Гость
Статьи
Не могу влюбиться

Не могу влюбиться

Не получается влюбиться уже оч долго, может понравится по характеру и внешне на 2 мин и все, дальше влюбиться просто не получается, что уже об отношении говорить если не оч нравится, не знаю как буду встречаться с мужчинами, если нет влюбленности, у кого было такое что делать? В мужчинах немного разочарована, но все же хорошего мнения обо всех мужчинах, а почему не могу влюбиться в хорошего, приятного, умного, красного мужчину (а такой мч есть в моем круга общения) не понимаю, может что то сделать можно?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Влюбленность приходит сама по себе, естественным образом. И заставить себя это сделать не возможно. Это как на примере с едой: вы не любите гречку, но вас ее заставляют есть. И да, возможно вы ее будете есть потому что она полезна, но не потому что она вам нравится.
Так и с влюбленностью.
Возможно, вы еще просто не встретили того самого человека.
Возможно, остались какие-то обиды на мужчин и разочарования, и есть страх и опасения что все повториться, поэтому возникает внутренний конфликт. Если есть обиды на ваших прошлых мужчин, их желательно проработать в терапии.

Гость
#1

С тем мужчиной, который не нравится - ничего. В жизни свои люди, к которым испытываешь действительно чувства, встречаются крайне редко. Видимо, пока, не встретили

Гость
#2

Ничего с этим сделать нельзя. Хорошие правильные подсознательно воспринимаются женщинами как слабые. А не тянет их к слабым и это нормально.

б-ка
#3

Влюблённость - скорее животное чувство, обусловленное гормональной сферой, бессознательными процессами. Этим сложно управлять, ни влюбиться, ни остыть Вы усилием воли вряд ли сможете. Примерно как разумом заставить иначе двигаться кишечник или желчный пузырь. Любовь - в принципе другое чувство, оно ближе к человеческому в нас, к разуму, к системе ценностей, проникнуться Любовью к человеку не то чтобы просто, но можно, познакомившись поближе, вникнув в его внутренний мир.

Иван
#4

Предполагаю, что в вас уже побывало настолько много мужчин, что вы уже просто не способны что то чувствовать. Растратили все свои чувства. Женщина она, как сосуд рано или поздно иссякнет. Теперь живите, как бесчувственный био робот. Не стоило заниматься беспорядочной половой жизнью.

Гость
#5

4. о, обиженка проявился ))) не дают, вот и приходят сюда такие, сбрасывать свой яд

Гость
#6

Жаль, ибо лучше даже ненавидеть , при этом чувствовать эмоцию чем быть безразличной . Любовь уж тем более это невероятное тепло , чувство приятной тяжести в душе, ощущение наполненности . Когда это чувствуешь - тогда живёшь

Гость
#7

Если не получается, может и не пытаться пока что?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: