Гость
Статьи
С любимым рай в …

С любимым рай в шалаше?

Все мы знаем пословицу: "С милым рай и в шалаше".
Кто с ней согласен?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Алекс
#1

Эта поговорка для достойных женщин из прошлого, а не для современных меркантильных существ среднего рода

Гость
#2

В начале отношений - да, потом закатываете рукава и много работаете, появляется жилье приличное, вместо шалаша

Гость
#3
Алекс

Эта поговорка для достойных женщин из прошлого, а не для современных меркантильных существ среднего рода

Откажись от руля, выйди из теплой квартиры, поселись в избе с печкой и без электричества. Не строчи в интернете ***. Забудь, что такое интернет. Не ходи в магазин, а выращивай продукты сам. Выкинь свой мобильник, комп, навигатор. Посмотрим, сколько ты там просидишь, в шалаше.

#4

смотря сколько лет "милым". Если студенты - да, согласна, а если люди взрослые, 30+ и по факту и шалаша то не имеют, то это грустно, и никакой не рай, особенно когда любовь проходит, и начинается понимание того, что муж нищий и не может семью прокормить, и что ребенка рожать и растить не на что.

Гость
#5

Ну вот и живи в шалаше, хоть в яранге, нам пох

Гость
#6

До первых морозов, а потом захочется не шалаш, а тёплый дом с комфортными условиями.

Гость
#7
Гость

В начале отношений - да, потом закатываете рукава и много работаете, появляется жилье приличное, вместо шалаша

А милый на шею садится и начинает капризничать, а то и средства любимки на чужих баб спускать.

Гость
#8

Если милый на порше

Гость
#9
Гость

А милый на шею садится и начинает капризничать, а то и средства любимки на чужих баб спускать.

Зачем вы показываете свою глупость? Пишите вы, а стыдно почему-то за вас мне

Гость
#10
Гость

Если милый на порше

Сверх важное уточнение:

С МИЛЫМ РАЙ И В ШАЛАШЕ, ЕСЛИ МИЛЫЙ НА ПОРШЕ.

Ну или как вариант не в рифму: Если шалаш в саду виллы на берегу моря.

Каролина
#11

Не согласна. Все хотят жить в комфортных условиях. Месяц, два, год потерпишь и начнут придирки...

Гость
#12

с милым рай в шалаше, если шалаш в РАЮ

Гость
#13
Гость

Зачем вы показываете свою глупость? Пишите вы, а стыдно почему-то за вас мне

А что она сказала неверного, чу дик?
Типичная история. Ведь мужчина, который заставляет женщину тоже быть мужчиной, не способен на мужские поступки (мамонта придется приносить ей, а также защищать семью от саблезубых тигров), и такой мужик также не ценит и не жалеет свою женщину (что позже неизменно выльется в его измены, абьюз и уход к другой, которая будет не так потрепана тяжелой работой и больше похожа не женщину)

#14

Это сначала так, потом нехватка денег даёт о себе знать и начинаются конфликты.

Лера
#15

Может какое-то время да. Но только до появления детей. Детям нужно создавать максимально комфортные условия, вкладываться в них ни только морально, но и материально (еда, одежда, здоровье, учёба, отдельная комната и т.д.).

Да и почему с любимым только? Т.е. получается, что для мужчин с любимой в шалаше не рай? А потом ещё женщин меркантильными называют.
А стремление жить в комфорте - вполне нормально. Всем нам хочется, чтобы квартира была в хорошем районе, а не напротив хим.завода или аэропорта; хочется, чтобы было личное пространство. Может хоромы и не нужны, но стандартная чистая двушка в спокойном районе с хорошей сантехникой точно должна быть, иначе даже сам "любимый" будет недоволен жизнью.

#16
Гость

Откажись от руля, выйди из теплой квартиры, поселись в избе с печкой и без электричества. Не строчи в интернете ***. Забудь, что такое интернет. Не ходи в магазин, а выращивай продукты сам. Выкинь свой мобильник, комп, навигатор. Посмотрим, сколько ты там просидишь, в шалаше.

Пока его не съест голодный медведь )))

Лера
#17
Алекс

Эта поговорка для достойных женщин из прошлого, а не для современных меркантильных существ среднего рода

Ну, ок, немеркантильный вы наш. Поживите год в реальном шалаше (ну или в домике в глухой деревеньке) без электричества, газа, интернета, теплой воды, но с любимой (ну или с собой, если себя любите).
Через неделю завоете.

А достойные женщины из прошлого знали цену своему достоинству, а их мужчины брали на себя ответственность за семью и обеспечивали её. Работали и превращали шалаши в комфортное жильё.

Гость
#18

Народ, это пословица, она не требует вашего обсуждения или одобрения. Это истина. Просто у вас у большинства не было любви даже от родителей, вот вы и сомневаетесь. В вашей реальности нет любви и даже не пытайтесь себя сравнивать с теми, кто знает что это такое.

Гость
#19
Лера

Ну, ок, немеркантильный вы наш. Поживите год в реальном шалаше (ну или в домике в глухой деревеньке) без электричества, газа, интернета, теплой воды, но с любимой (ну или с собой, если себя любите).
Через неделю завоете.

А достойные женщины из прошлого знали цену своему достоинству, а их мужчины брали на себя ответственность за семью и обеспечивали её. Работали и превращали шалаши в комфортное жильё.

Тогда женщина предметом интерьера была кстати - за предмет есть ответственность, а за самостоятельную личность должна нести ответственность та самая личность, а не кто-то другой

Гость
#20
Гость

Народ, это пословица, она не требует вашего обсуждения или одобрения. Это истина. Просто у вас у большинства не было любви даже от родителей, вот вы и сомневаетесь. В вашей реальности нет любви и даже не пытайтесь себя сравнивать с теми, кто знает что это такое.

Полностью согласен. Любовь - это больше, чем трение писичек

Гость
#21

В этой фразе говорится про особенности симпатии, а не про жилищные условия))

Гость.
#22

По молодости - легко. Сейчас вроде и деньги есть, но тогда лучше было. Ещё все друзья не разъехались, легко жили, весело. Ну, работали много, а жили легко. Дети маленькие, все под контролем. Здорово было. Но всему свое время. Хотя все трудности мы преодолевали вместе. Не предавали, не требовали невозможного.

Гость
#23
Гость

А что она сказала неверного, чу дик?
Типичная история. Ведь мужчина, который заставляет женщину тоже быть мужчиной, не способен на мужские поступки (мамонта придется приносить ей, а также защищать семью от саблезубых тигров), и такой мужик также не ценит и не жалеет свою женщину (что позже неизменно выльется в его измены, абьюз и уход к другой, которая будет не так потрепана тяжелой работой и больше похожа не женщину)

Туппаая оффца, мы с мужем на все зарабатывали вместе, а ты тунеядная прихлебалка, и мужика у тебя никакого нет, так что рассуждать тебе не о ком, иди и удавись, все равно бесполезная

Гость
#24
Гость

Туппаая оффца, мы с мужем на все зарабатывали вместе, а ты тунеядная прихлебалка, и мужика у тебя никакого нет, так что рассуждать тебе не о ком, иди и удавись, все равно бесполезная

Глупости какие)
А что полезной женщина может быть только в комплекте со штанами?
И, кстати, ты мужик. Не звезди. Я тебя в разных темах вижу.

Гость
#25
Solie

смотря сколько лет "милым". Если студенты - да, согласна, а если люди взрослые, 30+ и по факту и шалаша то не имеют, то это грустно, и никакой не рай, особенно когда любовь проходит, и начинается понимание того, что муж нищий и не может семью прокормить, и что ребенка рожать и растить не на что.

Будучи студентом мне пришлось два года прожить в доме без отопления и без окон. Окна я забил фанерой ,вместо отопления под панцирную кровать ставил элекроплитку. Зимы были очень холодные,а зимней одежды не было от слова совсем. И всё же я не унывал,даже девчонок умудрялся сексить в такой жуткой берлоге) . А вот сын мой имеет шикарнейшую квартиру в центре москвы и не может найти себе бабенку,позорник). Я бы на его месте пол москвы выкунил давно.

Гость
#26
Вау🖤

Пока его не съест голодный медведь )))

Побрезгует.

Гость
#27

Если милый атташе

Гость
#28
Гость

Будучи студентом мне пришлось два года прожить в доме без отопления и без окон. Окна я забил фанерой ,вместо отопления под панцирную кровать ставил элекроплитку. Зимы были очень холодные,а зимней одежды не было от слова совсем. И всё же я не унывал,даже девчонок умудрялся сексить в такой жуткой берлоге) . А вот сын мой имеет шикарнейшую квартиру в центре москвы и не может найти себе бабенку,позорник). Я бы на его месте пол москвы выкунил давно.

Другие времена, да и характеры разные.

Гость
#29

От возраста зависит… В 25 лет начинать с нуля не страшно, как было в моём случае. А вот ближе к 40 мужик, который предлагает рай в шалаше - нафиг! Мне, женщине, познавшей прелести европейской жизни шалаш - не камильфо, насколько милым не будь - в шалаш не пойду. Замужем 16 лет, дяди до сих пор чего то там предлагают, и не бедные… Лучше моего законного мужа не встретила ))

Гость
#30

Это образное выражение означает, что если любовь настоящая и верная, то не страшны никакие житейские трудности! Очень многие принимают за любовь увлеченность, симпатию, и не готовы преодолевать трудности, поэтому малейшие житейские трудности в условиях шалаша становятся непреодолимыми и люди расстаются. Будьте более прагматичными, прежде чем соглашаться жить в шалаше, задайте вопросы: на какие средства жить? Кто и сколько будет зарабатывать? Сильны ли ваши чувства, чтобы преодолеть все трудности на жизненном пути?

Гость
#31
Гость

Это образное выражение означает, что если любовь настоящая и верная, то не страшны никакие житейские трудности! Очень многие принимают за любовь увлеченность, симпатию, и не готовы преодолевать трудности, поэтому малейшие житейские трудности в условиях шалаша становятся непреодолимыми и люди расстаются. Будьте более прагматичными, прежде чем соглашаться жить в шалаше, задайте вопросы: на какие средства жить? Кто и сколько будет зарабатывать? Сильны ли ваши чувства, чтобы преодолеть все трудности на жизненном пути?

Спасибо, Кэп!

Гость
#32
Гость

Если милый на порше

На подержанном порше,без квартиры, с кучей долгов. Мечта а не ухажор

Гость
#33

Читаю комментарии и умиляюсь, насколько у многих узкое представление о слове шалаш! Если в поговорке добавить слово "ДАЖЕ в шалаше", то смысл будет более понятен! Главная ценность в жизни любовь, она двигатель развития отношений и доход материальных благ! А судя по комментариям только некоторые это понимают, Потребл...дство оно такое, сегодня есть, завтра нет! Учитесь любить отдавая себя и веря в любимого до последнего вздоха!

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема