Гость
Статьи
Сбежала...и больше не …

Сбежала...и больше не вернусь

Здравствуйте,пишу больше из-за поддержки, чем за советом. Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной, все было хорошо. И ухаживал, и заботился,и внимание уделял. Работает, квартира своя,на которую сам заработал, высшее образование и вроде бы мне казалось, что я нашла тот идеал, который искала. Но через 4 месяца отношений он начал проявлять свой характер, начал часто выпивать. Он работает два через два и каждые свои выходные пьет, напивается в хлам. А когда напьется, то начинает вести себя просто ужасно. Так вот в самую последнюю нашу встречу он напился, начал меня оскорблять и ударил. В итоге я сбежала от него и больше к нему возвращаться не хочу.
Он мне пишет, что любит и скучает, я начинаю вспоминать хорошие момент, когда он мне это пишет, но меня приводит в ужас даже мысль о том, что я могла бы жить с человеком у которого проблемы с алкоголем и он такой грубый.
Скучаю, но возвращаться не буду. Поддержите меня.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Поддерживаю ваше решение.
Алкоголизм - это тяжелое заболевание, которое в лучшем случае заканчивается пожизненной ремиссией. Человек на всю жизнь остается в группе риска.
Если он не готов лечиться, а вы тратить свою жизнь, чтобы мотивировать его посещать психиатра-нарколога, проходить терапию и посещать группы самопомощи (анонимные алкоголики), то не стоит рассчитывать на улучшение.
У близких людей зависимых есть большой риск оказаться созависимыми, т. е. перестать жить собственными интересами и подчинить свою жизнь течению болезни. Например, созависимый человек хочет спасти зависимого, прячет алкоголь, контролирует, радуется, когда наступает период ресисии, но постоянно в напряжении, что наступит срыв. Это напряжение влияет на развитие отношений. Кроме того, человек больше не живет своей жизнью. Это сказывается на эмоциональном состоянии, здоровье, и в итоге может коснуться всех жизненных сфер.
Если алкоголик применяет физическую силу, это напрямую угрожает вашей жизни и здоровью. Он может не помнить, или сделать вид, что не помнит, что сделал, но от этого пострадавшему не легче.
Хорошо, что вы вышли из отношений на раннем этапе и не потратили много сил и времени.

ШарящийЛучСолнца
#5

он просто расслабился и стал жить обычной своей жизнью)
я думаю у вас в отношениях ничего уже не изменится, исключения бывают, но они редкие)

Гость
#6
Rita

Конечно Вы всё правильно сделали Он потому и неженат до сих пор,что алкаш. Пусть сначала лечится,потом к бабам лезет

Пусть вообще не лезет. А то эти алкаши то завяжут, то снова развяжут. Ну их.

Илона
#7

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!

Пусть алконавты кому-то другому жизнь калечат, только не нам....ни в коем случае не возаращайтесь, вы сделали правильный выбор!!!!!

Гость
#8

Я от такого же ушла , полгода назад
По описанию прям мой, красавец, Квартира своя огромная, щедрый , заболтливый, золото, тока работает пятидневку , в отличие от твоего
И все выходные в говвно. И на неделе поддавал.
Ниче, жива, и ты переживёшь
Зато перегаром дышать не надо почти каждую ночь 🙌🏻

Гость
#9
ШарящийЛучСолнца

он просто расслабился и стал жить обычной своей жизнью)
я думаю у вас в отношениях ничего уже не изменится, исключения бывают, но они редкие)

Согласна с Вами полностью. Просто решил, что никуда не денусь

Я- Телец!
#10

Это сложно терпеть, ведь жизнь одна.
Ни один мужчина не поймет Вас если пьет в хлам. Он будет уверен, что с жиру .есиш..ся. Ему нужна поддержка' друг алконафт. Вам другая жизнь.
Ваша жизнь и Вам решать.

😑
#11

Так чего вы колеблитесь. Возвращайтесь, видимо недостаточно ударил, раз продолжаете скучать и думать о хорошем.

Гость
#12
Елисеева Екатерина Алексеевна

Здравствуйте!
Поддерживаю ваше решение.
Алкоголизм - это тяжелое заболевание, которое в лучшем случае заканчивается пожизненной ремиссией. Человек на всю жизнь остается в группе риска.
Если он не готов лечиться, а вы тратить свою жизнь, чтобы мотивировать его посещать психиатра-нарколога, проходить терапию и посещать группы самопомощи (анонимные алкоголики), то не стоит рассчитывать на улучшение.
У близких людей зависимых есть большой риск оказаться созависимыми, т. е. перестать жить собственными интересами и подчинить свою жизнь течению болезни. Например, созависимый человек хочет спасти зависимого, прячет алкоголь, контролирует, радуется, когда наступает период ресисии, но постоянно в напряжении, что наступит срыв. Это напряжение влияет на развитие отношений. Кроме того, человек больше не живет своей жизнью. Это сказывается на эмоциональном состоянии, здоровье, и в итоге может коснуться всех жизненных сфер.
Если алкоголик применяет физическую силу, это напрямую угрожает вашей жизни и здоровью. Он может не помнить, или сделать вид, что не помнит, что сделал, но от этого пострадавшему не легче.
Хорошо, что вы вышли из отношений на раннем этапе и не потратили много сил и времени.

Когда начинаете тосковать, вспоминайте плохое, а не хорошее. Отлично помогает. А вообще мы так цепляемся за любых, даже проблемных парней, из-за традиционного воспитания. Держимся за штаны, лень искать нового. А на самом деле это самое интересное. Завершенный квест, брак, семья, гораздо скучнее. А вот ваш личный половой отбор - это многолетнее, офигенное приключение. Не залипайте на шлаке. Вы можете лучше.

Гость
#13
Автор

Здравствуйте,пишу больше из-за поддержки, чем за советом. Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной, все было хорошо. И ухаживал, и заботился,и внимание уделял. Работает, квартира своя,на которую сам заработал, высшее образование и вроде бы мне казалось, что я нашла тот идеал, который искала. Но через 4 месяца отношений он начал проявлять свой характер, начал часто выпивать. Он работает два через два и каждые свои выходные пьет, напивается в хлам. А когда напьется, то начинает вести себя просто ужасно. Так вот в самую последнюю нашу встречу он напился, начал меня оскорблять и ударил. В итоге я сбежала от него и больше к нему возвращаться не хочу.
Он мне пишет, что любит и скучает, я начинаю вспоминать хорошие момент, когда он мне это пишет, но меня приводит в ужас даже мысль о том, что я могла бы жить с человеком у которого проблемы с алкоголем и он такой грубый.
Скучаю, но возвращаться не буду. Поддержите меня.

Напишите ему что будете еготрахатьстрапоном каждый божий день пока егоанус не превратиться ведро . Сразу перестанет к себе звать .

Гость
#15

Поддерживаю вас. Если мужчина хоть раз ударил женщину, значит бить будет всегда, зачем вам такой? ненавижу и презираю таких мужиков, которые бьют своих жен.

Гость
#16

Конечно не возвращайтесь. Вы же погубите себя с ним, своё психическое и физическое здоровье. Дальше будет хуже. А то что он пишет это всего лишь слова.

Форум: Отношения
Всего: 375 806 тем
Новые темы за неделю: 1 412 тем
Популярные темы за неделю: 221 742 темы
Следующая тема