Гость
Статьи
девушка поддерживает …

девушка поддерживает переписку с бывшим парнем

как относится к тому,что девушка поддерживает переписку с бывшим парнем?(хотя и перепиской сложно назвать ,ведь пишет раз в год,скорее как для напоминания о себе)проблема в том ,что после расставания с ним ,она долго переживала и не могла забыть,и каждый раз когда он объявляется,она погружается в свои воспоминания,переживания,что мне не нравится..В последний раз он объявился с просьбой помочь,и якобы он сильно болен(как оказалось алкоголизм),на вопрос чем помочь он сказал,как хорошо бы было увидеть ее в последний раз,на что она согласилась(то ли из за жалости,то ли еще из за чего).После того как она мне рассказала об этом,мы поругались,но никуда она не поехала(ехать в другой город )Спустя неделю он снова пишет ей Когда ты приедешь? на что она ответила что не приедет...Проблема в том что мне не нравится это копание в прошлом,из за того что как мне кажется что даже спустя 7 лет она чувствует свою слабость перед ним...хотел самостоятелно ему написать,чтоб не рушил чужие отношения,однако она против,чтоб я писал ему

генадий
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Геннадий.

Здорово, что Вы решили обсудить эту проблему с кем-то. Ситуация довольно скользкая и в ней много подводных течений, в которых порой сложно самостоятельно разобраться.

Сложность в том, что когда появляется зависимость (Вы пишете, что мужчина болеет алкоголизмом), всегда где-то рядом ходит созависимость. И если женщина была в отношениях с алкоголизируюшимся мужчиной, то и черты созависимой могла приобрести - потакание желаниям, разрушительным действиям, самобичевание, чувство вины и желание спасти мужчину, представление, что только она сможет помочь, что только её он послушает и одумается и другие черты.

Дополнительная сложность - если в семье у женщины были зависимые люди - алкоголь, другие химические и незимические зависимости, трудоголики. Это добавляет сложность в избавлении от такого типа поведения, когда женщина - спасатель, с огромным чувством вины.

Всё это можно преодолеть. Только нужна помощь специалиста. Вашей женщине явно сложно сейчас. Хотя бы поддержка пихолога ей точно нужна. А вам как паре поддержка психолога может быть нужна хотя бы в том, чтобы выявить особенности представления о вашей совместной жизни. Для кого-то норма - дружить семьями с бывшими. Для кого-то более нормально всё-таки свою семью иметь.

Как мужчина Вы можете выстраивать свои отношения с тем мужчиной. Но без втягивания женщины. Я имею в виду, что Вы можете защищать свои отношения, потому что Вы в них заинтересованы. Плюс, Вы готовы помогать своей избраннице отсоединяться от прошлых отношений, когда та сторона навязывается и вторгается.

Ей хорошо бы подрастить в себе свои границы и уважение, любовь к себе.

Здорово, Геннадий, что Вы помогаете своей женщине. Ей сейчас тяжело.

kva
#1

думаю, это ее запасной вариант, возможность уйти от вас к нему

Гость
#2

Ну а что вы хотите - любит она его. Вот встретится ей мужчина, которого она сможет полюбить вместо этого ушлепка, тогда и перестанет страдать девушка, о которой вы пишете.

Ойляля
#3

Согласна, пока пишет, держит его на запасном поводке. С Вами не выйдет, он свободен и ее ждет, убежит разом. Главное, чтоб поводы не начала искать для расставания.

Гость
#4

зашла, чтобы написать, что это ее право, тк сама поддерживаю уже замужем и муж в курсе, но прочитала, что алкоголизм и - категорически нельзя поддерживать эту переписку7 Одно дело, когда люди положительно на нас влияют, мотивируют на развитие, дают полезные связи- жизнь длинная, не знаешь, где соломки подстелить - а другое, когда созависимые отношения. Девушка скорее всего созависима от алкоголика, почитайте психологов на эту тему, обсудите с девушкой, вам надо ее от этой зависимости избавить.

Гость
#5
Гость

зашла, чтобы написать, что это ее право, тк сама поддерживаю уже замужем и муж в курсе, но прочитала, что алкоголизм и - категорически нельзя поддерживать эту переписку7 Одно дело, когда люди положительно на нас влияют, мотивируют на развитие, дают полезные связи- жизнь длинная, не знаешь, где соломки подстелить - а другое, когда созависимые отношения. Девушка скорее всего созависима от алкоголика, почитайте психологов на эту тему, обсудите с девушкой, вам надо ее от этой зависимости избавить.

может подскажете как?

Гость
#6
Гость

может подскажете как?

в интернете и на ютьюбе посмотрите видео психологов. У Марины Линдхольм полезный канал, но она больше по созависимостям от матерей-психопатов. Хотя к алкоголикам тоже относится. От чувства вины надо прежде всего избавляться.

Гость
#7

Автор, и еще: девушка должна иметь цель в жизни и мечту. Она для чего живет? Спросите ее. Если нет целей, сделайте совместные. И идите к ним. Любой, кто тянет вниз и в болото - за борт его. Помогать людям могут только сильные и уверенно стоящие на ногах люди. Утопающий спасти утопающего не может. Объясните это ей. Сначала пусть свою жизнь построит и встанет на ноги, создаст крепкие отношения и семью. Иначе это балласт в том числе и для вас7 Хочет с ним там в болоте погрязнуть - ее дело. Хочет нормальной жизни для себя, семьи и будущих детей - пусть берет себя в руки. Когда матерью станет тоже будет каждому бывшему алкашу помогать?

Мария
#8

Соглашусь с гостем 7.
И добавлю от себя. Она не смогла отпустить прошлое. За 7 лет не смогла! Это уже диагноз( У меня дофига бывших, но хоть при смерти они будут - я не побегу не к одному из них. Потому что для меня сейчас важен один единственный мужчина, а не бывшие. Бывшие на то и бывшие, что быть в прошлом. Тем более когда даже дети не связывают. Очень жаль ваши отношения..

Гость
#9
Мария

Соглашусь с гостем 7.
И добавлю от себя. Она не смогла отпустить прошлое. За 7 лет не смогла! Это уже диагноз( У меня дофига бывших, но хоть при смерти они будут - я не побегу не к одному из них. Потому что для меня сейчас важен один единственный мужчина, а не бывшие. Бывшие на то и бывшие, что быть в прошлом. Тем более когда даже дети не связывают. Очень жаль ваши отношения..

Какой диагноз?

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем