Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать привязываться к первому встречному?

Это какая-то патология) Я знакомлюсь с человеком, неважно для дружбы или отношений, просто. И если у нас есть хотя бы одно общее увлечение в духе смотреть фильмы (то есть максимально распространенное), или если у нас совпадает точка зрения хотя бы насчет одной вещи, то все! Я сразу думаю, это моя судьба, моя родственная душа, я должна сделать все возможное, чтобы мы стали близки, вот буду проводить с ним по 6 часов в день и одаривать комплиментами. И вот как дура пишу огромные сообщения, в которых нет ничего разумного, только эмоции, вопросы (чтобы показать - вот смотри, как я в тебе заинтересована, цени это) и комплименты. Человек поначалу отвечает на вопросы, благодарит за приятные слова и старается вести разговор, но со временем пишет все меньше, потом начинает игнорить. Тут очевидно проблема во мне, потому что все кому я писала поступали похожим образом. Как перестать быть такой навязчивой и как вообще перестать искать в каждом человеке последний шанс найти нормальные отношения?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проработайте это с психологом, это что-то из детства у вас

Гость
#2

Будьте сами себе хорошим другом. Это раньше все искали группы друзей, так как без этого не выжить. Сейчас капитализм, не забывайте, каждый сам за себя. Вас же презирают, если вы слабак, а именно слабак и ищет друзей по капит. соображениям . Я пыталась искать друзей, нормальных Че-то мало осталось, все в тени они, вот так. Вот и вся суть. А если ещё и нет денег, то...

Гость
#3

А к родителям у вас есть привязанность? Может быть вы как плющ требуете обвития вокруг кого-то сильного потому что в детстве у вас не выработался рефлекс, когда после не комфортной ситуации прибежит мать и создаст вокруг вас комфорт, будь то голод или нежелание общаться с чужими (возможно вас толкали на это). Есть замечательная книга "Тайная опора".

Гость
#4

Вы же сами осознаете, что делаете не так. Попробуйте не душить человека чрезмерным вниманием, не писать длинных и частых сообщений, оставляйте ему больше свободы на собственную жизнь. И просто наслаждайтесь самим общением (беседой, чашкой кофе), а не концентрируйтесь слишком на ожиданиях и на том, какое впечатление сейчас производите. Не надо слишком уж стараться понравиться, угодить, а просто будьте более естественны. А рассматриваете любого как последний шанс, наверное, потому, что себя не очень цените. Есть люди, которые ждут, что вот появится в их жизни человек, и их жизнь cразу изменится в лучшую сторону. Они этим человеком пытаются заполнить пустоту собственной жизни. А надо и самому иметь какие-то интересы, хобби, уметь разнообразить свою жизнь, быть жизнелюбивым, хорошее чувство юмора - тоже плюс.

#5

Спросите у человека, с какой частотой ему комфортно общаться, с какой форме (Например, переписка раз в день, на выходных встреча). Попробуйте сделать как он скажет.

#6

Автор, надо знать кому пишешь, а привязываться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: