Гость
Статьи
Мать не даёт свободы …

Мать не даёт свободы девушке. Что делать?

Всем здравствуйте, вопрос такой. Встречаемся с девушкой уже полтора года, учимся оба на первом курсе, я поступил в Москву, она поступила в родном городе, периодически приезжаю к ней. И вот накануне майские праздники, решили съездить с ней куда-нибудь вдвоём, чтоб не тесниться в родном городе. Девушка очень хозяйственная и самостоятельная, гулять ее отпускают до 11-12, иногда позже если она гуляет со мной. Она поговорила с отцом, он не против, даже за, идея ему очень понравилась, но как дошло до разговора мамы начался сущий кошмар. Мы оба понимали как она отреагирует, потому что она отпускает ее ночевать только к лучшей подруге, у меня она ночевала только один раз на прошлый новый год и несколько раз ездили на дачу с моими. Она была категорически против, наорала что на нее, что на отца, сказала что рано тебе ещё, меня не отпускали в свое время никуда и я тебя не отпущу, сказала моя я ей кто муж чтобы вдвоем куда-то ездить, на вопрос девушки о том что нам до майских обручиться надо, что она ее отпустила, мать ответила да. Раньше её главным аргументом было что ей нет 18, мол исполнится и делай что хочешь, и как вы думаете какой сейчас аргумент? Сказал что будешь отдельно жить и зарабатывать езжай куда угодно. Но какая работа на первом курсе извините меня. Она учится в юриспруденции и поступила не ради того, чтобы поступить, а она действительно хочет выучиться, и по опыту своей сестры могу сказать что учится там тяжело и не о какой работе, не мешающей учебе, до курса третьего и не подумать дальше, не говоря уже о том, чтобы съехать. С ее семьёй у меня очень хорошие отношения, так что дело не в ее отношении ко мне, а влияет на это именно то что ее в свое время так держали в узде, что она теперь вымещает это на свою дочь. Разговоры не помогают, девушка приводить очень здраве аргументы, на что мать в ответ не слушая их выдвигает запрет за запретом без какой-либо аргументированной позиции. Подскажите, что можно сделать? #отношения #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ждать 18 лет

Гость
#2
Янита

ждать 18 лет

Полгода уже как 18

Гость
#3

Ну так дождаться 18-ти

#4
Гость

Полгода уже как 18

ну всё. вольному воля. после 18-ти уже свобода. полная. теперь только радоваться остается

Ната
#5

Жениться можно.

Гость
#6

Скорее всего она так и будет всю жизнь пытаться контролировать. Не помогут никакие аргументы, только брать и делать, невзирая на скандалы. Ну или не делать, но там много чего не делать придется. А поженитесь, там будет причина "Ну я же волнуюсь", или "Ну я же вам дала денег 5 лет назад на новую мебель, а вы неблагодарные", или еще что-нибудь подобное "Вот умру скоро, и моя смерть будет на вашей совести, совсем мать довели".

#7

Мама права. Топик назван неправильно - мать девушки не даёт тебе свободы с ней ночевать. Правильно делает, ей дочку на аборт вести, если что. Ты в Москве, какой с тебя спрос.

Тем более, смотри - весь в оправданиях уже. Ещё ничего не случилось, а уже весь отмазанный. «Какая работа на 1 курсе». У тебя даже денег на доктора не будет. Рано тебе девочку за город возить.

#8
Медведовед

Мама права. Топик назван неправильно - мать девушки не даёт тебе свободы с ней ночевать. Правильно делает, ей дочку на аборт вести, если что. Ты в Москве, какой с тебя спрос.

Тем более, смотри - весь в оправданиях уже. Ещё ничего не случилось, а уже весь отмазанный. «Какая работа на 1 курсе». У тебя даже денег на доктора не будет. Рано тебе девочку за город возить.

Почему вы так помешались на беременности? Способы контрацепции в 21 веке существуют, тем более им больше 18.

#9
девочка-мечта

Почему вы так помешались на беременности? Способы контрацепции в 21 веке существуют, тем более им больше 18.

Помешались? Вы сама с собой разговариваете? Как мило.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: