Гость
Статьи
Невестка-свекровь

Невестка-свекровь

Привет всем!
Очень нужен совет или взгляд со стороны. Родители мужа очень верующие люди (свидетели Иеговы). И моего мужа сильно подбивают ходить в собрание. Он не хочет. На днях они на этой почве стали оскарблять меня, как только можно. Любыми словами. Муж понимает, что это все без повода. Не выдержал, и чтобы прекратить это, дал своей маме пощёчину... а она не остановилась. Стала и дальше меня оскорблять. Я не поддерживаю мужа, говорю, что он очень виноват. Он тоже это осознает. Чувствую себя из-за этого очень плохо. Он из-за меня дал пощёчину своей матери(((
Уже 1000 раз извинился перед ней. Она ни в какую.
Подскажите со стороны, мы очень неправы? Что бы вы сделали? Как дальше общаться?

Амели
14 ответов
Последний — Перейти

"Если тебе дали пощечину, подставь другую щеку". Любой верующий это знает.
Думаю причина, все же не в вас а в поведении свекрови. Бить женщин, тем более мать не хорошо, с моральной точки зрения. Меня бы сам факт напугал, в том плане, что он не контролирует свою агрессию.
Но как вы пишете "мы очень неправы", ключевое слово МЫ. По сути он вступился за вас. Как бы вы себя чувствовали если бы он не стал вас защищать?

Если вам сложно общаться с родителями мужа и это приводит к таким конфликтам, то лучше дистанцироваться друг от друга. Общение станет более формальным, но зато не будет повода для драк.

Не давить на чувство вины у мужа. Они с его мамой два взрослых человека, разберутся без вас ( если конечно мужчине просит у вас прямого совета). Если извинения не помогают сгладить ситуацию, спросить на прямую у мамы , что могло бы искупить данный проступок. И там уже смотреть по обстоятельствам.
Если она скажет ничего, ну тогда ничего не делать.Возможно ей нравиться обижаться, она из этого положения получает кучу выгод (к примеру , доказав всему миру , что невестка пагубно действует на ее сына. Это я сейчас гипотетически рассуждаю).

Гостья
#1

Почему Вы считаете, что Вы не правы? А родители мужа правы, подбивая сына ходить в секту? Может и не надо было давать пощёчину, но ЗАСТАВЛЯТЬ ходить в секту это уже слишком! Как дальше общаться? Да никак, лучше держаться от них подальше. К моему папе повадились тоже ходить из этой секты, отстали только после моего отпора, что квартира на мне и т.д. и т.п.

Гость
#2

Какие истинно верующие люди, поливают грязью постороннего человека и не считают это грехом. Фарисеи.

#3

Не поняла с фига извинялись...С такими людьми хоть мама хоть папа по хорошему нельзя, это только усугубляет...Мама то наверное перед вами не извинялась

Гость
#4
Гостья

Почему Вы считаете, что Вы не правы? А родители мужа правы, подбивая сына ходить в секту? Может и не надо было давать пощёчину, но ЗАСТАВЛЯТЬ ходить в секту это уже слишком! Как дальше общаться? Да никак, лучше держаться от них подальше. К моему папе повадились тоже ходить из этой секты, отстали только после моего отпора, что квартира на мне и т.д. и т.п.

Они ставят ему условие. Если он не пойдёт в собрание, они не будут с ним общаться. А мы очень нуждаемся в родителях... 2 года пытались объяснить, что мы нормальные люди, любим их, принимаем их точку зрения, но остаёмся при своём мнении... и вот, очередной разговор мужа с родителями о том, что он не хочет в собрание, и что он далёк от этого, закончился просто тем, что жена у него ... (они называли меня такими словами, которых я даже не знаю, и повторить не могу). А им по 60 лет...
Я бы смирилась, но эта пощёчина... теперь все время кажется, что виноваты мы. Но все равно обидно. Муж вступился за меня. Извинялся потом.
А мне тоже нужно извиниться?
Родители писали мужу, какая я дерзкая, и что он со мной будет всю жизнь мучаться.
А я всего-то на эти оскорбления сказала: «спасибо, что показали своё истинное лицо, вы больше меня не увидите.» Встала и ушла. Вслед получая массу негатива

Гость
#5
Гость

Какие истинно верующие люди, поливают грязью постороннего человека и не считают это грехом. Фарисеи.

Просто муж раньше был женат на девушке, которая их устраивала (верующей). Но потом он выбрал меня. Обычную. Они видят, как мы любим друг друга, поэтому, всегда относились ко мне нормально. Но тут что-то пошло не так.

Ушья
#6

Автор,милая. Попробуйте донести мужу,что это уже не его родители! Это фанатики. Они любят только себя и себя в секте. Поверьте,я знаю о чем говорю. Сестра мужа вымотала все нервы! Это ад. Ненавижу этих тварей! И вы верно сказали,он не затыкаются,даже если начинаешь скандалить. Гнут свое. Пусть муж не винит себя за пощечину. Он не маму ударил,а сектантку. И подальше от них,вампиров

Ушья
#7

Кстати,если вы в России,пригрозите полицией. СИ запрещены у нас в стране

Гость
#8

Свекры сектанты. У сектантов всегда есть цель - заманить, как можно больше людей в секту.
Только один выход из этого - не общаться.
У меня была подружка, попала в секту и все, общение с ней пришлось свернуть.
И что-то мне казалось, что секта "Свидетели Иеговы" запрещена в России, разве нет?

Гость
#9
Гость

Свекры сектанты. У сектантов всегда есть цель - заманить, как можно больше людей в секту.
Только один выход из этого - не общаться.
У меня была подружка, попала в секту и все, общение с ней пришлось свернуть.
И что-то мне казалось, что секта "Свидетели Иеговы" запрещена в России, разве нет?

Мы не из России)

Гость
#10

После слов про очень верующих, можно считать вас априори правыми. Долбанутых на религии вообще отстреливать надо. Так что шлите их *** и забудьте

Маркуша
#11
Гость

Они ставят ему условие. Если он не пойдёт в собрание, они не будут с ним общаться. А мы очень нуждаемся в родителях... 2 года пытались объяснить, что мы нормальные люди, любим их, принимаем их точку зрения, но остаёмся при своём мнении... и вот, очередной разговор мужа с родителями о том, что он не хочет в собрание, и что он далёк от этого, закончился просто тем, что жена у него ... (они называли меня такими словами, которых я даже не знаю, и повторить не могу). А им по 60 лет...
Я бы смирилась, но эта пощёчина... теперь все время кажется, что виноваты мы. Но все равно обидно. Муж вступился за меня. Извинялся потом.
А мне тоже нужно извиниться?
Родители писали мужу, какая я дерзкая, и что он со мной будет всю жизнь мучаться.
А я всего-то на эти оскорбления сказала: «спасибо, что показали своё истинное лицо, вы больше меня не увидите.» Встала и ушла. Вслед получая массу негатива

Вам повезло с мужем. Мой недомуж не заступился за меня, а выбрал родителей в первой же ссоре на тему ремонта. Я оставила его с его мамашей, пусть живет с ней и по ее правилам!

Гость
#12
Караева Ирина Аладдиновна

"Если тебе дали пощечину, подставь другую щеку". Любой верующий это знает.
Думаю причина, все же не в вас а в поведении свекрови. Бить женщин, тем более мать не хорошо, с моральной точки зрения. Меня бы сам факт напугал, в том плане, что он не контролирует свою агрессию.
Но как вы пишете "мы очень неправы", ключевое слово МЫ. По сути он вступился за вас. Как бы вы себя чувствовали если бы он не стал вас защищать?

Если вам сложно общаться с родителями мужа и это приводит к таким конфликтам, то лучше дистанцироваться друг от друга. Общение станет более формальным, но зато не будет повода для драк.

Не давить на чувство вины у мужа. Они с его мамой два взрослых человека, разберутся без вас ( если конечно мужчине просит у вас прямого совета). Если извинения не помогают сгладить ситуацию, спросить на прямую у мамы , что могло бы искупить данный проступок. И там уже смотреть по обстоятельствам.
Если она скажет ничего, ну тогда ничего не делать.Возможно ей нравиться обижаться, она из этого положения получает кучу выгод (к примеру , доказав всему миру , что невестка пагубно действует на ее сына. Это я сейчас гипотетически рассуждаю).

Спасибо, что по полочкам все разложили!

гость
#13

иеговых запретили, они не знают? стукните на них😂

Гость
#14
Гость

Мы не из России)

Украина? Да, там сектантов капец, как много, одни кришнаиты чего стоят

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем