Гость
Статьи
Невзаимная любовь

Невзаимная любовь

Всем привет)
Первый раз пишу что-то на форуме. Захотелось поделиться в интернете со своей историей. Мои друзья и близкие не понимают меня, а некоторые даже осуждают. У меня была невзаимная …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Екатерина Романова

Да, вы правы. Нужно начать любить себя сильнее чем кого-либо.

Это верно, потому что другой человек никогда не сможет позаботиться о нас так как мы сами о себе, просто потому что никто лучше нас не знает о наших потребностях.

Вот ваша потребность - успокоиться и не портить себе жизнь невзаимной любовью. От этого вы и отталкиваетесь в своих действиях, а что он там о вас подумает - это уже второстепенное.

Гость
#54

У меня такая невзаимная любовь с 12 лет на всю жизнь. Встречались, я его полюбила, а ему просто нравилась. Я подстраивала "случайные" встречи, он проявлял интерес, но от него самого инициативы не было. Так длилось 7 лет, потом он сказал, что разлюбил, расстались. Через пол года вернулся, но еще через пол года снова ушел. Больше не возвращала его, живу с больной любовью уже 25 лет.
10 лет была замужем, муж меня очень любил, а я каждый день! думала о своей первой любви.
Через 10 лет меня немного отпустило, я, наконец, заметила, что со мной рядом замечательный человек. Однажды сама себе удивилась, когда проснулась и поняла, что вчера был день рождения у моего первого парня, а я про него забыла ))) Но по иронии судьбы, когда я, наконец, оценила своего мужа и даже начала в него влюбляться, он меня разлюбил и ушел.
И моя неразделенная первая любовь снова вернулась ко мне.

Гость
#55
Гость

Забыть помогут новые отношения.Нечего растрачивать силы на такого типа.

Забыть, наверное не удастся, потому что серьезный удар по психике и самооценке, душевная травма, разрушились мечты и надежды, есть люди, для которых любовь - самое важное в жизни. Я сама такая. Но, можно вносить в жизнь новое - новые страны, где всегда хотела побывать, общение с людьми, которые тебя ценят и знакомство с интересными без желания новых отношений, стремление реализовать себя профессионально и воплощать свои мечты. Будут периоды, когда думаешь, ну все, забыла класс))) Но потом как накроет неожиданно.... Боль будет постепенно стихать и становиться менее острой, но не пройдет уже. Главное никаких заходов в соцсети посмотреть фотки, даже если скучаешь безумно, от этого еще хуже все становится в разы. В общем как у нарокомана, полный отказ от дозы этого человека везде где можно, и никаких контактов с ним никогда больше!

Гость
#56
Гость

У меня была невзаимная любовь. Мы расстались с мужчиной и я его помнила аж целый МЕСЯЦ. А потом познакомилась с другим. И всё ) Если вы аж 6 лет не можете забыть бывшего, то вам к психологу. Потому что у вас комплексы, низкая самооценка, зависимость от того кому вы не нужны. Сами вы видимо не справитесь )

Психолог не поможет, все эти ритуалы и приемы работают временно. Есть просто люди однолюбы, вам не понять. И когда вы понимаете, что ты такая, это жесть и мучение. Можно жить с другим человеком, к нему есть симпатия, взаимопонимание и прочее, душевная близость, но все не то, а тоска, тоску ничем не снять к другому человеку, которому ты нафиг не нужна!

Гость
#57

Я Вам кажется понимаю. У меня что-то похожее происходило и происходит.

#58

Как Вы сейчас? Я очень сильно влюбилась полгода назад и не могу забыть, думаю о нём постоянно… каждый день и каждую ночь. Ни заботливый муж, ни горячие любовники, ни поклонники, ни творчество… ничего не помогает!

Гость
#59

У меня было, только девушка сама догадалась что она мне нравится, и прямо об этом спросила у меня в ВКонтакте, я сказал что да, нравишься, а она в ответ сказала что это не взаимно короче я после этого даже из дома не хочу выходить и видеть людей никого ненавижу как же больно от этого, и это мне сейчас 21 год спс за убитую веру в любовь той девушке которая выбрала тусить с теми у кого тачки и деньги

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: