Гость
Статьи
Есть ли будущее у нас …

Есть ли будущее у нас при разбитом сердце?

Начала встречаться с парнем, уже 1,5 мес вместе. Конфетно-букетный период, все отлично, он безумный романтик. Но одно меня смущает - буквально за месяц до нашего знакомства, он расстался с девушкой по причине ее измен. Они встречались больше 3 лет, было предложение руки и сердца. Сейчас он, рассказывая истории из жизни, все время упоминает ее - вот мы с моей бывшей, вот это место напоминает о времени, которое мы проводили здесь с бывшей и т.д. Я особо не ревнивый человек, но упоминание о бывшей задевает мое самолюбие. Мягко пыталась отстранить эти темы, переводила разговор, но все равно время от времени проскакивают воспоминания о бывшей. Я понимаю, что прошло еще слишком мало времени с момента их расставания, а судя по всему в тех отношениях была любовь. Он прекрасно ко мне относится, говорит ласковые слова, ухаживает. Но в подсознании у меня все равно сидит мысль о том, что возможно я всего лишь спасительный мостик, который вытащит человека из травмирующего расставания и откроет дорогу в новую жизнь. Мне человек очень нравится и я вот не знаю, что делать. Или продолжать с ним отношения, мягко переводя тему с его бывшей на другие темы и возможно со временем его воспоминания притупятся, или все же после расставания человек должен какое-то время прийти в себя, побыв в одиночестве. У меня не было таких тяжелых расставаний, поэтому я не знаю что нужно в эти моменты делать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

мда... да какой нормальный человек будет вспоминать о бывшей с новой девушкой/парнем?
Мне уже тошно от такого парня, как вам не знаю.

Гость
#2

Получается, с момента их расставания уже прошло более 2,5 месяцев? Это немало. Я понимаю, если бы 2,5 недели, но через 2,5 месяца уже пора бы прекратить постоянно упоминать бывшую.

#3
Гость

Получается, с момента их расставания уже прошло более 2,5 месяцев? Это немало. Я понимаю, если бы 2,5 недели, но через 2,5 месяца уже пора бы прекратить постоянно упоминать бывшую.

Если там была любовь, то 2.5 месяца это ни о чем. Минимум полгода-год. А некоторые всю жизнь вспоминают, да да, мужчины.

#4

Мужчина. Отвечаю. В принципе, это ничего не значит, но странно, что он сам не догоняет, что Вам неприятно...

Гость
#5
Гость

Если там была любовь, то 2.5 месяца это ни о чем. Минимум полгода-год. А некоторые всю жизнь вспоминают, да да, мужчины.

Вот я о том же. Но он влюбчивый и судя по рассказам у него за 22 года было 2 сильных чувства. Причем о 1 он сказал только пару раз, видимо отпустило. Жалко расставаться из-за того, что его прошлое не дает ему покоя. Причем я даже ее знаю, так ли это. Может я себя и накручиваю. Мы обсуждали тему, что после расставания человек приходит в себя ровно 50% времени, проведенного в отношениях (т.е. если 3 года, то будет приходить в себя 1,5). На что он сказал, что это не его случай, что он уже перестрадал, а на это ушло 2 мес. Тут возникает несостыковка в датах, потому что в апреле они еще встречались, судя по опять таки его рассказам и совместным фото. Я совсем запуталась🤦‍♀️) хочется верить в сказку, чтобы меня хоть и неосознанно, но использовали

Гость
#6

Больное сердце- больные отношения. Вы жилетка для него. Возможно если перестанете слушать его нытье он сам уйдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: