Гость
Статьи
Умерла супруга. Как …

Умерла супруга. Как быть?

Здравствуйте. Мне 32 года. Перед НГ умерла супруга беременная. Я остался с 6ти летним сынулей. Сейчас живу для него и ради него. Я человек семейный и без женщины мне жить трудно. Я привык к совместным радостям и проблемам, любви и ласке и т.п. Пытаюсь найти женщину, но почти все думают, что я буду сравнивать их со своей супругой. И прощаются, посоветовав мне еще подождать. Но я достаточно хорошо понимаю это, и загонять отношения в тупик не вижу смысла. Здесь возник вопрос к вам, может встречались с похожими ситуациями? Или посоветуйте как быть, может действительно я рано пытаюсь найти женщину?

Михаил
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пытаться найти женщину начали с 1 января? И какие женщины интересуют, дельные или бездетные?

Гость
#2
Гость

Пытаться найти женщину начали с 1 января? И какие женщины интересуют, дельные или бездетные?

Да неважно, он ещё наштампует, а женщины пусть помирают, он человек семейный(!), к ласке привык.

Катрин
#3

Вот так помрешь, а муж через полгода будет в активном поиске.Ласка же..

Гость
#4

Не рано. Я тоже без мужчины не могу. Просто это не ваши люди были. Ваша найдется обязательно! Ищите.

Гость
#5

Просто кошмар, вы пишите о жене как о любимых ботинках, которые были очень удобны, но порвались, а теперь не можете найти новые, чтобы были не хуже тех. И вот так к жёнам относится 99% мужла.

Гость
#6
Гость

Не рано. Я тоже без мужчины не могу. Просто это не ваши люди были. Ваша найдется обязательно! Ищите.

Нет, ну мы ж не животные?
Хотя о чем я.. Мой прадед пришел на поминки 40 дней моей прабабушки с новой женой. Берегите себя, девочки, чтобы жить долго и счастливо, а то мужики особо не горюют

Гость
#7

Да уж. Цинично, прозаично...

#8
Гость

Просто кошмар, вы пишите о жене как о любимых ботинках, которые были очень удобны, но порвались, а теперь не можете найти новые, чтобы были не хуже тех. И вот так к жёнам относится 99% мужла.

Просто кошмар Ваш комент. Неуместный, грубый и глупый. Срачи не устраивайте здесь. Не та тема.

Гость
#9

Если вас устроит детная ровестница, то проблем найти не будет, очередь выстроится. Но вы ж обычно не хотиите😁😁😁

Гость
#10
Корнет

Просто кошмар Ваш комент. Неуместный, грубый и глупый. Срачи не устраивайте здесь. Не та тема.

Ну хорошо, по-существу, ни одна нормальная женщина не свяжется с мужчиной с ребенком, у которого постель после жены еще не остыла толком.
Мог бы и потерпеть без ласки хотя бы годик.

Гость
#11

А почему все женщины от вас убегают, говоря, что вам рано еще встречаться? Вы слишком на них наседаете с воспоминаниями о жене? Вы излишен настойчивы, говоря "жизнь коротка, давай быстрей и=п=а=т=ь=ся"? Что их всех от вас отпугивает? Проанализируйте и тогда сами найдете ответ.

Гость
#12

Да, дейжствительно рано. Проблема в том, сейчас Вы не женщину ищите, а замену. Вы, явно не готовы к любви, к новым отношениям, которые, могут привести к браку, а может и нет. Вы скорее всего сразу ищите маму, а это не правильно

#13

Соболезную вам. вы должны жить пока для сына, (как вы и сами сказали). Не дай Бог никому столкнуться с такой ситуацией, но , вот нормальная женщина не полезет сразу в семью с ребенком - если жена недавно ! недавно умерла, вы должны это сами понимать, потому что косо посмотрят не на вас, мужика. а больше на женщину, на чужой роток ведь не накинешь платок", ей будет неприятно слышать, вот.... тока жену схоронил а они уже набежали, женщины, умные, а я уверенна вы встречались с такими, не будут с вами встречаться хотя бы из уважения к вашей умершей жене, из уважения к ситуации в которой вы оказались. должно пройти время, и не в том дело что женщина боиться сравнения. женщины бояться больше самой ситуации , то есть она должна заменить (а как иначе!?) умершую и любимую некогда жену, то есть вы поняли, как то страшновато ...... даже год слишком короткий срок чтоб заводить серьезные отношения, простите , если чем то обидела вас ))))) но таково мое мнение..... вы же за мнениям женщин сюда пришли..........

Гость
#14

Год после смерти обычно выдерживают траур.
Мне однажды попалась статья о том, почему именно 9 дней, 40 дней и год скорбят. Найдите информацию в интернете. Очень интересно.

Михаил
#15

Спасибо всем за ответы! Искать начал недавно. Недели 3-4 назад. Некоторые комментарии ужасают. Я не буду рассказывать каково мне сейчас и как было. Вопрос не в этом. Я разговаривал далеко не с одним психологом, чтобы вылезти из этого состояния. И знаете на каком мнении все психологи схожи? Они в один голос говорят ищи женщину и маму для ребенка одновременно. Соответственно вопрос не на ровном месте образовался.

Михаил
#16
Гость

Год после смерти обычно выдерживают траур. Мне однажды попалась статья о том, почему именно 9 дней, 40 дней и год скорбят. Найдите информацию в интернете. Очень интересно.

Да, я знаю об этом. Про все много читал и перечитывал

Гость
#17

Мужик, живущий ради сына, это очень и очень плохой вариант, при этом неважно, куда делась и была ли жена. То есть он весь ресурс сыну, новой женщине - фиг, а с неё тепло, ласка и обслуга. Тут или молодую неопытную терпилу искать, лох не мамонт, или за деньги, причем за приличные.

Гость
#18
Михаил

Спасибо всем за ответы! Искать начал недавно. Недели 3-4 назад. Некоторые комментарии ужасают. Я не буду рассказывать каково мне сейчас и как было. Вопрос не в этом. Я разговаривал далеко не с одним психологом, чтобы вылезти из этого состояния. И знаете на каком мнении все психологи схожи? Они в один голос говорят ищи женщину и маму для ребенка одновременно. Соответственно вопрос не на ровном месте образовался.

Маму никто не заменит, тем более вашему сыну 6 лет, маму свою он помнит.

Гость
#19
Михаил

Спасибо всем за ответы! Искать начал недавно. Недели 3-4 назад. Некоторые комментарии ужасают. Я не буду рассказывать каково мне сейчас и как было. Вопрос не в этом. Я разговаривал далеко не с одним психологом, чтобы вылезти из этого состояния. И знаете на каком мнении все психологи схожи? Они в один голос говорят ищи женщину и маму для ребенка одновременно. Соответственно вопрос не на ровном месте образовался.

Психологи случайно не рассказали, зачем той женщине быть мамой чужому ребенку и женой мужчине, который живёт для ребенка? Вот живёт она, не парится, а тут - бац и куча проблем, причем тяжёлых и не факт, что решаемых. Какую плюшку вы готовы предложить этой самой женщине, чтобы она впряглась в заранее тяжёлые и проблемные отношения, когда других вариантов масса? Тут и одной проще и лучше, чем такое. Когда ответите на вопрос про плюшку, тогда сразу станет понятно, где искать ту женщину и из какой социальной категории она будет.

Гость
#20

Не позавидуешь вашей новой женщине т.к. постоянные сравнения и несбывшиеся мечты. Конечно психологи вам советуют т.к. природа не терпит пустоты. Гормоны на новую женщину переключатся и станет лучше. Новые отношения разумеется отвлекать начнут,но вот ваша голова думаю еще не отпустит. Лучше к психотерапевту походите и успокойтесь. И запомните мать ребенку вы не найдете,а найдете в лучшем случае женщину, которая его полюбит и привяжется. Женщину вы конечно найдете,но вот нужно ли так быстро ее вводить в семью тоже большой вопрос. Мой дядя у которого умерла жена таскал теток постоянно и знакомил с моей сестрой так мы и имена их не помним. С некоторыми жил по году. Закончилось все тем,что на одной женился,а сестру мою сбагрил бабке,а сам жил с падчерицей и покупал ей вещи,а своей кукишь т.к. новая жена не давала,а он и не очень то хотел. Т.ч. вы выясните отношения с новой женщиной до того,как знакомить с ребенком. Да и ребенок уже большой и надо бы им занятся к школе подготовить и прочее и не портить нервную систему.

#21

Автор, во-первых - мои соболезнования.
Во-вторых - твой подход циничен и практичен, но в принципе верен.
В-третьих, у меня сложилось впечатление, что у тебя остались чувства к жене и, похоже, у женщин, с которыми ты пытаешься строить отношения, складывается такое же. Это, естественно, отпугивает.
Разберись в себе. Ты жену должен искать. Ребёнок слишком большой - попытаешься найти ему маму - наткнёшься на непонимание. Он может воспринять это как предательство.
И имей ввиду вот ещё что: жена для мужа должна стоять на первом месте. Дети - потом.
И наибольший шанс найти, как ты сам понимаешь - среди себе подобных. Т.е., тех, кто находится в равных с тобой условиях и способен понять, что ты чувствуешь.

Я тоже психолог, если что
#22
Михаил

Спасибо всем за ответы! Искать начал недавно. Недели 3-4 назад. Некоторые комментарии ужасают. Я не буду рассказывать каково мне сейчас и как было. Вопрос не в этом. Я разговаривал далеко не с одним психологом, чтобы вылезти из этого состояния. И знаете на каком мнении все психологи схожи? Они в один голос говорят ищи женщину и маму для ребенка одновременно. Соответственно вопрос не на ровном месте образовался.

Бегите отсюда. Всё, что вам нужно - вы знаете лучше всех. А здесь озлобленный и циничный контингент. Умного они вам ничего не скажут, а в душу наплюют. Рано-не рано - решать только вам. Вы никому не обязаны соблюдать какие-то формальности, сроки, и выбрасывать год вашей жизни ради социальных условностей. Вашему сыну нужна радость и любовь в доме. Уже сегодня, сейчас. Чем раньше, тем лучше. И принести это может только женщина. И она найдется. Если будете искать. А рассуждения про "рано" - это лишь форма мягкого отказа со стороны женщины, которой вы не подходите по каким-то иным причинам. Ее ведь никто не принуждает заселяться к вам срочно. Можно встречаться изредка на нейтральной территории. Потом все чаще. Постепенно. Не нужно торопиться сразу знакомить с сыном. Лишь когда отношения перейдут в серьезную фазу. Потихоньку-полегоньку, без фанатизма и навязчивости.

Маруся
#23

Мне кажется после такой утраты нужно прийти в себя.Для этого нужно время,хотя бы год.Найти бывает трудно платье в магазине по вкусу,а про человека для жизни которого полюбите и маму для сына это очень не просто.Живите,работайте,поднимайте сына и жизнь такая штука что сама приведет вам по судьбе.Может это время после утраты заполнить каким то хобби или спортом.Можно запланировать путешествие с ребенком и его отвлечь.

Гость
#24
Катрин

Вот так помрешь, а муж через полгода будет в активном поиске.Ласка же..

Да что там помрешь... Я в эти выходные заболела гриппом , муж хотел секса, но мне не до секса было, вечером муж пошел типа в магазин.... И через несколько минут написал мне в ватсапе по ошибке: дорогая, я уже пришел, жду тебя около памятника Ленину... Я написала мужу , что он может домой не возвращаться. Почему-то вернулся, причем обиженный, в 4 утра...

Маш
#25

Очень сожалею вам, держитесь надо сына поднимать..все будет хорошо, а какой город?.

Маш
#26
Гость

Да что там помрешь... Я в эти выходные заболела гриппом , муж хотел секса, но мне не до секса было, вечером муж пошел типа в магазин.... И через несколько минут написал мне в ватсапе по ошибке: дорогая, я уже пришел, жду тебя около памятника Ленину... Я написала мужу , что он может домой не возвращаться. Почему-то вернулся, причем обиженный, в 4 утра...

*** и что приняли его?.

Михаил
#27
Маш

Очень сожалею вам, держитесь надо сына поднимать..все будет хорошо, а какой город?.

Иваново

Гость
#28
Маш

*** и что приняли его?.

Нет, сказала ему , что расстаемся. Он на работе сейчас... Я и раньше подозревала его в неверности, а тут яркие доказательства. Написала ему вчера, что он мне надоел.

Гость
#29
Михаил

Иваново

Ясно далеко, я в Киеве),тоже ищу мужа...

Гость
#30

Я вышла за вдовца с дочкой маленькой, он начал встречаться через 7 мес, а еще через полгода мы поженились. Все нас осуждают до стх пор. Но никто не верит, чтомы счастливы и он действительно меня любит. У нас уже общий ребёнок и муж делает все для нас. Конечно сложно очень с его ребенком от 1 брака, дивет с нами.
Но мне почему-то показалось, что вы еше не переболели. У моего мужа уде не было такой любви и тоски по прошлому, он действительно был готов к любви и семье. И искал в первую очередь себе любимую, а не маму ребенку. Вы лучше себя знаете и должны понимать, что вами движет, отчаяние или готовность строить новые отношения.

Гость
#31
Гость

Нет, сказала ему , что расстаемся. Он на работе сейчас... Я и раньше подозревала его в неверности, а тут яркие доказательства. Написала ему вчера, что он мне надоел.

Девушка, я всегда поступала ровно точь в точь как и вы и очень сильно себя уважала и говорила фу после *** и дешовок фу, гнала, возвращались парни-гнала опять...
никогда за штаны не хваталась, я собственника!!!!, и что в итоге одна в 32 года, не замужем, внешность с обложки лицо, рост 1.73, 95 65 90,так что не спешите мужиков разобрали ,а может и порча на мне.

Гость
#32
Гость

Просто кошмар, вы пишите о жене как о любимых ботинках, которые были очень удобны, но порвались, а теперь не можете найти новые, чтобы были не хуже тех. И вот так к жёнам относится 99% мужла.

А чем вы лучше ботинок? В 99% случаев ботинки лучше женщин.

Жеже
#33
Михаил

Спасибо всем за ответы! Искать начал недавно. Недели 3-4 назад. Некоторые комментарии ужасают. Я не буду рассказывать каково мне сейчас и как было. Вопрос не в этом. Я разговаривал далеко не с одним психологом, чтобы вылезти из этого состояния. И знаете на каком мнении все психологи схожи? Они в один голос говорят ищи женщину и маму для ребенка одновременно. Соответственно вопрос не на ровном месте образовался.

специально искать не надо. женщина сама найдется, сейчас полно женщин с детьми разведенных либо одиночек. С сыном сразу не знакомьте, общайтесь ,встречайтесь, как решите создавать свою семью ,тогда и познакомите. Много хороших, дожрых женщин, которые любят детей. Единственное сын уже не маленький и ему новую женщину будет тяжело принять (хотя есть очень добрые и послушные, ручные мальчики, может будет проще). И она никогда не заменит вашу жену и мать вашему ребенку. Она должна быть вашей новой любовью и привязанностью, новая семья, новые отношения.

Жеже
#34
Гость

Я вышла за вдовца с дочкой маленькой, он начал встречаться через 7 мес, а еще через полгода мы поженились. Все нас осуждают до стх пор. Но никто не верит, чтомы счастливы и он действительно меня любит. У нас уже общий ребёнок и муж делает все для нас. Конечно сложно очень с его ребенком от 1 брака, дивет с нами. Но мне почему-то показалось, что вы еше не переболели. У моего мужа уде не было такой любви и тоски по прошлому, он действительно был готов к любви и семье. И искал в первую очередь себе любимую, а не маму ребенку. Вы лучше себя знаете и должны понимать, что вами движет, отчаяние или готовность строить новые отношения.

++++++

Гость
#35
Гость

Я вышла за вдовца с дочкой маленькой, он начал встречаться через 7 мес, а еще через полгода мы поженились. Все нас осуждают до стх пор. Но никто не верит, чтомы счастливы и он действительно меня любит. У нас уже общий ребёнок и муж делает все для нас. Конечно сложно очень с его ребенком от 1 брака, дивет с нами. Но мне почему-то показалось, что вы еше не переболели. У моего мужа уде не было такой любви и тоски по прошлому, он действительно был готов к любви и семье. И искал в первую очередь себе любимую, а не маму ребенку. Вы лучше себя знаете и должны понимать, что вами движет, отчаяние или готовность строить новые отношения.

Вот и замечательная иллюстрация... Жил-жил с одной, ребёнка родили, вроде как по идее любовь была. А тут жена умерла и мужик через 7 месяцев уже ни любви, ни тоски не имеет, готов, как пионЕр к новым приключениям.-( И да, новую конечно-же безумно любит и ребёнка с ней забабахал и всё для них делает. Одна фигня - дочка от первой жены новой жене мешает, неудобно ей с ней жить.

Кароч, дамы, НЕ НАДО ничем жертвовать ради мужла и любить их особо не надо. Так же относиться - помер максим, ну и хрен с ним!

Гость
#36

автор, а жене кто помог умереть, ты?

Гость
#37
Гость

Просто кошмар, вы пишите о жене как о любимых ботинках, которые были очень удобны, но порвались, а теперь не можете найти новые, чтобы были не хуже тех. И вот так к жёнам относится 99% мужла.

А чем вы лучше ботинок? В 99% случаев ботинки лучше женщин.

вот и автор так же думал, и прикончил беременную жену

Таня
#38
Михаил

Спасибо всем за ответы! Искать начал недавно. Недели 3-4 назад. Некоторые комментарии ужасают. Я не буду рассказывать каково мне сейчас и как было. Вопрос не в этом. Я разговаривал далеко не с одним психологом, чтобы вылезти из этого состояния. И знаете на каком мнении все психологи схожи? Они в один голос говорят ищи женщину и маму для ребенка одновременно. Соответственно вопрос не на ровном месте образовался.

Напишите, где живёте и ваш контакт

Таня
#39

Люди, как вам не стыдно? У человека горе, потерял близких людей, воспитывает ребенка сам. Конечно, ему нужна помощница, поддержка. Смысл ему горевать три года, пять лет? А может рядом с женой надо было лечь!? Чтоб люди не осудили. Мы все уходим в другой мир рано или поздно, и уж точно его жена хотела бы,чтобы он был счастлив и нашел хорошую женщину, которая станет мамой его ребёнка.

Гость
#40
Гость

Девушка, я всегда поступала ровно точь в точь как и вы и очень сильно себя уважала и говорила фу после *** и дешовок фу, гнала, возвращались парни-гнала опять... никогда за штаны не хваталась, я собственника!!!!, и что в итоге одна в 32 года, не замужем, внешность с обложки лицо, рост 1.73, 95 65 90,так что не спешите мужиков разобрали ,а может и порча на мне.

Я понимаю. Вы правы. Я тоже была в молодости крутой и сильной --- всех прям раскидывала, сейчас я точно значительно мягче. Мне 41. И ,скорее всего, мужиков у меня уже не будет вообще...Я это осознаю. Но ведь лучше быть одной, чем с кем попало... Все-таки надо любить и себя. Ведь тоже не очень здорово быть постоянно рогатой. И да --- мне не хочется расставаться, не хочется быть одной, но и быть растоптанной не хочется.

Гость
#41
Гость

Я понимаю. Вы правы. Я тоже была в молодости крутой и сильной --- всех прям раскидывала, сейчас я точно значительно мягче. Мне 41. И ,скорее всего, мужиков у меня уже не будет вообще...Я это осознаю. Но ведь лучше быть одной, чем с кем попало... Все-таки надо любить и себя. Ведь тоже не очень здорово быть постоянно рогатой. И да --- мне не хочется расставаться, не хочется быть одной, но и быть растоптанной не хочется.

Еще дополню : в 32 еще есть шансы найти мужика, точно есть.... А я их упустила, связавшись с нынешним мужем в 33. Я желаю Вам встретить вторую половину, самое главное --- не ошибиться, подобрать золото, а не пустую породу, как я.

Да уж
#42
Гость

Ну хорошо, по-существу, ни одна нормальная женщина не свяжется с мужчиной с ребенком, у которого постель после жены еще не остыла толком. Мог бы и потерпеть без ласки хотя бы годик.

ну почему же... у меня знакомая, молодая красавица-умница (30 лет) умирала от рака долго и мучительно, муж был рядом, спал в больнице, дочка (2 года) на бабушках. Знакомая умерла в мае, в сентябре он уже с новой поехал в Индию, в январе она переехала жить в его дом (купленный с женой, ипотека покрылась страховкой по случаю ее смерти), дочка живет у бабушки в другой стране, родителей знакомой отсекли полностью от ребенка. А так любил, так любил. Никто из друзей этого не понял.

Гость
#43
Да уж

Ну хорошо, по-существу, ни одна нормальная женщина не свяжется с мужчиной с ребенком, у которого постель после жены еще не остыла толком. Мог бы и потерпеть без ласки хотя бы годик.

ну почему же... у меня знакомая, молодая красавица-умница (30 лет) умирала от рака долго и мучительно, муж был рядом, спал в больнице, дочка (2 года) на бабушках. Знакомая умерла в мае, в сентябре он уже с новой поехал в Индию, в январе она переехала жить в его дом (купленный с женой, ипотека покрылась страховкой по случаю ее смерти), дочка живет у бабушки в другой стране, родителей знакомой отсекли полностью от ребенка. А так любил, так любил. Никто из друзей этого не понял.

99% мужиков в такой ситуации поступили бы, как второй. ещё удивляются почему их мужлом называют после этого.

Гость
#44

Соболезную, но похоже действительно рано.

Вы все еще не в себе после утраты. Такое впечатление что вы все еще на стадии "Торг".

.

Вот когда от ваших слов о жене будет веять тихой печалью, а не сожалением и деловитым желанием "решить вопрос", как при разбитой в тотал машине, тогда и пора.

Гость
#45

Михаил, вы сами поймите что вам надо. Вы привыкли к ласке, ищите женщину. Сами хотите или вам сказали-это сейчас неважно. Но поймите, вы сейчас как пустой сосуд - ей ничего не можете дать. Общение - это обмен энергией, а ее у вас нет. Вам еще пока рано создавать новые отношенияя. Живите с сыном, воспитывайте его. Вспоминайте о супруге только хорошее. И дальше когда вы обновитесь, к вам сами притянутся женщины.

Гость
#46
Гость

Вот и замечательная иллюстрация... Жил-жил с одной, ребёнка родили, вроде как по идее любовь была. А тут жена умерла и мужик через 7 месяцев уже ни любви, ни тоски не имеет, готов, как пионЕр к новым приключениям.-( И да, новую конечно-же безумно любит и ребёнка с ней забабахал и всё для них делает. Одна фигня - дочка от первой жены новой жене мешает, неудобно ей с ней жить. Кароч, дамы, НЕ НАДО ничем жертвовать ради мужла и любить их особо не надо. Так же относиться - помер максим, ну и хрен с ним!

Вы знаете, люди все разные. И мужчины разные. И женщины разные. И любят их по-разному. Кого-то через 5 минут забывают. А кого-то никогда. Мой дед после смерти бабушки реально с тоски помер. Хотя сравнительно молодой еще был, ему всего 50 лет было на момент ее смерти, ей 55 (она на 5 лет старше его была). И местные бабки хороводы вокруг него водили с приплясом, набиваясь в жены. Но нет. Всех до единой лесом послал. А сам напивался допьяна и вел беседы с умершей бабушкой на кухне. Я в первый раз увидела - испугалась, подумала, что белочка к нему пришла с глюками. А сейчас думаю: может он реально ее чувствовал, слышал и видел?

Гость
#47

автор, а у вас нету родственниц? мама, тетушки, сестры и тд? я тоже переживала потери и искать новую маму своему сыну через полгода это рано. вы еще не в себе немного, я по себе знаю. есть риск наломать дров. попробуйте пока выстроить ваш быт и отношения с ребенком, не надо ему пока новую маму. он же вырастет потом, скажет - как так папа, ты через полгода нам новую маму привел. встречаться можно, но не тащить пока в семью. девушки, с которыми вы пытаетесь замутить, тоже осознают, что вы рановато бросились на поиски. вы еще в тех отношениях, конкурировать с лучшей мертвой бывшей никто не хочет

Гость
#48

Сына на ноги поднимите, а потом и женщину найдёте. Зачем ребенку чужая тётка в доме? Да и не хотят женщины мужчину с детьми. Как вариант, поищите многодетную безквартирную женщину. Может она на такое и согласится.

Гость
#49
Гость

Если вас устроит детная ровестница, то проблем найти не будет, очередь выстроится. Но вы ж обычно не хотиите😁😁😁

Ну ровесница врятли... Женщина постарше, с тремя детьми и без денег и жилья.

Гость
#50
Михаил

Спасибо всем за ответы! Искать начал недавно. Недели 3-4 назад. Некоторые комментарии ужасают. Я не буду рассказывать каково мне сейчас и как было. Вопрос не в этом. Я разговаривал далеко не с одним психологом, чтобы вылезти из этого состояния. И знаете на каком мнении все психологи схожи? Они в один голос говорят ищи женщину и маму для ребенка одновременно. Соответственно вопрос не на ровном месте образовался.

Какие же глупые советы дают психологи. Мама у ребёнка была одна. А мачеха будет ненавидеть ребенка. Врятли вы найдёте жену. Только старше и с проблемами. Тоесть такую, которая согласится от безисходности. И то, если вы её будете напрягать заботами о ребенке, она сбежит. С чего вдруг вы решили что чужая женщина будет мамой чужому ребенку? У неё могут быть свои дети. Ваш ребёнок это ваши проблемы. Воспитывайте, ставьте на ноги, а потом о бабах думайте.