Гость
Статьи
Умерла кошка, как …

Умерла кошка, как пережить?

За неделю до нового года умерла любимая кошечка. Прожила со мной более 20 лет. Я живу одна, стараюсь видеться почаще в эти дни с друзьями - родственниками... Но как возвращаюсь домой - просто сердце от боли разрывается. Много плачу, ощущение ужаса и безнадёжности... Я теряла близких, прекрасно знаю, что это такое, но киса была наверное самым моим близким существом в последние годы - близким духовно. Как вы пережили потерю питомца, который не просто животное для Вас, а настоящий близкий друг?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Даааааааа, большое горе, автор, сочувствую вам!
Я сейчас была в старой квартире и все кошку там искала (она в новой уже живет). Понимала, что я однажды тоже буду ее так глазами искать и ждать, а она не придет больше!😭😭😭

Матильда
#2

Автор , очень вам сочувствую. Попробуйте взять несчастного котейку с улицы или из приюта. Я наверно сделаю так , когда придет время моего любимца. Заменить не получится никогда, но сделать доброе дело и подарить любовь можно. И отвлечетесь

Гость
#3
Матильда

Автор , очень вам сочувствую. Попробуйте взять несчастного котейку с улицы или из приюта. Я наверно сделаю так , когда придет время моего любимца. Заменить не получится никогда, но сделать доброе дело и подарить любовь можно. И отвлечетесь

Хорошая идея. Помогут друг другу

Гость
#4

Сочувствую автор , через год станет легче . У меня умерла единственная бабушка , три месяца прошло ..никак не могу привыкнуть к мысли . Захожу в ее комнату , а ее там нет 😭😭

#5

Вы поймите что 20 лет это не хилый срок для кошки, она прожила свой век и ей пора домой. В конце концов я думаю она прожила счастливую жизнь коли вы ее так любили. А так сочувствую, тоже кучу любимых зверей схоронил(

Гость
#6

20 лет это долгая жизнь для кошки. Вы были хорошей хозяйкой и сделали для нее всё, что могли. Возьмите котёнка, если обстоятельства позволяют. Это поможет перевернуть страницу.

Гость
#7

Три месяца назад пропал мой трехлетний самый любимый кот,мой дружочек.Сколько искала,так и не нашла,а неопределенность хуже всего.
До сих пор накрывает временами.Ищу его глазами в квартире,мысленно хочу к нему обратиться, повернусь,а его нигде нет,покупаю ему корм на автомате,потом бездомных котиков кормлю.
Временами легче,отвлекаюсь,забываюсь делами.Первую неделю вообще ревела не переставая.
Сейчас просто с теплотой его помню,ну и грусть в душе наверное будет всегда,ведь он пробыл со мной так мало...
Нового не хочу,больше не готова к потерям.
Даже не знаю,какие слова подобрать вам для утешения.Это просто нужно пережить...

Гость
#8
Матильда

Автор , очень вам сочувствую. Попробуйте взять несчастного котейку с улицы или из приюта. Я наверно сделаю так , когда придет время моего любимца. Заменить не получится никогда, но сделать доброе дело и подарить любовь можно. И отвлечетесь

Я тоже так сделала,и планировала ещё когда поняла,что кошку нельзя вылечить(.через 2-3 недели взяла с улицы,вторая тоже вскоре появилась,две это ещё лучше!

Крис
#9

Никак. Это нужно пережить. Только спустя время станет легче. У меня тоже кошка умерла, почти 21 год прожила. Я выросла с ней, прожила всю свою сознательную жизнь. Она была для меня самым родным и любимым существом. Она ушла на моих руках и эта боль навсегда осталась в моем сердце. Первый год было очень тяжело, я все время плакала. Дома было пусто. И честно, я не понимала никогда, как люди стараются быстро завести себе новое животное. Я считаю это предательством, разве новый зверек сможет заменить умершего?
В моей жизни появилась новая кошка спустя 2,5 года. Это произошло случайно, мы ее спасли от гибели. И что самое интересное, она очень похожа на мою девочку. Живет уже почти год с нами. Полюбили, но по своему, по другому. Жизнь в доме стала ярче, веселее. Я часто смотрю на нее и вспоминаю свою кошку. Ее никто никогда не заменит.

Гость
#10

Спасибо большое всем за поддержку! (Это автор темы) нового питомца завести сразу не смогу, правда не готова... Даже когда нахожусь в гостях, прикоснуться тяжело лишний раз к кошечке или собачке (хотя животных всегда любила). Пару лет назад потеряла очень близкого человека, только полгода как восстановилась, в октябре умер близкий родственник (но мы в последние несколько лет редко виделись, поэтому легче пережить, нет до сих пор настоящего осознания). А киса моя была последней каплей... Она всё время была рядом, я знала, что меня дома по-настоящему ждут и поддержат так, как умеют только они - без слов, но от этого не менее сильно... Друзья и родственники сочувствуют, конечно, но, боюсь, они не осознают, насколько мне сейчас ужасно.

Гость
#11
Гость

Спасибо большое всем за поддержку! (Это автор темы) нового питомца завести сразу не смогу, правда не готова... Даже когда нахожусь в гостях, прикоснуться тяжело лишний раз к кошечке или собачке (хотя животных всегда любила). Пару лет назад потеряла очень близкого человека, только полгода как восстановилась, в октябре умер близкий родственник (но мы в последние несколько лет редко виделись, поэтому легче пережить, нет до сих пор настоящего осознания). А киса моя была последней каплей... Она всё время была рядом, я знала, что меня дома по-настоящему ждут и поддержат так, как умеют только они - без слов, но от этого не менее сильно... Друзья и родственники сочувствуют, конечно, но, боюсь, они не осознают, насколько мне сейчас ужасно.

Здравствуйте. Понимаю Вас, 26 декабря по вине ветеринара ушла моя любимая девочка, мой свет, мой источник радости. Не знаю как жить дальше, не хочу вставать по утрам и боюсь засыпать, так как всегда спали вместе с моей девочкой. Так плохо мне не было никогда. Жить не хочется

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: