Гость
Статьи
Встречали ли вы …

Встречали ли вы девушек-нарциссов?

Кто в теме, что это за психическое расстройство - тот поймет. Интересно, кому попадались такие девушки, женщины (независимо от того, мужчина вы или женщина)? Как вы поняли, что она нарцисс? Продолжали ли с ней общаться, как на вас это повлияло, и т.д.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти

Если вы о нарциссическом расстройстве личности, то его проявления у мужчин и у женщин одинаковые. ( путают часто с людьми, которые просто имеют нарциссическую травму, либо тип характера нарциссический - не патология, особенность и индивидуальность такая ).НРЛ - это патология. Люди с этим расстройством делятся на 2 типа Грандиозные нарциссы и жертвенные. Их главная особенность невыносимый бессознательный ядовитый стыд, который они испытывают, если они лишаются объекта или субъекта, который поддерживает его самооценку. Вынести этот стыд они не могут и поэтому вынуждены всеми способами создавать вокруг себя образ успешного человека ( 1тип Грандиозный). Их особенность. Они совсем не воспринимают людей, как отдельных личностей со своей идентичностью, потребностями, индивидуальностью, желаниями, чувствами и т.д. Человека они воспринимают, лишь как объект, который для них выполняет определенную функцию(и). - поддержание своей самооценки и удовлетворение своих потребностей.
Они людей 1) используют, манипулируя ими через чувства вины и стыда.
2)У них отсутствует напрочь ЭМПАТИЯ. - соответственно они не склонны к эмоциональной близости.
3) Как только вы отказываетесь удовлетворить его потребность или просите его удовлетворить вашу потребность в ответ - нарцисс яростно вас обесценивает.
У женщин истерика, обвинения и агрессия.
Все люди с НРЛ часто используют один прием . Вначале привлекают жертву ( Self объект), хвалят, восхищаются ими, что-то для них делают ( часто бывает, когда их не просишь), делятся с ними сокровенным, чтоб вызвать доверие, секретничают. В общем вызывают эмоциональную зависимость. Затем начинаю просить что-то для себя совсем не ориентируясь на ваши желания и потребности.
Часто просят деньги и не отдают, создают серьезные интриги на работе, кидают партнеров по бизнесу и любовных.

Гость
#1

Девушек никогда

Гость
#2

С синдромом Мюнхгаузена. Вот это жесть.

Гость
#3

это чисто мужской заскок (психологи говорят), у девушек другие расстройства

Гость
#4
Гость

это чисто мужской заскок (психологи говорят), у девушек другие расстройства

Менее опасные для окружающих

#5

А что это за синдром ?)

Гость
#6
Гость

это чисто мужской заскок (психологи говорят), у девушек другие расстройства

Не чисто мужской, девушки тоже есть (загуглите или наберите такие темы в ютубе, есть видео). Просто их меньше, и я интересуюсь, кто встречал

Корабельная крыса
#7
Гость

это чисто мужской заскок (психологи говорят), у девушек другие расстройства

А я думал наоборот - женский. Все постоянно перед зеркалом, яль на свете всех... И т.д.

гостья
#8

Есть одна мадам темой ниже, хочет что б с нее подинки снимали Тупая разводка

Гость
#9
Гость

Не чисто мужской, девушки тоже есть (загуглите или наберите такие темы в ютубе, есть видео). Просто их меньше, и я интересуюсь, кто встречал

вы на ютуб тоже не всех подряд смотрите, там сколько мракобесия есть
нарциссизм и дальтонизм -это мужские штучки

Гость
#10

да видимо там наоборот, её заставили обувь снимать, она перевернула ситуацию и давай строчить, потом опять работать пойдёт

Гость
#11

Думаю, я нарцисс. Но у меня Венера во Льве, это считай в чистом виде нарциссизм. Я в принципе не способна кого то любить кроме себя. Вообще. За всю жизнь любила только моих кисок 😻

Гость
#12
Гость

вы на ютуб тоже не всех подряд смотрите, там сколько мракобесия есть нарциссизм и дальтонизм -это мужские штучки

Психологи рассказывают.

Гость
#13
Гость

Думаю, я нарцисс. Но у меня Венера во Льве, это считай в чистом виде нарциссизм. Я в принципе не способна кого то любить кроме себя. Вообще. За всю жизнь любила только моих кисок 😻

Вот например мое стандартное поведение: если мужчина посмел ничего мне не дарить и не признал меня как свою багиню, то я его бросаю даже если очень любила. Так уже было два раза. Мне проще перетерпеть даже если очень больно. Вообще ничего не способна терпеть от мужчины - сразу игнор. Презираю терпилок и ждуль, которые годами сидят выжидают предложения с кольцом или когда он пить бросит. Позор женского рода.

Гость
#14
Гость

Вот например мое стандартное поведение: если мужчина посмел ничего мне не дарить и не признал меня как свою багиню, то я его бросаю даже если очень любила. Так уже было два раза. Мне проще перетерпеть даже если очень больно. Вообще ничего не способна терпеть от мужчины - сразу игнор. Презираю терпилок и ждуль, которые годами сидят выжидают предложения с кольцом или когда он пить бросит. Позор женского рода.

Под "любовью" имею ввиду привязанность конечно, а не саму любовь. Любовь только к себе.

Гость
#15
Гость

Под "любовью" имею ввиду привязанность конечно, а не саму любовь. Любовь только к себе.

Любви не существует,бывает страсть,зависимость,привязанность...Безусловно любят только своих родителей,детей,питомцев.Вы просто трезво смотрите на жизнь.

Леди
#16

Сейчас 90 процентов девушек нарцисов

Гость
#17

Да. Моя мама. Уже просто смех берет слушать какая она зашибенная на полном серьезе

#18
Леди

Сейчас 90 процентов девушек нарцисов

Да ладно Вам, сейчас 21 век, друг за другом все повторяют)).
А люди уже заболевания придумывают))

Гость
#19
Гость

Не чисто мужской, девушки тоже есть (загуглите или наберите такие темы в ютубе, есть видео). Просто их меньше, и я интересуюсь, кто встречал

Дофига встречала. Подруга у меня такая была.

Гость
#20
Гость

Да. Моя мама. Уже просто смех берет слушать какая она зашибенная на полном серьезе

Раздутое эго с нарциссизмом путаете. Я нарцисс, но эго не раздутое, поэтому я тихи мирно смотрю на всех людишек сквозь приспущенные веки и томно вздыхаю от бесконечной любви к себе. Это проявляется например в том что я искренне недоумеваю почему какая то старая корова требует уступить ей в ОТ и просто отворачиваюсь. Раздутое эго это каждый раз подскакивать уступая старым или пузатым коровам и потом орать об этом где нибудь прилюдно, например на форумах изображать из себя культурную и святую, попутно поливая грязью "бы дло ту и эгоистов" чтобы на их фоне выглядеть еще святее.

ФИО
#21
Гость

Вот например мое стандартное поведение: если мужчина посмел ничего мне не дарить и не признал меня как свою багиню, то я его бросаю даже если очень любила. Так уже было два раза. Мне проще перетерпеть даже если очень больно. Вообще ничего не способна терпеть от мужчины - сразу игнор. Презираю терпилок и ждуль, которые годами сидят выжидают предложения с кольцом или когда он пить бросит. Позор женского рода.

+100000
Да встречала- себя собственно.

Гостья
#22

Да встречала , знакомая соседка Нарцисс , человек со здвинутой кукушкой напрочь , общение не возможно в принципе ,вовремя поняла это и отошла в сторону (

Гость
#23

Кстати достойно опасные люди ,что женщины ,что ,мужчины !!! Много пьют это как один из пороков , постоянные драки скандалы разборки с партнёрами ,унижение друзей , партнёров , нету не чувства вины , не чувства ,стыда , при этом имеют два , или одно высшее образование , иногда неплохую ,работу , интересное хобби , много навыков , нет привязанностей ни к кому ни к мужьям ни к животным ни к детям , при мне она усыпила здоровую собаку , только потому что ей захотелось завести новую собаку , очень лицемерные люди , могут запросто продавать наркотики , не сожелея ни о чем ...долго писать не буду все есть в интернете ...

Гость
#24
Корабельная крыса

А я думал наоборот - женский. Все постоянно перед зеркалом, яль на свете всех... И т.д.

Нет, к сожалению это расстройство не так безобидно проявляется

Гость
#25
Гость

Кстати достойно опасные люди ,что женщины ,что ,мужчины !!! Много пьют это как один из пороков , постоянные драки скандалы разборки с партнёрами ,унижение друзей , партнёров , нету не чувства вины , не чувства ,стыда , при этом имеют два , или одно высшее образование , иногда неплохую ,работу , интересное хобби , много навыков , нет привязанностей ни к кому ни к мужьям ни к животным ни к детям , при мне она усыпила здоровую собаку , только потому что ей захотелось завести новую собаку , очень лицемерные люди , могут запросто продавать наркотики , не сожелея ни о чем ...долго писать не буду все есть в интернете ...

Про собаку - жесть. Возможно, это даже уже психопатка (там же триада: нарцисс, социопат, психопат). Из вашего коммента я бы убрала "достойно" (вначале)

Гость
#26

Конечно встречала, да вы посмотрите весь инстаграмм звёздных девок сплошной нарциссизм, да и обычных тоже. Больше всего меня раздражает, когда вот это самолюбование и восторгание собой навязывают окружающим.

#27
Гость

Конечно встречала, да вы посмотрите весь инстаграмм звёздных девок сплошной нарциссизм, да и обычных тоже. Больше всего меня раздражает, когда вот это самолюбование и восторгание собой навязывают окружающим.

Это милые попугайчики)))

Моё Имя
#28

Да таких щас большинство. Инстраграмные дивы.

Гость
#29
Моё Имя

Да таких щас большинство. Инстраграмные дивы.

Нарциссцизм в той или иной степени выражен у всех людей. Нарциссы - это другое. Это уже глубоко в их психику, в личность зарыто: они манипуляторы, неспособные на любовь. Способны разрушительно воздействовать на тех, кто с ними связывается (особенно - привязывается, а привязать к себе они умеют)
А все эти дамы в инстаграммах могут быть просто истероидами в той или иной тяжести

#31

Читая комментарии, иногда хочется посоветовать, чтобы люди поменьше читали всякую литературу, которая забивает голову )

Гость
#32
Гость

Не чисто мужской, девушки тоже есть (загуглите или наберите такие темы в ютубе, есть видео). Просто их меньше, и я интересуюсь, кто встречал

Попал под такой бульдозер....Выкручивало как наркомана неделю....полгода восстанавливаю психику

Михаил
#33

Я встречался и жил с женщиной нарциссом более 5 лет. Это страшно, разрушала постоянно психику, обесценивала. Расходились-сходились. Никакого будущего и перспектив.

Гость
#34
Гость

Вот например мое стандартное поведение: если мужчина посмел ничего мне не дарить и не признал меня как свою багиню, то я его бросаю даже если очень любила. Так уже было два раза. Мне проще перетерпеть даже если очень больно. Вообще ничего не способна терпеть от мужчины - сразу игнор. Презираю терпилок и ждуль, которые годами сидят выжидают предложения с кольцом или когда он пить бросит. Позор женского рода.

бАгиня

Гость
#35
Михаил

Я встречался и жил с женщиной нарциссом более 5 лет. Это страшно, разрушала постоянно психику, обесценивала. Расходились-сходились. Никакого будущего и перспектив.

Полгода назад такую выставил за дверь. Проявления НРЛ возрастают весной-осенью, а с возрастом усиливаются вообще пи-ц. Её ближайшим родственникам наплевать (а может у них это генетическое). Лечит периодически и безрезультатно только неврологические расстройства. Органические изменения подкорковых структур головного мозга - это ужас ужас. И симпатичная и не дура, но деградация личности только усиливается. И ведь кто-то следующий в неё вляпается. Хотя она сейчас больше по молодым пошла - может они покрепче .

Гость
#36
Гость

Не чисто мужской, девушки тоже есть (загуглите или наберите такие темы в ютубе, есть видео). Просто их меньше, и я интересуюсь, кто встречал

"пожизненную распространенность НРЛ в 6,2%: 7,7% у мужчин и 4,8% у женщин." Это по сша цифры примерные.

Гость
#37
Гость

это чисто мужской заскок (психологи говорят), у девушек другие расстройства

Тоже так думаю

Форум: Отношения
Всего: 371 991 тема
Новые темы за месяц: 6 058 тем
Популярные темы за месяц: 219 859 тем