Гость
Статьи
Не показывать ребенка …

Не показывать ребенка свекрови из мести

Всем привет. Все чаще слышу подобные истории. Приведу пример. Свекровь не приняла невестку, не общалась с ней несколько лет, знать не хотела, жаловалась родственникам и знакомым, капала сыну "разводись!" Потом невестка забеременела, свекровь захотела помогать и общаться, но доверие не вернёшь. И невестки, став мамами, так же не хотят общаться. Мне одна женщина объяснила тем, что время на налаживание отношений прошло, сейчас иные заботы и приоритеты, мол, раньше кому-то надо было думать. Но злорадство было явно в интонации.
Если кто-то тоже так себя ведёт, объясните, зачем так делаете. Месть?

Автор темы
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут месть? Нет тут никакой мести. Есть просто огромнейшее чувство отвращения к свекрови, которую не хочется видеть вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Тем более рядом с ребенком.. Если нежеланного отца отца еще можно терпеть через не хочу, все таки женщина сама вступила с ним в связь, то постороннюю женщину, которую она не выбирала и знать не знала, терпеть не нужно. По суду выдаст час общения в неделю, постепенно все сойдет на нет. Всем и так ясно, что свекрови ребенок пофигу.

Автор я
#2
Гость

При чем тут месть? Нет тут никакой мести. Есть просто огромнейшее чувство отвращения к свекрови, которую не хочется видеть вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Тем более рядом с ребенком.. Если нежеланного отца отца еще можно терпеть через не хочу, все таки женщина сама вступила с ним в связь, то постороннюю женщину, которую она не выбирала и знать не знала, терпеть не нужно. По суду выдаст час общения в неделю, постепенно все сойдет на нет. Всем и так ясно, что свекрови ребенок пофигу.

У нас просто похожая ситуация. Меня травили несколько лет. Свекровь была уверена, что брак пустой. Выражений не подбирала. Но вот я беременна. А свекровь рвет и мечет. Плохо, но я тихо наслаждаюсь.

Соседка снизу
#3
Автор я

У нас просто похожая ситуация. Меня травили несколько лет. Свекровь была уверена, что брак пустой. Выражений не подбирала. Но вот я беременна. А свекровь рвет и мечет. Плохо, но я тихо наслаждаюсь.

Роди сначала. Здорового.

Гость
#4

Я так сделала после травли.Просто когда родились дети я ей не показала и не дала.Они даже не знают ее как бабушку.Месть!!!!..Да,это месть....
И отвращение..

Гость
#5
Автор я

У нас просто похожая ситуация. Меня травили несколько лет. Свекровь была уверена, что брак пустой. Выражений не подбирала. Но вот я беременна. А свекровь рвет и мечет. Плохо, но я тихо наслаждаюсь.

Легких вам родов и отсутствия свекрови.

Гость
#6
Гость

Я так сделала после травли.Просто когда родились дети я ей не показала и не дала.Они даже не знают ее как бабушку.Месть!!!!..Да,это месть....
И отвращение..

Стравили то вас, а не детей. Дети вообще нипричем. Женская логика....

Автор я
#7
Соседка снизу

Роди сначала. Здорового.

Вашими молитвами.

Автор я
#8
Гость

Легких вам родов и отсутствия свекрови.

Спасибо!

Гость
#9

При чем тут внуки, меня лично кроме родного ребенка никто не интересует.

Солнышко
#10

Близка история) с самого начала отношений мужу капала, что мы не пара (причем семью содержала я). После рождения ребенка до 6 месяцев им не интересовалась свекровь, потом переключило - любимая внучка)) аж слушать неприятно было. Точкой их любви стал случай, когда они оставались (свекровь и дочь) дома, а я не заметно вернулась. Свекровь 3х летнему ребенку вливала как я ужасная мама. Это была их последняя встреча. После развода она жадно не разу не позвонила узнать, как внучка поживает)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: