Гость
Статьи
ВИЧ и отношения

ВИЧ и отношения

Девушки, здравствуйте! Каюсь, часто читаю ваш форум, очень интересно узнавать женские проблемы. И вот решил сам написать, потому что в моей ситуации хотелось бы знать мнение девушек и женщин. Немного …

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, Вы считаете, что проехав более 2000 км сообщите о своем диагнозе при встрече, шансов отверждения со стороны девушки у Вас меньше?
Тогда Вы как будто даете шанс себе, но не девушке. У Вас тогда есть выбор, а у нее нет.
У каждого из нас есть право выбора, и отношения обычно выстраивают в первую очередь с человеком, с личностью, а не с диагнозом, но и он играет важную роль.
Вы сами себя принимаете со своим диагнозом?
Удачи Вам.

Гость
#101

Как человек, проживший год в дискордантной паре по большой влюбленности, могу вам сказать, что для меня сам по себе ВИЧ и гепс у парня не имели большого значения. Имело значение, как мч относится к моему и своему здоровью - принимает ли АРВТ, сдает ли регулярно анализы на СД клетки и ВН, пользуется ли презервативами всегда, а не по настроению. А вот то, что мужчина бывший наркопотребитель, это сразу нет, но это мое личное предубеждение. Девушка, конечно, на новость о вашем статусе может отреагировать отрицательно, и ее нельзя за это винить, кто-то готов на такие отношения с риском для жизни и здоровья, а кто-то совсем нет. А сказать вы ей обязаны до секса, а не после, иначе это ст 122 ч 1 УК РФ.

Гость
#102

автор я вам сочувствую конечно и желаю устроить свою жизнь,но у меня всегда возникает один вопрос-почему когда в школе ведут лекции о вреде наркомании о вич никто не внимает и не слушает и считают что ли что коснется кого то только не его?начинали нарко ведь знали все риски что ж сейчас-сломанная жизнь ваша?на что была надежда-на авось?никого не проносит а меня пронесет?вы избранный?

Гость
#103

Автор, мне хочется вас поддержать. У меня брат - бывший наркоман и алкоголик с гепатитом. По молодости ввязался в это, бросил только в 30 лет. Но ВИЧ нет у него. Он тоже познакомился с девушкой по интернету, начались отношения, он ей рассказал через полгода отношений. Насколько я знаю, он не знал про гепатит, но точно не скажу. Сразу отмечу, что за это время она не заразилась. В общем она тоже попросила время подумать, но в итоге через примерно полгода лечения они снова были вместе. И вам я желаю тоже найти своего человека!

Гость
#104
Гость

Как человек, проживший год в дискордантной паре по большой влюбленности, могу вам сказать, что для меня сам по себе ВИЧ и гепс у парня не имели большого значения. Имело значение, как мч относится к моему и своему здоровью - принимает ли АРВТ, сдает ли регулярно анализы на СД клетки и ВН, пользуется ли презервативами всегда, а не по настроению. А вот то, что мужчина бывший наркопотребитель, это сразу нет, но это мое личное предубеждение. Девушка, конечно, на новость о вашем статусе может отреагировать отрицательно, и ее нельзя за это винить, кто-то готов на такие отношения с риском для жизни и здоровья, а кто-то совсем нет. А сказать вы ей обязаны до секса, а не после, иначе это ст 122 ч 1 УК РФ.

Я в курсе насчет этой статьи. Речь шла не о том, до или после секса сказать, а сказать по переписке или при встрече, глядя в глаза.

СоВа
#105

ойеееей....
вич и гепатит - да, очень неприятно. но можно жить
а то что наркоман - да еще и инъекционный, однозначно НЕТ! Уж простите, но их бывших не бывает. Длительная ремиссия - да. но это как жить на пороховой бочке! Однозначно нет.

Гость
#106
Гость

автор я вам сочувствую конечно и желаю устроить свою жизнь,но у меня всегда возникает один вопрос-почему когда в школе ведут лекции о вреде наркомании о вич никто не внимает и не слушает и считают что ли что коснется кого то только не его?начинали нарко ведь знали все риски что ж сейчас-сломанная жизнь ваша?на что была надежда-на авось?никого не проносит а меня пронесет?вы избранный?

Да все я знал о вреде наркотиков. Да просто время было такое, музыка, часто приходилось играть по ночам. Усталость нарастала. Кризис в творчестве все как-то налажилось. У нас тогда все ребята принимали. Под наркотой было легко и песни у меня легко писались. Это не оправдание конечно а так чтобы немного объяснить. Просто думалось, что вот сейчас немного побалуюсь наркотой и брошу. Ну и да казалось, наверно, что я особенный, это другие не смогли бросить, а я-то точну смогу. А потом, когда уже сидишь на игле, о риске заразиться чем-то не думаешь вообще. Думаешь только о том, где найти денег на новую дозу.

Гость
#107
СоВа

ойеееей....
вич и гепатит - да, очень неприятно. но можно жить
а то что наркоман - да еще и инъекционный, однозначно НЕТ! Уж простите, но их бывших не бывает. Длительная ремиссия - да. но это как жить на пороховой бочке! Однозначно нет.

Про наркотики она знала с самого начала нашего общение. Но все равно продолжала общаться и была готова на встречу.

СоВа
#108
Гость

ойеееей....
вич и гепатит - да, очень неприятно. но можно жить
а то что наркоман - да еще и инъекционный, однозначно НЕТ! Уж простите, но их бывших не бывает. Длительная ремиссия - да. но это как жить на пороховой бочке! Однозначно нет.

Про наркотики она знала с самого начала нашего общение. Но все равно продолжала общаться и была готова на встречу.
ну тогда она ооооочень неумная! Прямо очень. Тогда возможно ей Ваш вич и гепатит покажется лёгким поркаснением...

Гость
#109
Гость

Мой вопрос ни в том, озвучить или нет. Озвучить сейчас или при встрече. Нет, при поцелуях заразиться нельзя, только половым путем или через кровь.

Скажите сейчас. Все может быть хорошо. Но просто представьте, что, если она откажет, вам самому будет в тысячу раз тяжелее это перенести.

Гость
#110
Гость

автор я вам сочувствую конечно и желаю устроить свою жизнь,но у меня всегда возникает один вопрос-почему когда в школе ведут лекции о вреде наркомании о вич никто не внимает и не слушает и считают что ли что коснется кого то только не его?начинали нарко ведь знали все риски что ж сейчас-сломанная жизнь ваша?на что была надежда-на авось?никого не проносит а меня пронесет?вы избранный?

Я могу вам ответить. Туда залазят изначально люди склонные к риску. Это такая психика и они всегда такими будут.
Даже сейчас автор рискует здоровьем девушки. А ведь обычный человек (случайно заражённый в больнице, например) сам бы от себя молодую и здоровую отгонял, ибо боялся бы за неё.

Гость
#111
Гость

Я могу вам ответить. Туда залазят изначально люди склонные к риску. Это такая психика и они всегда такими будут.
Даже сейчас автор рискует здоровьем девушки. А ведь обычный человек (случайно заражённый в больнице, например) сам бы от себя молодую и здоровую отгонял, ибо боялся бы за неё.

Ну да, случайно заражаются исключительно порядочные и ответственные люди)

Гость
#112
Гость

Про наркотики она знала с самого начала нашего общение. Но все равно продолжала общаться и была готова на встречу.

А ее родители знают о вашем прошлом?

Гость
#113
Гость

Скажите сейчас. Все может быть хорошо. Но просто представьте, что, если она откажет, вам самому будет в тысячу раз тяжелее это перенести.

Уже сказал. Спасибо.

Гость
#114
Гость

Ну да, случайно заражаются исключительно порядочные и ответственные люди)

Это не порядочность и ответственность, это просто нормы.

Гость
#115
СоВа

Про наркотики она знала с самого начала нашего общение. Но все равно продолжала общаться и была готова на встречу.

ну тогда она ооооочень неумная! Прямо очень. Тогда возможно ей Ваш вич и гепатит покажется лёгким поркаснением...Молоденькая наверное.
Автор, сколько лет девушке?

Гость
#116
Гость

Автор, мне хочется вас поддержать. У меня брат - бывший наркоман и алкоголик с гепатитом. По молодости ввязался в это, бросил только в 30 лет. Но ВИЧ нет у него. Он тоже познакомился с девушкой по интернету, начались отношения, он ей рассказал через полгода отношений. Насколько я знаю, он не знал про гепатит, но точно не скажу. Сразу отмечу, что за это время она не заразилась. В общем она тоже попросила время подумать, но в итоге через примерно полгода лечения они снова были вместе. И вам я желаю тоже найти своего человека!

Спасибо вам большое за поддержку!

Гость
#117
Гость

ну тогда она ооооочень неумная! Прямо очень. Тогда возможно ей Ваш вич и гепатит покажется лёгким поркаснением...

Молоденькая наверное.
Автор, сколько лет девушке?Ей 25.

Гость
#118
Гость

А ее родители знают о вашем прошлом?

Понятия не имею. Не думаю, что на родители вообще обо мне знают. Мы ведь в реале не встречались.

Гость
#119

А я знаю, что с иглы можно слезть. Моя близкая подруга слезла и в течение 10-ти лет к ней не возвращалась. Сейчас она живёт жизнью обычного человека. Счастлива в отношениях с мужчиной. Про её ВИЧ-статус ничего не знаю, да и мне хватает тактичности не задавать такие вопросы. Общаемся, как и прежде.
Такими, как автор, искренне восхищаюсь! Надо иметь громадную волю и сильный дух, чтобы справиться с такой проблемой. В г может вляпаться каждый, все не без греха. Судя по его словам здесь, он остался человеком, при чём человеком достойным. На мой взгляд то, какой ты внутри - гораздо важнее. И да. Может кто-то меня сочтёт дyрой, но есть случаи исцеления от ВИЧ. И я желаю вам, автор, от всей души быть здоровым и счастливым!

Гость
#120

Автор, что ваша девушка?

Аня
#121

Автор, я вам очень сочувствую. Не отчаивайтесь, может у вас ещё все наладится. Поймите, эта новость стала для девушки неожиданной неприятностью. Мы, девушки, обычно любим быстренько намечать красивого будущего - возможно она уже мысленно за вас замуж вышла, родила двойню и завела собаку, а тут Вы со своим диагнозом. Также возможно она обиделась что вы не сказали ей раньше. И да, ей действительно нужно время подумать. Решение встречаться с человеком с ВИЧ, это не то решение которое стоит принимать легко. Ей нужно понять, готова ли она к таким резким изменениям в своей жизни. Также не следует забывать, что у девушки (скорее всего?) есть родные, реакцию которых на ваши возможные отношения ей также стоит учитывать. Не отчаивайтесь так рано, возможно она вас ещё не 'послала вежливыми словами', а действительно думает. Удачи вам, не грустите, вы уже побороли свою зависимость, а это значит что в любом случае ваша жизнь не так уж плоха и у вас есть надежда на будущее ;)

Гость
#122
Гость

У меня вирусная нагрузка нулевая. Это значит, что вируса в крови нет. А гепатит мой в данный момент не заразен, просто он есть и влияет на здоровье. Но я вас очень хорошо понимаю. И ваши страхи. Я даже родителям своим не сказал. Испугался, что они будут от меня шарахаться. Многие верят, что ВИЧ и через рукопожатие передаётся.

Вич-то не передастся через рукопожатие. А гепатит Б при экземе, дерматитах может и передаться. Кожа трескается и могут трещины кровоточить на руках. Заусеницы кровоточить. И если у носителя вируса тоже кровь на руках, то есть какая-то вероятность заражения, думаю.

гость
#125

Автор, вичевых среди нас полным полно, не принято просто об этом говорить, потому что считается позорный диагноз. Несведущему человеку все равно какая у вас там ВН и что это такое вообще, для него важнее наличие самого диагноза. Но терапия работает, люди живут полноценной жизнью, не болеют и никого не заражают.. И если бы общество изменило в целом свое отношение к вирусоносителям, то и вас бы не было бы такой проблемы. А влюбляешься все-таки в самого человека, в личность. Как говорится и в горе и в радости. Вам сочувствую, когда-то все-таки отношение общества изменится, но вашей сегодняшней проблеме это не поможет.

Гость
#126
Гость

У меня биполярное расстройство. Говорю почти сразу. Считаю, что у человека должен быть выбор.
Большинство не воспринимают серьёзно, потому что я социально успешна и внешне не скажешь. Но это уже их проблемы.

Ну вы сровнили. Я когда мужу своему будущему пыталась сказать об этом, то он сразу сказал, чтоб я его не напрягала непонятными терминами. Прожили вместе семь с половиной лет, даже не заметил подвоха. Его не особо интересовал этот диагноз, более того он его не замечал. Считал меня обычным человеком. Биполярное расстройство не слишком заметно и вполне подходит для жизни. А вот ВИЧ это смертельно и заразно.
Ваше расстройство не передается ни контактным ни половым путем. Вам повезло.
А парню лучше все сказать. Не все так категоричны, как пишут в комментариях. Я бы например вполне рассмотрела такой вариант при наличии в человеке важных качеств для жизни, семьи и воспитания детей. А детей можно в лаборатории сделать, она и дети будут здоровы. Если детей не планируется ещё лучше. Но

Гость
#127
Аня

Автор, я вам очень сочувствую. Не отчаивайтесь, может у вас ещё все наладится. Поймите, эта новость стала для девушки неожиданной неприятностью. Мы, девушки, обычно любим быстренько намечать красивого будущего - возможно она уже мысленно за вас замуж вышла, родила двойню и завела собаку, а тут Вы со своим диагнозом. Также возможно она обиделась что вы не сказали ей раньше. И да, ей действительно нужно время подумать. Решение встречаться с человеком с ВИЧ, это не то решение которое стоит принимать легко. Ей нужно понять, готова ли она к таким резким изменениям в своей жизни. Также не следует забывать, что у девушки (скорее всего?) есть родные, реакцию которых на ваши возможные отношения ей также стоит учитывать. Не отчаивайтесь так рано, возможно она вас ещё не 'послала вежливыми словами', а действительно думает. Удачи вам, не грустите, вы уже побороли свою зависимость, а это значит что в любом случае ваша жизнь не так уж плоха и у вас есть надежда на будущее ;)

Если она успела намечтать, то ее теперь ни что не остановит, даже диагноз.

Гость
#128
CIF

Ничего себе, "оступился'-5 лет наркоманил и подцепил 2 болезни, одна из которых смертельна🙄😏

С чего вы взяли, что я пять лет наркоманил? Я писал, что 5 дет как чист, то есть ничего не употребляю.

Гость
#129
Гость

Автор, что ваша девушка?

Сказала, что ей нужно время подумать.

Гость
#130
Гость

Вич-то не передастся через рукопожатие. А гепатит Б при экземе, дерматитах может и передаться. Кожа трескается и могут трещины кровоточить на руках. Заусеницы кровоточить. И если у носителя вируса тоже кровь на руках, то есть какая-то вероятность заражения, думаю.

Нет никакой вероятности. Капли крови недостаточно, чтобы перенести вирус. Это с тем же успехом можно говорить, что от укуса комара можно заразиться.

111
#131
Гость

Сказала, что ей нужно время подумать.

если не хотите ждать и терзаться,просто предложите ей остаться друзьями. по ее реакции сразу поймете что у нее сейчас в голове

Гость
#132
111

если не хотите ждать и терзаться,просто предложите ей остаться друзьями. по ее реакции сразу поймете что у нее сейчас в голове

Я ей примерно так и сказал. Сказал, что можем просто остаться друзьями. Она ответила, что друзьями мы в любом случае останемся, общаться будем, а насчет чего-то большего, в частности насчет личной встречи, ей нужно подумать. Что увидеться и познакомиться она хочет. Но не хочет, чтобы я приезжал к ней просто так. Я написал, что готов приехать даже ради дружеской встречи. Она пока ничего не ответила.

Гость
#133

Я действительно очень благодарен вам всем. Когда писал сюда, я был готов к осуждению и негативным комментариям. Ну и в принципе конечно , я их заслужил потому что болезнь и правда грязная. И я понимаю всех, кто таких как я сторонится и даже ненавидит. Но порадовали и поддерживающие комментарии, пусть их меньшинство, но я рад, что такие люди есть. Пока они есть, пока есть кто считает что мы имеем право на достойную жизнь, для таких как я не все потеряно.

Гость
#135
CIF

Глупо таких ненавидеть, конечно, я таким осень сосувствую. Но подвергать здоровую девушку смертельной опасности очень безответственно, я считаю. Это ж как жить с подвешенным над тобой мечом. Да и дети могут родиться зараженными.

Это да, но блин отказываться от любви тоже очень тяжело. В любом случае выбор она сделает сама.

Винни
#136

А чего так долго переписываетесь, аж целый год? Денег нет на билет и гостиницу? Или пишешь из тех мест, откуда раньше не прилететь? Имхо, за 12 лет жизни с диагнозом вынесла главное правило - наркоманов бывших не бывает и они потрясающе убедительные лжецы и манипуляторы. Жаль, что чужой опыт как правило никого не учит.

Марина А.
#137

Думаю, о таких вещах надо говорить сразу, никто не имеет права ради своего личного счастья рисковать чужим здоровьем. Даже если интима и риска заразиться не было, вы же все равно нанесёте ей психологическую травму, если она вас полюбила, а потом узнала диагноз.
Так что лучше сразу сообщать. Не исключено, что у кого-то из девчонок, с которыми вы знакомитесь, тоже бурное прошлое и такие же последствия. И вам будет проще понять и поддерживать друг друга,вместе бороться с общей проблемой, такие отношения имеют все шансы стать крепкими.. А в дискондартной паре -это не отношения, а сплошной страх. А случись что, ни вы же себе не простите, ни она вас не простит.

Гость
#138

Ни в коем случае. Не только из-за ВИЧ, но и из-за наркомании в прошлом. Для меня человек, даже хоть раз пробовавший "ради интереса" марихуану - полный идиот. Впрочем "выпивающие" и курящие тоже мимо. Ищите среди подобных.

Гость
#139
Винни

А чего так долго переписываетесь, аж целый год? Денег нет на билет и гостиницу? Или пишешь из тех мест, откуда раньше не прилететь? Имхо, за 12 лет жизни с диагнозом вынесла главное правило - наркоманов бывших не бывает и они потрясающе убедительные лжецы и манипуляторы. Жаль, что чужой опыт как правило никого не учит.

Я писал об этом вначале. Она живет в ЕКБ, я в Москве. Ехать 2000 км. Естественно, после месяца знакомства я не думал о визите. Потом собрался, но я работаю, а ехать в один день в ЕКБ . После Нового года у меня 10 дней отпуска. Поэтому собрался.

Гость
#140
Гость

Такую же искать как раз не вариант, т к ВИЧ мутирует, и возможно вторичное заражение, даже ещё больше риска, т к иммунитет уже подорван.

А если у нее также нулевой фактор в крови? Если она также принимает терапию и
" здорова", те в ремиссии как и вы?
То есть вы боитесь связываться со спидозной девушкой, боитесь заразиться, но мечтаете о здоровой чтобы что? Чтобы наградить ее своей смертельной и неизлечимой болячкой. Ведь рано или поздно все, кто спит с ВИЧ-положительными - все заражаются.

Гость
#141
Гость

А если у нее также нулевой фактор в крови? Если она также принимает терапию и
" здорова", те в ремиссии как и вы?
То есть вы боитесь связываться со спидозной девушкой, боитесь заразиться, но мечтаете о здоровой чтобы что? Чтобы наградить ее своей смертельной и неизлечимой болячкой. Ведь рано или поздно все, кто спит с ВИЧ-положительными - все заражаются.

Тоже насмешило, вот и вся суть "хорошего" автора. То, что здоровая девушка может заразиться от него так это пофиг, а вот то, что он может заразиться новым штаммом так это даааааа, это проблемааааа. Ох не завидую я девушке, которая по-глупости свяжется с автором....

Гость
#142
Гость

Тоже насмешило, вот и вся суть "хорошего" автора. То, что здоровая девушка может заразиться от него так это пофиг, а вот то, что он может заразиться новым штаммом так это даааааа, это проблемааааа. Ох не завидую я девушке, которая по-глупости свяжется с автором....

Да ничего я не боюсь. При чем тут, боитесь или нет. Просто врачи нам говорят, что нужно предохраняться даже с ВИЧ положительными партнёрами, потому что штамы ВИЧ разные. И это не только она меня заразит, но и я ее тоже. А, по-вашему, если человек уже чем-то болен, то ему можно цеплять для кучи еще букет болезней. Зачем нам с ней заражать друг друга? То, что нулевая нагрузка, это не значит, что человек не заразен. Это значит, что в крови вируса очень мало. Шанс заразить минимален, но он есть. Естественно, я заразен. Сексом я могу заниматься только с призервативом, не важно, здорова партнёрша или нет, для ее же, и своей тоже конечно, безопасности. Я не против отношений с ВИЧ плюс девушкой. Мне даже проще будет с такой. Но вот так случилось, сто встретит здоровую.

Катя
#143

Девушки, а что скажете насчет туберкулезника? Некоторое время назад познакомилась с парнем, который перенес такой диагноз. У кого был опыт?

Гость
#144
Катя

Девушки, а что скажете насчет туберкулезника? Некоторое время назад познакомилась с парнем, который перенес такой диагноз. У кого был опыт?

У тети такой муж. Счастливо живут уже почти 40 лет.
НО первого ребёнка она потеряла сразу после родов, лёгкие не открылись (или как-то так).

Гость
#145
Гость

Тоже насмешило, вот и вся суть "хорошего" автора. То, что здоровая девушка может заразиться от него так это пофиг, а вот то, что он может заразиться новым штаммом так это даааааа, это проблемааааа. Ох не завидую я девушке, которая по-глупости свяжется с автором....

Он видимо надеется заразить ее своим штаммом вируса, т.е. лично своим чтобы ему не заразно было.
Помле таких вот о кровений автора равильно тут люди пишут, когда перед первым сексом обязательно тащут мужика на анализы.

Гость
#146
Гость

Он видимо надеется заразить ее своим штаммом вируса, т.е. лично своим чтобы ему не заразно было.
Помле таких вот о кровений автора равильно тут люди пишут, когда перед первым сексом обязательно тащут мужика на анализы.

Скажите, пожалуйста, где вы тут увидели мои откровения о том, что я хочу кого-то заразить? Я вроде бы, наоборот пишу, что даже с ВИЧ инфицированной девушкой мне нужно предохраняться, чтобы не заразить ее своим штампом ВИЧ, не говоря уже про здоровую девушку. Одно дело, когда люди осуждают таких, как я. Совсем другое, когда придумывают то, чего нет. Вы как будто читать не умеете. Где я пишу, что хочу кого-то заразить?

Катя
#147
Гость

У тети такой муж. Счастливо живут уже почти 40 лет. НО первого ребёнка она потеряла сразу после родов, лёгкие не открылись (или как-то так).

ну с другой стороны это могло бы и не быть связано с диагнозом мужа. Больные дети или смерть при рождении и у здоровых бывает. Но это страшно конечно.
В принципе пишут, что туберкулез не особо заразен. Точнее только в запущеннйо форме. Но как-то все равно страшновато. Ведь это тоже как вирус. Один раз заболел и потом могут быть рецидивы у человека, когда активизируются палочки Коха и он может заражать остальных.

Катя
#148
Гость

Он видимо надеется заразить ее своим штаммом вируса, т.е. лично своим чтобы ему не заразно было. Помле таких вот о кровений автора равильно тут люди пишут, когда перед первым сексом обязательно тащут мужика на анализы.

Я кстати всегда настаиваю на справках в отношениях перед сексом. И подругам настоятельно рекомендую так делать. Просто боятся люди такие вопросы поднимать, типа это проявление недоверия, подозрительность, может негативная реакция появится у партнера и т.д. Это такая дурацкая ситуация на самом деле. Вроде и боишься подозрительной показаться (особенно на заре отношений, когда одно неверное слово или действие может многое погубить), и вроде понимаешь, что незнакомый человек перед тобой и он может скрывать от тебя состояние здоровья, тоже боясь погубить отношения, типа чтобы не отвернулись (гепатит там скрывать или что-то несмертельное, но пакостное). И как вот быть... Я все-таки считаю надо даже с риском потерять отношения или показаться подозрительной - все равно настаивать на справках, ибо так смалодушничаешь один раз, подцепишь что-то и потом всю жизнь винить себя будешь, что постеснялась, что побоялась и т.д.

Гость
#149
Катя

ну с другой стороны это могло бы и не быть связано с диагнозом мужа. Больные дети или смерть при рождении и у здоровых бывает. Но это страшно конечно.
В принципе пишут, что туберкулез не особо заразен. Точнее только в запущеннйо форме. Но как-то все равно страшновато. Ведь это тоже как вирус. Один раз заболел и потом могут быть рецидивы у человека, когда активизируются палочки Коха и он может заражать остальных.

Туберкулёз ккк раз очень даже заразен. Он передаётся воздушно--капельным путем. Смотря какая форма болезни у парня, открытая или закрытая.

Гость
#150
Гость

Скажите, пожалуйста, где вы тут увидели мои откровения о том, что я хочу кого-то заразить? Я вроде бы, наоборот пишу, что даже с ВИЧ инфицированной девушкой мне нужно предохраняться, чтобы не заразить ее своим штампом ВИЧ, не говоря уже про здоровую девушку. Одно дело, когда люди осуждают таких, как я. Совсем другое, когда придумывают то, чего нет. Вы как будто читать не умеете. Где я пишу, что хочу кого-то заразить?

Вы лезете со своей заразной любовью к здоровым людям. Этим все сказано громче ваших реальных слов. Налицо видны двойные стандарты.
Кесарю - кесарево!
Ищите женщину по себе, а здоровых оставьте в покое и даже мечтать забудьте об этом, ТК ваша любовь с такой девушкой - преступление.