Гость
Статьи
Думала симпатия -- …

Думала симпатия -- оказалось допродажи.

Из-за пандемии посещаю сейчас один и тот же гипермаркет в торговом центре. Всегда старалась побыстрее рассчитаться на кассе, но когда попадала к одному кассиру, он каждый раз пытался завести разговор и задержать. Были разговоры "все по делу", а бывало начинал рассказывать о себе. Всегда демонстрировал большую радость, когда я выбирала его кассу. И трепетно прощался. Всегда меня замечает, когда я прихожу в гипермаркет.
Он мне симпатичен был с самого начала. И внешне нравится, и нежность к нему ощущаю, и влечет физически.
Но если присмотреться, то он со всеми покупателями вступает в разговор и общается. Старается говорить с ними не традиционными скриптами.
И ко мне пришло понимание, что это просто технологии маркетинговые последнего времени. Например, за допродажи кассир может на 20-30% больше получить. И сейчас в тренде не скидочные акции и прочие черные пятницы с дисконтными карточками. А чтобы у покупателя было ощущение уюта, комфорта, что он приходит к друзьям, в свое особое место. Ну вы поняли. И для этой цели, продавцы и кассиры заводят разговоры.

И сейчас мне очень больно. Я чувствую себя глупой, смешной и непривлекательной.

Наивная
14 ответов
Последний — Перейти
Злая Шляпница
#1

Че за бред я прочла?

Капитан Очевидность
#2

🤣. В европе и америке это уже лет 20 - 30 практикуется. И да, лучше взять тот же товар дешевле в другом месте чем доплачивать за "чувство уюта".

Света
#3

А мне такое поведение кассиров наоборот нравится.
Хожу в Перекресток рядом с домом, есть пара-тройка кассирш, которые всегда приветливы со мной, скажут какой-нить дежурный комплимент, спросят, идет ли щас дождь, или "ой, давно вас не видела".
Я всегда стараюсь обслужиться у них - что в этом плохого, не понимаю.

#4

Всегда знал, что девушки глупые существа, но чтобы на такое повестись, вы меня рассмешили😄 ставлю лайк

Миниатюрная стриженая блондинка
#5

Терпеть не могу вот это вот
Пришла купила пошла дальше

Грымза
#6
Миниатюрная стриженая блондинка

Терпеть не могу вот это вот
Пришла купила пошла дальше

Согласна))) Я из-за такого обслуживания перестала ходить в одну хорошую пекарню. Ну не люблю я улыбаться и болтать ни о чем с незнакомыми людьми. Зачем🤷🤷🤷

Гость
#7

Автор, у вас комплексов целый мешок на себе носите

Гость
#8

ООО! Как Вас одиночество заело! Срочно ищите пару!

Наивная
#9
Света

А мне такое поведение кассиров наоборот нравится.
Хожу в Перекресток рядом с домом, есть пара-тройка кассирш, которые всегда приветливы со мной, скажут какой-нить дежурный комплимент, спросят, идет ли щас дождь, или "ой, давно вас не видела".
Я всегда стараюсь обслужиться у них - что в этом плохого, не понимаю.

Конкретно сейчас, в пандемию, в этом плохо хотя бы то, что собирается хвост очереди. И вся эта болтовня никому ненужная повышает риски для многих людей. Необязательно быть буками, но что хорошего в том, что людей задерживали?
Ну и я предпочитаю в люьом взаимодействии с людьми искренность. У меня тоже есть знакомые кассирши, к которым я обычно стараюсь попасть. Но меня в них привлекает доброжелательность и что все по делу. И главное, я чувствую, что они искренние со мной, не пытаются запудрить мозги ради собственной выгоды.

❤️Вредная булочка❤️
#10

Меня комплименты незнакомых людей никогда не цепляли 😁😁 может вы ещё совсем молоденькая?

Наивная
#11
❤️Вредная булочка❤️

Меня комплименты незнакомых людей никогда не цепляли 😁😁 может вы ещё совсем молоденькая?

Так меня обычно тоже. Но в этом случае я оказалась уязвима ) Там не только комплименты, а попытки задержать, чтобы поговорить, в том числе и о неисправной вытяжке, которая неудачно направлена прямо на него, как тяжело работать в таких условиях и прочее неформальное общение.

Наивная
#12

Что теперь делать не знаю (

Гость
#13
Парень

Всегда знал, что девушки глупые существа, но чтобы на такое повестись, вы меня рассмешили😄 ставлю лайк

Тебе ли говорить тп? Мало того что ты истеричка, к тому же узкомыслящий

Гость
#14
Капитан Очевидность

🤣. В европе и америке это уже лет 20 - 30 практикуется. И да, лучше взять тот же товар дешевле в другом месте чем доплачивать за "чувство уюта".

Ничего нового не открыл капитан тп

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 358 тем
Популярные темы за месяц: 222 304 темы
Следующая тема