Гость
Статьи
Как побороть обиду

Как побороть обиду

Всем добрый день. Кто прочтет мою тему, может быть даст совет. А дело вот в чем. Мы с мужем на пенсии, живем в небольшом городе. Дети далеко. Скучаем. Есть, конечно друзья и подруги. И есть у меня две двоюродные сестры. Между собой они родные. Раньше мы очень часто встречались семьями и по одиночке.Сейчас почти не видимся. Поздравляем с праздниками по телефону. Они между собой родные, по-прежнему близки. А я отошла на задний план. Так получилось, что материально они живут намного скромнее, чем мы. Живут без мужей. При редких встречах не стесняясь озвучивают зависть в мой адрес. А я все это молча проглатываю. И вот одна сестра сменила квартиру. Приглашала близких родственников на новоселье. Нас не пригласила. А я хотела ей подарить приличную сумму на обзаведение хозяйством. И вот на 8 марта она звонит, поздравляет с праздником и произносит: заходите как-нибудь. Столов не обещаю, но чаем напою. Мне обидно все это и одиноко. я никогда ни чем не кичилась перед ними и в каких столах не нуждаюсь. И сказано это было очень недружелюбным тоном. А теперь не хочу даже идти. А как быть с подарком?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Счастливая
#1

Леди видимо похвастаться новой квартирой хочет? Я вычеркнула из жизни своих двоюродных брата и сестру, по причине их едких комментариев. Они не радуются моим успехам, наоборот радуются неудачам, вся их семейка токсична, отравляла мне жизнь. Подумайте, зачем вам такие родственники? Ведь родные люди - должны поддерживать вас, а не добивать. Я бы не пошла, отклонила приглашение. Почему вы так цепляетесь за них? Лучше поддерживайте отношения в детьми.

#2

Это простая, бональная зависть у ваших сестер! Они родные и поэтому держатся друг за друга, ну а вас можно, скорее всего и пообсуждать( наверное)# мол, у нее все есть, муж, деньги и т.д# . Конечно, лучше всего обсудить это с ними, но если не хочется мотать нервы себе, простите их заочно и дружите из далека!

Гость
#3

Подарок оставьте себе или подарите детям.

Гость
#4

Тут родные сестры иногда друг друга на дух не переносят, а вы хотите чего-то от двоюродных.
Я с двоюродными/троюродными вообще не вижусь просто узнаю постфактум некоторые новости о них от третьих лиц.
Мне и в голову не придет звать их на новоселье

Гость
#5

Спасибо всем за добрые советы. Была готова к негативным замечаниям в свой адрес. Вы спрашиваете "почему я за них цепляюсь?". Объясняю: нас много связывает. Раньше видились часто. Проводили свободное время часто. Дети наши одногодки, дружили. Родители наши тоже дружили. Разве это плохо, поддерживать добрые отношения? Но времена сейчас другие. Люди очень завистливые стали. Придется смириться. И проглотить все это. Тем более что после общения с ними у меня ВСЕГДА случается что-то нехорошее. Я не думаю, что они мне этого желают, но их негатив каким то образом переходит на меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: