Гость
Статьи
нашла ей подработку, а …

нашла ей подработку, а она не работает

Сестру оставил ее гражданский муж одну с ребенком на руках без жилья, без алиментов.
Ей вообще некуда было идти, прописка в полуветхом доме в деревне, где с дитем жить нельзя. Ребенку было 9 месяцев. Это было в конце сентября. Ну делать было нечего, я сняла сестре гостинку (маленькую однушку). Давала ей на нужды немного. Еще у нее декретные небольшие, ок. 3 тыс.
Ну и нашла ей подработку, несложные задания выполнять дома за компом, работа сдельная, нудно, монотонно, но платят норм, спокойно можно 30 получать уделяя 5-6 часов в день.
Она сразу так благодарила, так благодарила. Но в ноябре пришла ее зарплата за октябрь - 7 тыс, я конечно удивилась, но думаю только начала, втянуться надо. Промолчала и продолжила за квартиру платить и давать на жизнь ей.
Но вот на днях пришла ее зп за ноябрь 4 тысячи. Я в шоке. 4 тыс за месяц.
Я к ней, мол что за дела? Почему ты не работаешь, работа легкая, на что ты жить собираешься, на меня что ль рассчитываешь?
А она начала меня обвинять, что мол я не знаю, что такое маленький ребенок, что за ним 24 часа в сутки смотреть и прочую ерунду. Да она такое может говорить своему мужику который обязан ее содержать. А я не обязана и мне плевать что там она может с дитем или нет. Она не в том положении чтобы выкаблучиваться. Ей хоть как то выкручиваться надо.
И короч я не знаю че делать. Не оплачивать ей квартиру и не давать денег? Но ей некуда идти и жить не на что!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Онажемать

Гость
#2

Нда.. ситуевина...Сколько ей и вам лет? Есть ли у вас родители? Конечно чисто по-человечески и по родственному вы должны конечно помочь. Это понятно что мозгов у нее нет т д и т п. Но все уже произошло. Если есть родители-пусть к ним топает с дитем это их воспитание. Ну а если вы друг у друга одни и вы не богачка, то пусть отдает ребенка в ясли, сама работает. Поговорите с ней скажите что готовы помочь и поддержать но содержать их вы не в состоянии. Пусть ваша помощь будет 1/3 за съем квартиры а остальное пусть она зарабатывает

Гость
#3

Этожеребенок

Гость
#4

Такая она у вас - ну есть женщины, которые просто не могут работать. Она с шеи ГМ, который ее стряхнул - перелезла на вашу, я уверена она присматривает теперь еще новую шею, дай бог чтоб скорее присмотрела и с вашей слезла.
Ну пригрозите что не будете давать денег. И не дайте один месяц - посмотрите, что будет делать.

Гость
#5

Я в декрете, хочу заработать, 5-6ч в день найти могу, автор, дайте мне эту работу! Или разводка Ваша тема?

Гость
#6
Гость

Нда.. ситуевина...Сколько ей и вам лет? Есть ли у вас родители? Конечно чисто по-человечески и по родственному вы должны конечно помочь. Это понятно что мозгов у нее нет т д и т п. Но все уже произошло. Если есть родители-пусть к ним топает с дитем это их воспитание. Ну а если вы друг у друга одни и вы не богачка, то пусть отдает ребенка в ясли, сама работает. Поговорите с ней скажите что готовы помочь и поддержать но содержать их вы не в состоянии. Пусть ваша помощь будет 1/3 за съем квартиры а остальное пусть она зарабатывает

Я ей больше помогать не хочу, я ей нашла реальную денежную подработку. Почему не работала? Родителей нет, мать умерла 3 года назад.

Гость
#7

пока вы даете халявные деньги - она шевелится Не будет, нет мотивации. Для начала перестаньте давать просто деньги н а расходы,оплачивайте только квартиру. Черкез пару месяцев, если так же ничего она делать не будете- снимите ей комнату, а не квартиру. а если так все оставите - она будет вечно сидеть на вашей шее, ничего не делая. Это ж так удобно.

Гость
#8

а где ваша сестра прописана ??? у нее от родителей ничего из недвижимости не осталось в наследство?

Гость
#9
Гость

пока вы даете халявные деньги - она шевелится Не будет, нет мотивации. Для начала перестаньте давать просто деньги н а расходы,оплачивайте только квартиру. Черкез пару месяцев, если так же ничего она делать не будете- снимите ей комнату, а не квартиру. а если так все оставите - она будет вечно сидеть на вашей шее, ничего не делая. Это ж так удобно.

Какие пару месяцев квартиру, а потом еще комнату???? Я что ей муж и это моя обязанность? Я ей в очень тяжелой ситуации помогла. Дальше все. Я ей не родитель чтобы воспмтывать в ней ответственность постепенно сокращая помощь. Не хочет пусть живет как знает. Я ей не должна ничего. Ей 29, а не 18, взрослая тетя.

Гость
#10
Гость

а где ваша сестра прописана ??? у нее от родителей ничего из недвижимости не осталось в наследство?

Этот дом в деревне был разделен на всех внуков бабушки и дедушки. Я точно не знаю какая у нее доля, но доля есть. Я вступать не стала.
Но дом непригоден для житья, там давно никто не живет.

Гость
#11

блииииин ккая ты злющая!!

#12
Гость

Я в декрете, хочу заработать, 5-6ч в день найти могу, автор, дайте мне эту работу! Или разводка Ваша тема?

АВТОР!
Христом-Богом молю: дайте человеку работу!
Я серьёзно!

Солнышко
#13

Снимайте с шеи этот груз. У меня тоже маленький ребенок (воспитываю одна, бабушек, дедушек нет). Через 6 дней после родов вернулась в работу. Успеваю все - дом, работа, прогулки по 2 раза в день, на выходные развлечения с ребенком. Летом на море летали. В общем все только от человека зависит, ей удобно сидеть и сидит. Я хочу жить полной и интересной жизнью - двигаюсь

Гость
#14

А где сестра работала до декрета? Ребенку 9 месяцев - вполне можно выходить на работу хотя бы на неполный день. Странная она у Вас. 29 лет бабе, в кармане шиш, жилья нет, с какой радости рожать взялась от незкамокого? Я думаю надо органы опеки подключить - пусть мозги ей промоют. С таким паразитским мировозрением она и ребенка в итоге када-нибудь сплавит. Нормальная мать бы так себя вести не стала.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем