Гость
Статьи
Мой парень жмот?

Мой парень жмот?

Полгода назад в соц.сети познакомилась с мужчиной, он сам добавился, нашел через общих знакомых, у них же и мой номер узнал. Стали общаться, он очень интересный, эрудированный, с ним легко общаться, симпатичный, хотя ему 37, а мне 27, кстати. Спустя месяц стал активно приглашать в своей город, в мой отказывался ехать. Я путешествовать люблю, постоянно в разъездах, интересно посещать новые места, не долго думая, я согласилась. К слову, разделяет нас 1000 км. Жила я в гостинице, которую он мне частично оплатил. Гуляли, общались, все было отлично. НО, он просил оплатить такси меня, автобус оплатить, еду в кафе оплатить, продукты купить самой, так и говорил: "платишь ты" или "угощая меня", когда у меня стали заканчиваться деньги, я ему дала понять это, на что он сказал: "я видел, у тебя еще 50 руб. в сумке есть", причем на полном серьезе говорил. Я ему готовила еду, которую сама же покупала. Никаких цветов, шоколадок, абсолютно НИЧЕГО мне не дарил, притом, что я ему подарила довольно интересую книгу, и он был рад этому, глаза сияли. Спустя неделю я уехала домой. Мы поругались, потому что с самого начала нашего знакомства он мне рассказывал об отношениях с женщинами, о его поступках ради них, рассказал, как ездил к одной девушке, она ему нравилась, и как выяснилось, нравится и сейчас. Тогда меня просто накрыло обидой: значит к другой он сам поехал, а меня к себе зовет, чем я хуже?! Рассказывал, как дарил своим девушкам брендовую одежду. И опять, а мне ничего. И вот он зовет к себе приехать снова. Я говорю: не могу, денег нет. А он: "ну попробуй не есть неск.дней, это полезно для ЖКТ, особенно, ну хочешь я дам половину". Я нашла в себе силы отказаться.

22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемая АКСЯ.

Точно, не мне решать, жмот Ваш парень или нет, и Ваш ли он, или не Ваш. Я верю, что Вы самостоятельно смогли разобраться в том, кто он для Вас, а так же приобрели бесценный опыт общения, и позитивное время провождение. Вам было хорошо, а это здорово! У Вас возникли вопросы, а это тоже можно отнести к позитивному мышлению, так как Вы хотите справиться со своим внутренним вопросом, неоправданным ожиданием?

Давайте, все же не будем торопиться, и попробуем вместе разобраться в ситуации: посмотреть несколько с другой стороны.

Здесь, я не буду освещать моральную, эмоциональную часть этого вопроса, а коснусь финансовой стороны, так, как это тема нашего общества, и Ваш вопрос в частности: мужчина должен платить, и точка.

И здесь, не камень в Ваш огород, я как раз, Вам сочувствую, и искренне сопереживаю. Вы посчитали себя обманутой, а я бы хотела поддержать Вас: ведь мог бы встретиться и иного плана мужчина, и тогда Ваши ожидания оправдались. И в этом ничего нет плохого, когда мужчина берет на себя ответственность оплатить расходы.

Согласитесь, есть такая категория времени, и Вы наверняка спрашивали, а сколько времени Вы будете проводить вместе, сколько времени на дорогу, и так далее. И когда мы говорим о времени, то как-то и не возникает неудобств обсудить этот вопрос, а вот материальная часть часто становится камнем предкновения, так как ее не касаються, и она остается не освященной, без обсуждения, без выясненных возможностей. Дискутировать на эту тему, - тоже можно, но если ее понять, то многие вопросы будут выглядеть абсолютно по-другому, и появится возможность, более реалистично подходить к своей жизни, и брать ответственность на себя за свои желания, и их реализацию. Вот и получается, что как бы несколько рановато, ведь он Вам ничего не обещал, по той простой причине, что Вы не задавали ему этих вопросов.

Я с Вами соглашусь, возможно, в силу нашего воспитания, особенно, когда нас воспитывают, что мужчина должен обеспечить женщину, тогда нам сложно принять другое противоположное мнение. А ведь мужчина нам ничего не должен. Ведь каждый вправе для себя определять что он должен, и сколько. Да и женщина сегодняшнего дня вся в работе, и заботах, и сама имеет такую возможность позаботиться о себе, и принять ответственность за свою жизнь.

Нам нужно научиться принимать жизнь такой, какая она есть, а для этого ее нужно понимать, задавать вопросы, и слушать ответы.

Согласитесь, когда Вы раздумывали поехать, и если бы Вы разбили это на две составляющие:
- Идеалогия, или что хочу сделать?
- И материальная часть, как я хочу это сделать, какие материальные средства необходимы для того, чтобы осуществить задуманное?
Вы так же можете подписать себе еще несколько плановых вариантов, к примеру: сколько может, или готов внести для осуществелния этого плана мой новый знакомый? И осуществлять этот план: спросить, а действительно, чем? Тогда материальная часть не стала бы для Вас такой неожиданностью, а все прошло, как говорят на высших уровнях: в штатном режиме. И бонус за поездку, это проведенное время.

В моем повествовании нет реальных указаний, а только есть возможные варианты. Я попробовала показать иную возможность видеть эту ситуацию с другой стороны. Наша жизнь, она намного богаче, а Ваши мысли намного ярче, чем эти варианты, так что не сдерживайте себя, разрешите себе все, и у Вас получится, так, как ВЫ это умеете делать.

Света
#1

Хахаха, хотела какую-нить гадость написать об авторе - непроходимой дурре, но - не разводка ли?
Или в жизни такие дубиноголовые бывают?

Гость
#2

Хочется верить но верится с трудом. 🥺
Разводка.

Гость
#3

А проблема-то не в том, что он за вас не платил. Бог с этими такси, кофе, кино и т.д. Есть один неписанный закон-человек на свидании никогда не должен упоминать свои прошлые отношения. Тем более, описывать их в таких деталях. Если он это делает, встаете и уходите. Это очевидное неуважение к вам.

Гость
#4

Автор - мазохистка? или разводка?

Гость
#5

Наглое вранье, грубо и без фантазии.

#6
Гость

Наглое вранье, грубо и без фантазии.

великая радость была бы, если бы Вы были правы. Но, увы

#7
Гость

А проблема-то не в том, что он за вас не платил. Бог с этими такси, кофе, кино и т.д. Есть один неписанный закон-человек на свидании никогда не должен упоминать свои прошлые отношения. Тем более, описывать их в таких деталях. Если он это делает, встаете и уходите. Это очевидное неуважение к вам.

Да, причем он с этими рассказами перебарщивает изрядно, постоянно говорит, вплоть до подробностей интимной близости с бывшей девушкой. Постоянно говорит о том, что у него куча кандидаток для женитьбы, и как трудно ему выбрать. Мерзость, я не знаю, почему это терплю.

#8
Света

Хахаха, хотела какую-нить гадость написать об авторе - непроходимой дурре, но - не разводка ли? Или в жизни такие дубиноголовые бывают?

Да пишите лучше, чем больше скажете - тем быстрее мои мозги заглушат сердце, и выйдет дурость. Так что, искреннее спасибо.

Сонора
#9

Жмот и мелочный мерзкий человек.
Как-то я сталкивалась с мужчиной,который предлагал жить вместе и платить напополам за квартиру. Когда я сказала,что не собираюсь ее снимать из-за денежных трудностей,то он предложил отказаться от маникюра,ресниц и прочего,чтобы я могла с ним жить.
Гоните прочь такое!

#10

Жмот. И конченный. Это можно понять даже по тому как он приезжать сам к Вам не хотел.... Либо деньги жалеет, либо задницу лишний раз день поднять... Ни то ни другое, не есть хорошо

Елена
#11

Напишите, 8-952-668-92-68

#12

[quote="Клинке Ольга Леонидовна" message_id="71109040"]Здравствуйте, уважаемая АКСЯ.
Точно, не мне решать, жмот Ваш парень или нет, и Ваш ли он, или не Ваш. Я верю, что Вы самостоятельно смогли разобраться в том, кто он для Вас, а так же приобрели бесценный опыт общения, и позитивное время провождение. Вам было хорошо, а это здорово! У Вас возникли вопросы, а это тоже можно отнести к позитивному мышлению, так как Вы хотите справиться со своим внутренним вопросом, неоправданным ожиданием?

Мне показалось, или Вы меня не правильно поняли. Да, мужчина, как женщина, никому ничего не должен. Но, тогда ведь каждый может платить за себя, но у меня была иная ситуация: он просил меня платить и за себя и за него. А 1 раз попросил купить ему объектив для фотоаппарата в интернет магазине. Я получила этот объектив, отдала ему, вкупе с чеками, он сказал "спасибо" и все. А объектив не 1000 р.стоит все-таки. Единственное, когда он сам платил - дал часть денег за гостиницу.

Нельга
#13
Акся

Здравствуйте, уважаемая АКСЯ. Точно, не мне решать, жмот Ваш парень или нет, и Ваш ли он, или не Ваш. Я верю, что Вы самостоятельно смогли разобраться в том, кто он для Вас, а так же приобрели бесценный опыт общения, и позитивное время провождение. Вам было хорошо, а это здорово! У Вас возникли вопросы, а это тоже можно отнести к позитивному мышлению, так как Вы хотите справиться со своим внутренним вопросом, неоправданным ожиданием? Мне показалось, или Вы меня не правильно поняли. Да, мужчина, как женщина, никому ничего не должен. Но, тогда ведь каждый может платить за себя, но у меня была иная ситуация: он просил меня платить и за себя и за него. А 1 раз попросил купить ему объектив для фотоаппарата в интернет магазине. Я получила этот объектив, отдала ему, вкупе с чеками, он сказал "спасибо" и все. А объектив не 1000 р.стоит все-таки. Единственное, когда он сам платил - дал часть денег за гостиницу.

Что толку от нашего сочувствия Вам, или нашего осуждения в адрес молодого человека? Важно то, что Вы испытываете. Важно разобраться с проблемой. Для Вас привели пример того, что мужчина ничего не должен Вам, но и Вы для него ничего не должны. Важно уважать себя, и не позволять манипулировать, или жить в угоду кому-либо.

Нельга
#14
Акся

Здравствуйте, уважаемая АКСЯ. Точно, не мне решать, жмот Ваш парень или нет, и Ваш ли он, или не Ваш. Я верю, что Вы самостоятельно смогли разобраться в том, кто он для Вас, а так же приобрели бесценный опыт общения, и позитивное время провождение. Вам было хорошо, а это здорово! У Вас возникли вопросы, а это тоже можно отнести к позитивному мышлению, так как Вы хотите справиться со своим внутренним вопросом, неоправданным ожиданием? Мне показалось, или Вы меня не правильно поняли. Да, мужчина, как женщина, никому ничего не должен. Но, тогда ведь каждый может платить за себя, но у меня была иная ситуация: он просил меня платить и за себя и за него. А 1 раз попросил купить ему объектив для фотоаппарата в интернет магазине. Я получила этот объектив, отдала ему, вкупе с чеками, он сказал "спасибо" и все. А объектив не 1000 р.стоит все-таки. Единственное, когда он сам платил - дал часть денег за гостиницу.

А кто Вам помешал отказать ему? Разве Вы не чувствуете, что исполняете роль "ЖЕРТВЫ". Нужно менять не его желания, а свое поведение, ведь уйдя от этого, Вы унесете с собой жертвенность. Пока не посмотрите на свою обратную связь, не поймете что с ней не так, до тех пор будет появляться обида, и желание пожаловаться.

Гость
#15
Акся

Да, причем он с этими рассказами перебарщивает изрядно, постоянно говорит, вплоть до подробностей интимной близости с бывшей девушкой. Постоянно говорит о том, что у него куча кандидаток для женитьбы, и как трудно ему выбрать. Мерзость, я не знаю, почему это терплю.

Нет у него никого, просто так набивает себе цену. А вы больше к нему не ездите, старый хитрожопый кобель, забудьте его, голодранца, найдёте себе ровесника. Не люблю таких, пользуется в открытую, нагло, отбирает последние копейки и ещё врёт в три короба, это не мужик, а так ....

Гость
#16

Вообщем, Автор, итог сей басни, вы съездили за 1000 км., оплатили дорогу туда и обратно, недельное проживание в гостинице, такси, автобус, еду, чтоб просто посмотреть на его яйки выходит и послушать его басни о других бабах.
Ну да, кто бы знал, что так будет. Да, очень обидно. Вы просто порядочный нормальный открытый человек. Но впредь, надо быть чуточку осторожнее.
Жаль потраченного времени, денег и вот таких впечатлений с осадком.

Гость
#17
Акся

Полгода назад в соц.сети познакомилась с мужчиной, он сам добавился, нашел через общих знакомых, у них же и мой номер узнал. Стали общаться, он очень интересный, эрудированный, с ним легко общаться, симпатичный, хотя ему 37, а мне 27, кстати. А он: "ну попробуй не есть неск.дней, это полезно для ЖКТ, особенно, ну хочешь я дам половину". Я нашла в себе силы отказаться.

Вы верите что этот альфонс дарил другим девушкам брендовую одежду? Альфонс и пустобрех этот не мужик, а гнилой кусок мяса. Я бы на вашем месте еще на первом первом его требовании развернулась и ушла. А он продолжает куражиться.
Пару таких свиданий и можно стать клиенткой психбольницы.

Гость
#18
Акся

Полгода назад в соц.сети познакомилась с мужчиной, он сам добавился, нашел через общих знакомых, у них же и мой номер узнал. Стали общаться, он очень интересный, эрудированный, с ним легко общаться, симпатичный, хотя ему 37, а мне 27, кстати. Спустя месяц стал активно приглашать в своей город, в мой отказывался ехать. Я путешествовать люблю, постоянно в разъездах, интересно посещать новые места, не долго думая, я согласилась. К слову, разделяет нас 1000 км. Жила я в гостинице, которую он мне частично оплатил. Гуляли, общались, все было отлично. НО, он просил оплатить такси меня, автобус оплатить, еду в кафе оплатить, продукты купить самой, так и говорил: "платишь ты" или "угощая меня", когда у меня стали заканчиваться деньги, я ему дала понять это, на что он сказал: "я видел, у тебя еще 50 руб. в сумке есть", причем на полном серьезе говорил. Я ему готовила еду, которую сама же покупала. Никаких цветов, шоколадок, абсолютно НИЧЕГО мне не дарил, притом, что я ему подарила довольно интересую книгу, и он был рад этому, глаза сияли. Спустя неделю я уехала домой. Мы поругались, потому что с самого начала нашего знакомства он мне рассказывал об отношениях с женщинами, о его поступках ради них, рассказал, как ездил к одной девушке, она ему нравилась, и как выяснилось, нравится и сейчас. Тогда меня просто накрыло обидой: значит к другой он сам поехал, а меня к себе зовет, чем я хуже?! Рассказывал, как дарил своим девушкам брендовую одежду. И опять, а мне ничего. И вот он зовет к себе приехать снова. Я говорю: не могу, денег нет. А он: "ну попробуй не есть неск.дней, это полезно для ЖКТ, особенно, ну хочешь я дам половину". Я нашла в себе силы отказаться.

Я думала что такие придурашни как этот парниша остались в прошлом веке, ан нет.

Гость
#19
Гость

Я думала что такие придурашни как этот парниша остались в прошлом веке, ан нет.

Такие всегда будут, жуть жуткая

Гость
#20
Гость

Вы верите что этот альфонс дарил другим девушкам брендовую одежду? Альфонс и пустобрех этот не мужик, а гнилой кусок мяса. Я бы на вашем месте еще на первом первом его требовании развернулась и ушла. А он продолжает куражиться.
Пару таких свиданий и можно стать клиенткой психбольницы.

Про клиентку психбольницы ох как верно подмечено.

Гость
#21

Да козел он, у меня такой же был, вот я дура. Бросать надо и не думать. Потом другого встретила щедрый, заботливый.
Это не в вас дело, а в нем.

Гость
#23

Не только альфонс, но еще и нарцисс. Такого только в слив.

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем