ). У нас в области полно случаев, когда " нормальные ", стали жить с не нормальными счастливым браком. Я сама инвалид, но и у меня чуть свадьба не состоялась. Как я могу знать, как к вам относится, если не общалась. Организм хрупкая вещь и не стоит кому - то гордиться полноценностью - это не навсегда.

Гость
#2

Протез отвлечет внимание от глаза, но своя-то девушка все равно узнает. Как вы к этому относитесь?

Гость
#3

Внешние дефекты отпугивают. Ничего не поделаешь. Встречают по одежке...
Делай протез.

Гость
#4

А какую "полноценность" вам даст протез глаза? От него же зрение не появится.

Гость
#5

Знала такую девушку, замужем, с ребенком. Успешно работает и в семье все благополучно. Девушка самостоятельная, неглупая, с деловой хваткой, поврежденный глаз даже челкой не прикрывает - выглядит как будто просто закрытый. Даже свекровь про нее говорит - "Маша (условно говоря) у нас умная", "надо Маше позвонить посоветоваться, она разбирается в этом". Вроде у нее было в планах как будет время и деньги, сначала сделать операцию и удалить остаток атрофированного невидящего глаза (тоже как раз после травмы в детстве случилось), а затем поставить протез, но не знаю, сделала ли она это, много лет ее не видела.

Гость
#6
Гость

А какую "полноценность" вам даст протез глаза? От него же зрение не появится.

Но ведь и кривыми зубами можно жевать, если это не дикое нарушение прикуса и зубы не смыкаются, а люди сплошь и рядом ставят брекеты...
Автор, если есть возможность, ставьте протез. Вы и так полноценный человек, и девушка у вас наверняка будет, все наладится, и такие вещи не отпугивают. От травмы никто не застрахован, тем более вы самостоятельный человек и уход за вами не нужен. Просто если так будет визуально выглядеть лучше и на это есть деньги - да, конечно, почему бы нет. Но ваша личная жизнь будет больше зависеть не от этого, а от вашего характера.

#7

А протез не будет выглядеть крипично? Искуственный глаз... лучше уж свой, настоящий

Гость
#8

Зачем протез? Вы такой какой есть, за то девушка будет любить вас по настоящему

Александр
#9

У нас на работе такой парень, глаз не видит, и одно ухо не слышит(родовая травма). Женился уж три года как. Любят друг друга, но они на одной волне... 🙂

Гость
#10

Прям кошмарным дефектом я бы это не назвала. Будьте увереннее в себе, конечно люди посторонние могут как-то более заинтересованно смотреть на вас, но думаю близкие, родные люди принимают вас таким какой вы есть и женщина которая не просто по обложке судит будет вас любить за другие качества. Для вашего спокойствия по возможности поставьте протез, но думаю тут важно именно ваше отношение к себе, а не других к вам.

Гость
#11

Тут все зависит от того как именно это выглядит. Ну, и от способности человека смотреть на травмы глаз. Есть люди с бзиком на эту тему. Они боятся поврежденных глаз. А вообще Вам не рожать, посему зрение не так критично для серьезных отношений, да и к внешности мужчин требований как правило меньше. Вообще был такой музыкант Дэвид Боуи, у него то же была травма глаза, в жизни состояться не помешало. Так что тут не все однозначно.

Гость
#12

Нормально, у меня у жениха протез глазной, но он у него индивидуальный и никто кроме меня и его родителей не знает о том, что у него один глаз искусственный. В отношениях не мешает, к монокулярному зрению привык, даже водить машину может. Не гоняет, а спокойно ведет. Работает, с людьми общается - вполне нормальный образ жизни. Может конечно дело и в том, что ему очень хороший протез сделали (в Центре Глазного Протезирования) и он не отличается от здорового глаза. Но точно скажу, что если человек хороший, то глаз или протез - роли не играет.

Гость
#12

я тоже живу с этим! левый глаз уменьшился! жизнь не подарок но пытабсь. жизнь одна и живи с любовью к другим. один совет не комплексуй и иди дальше)))

Гость
#13

извини за ошибки клаву видел последний раз лет так 5 назад)

Гость
#14

машину вожу))))))

Форум: Отношения
Всего: 375 655 тем
Новые темы за неделю: 1 448 тем
Популярные темы за неделю: 221 650 тем