Гость
Статьи
Как безболезненно …

Как безболезненно расстаться с девушкой?

Бывает, что иногда перед мужчинами встаёт вопрос - как расстаться с девушкой, но при этом не причинить ей психическую травму и не унизить её своим решением?
Люди склонны ошибаться, и часто выбирают не того партнёра. И вот, допустим, мужчина понял , со временем, что девушка это не его вариант. Какие меры он может предпринять, чтобы максимально мирно и дипломатично завершить отношения?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Катюшка
#1

Безболезненно никак. Все равно останется неприятный осадок на душе.
Можете сказать: прости, но я не могу быть с тобой, потому что я тебя люблю. Я старался как мог, но увы, я так больше не могу.

missAlice
#2

Ну, если душевная связь была тесной безболезненно расстаться не получится. Но можно попытаться причинить как можно меньше боли... Все девушки разные, и говорить о каком-то конкретном способе будет некоректно. Это не рецепт готовки. ^^ Просто скажи ей то, что думаешь. Что скорее всего она не твоя судьба, что ты не чувствуешь к ней того, что чувствовал раньше. Ваш костёр уже не греет. Любовь угасла. На самом деле многие девушки сами не знают, как поступать в таких ситуациях, ведь большинство мужчин могут надолго обидеть девушку.. Но то, что ты задумываешься над тем как не причинить зла, это уже очень человечно и мило :з Думаю она должна всё понять, хотя если она всё ещё любит тебя, ей будет непросто забыть тебя какое-то время..

Гость
#3

Если ты всё уже решил, то стоит об этом ей сказать прямо, чтобы она поняла от и до, что между вами все и дальше ничего не будет. А то вы любите оставить за собой шлейф на случай, если где-то что-то не срастется... А это хуже некуда.

@@@
#4

Да, хоть как скажешь, будет обидно, если у нее к вам чувства. Самое главное, не растворяйся в закате без объяснений, вот это и есть самое обидное, найди силы на разговор

Гость
#5

Можно!! Можно расставаться дипломатично! Если люди адекватные, какая бы любовь, симпатия не была - воспринимают нормально. Если не из-за косяка расстаетесь чьего-то, а просто прошла любовь или решили, что не по пути, несмотря на чувства, можно расстаться дипломатично. Даже если одному или двоим больно, люди с нормальной самооценкой принимают ваш выбор с уважением.
Не получается нормально разойтись только в одном случае - если ЭГО партнёра зашкаливает. А если это так, то пусть бесится в одиночку. Должно быть уважение друг к другу и уважение выбора другого. Но опять же, повторюсь, если только кто-то не накосячил ещё находясь в отношениях.

Гость
#6

Нужно слиться незаметно. Я как-то пошла на свидание, предложила дружку травы курнуть, он отказался. Пока я отходила, чтобы самой курнуть, он слился.

Гость
#7

Прихожу обдолбанная, а дружок исчез!

Рогоносец
#8

Нужно обвинить ее во всех смертных грехах сказать что она шл..юха и ду...ра обидеть сильно ибо если этого не сделать то она будет слабой тряпкой которой еще попользуется другой который ее выслушает, нужно дать ей старт взрыв мозга она скажет нет йа не такая йа лучше. А так будет ныть очень долго.

Loris
#9

Скажи что устал от этих отношений, что страдаешь. А ведь это так и есть - если бы тебе было хорошо с это девушкой, ты бы дорожил ей, а не думал как расстаться помягче. Лучше сказать вот так прямо и просто, но главное не тянуть, поверь моему горькому опыту. Потом так очнешься, а уже семья, дети и связан по рукам и ногам, и человек рядом опостылел, а уйти по-человечески уже невозможно...

Гость
#10
Рогоносец

Нужно обвинить ее во всех смертных грехах сказать что она шл..юха и ду...ра обидеть сильно ибо если этого не сделать то она будет слабой тряпкой которой еще попользуется другой который ее выслушает, нужно дать ей старт взрыв мозга она скажет нет йа не такая йа лучше. А так будет ныть очень долго.

Абы ляпнуть по принципу? Сами то поняли, что написали? Бред сумасшедшего.

Гость
#11

Лучше поговорить, объяснить почему так произошло. Уходить по английски - хуже нет, потом сиди и думай, что произошло, причины и т.д. Можно умом тронуться..
Меня парень бросил в январе. ну как бросил, просто перестал общаться со мной - не звонил, на мои сообщения через Ж отвечал. я спрашивалаа - что происходит, отвечал что ничего.. И потом я не выдержала и вывалила ему, что он *** и в сексе полный нУль. Ответил сразу, даже и двух дней ждать не пришлось - извини, что влез в твою жизнь, я старался....
А вот сразу то нельзя было это сказать??? без мозгоеб...ва длиной в месяц!

Гость
#12

Смотря сколько вам и ей лет и сколько вы вместе

Ахмед
#13

Не нада расставатса! Нада любит!

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы