Гость
Статьи
Свекровь и любимый …

Свекровь и любимый человек.

Живём в квартире его родителей. Поначалу его мать показалась хорошей женщиной, но спустя время я поняла, что жить мне с ней будет невозможно. Она дико пьет,пиво,водка, нет денег, то СПИРТ. Мой мч знает об этом, но сделать ничего не может, ее уже кодировали. Мало того что сама пьет, пытается споить мч и своего супруга. При моем мч, она белый и пушистый котенок,но стоит нам только остаться наедине, она оскорбляет меня, говорит, я забрала ее сына, я вру ему и изменяю, я не стою его и вообще я никто.Долгое время я терпела , и вот я не выдержала. Новый год, она пьяная, время 10 часов, она заявляет, что не примет меня итд. Я это проглотила, спустя время подарки, я дарю своему мч подарок, который я делала сама, она вскакивает и орет "это от нас двоих". Я молчу, уговариваю мч пойти гулять и под воздействием выпитого вина высказываю ему все. Он не поверил, но записи разговоров и пр. убедили его. На след.утро разговоры с ней, она "извинилась". Вроде бы история с хеппи эндом, но нет. Спустя месяц история повторяется. Опять разговоры и извинения. Из-за нее мы с моим МЧ ссоримся. Вчера я сидела на кухне, зашла она и начала трусить с меня деньги, я сказала, что денег нет, у нас кредит, скоро др мч, мы уедем отмечать. Она начала истерить, что отмечать он будет с ней. Я молча ушла, мч пришел домой, я все рассказала и он стал обвинять меня "зачем ты ей рассказала, надо было молчать". Он ее постоянно оправдывает "она пьяная, она такого не говорила, она устала". А то что я устала, так это ничего. Я все делаю по дому, хотя работаю 3/1 по 12 часов, уборка, готовка, стирка. Обращаю внимание, живём мы в очень убогих условиях. Ремонт не делали много лет, все старое, грязное, стиральной машинки нет. Она требует нас кормить семью, покупать все, от продуктов до техники и оплачивать ком.услуги, а сама все пропивает. Ее муж адекватный мужчина, но на нее подействовать не может. не знаю что делать,на грани того, чтобы уйти

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Также неоднократно были ситуации, когда она врала МЧ , а он как щенок верит ей и оправдывает, у нее якобы обстоятельства. Мы живём вместе почти год, планировали свадьбу , но я просто на грани срыва. Вчера во время ссоры из-за его др, я уже даже не повышала голос и не высказывала свое мнение, мне стало абсолютно плевать, я просто молчала. Обидно до след.

Гость
#2

Какая бы ни была плохая свекровь, вы живёте на её территории, и ни вы, ни ваш мч не озадачены этим вопросом. Она уже вряд ли поменяется, поэтому какие варианты? Съехать, смириться, расстаться с мч.

Липа
#3

Дак в чем проблема, уходите. Пока Вы в прыймах должны жить по правилам хозяев нравится это Вам или нет.

Лена
#4

Мы хотим съехать и возможность есть, она нам этого сделать не даёт. Угрожает покончить с собой, если сын уедет

Гость
#5

Автор, давайте откровенно. Вы припёрлись жить в чужую квартиру, даже не квартиру МЧ, а его родителей. Какого большого и толстого вы это сделали и почему люди, которых вы стеснили жилищно, должны быть рады вашему присутствию? Вам уже всеми способами показали на дверь, но вы продолжаете сидеть в чужой квартире. Почему вы не живёте с МЧ у ваших замечательных родителей? Почему не снимаете комнату? Что вообще за манера тащиться жить к чужим людям?

Гость
#6

С такой свекровью нормальной жизни не будет -факт 100%.Рано или поздно вас разведёт с вашим мужем.
Сохранить нервы и нормальные отношения можно только одним способом-вам с МЧ съехать на съем,хоть комнату снять-но жить отдельно.
Другой вопрос,согласен ли будет на съем МЧ?Он,зная гм... особенности своей матушки,привёл вас в родительский дом?Это уже многое о нем говорит.Он даже не понимает,что нужно жить отдельно и строить свою семью?Значит,он ещё слишком инфантилен для отношений.
Я бы на вашем месте бежала,роняя тапки,пока детей нет.Свекрови бывают разные,в том числе и неадекватки,вы ее уже не переделаете.Но вот жОних вызывает вопросы-если он настолько подмят мамой,не имеет своего мнения и не хочет жить отдельно-может,ну его?Нормальных мужиков тоже много,не тратьте время на инфантильна!

Гость
#7
Лена

Мы хотим съехать и возможность есть, она нам этого сделать не даёт. Угрожает покончить с собой, если сын уедет

Ну, это уже должен решать сын. Это его мама, всё-таки. Но вы с ней жить не должны

Гость
#8
Гость

Автор, давайте откровенно. Вы припёрлись жить в чужую квартиру, даже не квартиру МЧ, а его родителей. Какого большого и толстого вы это сделали и почему люди, которых вы стеснили жилищно, должны быть рады вашему присутствию? Вам уже всеми способами показали на дверь, но вы продолжаете сидеть в чужой квартире. Почему вы не живёте с МЧ у ваших замечательных родителей? Почему не снимаете комнату? Что вообще за манера тащиться жить к чужим людям?

А почему МЧ привёл девушку к родителям?Почему в ЕГО голову не пришла светлая мысль-не стеснять их,а уйти на съем?
Почему-то во всем винят женщин,а МЧ-мужик или нет,в конце-то концов?
Почему свекровь,которую стесняет девушка сына,не отказала ей в проживании сразу?

Гость
#9
Гость

С такой свекровью нормальной жизни не будет -факт 100%.Рано или поздно вас разведёт с вашим мужем.
Сохранить нервы и нормальные отношения можно только одним способом-вам с МЧ съехать на съем,хоть комнату снять-но жить отдельно.
Другой вопрос,согласен ли будет на съем МЧ?Он,зная гм... особенности своей матушки,привёл вас в родительский дом?Это уже многое о нем говорит.Он даже не понимает,что нужно жить отдельно и строить свою семью?Значит,он ещё слишком инфантилен для отношений.
Я бы на вашем месте бежала,роняя тапки,пока детей нет.Свекрови бывают разные,в том числе и неадекватки,вы ее уже не переделаете.Но вот жОних вызывает вопросы-если он настолько подмят мамой,не имеет своего мнения и не хочет жить отдельно-может,ну его?Нормальных мужиков тоже много,не тратьте время на инфантильна!

Я уже думала о том, чтобы уйти, и съехать мы также хотели. Она угрожает, что покончит с собой. Я никогда не напрашивалась к ним в дом, но МЧ посчитал совместное проживание важным шагом. Мы даже съезжали на какое-то время, но она звонила каждый час и билась в припадках, что повесится или вскроет вены. А он у нее на поводу идёт, переживает.

Гость
#10
Гость

Ну, это уже должен решать сын. Это его мама, всё-таки. Но вы с ней жить не должны

Ой,да не смешите,покончит она.Все это-не более,чем взятие на понт))))Тем более,она алкоголичка-суицидальный шантаж-нормальное поведение для алкашей,просто треп с целью манипуляции)
Тут уже от вашего МЧ зависит-включит он мужика и повзрослеет,наконец,или будет и дальше сидеть под юбкой у мамки и спиваться вместе с ней.Обрисуйте ему последствия второго выбора,пусть думает.ЕСли решит жить дальше с Маман-в сад его,молодость слишком коротка,чтобы тратить её на инфантилов и их неадекватных мамаш.

Гость
#11
Гость

С такой свекровью нормальной жизни не будет -факт 100%.Рано или поздно вас разведёт с вашим мужем.
Сохранить нервы и нормальные отношения можно только одним способом-вам с МЧ съехать на съем,хоть комнату снять-но жить отдельно.
Другой вопрос,согласен ли будет на съем МЧ?Он,зная гм... особенности своей матушки,привёл вас в родительский дом?Это уже многое о нем говорит.Он даже не понимает,что нужно жить отдельно и строить свою семью?Значит,он ещё слишком инфантилен для отношений.
Я бы на вашем месте бежала,роняя тапки,пока детей нет.Свекрови бывают разные,в том числе и неадекватки,вы ее уже не переделаете.Но вот жОних вызывает вопросы-если он настолько подмят мамой,не имеет своего мнения и не хочет жить отдельно-может,ну его?Нормальных мужиков тоже много,не тратьте время на инфантильна!

А если меня дома нет, она пытается его споить. Под предлогом "чего я пью одна, как алкоголичка, выпей со мной". Пьет она, к слову, каждый день. Каждый день набор : водки и пиво.

Гость
#12
Гость

Ой,да не смешите,покончит она.Все это-не более,чем взятие на понт))))Тем более,она алкоголичка-суицидальный шантаж-нормальное поведение для алкашей,просто треп с целью манипуляции)
Тут уже от вашего МЧ зависит-включит он мужика и повзрослеет,наконец,или будет и дальше сидеть под юбкой у мамки и спиваться вместе с ней.Обрисуйте ему последствия второго выбора,пусть думает.ЕСли решит жить дальше с Маман-в сад его,молодость слишком коротка,чтобы тратить её на инфантилов и их неадекватных мамаш.

Спасибо вам за поддержку, я постараюсь ещё раз с ним все обсудить и в конце концов расставить точки над и. Но мне почему-то кажется, что он выберет свою мать

Гость
#13
Гость

Я уже думала о том, чтобы уйти, и съехать мы также хотели. Она угрожает, что покончит с собой. Я никогда не напрашивалась к ним в дом, но МЧ посчитал совместное проживание важным шагом. Мы даже съезжали на какое-то время, но она звонила каждый час и билась в припадках, что повесится или вскроет вены. А он у нее на поводу идёт, переживает.

Ой,хотела бы повеситься-мыло,веревка,табурет в помощь.Звиздабольство это все,манипуляции и не более.Я понимаю и сына-все-таки мать,сложно противостоять манипуляциям.Но он должен понимать,четко понимать-его мать ломает ему жизнь.Она его уже спаивает,не отпускает,разводит с девушкой-видимо,из тех мамаш,что считает сына своей собственностью.И только в руках сына-повзрослеть и разрубить этот узел.Иначе-сопьётся и помрет под забором.
Кстати,вы писали,что у матери вашего МЧ есть супруг?Какие у вас отношения с ним,он тоже против вас?А как он относится к жене,хотя судя по вашему рассказу-муж там не глава семьи,а полностью под башмаком у жены,слова ей сказать не смеет.Нормальный мужик бы уже давно дурь пресёк.

Гость
#14
Гость

А почему МЧ привёл девушку к родителям?Почему в ЕГО голову не пришла светлая мысль-не стеснять их,а уйти на съем?
Почему-то во всем винят женщин,а МЧ-мужик или нет,в конце-то концов?
Почему свекровь,которую стесняет девушка сына,не отказала ей в проживании сразу?

Потому что сын во-первых, мамсик, во-вторых, потомок алкоголички. У таких с головой не просто плохо, а совсем акт. Нормальный МЧ не будет тащить свою девушку жить в дом алкашей, он сам со всех ног из такого дома убежит. Что касается матери МЧ, то на совместное проживание соглашаются только те, кому невестка нужна в качестве прислуги или объекта насмешек и оскорблений. Нормальные люди к себе в дом никого не пустят. Так что если автор связалась с этой семейкой ненормальных, то кто ей доктор? Сынок и мамаша два сапога пара, автор там третья лишняя.

Гость
#15
Гость

Потому что сын во-первых, мамсик, во-вторых, потомок алкоголички. У таких с головой не просто плохо, а совсем акт. Нормальный МЧ не будет тащить свою девушку жить в дом алкашей, он сам со всех ног из такого дома убежит. Что касается матери МЧ, то на совместное проживание соглашаются только те, кому невестка нужна в качестве прислуги или объекта насмешек и оскорблений. Нормальные люди к себе в дом никого не пустят. Так что если автор связалась с этой семейкой ненормальных, то кто ей доктор? Сынок и мамаша два сапога пара, автор там третья лишняя.

Согласна.Автору надо валить,пока детей не успела родить от этого чуда.Знаете,вот автор производит впечатление адекватной девушки,скорее всего она из нормальной семьи,тем более писала она же,что у них есть возможность жить отдельно,автор хочет жить отдельно,но МЧ не отпускает мамО)Автора я понимаю,с одной стороны-любовь зла,она надеется,что все наладится,что любимый изменится,вот только это пустые надежды,чем раньше она это поймёт,тем лучше.
Может,форум ей глаза откроет?

Гость
#16
Лена

Мы хотим съехать и возможность есть, она нам этого сделать не даёт. Угрожает покончить с собой, если сын уедет

Это ее жизнь и вы не в ответе, что она там с собой сделает. Пусть распоряжается своей жизнью как хочет, но не вашей. Если сын хочет ей помочь, то пусть поставит перед фактом алкоголизма и если, что поедет прямо в психушку с ее суицидными наклонностями. Надо построже с такими.

Гость
#17
Гость

Потому что сын во-первых, мамсик, во-вторых, потомок алкоголички. У таких с головой не просто плохо, а совсем акт. Нормальный МЧ не будет тащить свою девушку жить в дом алкашей, он сам со всех ног из такого дома убежит. Что касается матери МЧ, то на совместное проживание соглашаются только те, кому невестка нужна в качестве прислуги или объекта насмешек и оскорблений. Нормальные люди к себе в дом никого не пустят. Так что если автор связалась с этой семейкой ненормальных, то кто ей доктор? Сынок и мамаша два сапога пара, автор там третья лишняя.

Мне кажется,автор,как влюблённая девушка,надеется,что произойдёт чудо и МЧ изменится)Это ее и держит,хотя она уже сомневается-стОит ли ей продолжать эти отношения?Пожтому и обратилась на форум.Может,ей здесь откроют глаза,и она примет единственно верное решение-свалить от этого чуда в перьях)Потому что ничего хорошего с ним не выйдет)

Гость
#18

Согласна с тем, что сын должен рулить ситуацией. Не рулит - плохой муж, и какой из него отец детям, если он мирится с тем, что его девушка мучается. Мать-шантажистку жалко, а девушка пусть страдает? Её не жалко?
Что-то мне кажется, автор, вы можете кого-то более достойного найти. Либо просто поставьте ультиматум - я ухожу жить отдельно, либо с тобой, либо без тебя.

Гость
#19
Гость

Согласна.Автору надо валить,пока детей не успела родить от этого чуда.Знаете,вот автор производит впечатление адекватной девушки,скорее всего она из нормальной семьи,тем более писала она же,что у них есть возможность жить отдельно,автор хочет жить отдельно,но МЧ не отпускает мамО)Автора я понимаю,с одной стороны-любовь зла,она надеется,что все наладится,что любимый изменится,вот только это пустые надежды,чем раньше она это поймёт,тем лучше.
Может,форум ей глаза откроет?

Не знаю из какой семьи автор, из нормальной жить с алкашами в гадюшнике и дышать перегаром вряд-ли кто-то будет.

Гость
#20
Гость

Это ее жизнь и вы не в ответе, что она там с собой сделает. Пусть распоряжается своей жизнью как хочет, но не вашей. Если сын хочет ей помочь, то пусть поставит перед фактом алкоголизма и если, что поедет прямо в психушку с ее суицидными наклонностями. Надо построже с такими.

Не-а,здесь ни муж,ни сын ее от алкоголизма лечить не станут)Судя по рассказам автора,в этой семье мужики-тряпки.
СынкО так и будет вестись на поводу у мамО,автор наживет себе невроз)А если ребёнок родится,начнётся трэш.

Гость
#21
Гость

Не знаю из какой семьи автор, из нормальной жить с алкашами в гадюшнике и дышать перегаром вряд-ли кто-то будет.

Любовь зла,поверьте,иногда что девушки,что парни такое НЕЧТО выбирают и мучаются,что просто диву даёшься.Тем более,она пишет,что сил возможность жить отдельно-значит,есть работа нормальная,возможность съёма.Уже то,что автору дико происходящее в доме МЧ,говорит о том,что она росла в других условиях.
И потом,мне показалось,она парня как-то оправдывает,жалеет-мол,он бедный,страдает,мать его шантажирует и уйти не даёт.
Но однозначно я с вами согласна-ей нужно уходить.Ничего там путного не выйдет.

Гость
#22
Гость

Не-а,здесь ни муж,ни сын ее от алкоголизма лечить не станут)Судя по рассказам автора,в этой семье мужики-тряпки.
СынкО так и будет вестись на поводу у мамО,автор наживет себе невроз)А если ребёнок родится,начнётся трэш.

Если у нее начнется невроз, то и у ребенка есть шанс это унаследовать.

Гость
#23

А может он не Ваш мужчина по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Дуняша
#24
Гость

Это ее жизнь и вы не в ответе, что она там с собой сделает. Пусть распоряжается своей жизнью как хочет, но не вашей. Если сын хочет ей помочь, то пусть поставит перед фактом алкоголизма и если, что поедет прямо в психушку с ее суицидными наклонностями. Надо построже с такими.

Не-а,здесь ни муж,ни сын ее от алкоголизма лечить не станут)Судя по рассказам автора,в этой семье мужики-тряпки.
СынкО так и будет вестись на поводу у мамО,автор наживет себе невроз)А если ребёнок родится,начнётся трэш.

Конечно ребенок родится, он ведь не в силах предотвратить своё рождение) Печаль...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: