Гость
Статьи
Мать с отцом выгоняют …

Мать с отцом выгоняют мою девушку, что делать?

Нам 25 и 24
Жили 3 года с девушкой в квартире моих родителей, душа в душу практически. Родители часто уезжали жить на дачу на месяц-два, так что создавалось иногда впечатление что и вдвоём …

Автор.К
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

вы сначала обеспечьте ребенка хорошим образованием и хорошим стартом (без этого никуда), что бы он мог к 25 годам заработать на квартиру, а потом говорите про заработать. на форуме, конечно, все в 18 лет себе уже 10 квартир напокупали. а на деле либо с родителями живут, либо родители помогли, либо в ипотеке.

и, да, какой старт вы дадите своему ребенку, если вы своего примака притащили на жилплощадь родителей и там начали размножаться: без кола, без двора, но все вокруг должны. Какой старт будет у вашего ребенка с этими вводными?

Гормон роста
#52
Зануда

Так, теперь бы вспомнить точную формулировку задачки. Вроде так: "Если у тебя его два, значит, два. Если три, значит, три. Но если один, то у тебя его нет. Что это?" Я несколько часов мучилась, избивая свои руки, которые бессовестно лезли погуглить ответ, но таки дотумкала головой, а не интернетом. Это совсем просто (вернее, кажется простым, когда догадаешься). Если надо, дам обтекаемую подсказку.

спасибо, милая) пойду тумкать) А то я тут недавно над племяшкиной загадкой маялся : чем больше у нее берешь, тем больше она становится) И тоже дотумкал сам) гордюсь)

Гормон роста
#53
Гость

Это привычка называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. С какого-то возраста у ребенка кроме хочу в лексиконе появляется еще ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. И мой сын должен понимать, что хочу эту девочку означает не повесить ее нам на шею и не притащить ее в МОЙ дом. Еще раз повторяю, раз ребенок вырос и живет с девушкой, он обязан нести за себя и за нее ответственность. Мы теперь родственники, она- семья. Поэтому у меня нет такой модели, что все живут вместе. И я не считаю, что это здорово. В случае форс- мажора мы ребенка поддержим, но его бушующие гормоны и звенящие яйца- не форс мажор! Хочешь девочку- заработай на девочку!А все эти:"да, я бы, да мы бы"- вы сначала поживите с сыном и его сожительницей 3 года в своем доме, потом поговорим.

был период - мои родители жили у деда с бабушкой (отцовых) и потом и мной мелким (очень мелким - я этого не помню), года 3-4, а когда потом уезжали в свою уже квартиру, все плакали - и бабушка, и мама мне рассказывали - вроде и счастье - своя квартира, но им реально хорошо вместе жилось, и отношения отличные сохранились. Сестра сейчас живет у мужа в доме свекрови, и я б сильно удивился, если б ее муж вдруг решил снимать какую-нибудь однушку и уезжать из громадного материного дома, который он уже давно содержит сам и вкладывается, и достраивает. И у сестры со свекровью отличные отношения - когда женщины умные и адекватные - это не сложно выстроить. За ответственность - полностью согласен. Но с чего вы взяли, что ваш сын, приводящий девушку в квартиру, купленную вами, более ответственен, чем автор, приводящий девушку к родителям?

Гормон роста
#54
Гость

:)) а вы попробуйте всей семьей пожить у ваших родителей хотя бы месяц без перспектив обратно уехать. А полгода? :))) увидите что будет в родительской квартире после того, как каждый привык быть хозяином, а тут нужно за каждый чих отчитываться, две хозяйки опять же кухню никак не поделят

мои родители - не те люди, чтоб слова на ветер бросать) И я знаю, что случись что - не выгонят и помогут. И мать с женой отлично на одной кухне уживаются - мама бывает гостит у нас по несколько дней, а когда я уезжал последний раз - жена к ним ездила. Я понимаю, что если жить постоянно вместе, то все сложнее, но если уж у автора такая ситуация сложилась - то надо как то договариваться - в семье люди помогают друг другу, это нормально

Гормон роста
#55
Гость

я вот реально не понимаю родителей. многим квартиры достались по наследству от бабушек/дедушек или в процессе приватизации социального найма, когда детям не выделили доли. и после этого орут, что квартира моя. большая часть людей, которым сейчас 60 лет жить семьей начинали у родителей, жили по 5 человек в коммуналке друг у друга на головах. а сейча своим детям парят, что надо заработать и идти на съем. а если не можешь заработать, то рано жениться. потом, когда парню или девушке будет 30, будут спрашивать - а ты чего не замужем/не женат? потом будут упреки - а где внуки? ты старородящая. ну, а как? купить сейчас квартиру крайне сложно. неужели взрослым людям проще выживать, чем сесть и решить вопрос договорившись...

да, вот с этим тоже согласен. При зарплате большей части населения своя квартира - даже однушка - светит годам к 40. Хоть зазарабатывайся. поэтому о чем бредить? Каждый приспосабливается как может.

Гость
#56

Они *** на сына хотели. Это очевидно!
А ее родители Вас выгоняли хоть раз когда вы были у нее?
Жалко девченку. Тютя муж и родики положили на него болт! Дай Бог, что б она ушла от тебя, а ты доживал свой век с родителями.
Взрослая девушка с образованием никогда не поткрпит унижений от чужих людей.
А если раз прокатит- она у вас терпила.
Но если это продолжиться- мать твоя в борщ может ожидать ее мочу- это по мелочи!
Никто непрощает издевок/ун жений - это оч.личное.
И девченка отмстит 100%.

Гость
#57

Чего может заслуживать эта никчемушная нищая девка, которая себе даже комнату снять не может? За что ее уважать? Три года у людей на халяву прожила и ни копейки не отложила.

А вот бороться с возможными гадостями с ее стороны, типа порчи хозяйского борща очень просто: попросить ее удалиться немедленно со всем своим барахлом и больше не появляться.

Гость
#58
Гость

Я вообще удивлена как родители разрешили какую то щаболду в свой дом привести и поселить. Ладно жена, а тут девка, сегодня одна завтра другая. Наверно родители просто мягкие добрые люди, пошли навстречу, думали временно, а их из собственной квартиры выселили на дачу. И да если вы в 25 лет не в состоянии вдвоем снять даже комнату, то рано вам вместе жить

МММ я получается тоже шаболда то что живу с парнем и его родителями?! Вы так то всех не обращайте вы не знаете людей а уже обсуждаете🤦

Гость
#59
Гость

Блин народ, ну некуда им идти, не все умеют миллионы зарабатывать, что ему холостым сидеть ждать пока родители крякнутся?! Почему родители не предлагают решения проблемы, как взрослые люди? Помочь с первым взносом вскладчину со сватами или размерной жилья. А то классно, родители рожают, в дочки матери наиграются до 18 лет, а дальше как хочешь

Не ужели я увидела, хоть какое то здравомыслие на этом форуме. Полностью поддерживаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: