Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у пары, где женщина старше на 10 лет?..

Мне 40, ему 30...
Долго не могла признать возможность существования искренних чувств при такой разнице в возрасте... Считала отношения основанными на удовлетворении плотских потребностей... Но он ежедневно доказывает свою любовь ко мне... не только словами, но и поступками... Мой скепсис дал трещину, и взглянула на своего мальчика другими глазами... Он готов для меня на всё, просит стать его женой, мечтает о детях...
Я люблю... но боюсь испортить ему жизнь... боюсь, что он разочаруется в своем выборе и решении...
Он же твердит, что не существует никакой преграды между нами... что я есть смысл его жизни...
А мой жизненный опыт предательски заглушает голос сердца...
Как тут быть?...

Астея
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что вы потеряете от этих отношений? Была у меня знакомая пара, ей 40, ему 30. Носил ее на руках и как к девочке относился. Очень счастливые ребята, она прям расцвела.

Гость
#2

Откуда мальчик?

Гость
#3

Если любите, то выходите замуж. Родить еще успеете.10 лет не много.

Гость
#4

Может у парня проблемы с любовью матери были...есть у нас один мужик в части, ему 40-полкан, ей 52-любовь нереальная. Но у него и до нее такая же была, все над ними ржут, психолог в части говорит-это отклонение-но они счистливы не первый год. Вы то уж точно ничего не теряете, а может и выигрываете

Гость
#5

Может у парня проблемы с любовью матери были...есть у нас один мужик в части, ему 40-полкан, ей 52-любовь нереальная. Но у него и до нее такая же была, все над ними ржут, психолог в части говорит-это отклонение-но они счистливы не первый год. Вы то уж точно ничего не теряете, а может и выигрываете

Гость
#6

Вы назывете своего мужчину "мальчиком".С таким вашим подходом к отношениям вам вместе будет нелегко.Ах да,вам уже нелегко.Прекратите себя унижать в его глазах,что ли.Дайте ему чувство ,что он не "мальчик" .И вы -не мама,не "старуха".Вы ,наверное и себя и его замучали вашими комплексами.

Гость
#7

Мужчины стареют раньше, так что норм. От 28-ми вам нормально. Вы наверно и смотритесь одного возраста.

Гость
#8

У меня такие же комплексы ему 28, мне 32

Гость
#9

когда девушка старше парня - это нормально. даже если разница 10 лет, да хоть 20 лет. если есть любовь - то нормально это.

Гость
#10

автор,вы себе льстите про вероятность испорченной жизни этого парня, он развернулся в любой момент и ушел к другой женщине, женщине ровеснице,а то и моложе,нарожает с ней детей,а вот с чем вы останетесь? если родите,то вам поднимать этого ребенка,злорадство окружающих,осознание что он ушел потому что вы старая для него,вы сейчас в напряге от разницы в возрасте,а дальше вас все больше и больше это будет грузить,вы сами себя изведете,чуть он задержался или ответил без настроения,вы себя тут же начнете накручивать что у него другая молодая,щас тети вуменские начнут верещать что и молодым изменяют,но в вашем случае вероятность измены гораздо выше и самое главное обиднее и больнее факт измены,вы уже сглупили вступив в эту историю,которая привела к чувствам с вашей стороны,не глупите хоть с рождением ребенка

Гость
#11

Если у ровесников 70-80% браков заканчиваются разводом , то в вашем случае вероятность дожить вместе до старости может один шанс из ста . Но вы можете провести вместе несколько хороших лет,это немало . Пробуйте

Гость
#12

У меня есть знакомая пара женщина старше на 8 лет, вдова. Он не был женат, познакомились когда ей было под 40. Он хотел серьезных отношений и семью, она считала, что это у него несерьезно и ненадолго. Встречались долго, поженились через 10 лет. Женаты лет 8, все хорошо, но ребенка у него нет и он об этом жалеет. У нее уже взрослая дочь от первого брака

Гость
#13

Ну и что. Если парень старше, то норм, а если девушка, то прям все, конец света. Вам вместе классно ~ это и есть критерий успешного союза. А не возраст

Гость
#14

Я не люблю неравные браки. Признаю разницу максимум 8-10 лет, но в обе стороны. Знаю пару, отец подруги на 10 лет моложе её мамы, тридцать лет женаты. Не понимаю я этого отношения: мужик старше на 10-20-30 лет? Нормуль! Женщина старше на 10 лет?? Бить в набат!! Бред это. 8-10 лет это край, самая терпимая разница в возрасте, выше уже плохо.

Таня@
#15

Автор, у нас разница в 8 лет. Все хорошо. Но я не отношусь к нему как к мальчику. Он мужчина, глава семьи. Ребенку 1,6 года. Никто не знает сколько времени есть у нас. Если бог дал любовь, надо жить и наслаждаться.

Гость
#16

У Бони похожая история....видно что с мужчиной постарше ей комфортнее, чем с малолетками в напряжении...она даже благородно с ним смотрится, нежели закос под малолетку

Гость
#18

Надоест он вам через некоторое время. Сама в такой ситуации была, разница 13 лет я старше, были вместе 5 лет. Влюблена была в него очень, он тоже меня любил. Я все время старалась соответствовать, чтобы моложе выглядеть и чувствовать.
До 40 лет ещё нормально, а вот после как-то тяжко стало. Проблема со здоровьем вылезла, ничего страшного, но неприятно, усталость накатывать стала. И ещё мировоззрение как-будто поменялось. Не хочу уже гнездоваться, семью строить и чувства к нему остыли совсем, он чего-то болтает, а я думаю, когда же ты от меня отстанешь, малолетка.
Я ушла от него и так легко стало. Причём, наверно не поверите, он был против нашего разрыва, все пытался исправить. Ещё один момент, по меркам данного форума, он был не совсем ликвидный. У него был ребёнок, но меня это устраивало, потому что я не хотела своих детей. У него не было личного жилья, меня это напрягало, но тоже устраивало, он в зависимости от меня и моих желаний.

Гость
#19

Смотря на какое будущее вы согласны? Мой одногруппник в 24 года женился на 40 летней с ребенком, но он деревенский, отца нет, денег тоже, она владеет парочкой магазинов, есть квартира, машина, звезд не хватает, но гораздо обеспеченней его, живут уже лет 15. У Бабкиной вон тоже альфонсик молоденький имеется. И его и ее все устраивает. Вы также хотите? Тогда вперед. Но нормальной семьи не будет

Гость
#20
Гость

Смотря на какое будущее вы согласны? Мой одногруппник в 24 года женился на 40 летней с ребенком, но он деревенский, отца нет, денег тоже, она владеет парочкой магазинов, есть квартира, машина, звезд не хватает, но гораздо обеспеченней его, живут уже лет 15. У Бабкиной вон тоже альфонсик молоденький имеется. И его и ее все устраивает. Вы также хотите? Тогда вперед. Но нормальной семьи не будет

А чем у описанных пар не нормальная семейная жизнь? То есть если ровесники, но он пьёт гуляет, это нормальная? Кстати во многих парах ровесников женщины больше зарабатывают

FFM
#21

Нормально/ненормально - это вам двоим решать. Если чувствуете и понимаете, что всё будет хорошо - то вперёд, если по факту отношений есть сомнения - то лучше не надо. Вот и всё. Возраст, рост, вес, расстояние - это просто цифры.

Гость
#22
Гость

Ну и что. Если парень старше, то норм, а если девушка, то прям все, конец света. Вам вместе классно ~ это и есть критерий успешного союза. А не возраст

+/- 10 лет это норма и не важно, кто старше мужчина или женщина. Но лучше, конечно, чтобы женщина, так как мужчины живут меньше на 13 лет по статистике. Так как их организм не обновляется каждый месяц, как женский. И если женщина не хочет остаться одна годам к 50 надо включить голову и найти мужчину младше. А не наоборот.

Гость
#23
Гость

А чем у описанных пар не нормальная семейная жизнь? То есть если ровесники, но он пьёт гуляет, это нормальная? Кстати во многих парах ровесников женщины больше зарабатывают

Нет если ровесник гуляет жизнь тоже ненормальная. Но и когда муж живет полностью за счет жены это по вашему как? Отвратительно. Впрочем если вас устраивает вперед

Гость
#24

мне 21 а моей девушке 31, мы в месте уже 8 месяцев, мы день за днём становимся всё ближе и ближе, друг без друга вообще не можем. поступите так как сердце скажет

Гость
#24
Гость

Мужчины стареют раньше, так что норм. От 28-ми вам нормально. Вы наверно и смотритесь одного возраста.

Всегда женщины стареют раньше!

Гость
#25
Гость

Всегда женщины стареют раньше!

Бред . Я старше на 10 лет ровно . Ему 26. Он красавец , футболист . Я танцую . Выглядим ровесниками . И все у нас отлично !

Гость
#26
Гость

Мужчины стареют раньше, так что норм. От 28-ми вам нормально. Вы наверно и смотритесь одного возраста.

Мужчины стареют позже, умирают раньше. 30/40 нормально. Но 40/50 уже как-то сомнительно

Гость
#27

Это не нормально. Ну максимум -5 и +5 лет разница. 10 лет разница это много.

Гость
#28
Таня@

Автор, у нас разница в 8 лет. Все хорошо. Но я не отношусь к нему как к мальчику. Он мужчина, глава семьи. Ребенку 1,6 года. Никто не знает сколько времени есть у нас. Если бог дал любовь, надо жить и наслаждаться.

У меня тоже младше на 10 лет мне 36 а ему 26 ребенку полтора года и все хорошо у нас я привыкла к этому и не чувствую разницы в возрасте и все счастливы

Гость
#29
Гость

Всегда женщины стареют раньше!

Ну да что после 30 лет у мужиков животы как у беременых,и морщины уже видно на лице,да нескажите.

Гость
#30

Мне 25, ей 35, у нее ребенок 10лет, мы встречались 5 месяцев, на 6 месяце сыграли свадьбу, уже хотим маленького или маленькую:), я ее очень люблю и она меня, в этом не раз убеждался, она ставит меня как надо как главу семьи, как мужчину, а не так как мальчика младше ее..
Самое главное любить друг друга и уважать, уметь принимать любовь и вдвойне возращать и все будет отлично.
Тут самое главное чтоб оба понимали кем они приходятся друг другу, она жена, он муж, он главный в семье, за ним последнее слово, но он обязан так же принимать ее позиции и все будет гуд...

Гость
#32
Гость

Ну и что вы потеряете от этих отношений? Была у меня знакомая пара, ей 40, ему 30. Носил ее на руках и как к девочке относился. Очень счастливые ребята, она прям расцвела.

Интересно, по какой пристане кто-то дислайк поставил :)) смешные злые люди

Гость
#33
Гость

автор,вы себе льстите про вероятность испорченной жизни этого парня, он развернулся в любой момент и ушел к другой женщине, женщине ровеснице,а то и моложе,нарожает с ней детей,а вот с чем вы останетесь? если родите,то вам поднимать этого ребенка,злорадство окружающих,осознание что он ушел потому что вы старая для него,вы сейчас в напряге от разницы в возрасте,а дальше вас все больше и больше это будет грузить,вы сами себя изведете,чуть он задержался или ответил без настроения,вы себя тут же начнете накручивать что у него другая молодая,щас тети вуменские начнут верещать что и молодым изменяют,но в вашем случае вероятность измены гораздо выше и самое главное обиднее и больнее факт измены,вы уже сглупили вступив в эту историю,которая привела к чувствам с вашей стороны,не глупите хоть с рождением ребенка

Человек, написавший этот комент, глубоко несчастный и ему ну очень плохо вот и пытается чтобы и другим было тоже плохо как и ему. Вроде бы не так горько будет в воображаемой компании. Печальненько очень что человек этого не видит.

Гость
#34

Конечно есть!) мне было 19 лет когда я встретил свою даму, на тот момент ей было 28. Сейчас мне 26 ей 35, у нас 2 пацана растут! То что мы испытали за 7 лет вместе такое люди за всю жизнь испытать не могут. Если любите то идите! Сейчас попал в тюрьму, сидит и ждет:)! Но не подумайте не убийца:) и с головой все хорошо. 159.4 ущерб 150 млн, о детях думал когда делал)

Гость
#35

У меня были отношения с девушкой, которая оказалась младше. Мне 27 было а ей пятнадцать. Она это скрыла. Потом начали встречаться раз в месяц, а то и два. Дальше она бросила меня и ещё обвинила в сексуальном интересе к детям и истеричности. А то что это было по её согласию и она сама этого хотела, то она подзабыла. Потом я начала искать другую на сайтах а девочка искала меня. И потом устроила истерику : "Я все знаю! Ты на сайтах! Я искала тебя, теперь уже не буду искать". Да, я девушка и сейчас мне тридцать семь лет. И мне рассказывали о реальном случае, когда мужчина был с женщиной намного старше. Потом он решил уйти и она плакала, он все равно ушел. Сейчас я ищу мужчину, на сайте знакомства Badoo. И мужчины там в возрасте тридцать пять и тридцать семь лет, большинство хотят помоложе, некоторые пишут об этом в анкете. Пишу им а ответ приходит автоматический ответ : "Пользователь завершил чат, не расстраивайся" . Я в ответ отправляю их в бан плюс жалоба на профиль за хамство ( не отвечает на мои смс ). Ещё один там занизил возраст и хочет до двадцати пяти. Иногда мне пишут мужчины намного моложе и я им не верю. Люблю одного, ему тридцать пять лет и он уже считает меня старой. Короче некоторые мужчины просто совсем зажрались. Хотя моя родственница живет с таким. Намного моложе он только вот я разницу в возрасте десять лет считаю ненормальной, та девочка с которой я была, говорила "Возраст это всего лишь цифра" а на деле хотела просто секса и все. Я о том, что имела дело со шпаной узнала после секса уже. Насильно я её не брала, она сама далась. Эти отношения это путь в никуда и грех. Раскаялась. Завязала. Парни моложе все сексоискатели и альфонсы по крайней мере 99,9% из 100%

Малинка
#36

Ничего не бойтесь.это же прекрасно.)надо бы влюбленность переждать и в быт окунуться.потом соответствующие выводы делать .ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#37
Гость

Если у ровесников 70-80% браков заканчиваются разводом , то в вашем случае вероятность дожить вместе до старости может один шанс из ста . Но вы можете провести вместе несколько хороших лет,это немало . Пробуйте

Да ,просто потом ,будет у вас секс в троем вызовите молоденькую жля него ,главное вы это сами должны будите предлодить когша придет момент

Гость
#38
Гость

когда девушка старше парня - это нормально. даже если разница 10 лет, да хоть 20 лет. если есть любовь - то нормально это.

Столичных львиц насмотрелись и пацанов себе к рукам прибирают,ественно кто баблом владеет

Гость
#39
Гость

Если у ровесников 70-80% браков заканчиваются разводом , то в вашем случае вероятность дожить вместе до старости может один шанс из ста . Но вы можете провести вместе несколько хороших лет,это немало . Пробуйте

Точно такая же проблема.Сейчас этой разницы может и не видно ,но это сейчас.Что делать я не знаю.И без него не могу и с ним как?

Гость
#40
Гость

автор,вы себе льстите про вероятность испорченной жизни этого парня, он развернулся в любой момент и ушел к другой женщине, женщине ровеснице,а то и моложе,нарожает с ней детей,а вот с чем вы останетесь? если родите,то вам поднимать этого ребенка,злорадство окружающих,осознание что он ушел потому что вы старая для него,вы сейчас в напряге от разницы в возрасте,а дальше вас все больше и больше это будет грузить,вы сами себя изведете,чуть он задержался или ответил без настроения,вы себя тут же начнете накручивать что у него другая молодая,щас тети вуменские начнут верещать что и молодым изменяют,но в вашем случае вероятность измены гораздо выше и самое главное обиднее и больнее факт измены,вы уже сглупили вступив в эту историю,которая привела к чувствам с вашей стороны,не глупите хоть с рождением ребенка

Вот куча негатива! Изменяют всем. Возраст ни при чем.

Гость
#41
Гость

Надоест он вам через некоторое время. Сама в такой ситуации была, разница 13 лет я старше, были вместе 5 лет. Влюблена была в него очень, он тоже меня любил. Я все время старалась соответствовать, чтобы моложе выглядеть и чувствовать.
До 40 лет ещё нормально, а вот после как-то тяжко стало. Проблема со здоровьем вылезла, ничего страшного, но неприятно, усталость накатывать стала. И ещё мировоззрение как-будто поменялось. Не хочу уже гнездоваться, семью строить и чувства к нему остыли совсем, он чего-то болтает, а я думаю, когда же ты от меня отстанешь, малолетка.
Я ушла от него и так легко стало. Причём, наверно не поверите, он был против нашего разрыва, все пытался исправить. Ещё один момент, по меркам данного форума, он был не совсем ликвидный. У него был ребёнок, но меня это устраивало, потому что я не хотела своих детей. У него не было личного жилья, меня это напрягало, но тоже устраивало, он в зависимости от меня и моих желаний.

С чего вы взяли что у всех так? Люди разные. Не судите по себе.

Гость
#42

аксенова лидия николаевна: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru)
Лидия Аксёнова, Россия, Ростов-на-Дону (namebook.club)
Лидия Аксёнова, Москва, 32 года (xn--24-6kchq2abwi5bc.xn--p1ai)
Лидия Аксёнова, 32 года, Ростов-на-Дону, Россия (bigbookname.com)

Гость
#43

Ну и что, что старше, вот только вы его расцениваете как мальчика, а не мужчину и в этом есть проблема, по большому счету вы ничего не теряете, даже приобретаете, вам де приятно внимание, ласки, комплименты с его стороны, зачем отказывать в этом себе, если уважаете друг друга и способны к совмесному развитию, а тела у нас всех стареют, появляются морщины итд и у женщин и мужчин, с годами это даже умиляет, так что не зарывайтесь по возрасту!

Гость
#44
Гость

Может у парня проблемы с любовью матери были...есть у нас один мужик в части, ему 40-полкан, ей 52-любовь нереальная. Но у него и до нее такая же была, все над ними ржут, психолог в части говорит-это отклонение-но они счистливы не первый год. Вы то уж точно ничего не теряете, а может и выигрываете

извините пожалуйста, а какие тогда отклонения во всеми признаных и считающимися нормой отношениях, где мужчина старше?

Гость
#45

Мне 52 ему 45 это ужас постоянно ищет моложе у меня уже комплекс выработался хотя у меня есть все для жизни не верти мужчина должен быть своего возраста и поколения

Гость
#46
Гость

мне 21 а моей девушке 31, мы в месте уже 8 месяцев, мы день за днём становимся всё ближе и ближе, друг без друга вообще не можем. поступите так как сердце скажет

Вы ещё вместе?

Гость
#47
Гость

+/- 10 лет это норма и не важно, кто старше мужчина или женщина. Но лучше, конечно, чтобы женщина, так как мужчины живут меньше на 13 лет по статистике. Так как их организм не обновляется каждый месяц, как женский. И если женщина не хочет остаться одна годам к 50 надо включить голову и найти мужчину младше. А не наоборот.

Гость, вы прелесть! Умный, эрудированный и вообще- приятный собеседник! Вы все правильно понимаете)

Гость
#48

Сколько людей, столько мнений. Поступай так , как считаешь нужным. А все эти советы, лишь только мешают.

Гость
#49
Гость

Вы ещё вместе?

Наверное нет было у меня такое связался мне 24 ей 33 нечего хорошего не вышло одно сплошное разочарование а по началу любовь но я рад прошло 3 года сейчяс хорошая зарплата 230 тр как у неё дела не знаю в чс у друг друга Пускай браслет парня травмирует его психику

Elsh
#50

Родители моего друга познакомились, когла папе было 19 лет, а маме 28. В итоге: 30 лет в браке и души друг в друге не чают.