Гость
Статьи
Сколько ждать …

Сколько ждать предложения (и стоит ли вообще)

Добрый день. Сколько на ваш взгляд стоит (и стоит ли вообще уже) ждать предложения от молодого человека? Встречаемся больше полутора лет, около года живём вместе. Поднимали несколько раз эту …

Автор
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Глупые девушки значит.

Таких ВАЛОМ. Просто валом.

Гость
#402
Славянка.

Как есть люди с плохой кредитной историей, так и здесь, есть люди, которые привыкли уклоняться от обязательств. Люди, живущие инстинктами.

Так какого чёрта вы с ними сожительствуете? Вы не можете выбрать нормального. Поэтому у баб не было права выбора.
Ах да, говорит про дитачку, про семью, но ничего не делает. Вы ошиблись с выбором и вы за это отвечаете.

Гость
#403

ахах))) этого надо было ждать до сожительства..а теперь какой смысл? он всё получил от вас, в быту вас узнал...чего ему напрягаться..
а вы глупая

Гость
#404
Гость

Девушка, да поставьте ему вопрос ребром- я хочу семью, детей в ближайшее время- либо ты со мной, либо нет. Только не наезжайте, а спокойно расскажите о ваших желаниях. Но! По опыту скажу, если мужчина телится, не вносит никакой определенности- значит его устраивает то что сейчас и ему больше ничего не нужно. Я бы уже с высоты своих лет- мирно бы рассталась с этим человеком и искала свою судьбу дальше! Если человек любит и дорожит Вами- он не дурак и понимает, что Вы хотите замуж и детей- то уже бы позвал вас в загс. Так что…

А это уже шантаж. И если она готова с ним расстаться потому что хочет "детей и семью", значит она его не любит, ей важнее штамп чем конкретно этот человек.

Гость
#405
Гость

Почему они так считают? Это же не я лезу с бумагами, а женщины. Мы живём в есте любим друг друга и тут вдруг женщине захотелось бумаги. Значит у нее возникло недоверие.🧐

Ну вот Барановская без бумаги жила. Люди же не молодеют

Гость
#406
Гость

Нет, это она уже изначально планирует развод. Потому что, без брака не бывает и развода. А сам документ имеет значение только при разводе. Соответственно, если человеку нужен документ, который имеет значение только по разводе, значит этот человек уже планирует развод и собирает нужные документы.

Да нет. Просто она не верит в вашу любовь, потому что не видит поступков. Вы просто говорите, а когда она через 10 лет будет не так шикарна, замените ее.

Гость
#407
Лина

Я ждала 4 года, лучше бы ушла, дура

Мы 4 года прожили в счастливом гомтевом браке.Черт дернул зарегестрироваться..Разбежались с визгом через 9 месяцев.

Гость
#408
Гость

Смотрю на своих друзей и знакомых, женатых мужчин. Все они женились на своих женах за год, максимум 2 отношений. Предложения делали через 6-12 месяцев.
Хотя до этого все они были в долгих отношениях много раз - по 2-4 года встречались и говорили, что брак это не для них/штамп не важен/когда-нибудь позже.

У всех по-разному. Кому то до брака действительно нужно "дорасти", прийти через некие поменявшиеся условия, обстоятельства, ну а есть мужчины, которые вообще до брака не дорастают никогда. На этом форуме любят подводить к тому, что вот с одной он пять лет жил, не женился, расстались, встретил другую и через 2 месяца предложение сделал, дескать та первая барышня была так, от нечего делать, а вот вторая судьба и его женщина. Хотя на практике часто получается так, что именно та баба появилась в нужное время и в нужном месте, когда он до чего то дозрел, и она была готова, вот и сошлось. По моему окружению - женились и через месяц отношений, и через семь лет сожительства, и живут 10-15 лет без штампа, имеют детей и всех все устраивает.
Я не знаю как у автора, но мое мнение, когда женщина начинает так беспокоиться о своем статусе в отношениях с мужчиной - что то там не так, возможно пошло на спад и она теряет позиции, поэтому судорожно пытается найти какую то опору, дабы успокоиться и расслабиться. Мой совет автору - расслабьтесь и отпустите ситуацию, ослабте хватку, если ваш мужик - он сам начнет усиленно работать над отношениями.

#409

Если сейчас такая ситуация, через год, два и 10 лет будет такая же ситуация. "Всё будет". Всё будет когда-нибудь, может быть..)) Одногруппница так живёт 6 лет уже.
В общем: мда, видимо, в качестве обслуги и секс-игрушки без обязательств Вы ему вкатили, не исключено, что он и сейчас налево ходит, ну так а чо, не в браке же один фиг и спросу нет значит. Не советую эту тягомотину продолжать. Полтора года - не кислый такой срок, чтобы понять твой человек и хочешь ли ты с ним в дальнейшем создавать семью, к тому же год вместе жили. Пусть он дальше уже определяется со своими приоритетами, но без Вас. Ваше время идёт, а особенно, если Вам с ним по 30 лет, то это вообще караул - уходить железно.

Гость
#410
Гость

А это уже шантаж. И если она готова с ним расстаться потому что хочет "детей и семью", значит она его не любит, ей важнее штамп чем конкретно этот человек.

Какой же это шантаж. Просто мирно сказать свои желания, у женщин век не длинный, часы тикают. И если их взгояды на жизнь не совпадают, то чеснее будет расстаться! У мужчины будет выбор , все честно и никакого шантажа. Зато будет ясность. И не штамп ей важнее, а семья и дети! Штамп- ничто.

Гость
#411
Гость

Какой же это шантаж. Просто мирно сказать свои желания, у женщин век не длинный, часы тикают. И если их взгояды на жизнь не совпадают, то чеснее будет расстаться! У мужчины будет выбор , все честно и никакого шантажа. Зато будет ясность. И не штамп ей важнее, а семья и дети! Штамп- ничто.

Так штамп и есть семья. Вы же тут топите за штампы ) без штампа для вас это не семья, потому что вам нужны финансовые гарантии, страховка на случай расставания (причем пофиг по чьей инициативе).
Век у женщин длиннее чем у мужчин, по статистике лет на 10-15 в среднем дольше живут. А часы тикают для всех одинаково.
Много кому тут нужен среднестатистический сорокалетный мужик ? на него прям налетят молодые красотки ? )

Гость
#412
Гость

Какой же это шантаж. Просто мирно сказать свои желания, у женщин век не длинный, часы тикают. И если их взгояды на жизнь не совпадают, то чеснее будет расстаться! У мужчины будет выбор , все честно и никакого шантажа. Зато будет ясность. И не штамп ей важнее, а семья и дети! Штамп- ничто.

А шантаж это потому что "если не выполнишь мои условия\желания, то ...".

Гость
#413
Ученица

Ути бозе. Ограбит. Все доходы в браке ОБЩИЕ. Они общие, понимаете? Как можно ограбить взяв то, что и так твое? А добрачное и так у каждого свое.
А алименты... Ну если отец не отец, а безответственный спермодонор он найдет путь уйти от алиментов и полностью переложить заботу и обеспечение их ОБЩЕГО ребенка на женщину.
Но мне кажется в таком случае честнее было бы предупредить заранее женщину, что размножаться не планируешь, потому что тратить 25% ЗП на собственного ребенка тебе много и жалко. А поздравить раз в год с ДР и подарить машинку - слишком хлопотно.

От такого му да ка я бы не рожала. Пусть ищет себе такую же. Без планов на будущее.
Слава Богу на свете много мужчин с хорошими генами которые ХОТЯТ детей и хотят наследника и продолжить свой род. И готовы к ответственности.

И какие же они общие, если женщина не заработала? Ага, общие, в этом то и проблема. Только штамп делает их общими. А в сожительстве, каждому свое. Вы не сможете забирать то, на что не зарабатывали. Честнее, если женщина предупредит, что заберет ребенка, и он будет платить 25% ей. Почему-то мужчины не задумываются об этом. Вы бы не рожали? Вот и отлично. Потому что в таких условиях ни один думающий мужчина, не должен делать ребенка женщине.

Гость
#414
ГостьЯ

Не 70, а 57 и только в Москве, в остальных городах еще ниже процент. За и па ли врать.

Вы сами врете. Но даже если 30% это мало? Ни хрена себе так рисковать мужчинам. Сами то рисковать не хотите.почему?

Гость
#415
ГостьЯ

Разница в защищенности женщины. Женщине-то зачем подставляться?

Мужчине, значит не надо себя защитить. А женщине можно. Неплохо вы хотите устроиться.

Гость
#416
ГостьЯ

Огромна она только в башке больных людей. А на алименты не сажают, их платят своим детям все и так по собственному желанию, потому что только психопатам все равно, как живет их ребенок.

Больная голова у тех, кто не хочет быть обманутым? Женщины даже на совместную опеку не идут. Дети наши, только на словах. А на деле они только ваши.

Алень сомневающийся
#417

Вопрос о деньгах:" они у него есть". Это прямая речь автора...
А у вас деньги есть или только рогатка? Если только рогатка тогда понятно, ваш парень прозревает и скоро вас выкинет как обузу. Запомни дырка, ценность человеку делают поступки, а не наличие рогатки. Наличие рогатки гарантирует только то, что мужиком вы не станете никогда.
Варианта решения проблемы 2. Вы становитесь тихой мышкой и во всем подчинчетесь, и может тогда ваш статус изменится.
Вариант 2. Бросить сомневающегося и найти наивного, развести его на бабки, развестись, и начать прыгать по членам. Но тогда уже сейчас готовьте хату для 40 кошек.

Гость
#418
Гость

Мужчине, значит не надо себя защитить. А женщине можно. Неплохо вы хотите устроиться.

Ога, мужчина должен подписать кабальное для себя соглашение aka брак. Типа если подписывает значит любит ) С другой стороны - а как проверить что любит женщина ? вот видимо предложить жить без брака, если согласна то любит, если нет, то ты ее интересуешь просто как удобный поставщик денег готовый обеспечить ей "страховку".

Гость
#419

Смотря сколько вам лет. Если очень молодые, лет 20-22, то для чего так рано жениться? Если вам около 30 и хотите детей, то больше ждать не надо, обозначьте ему свою позицию, что хотите официальный брак и если он не хочет/не готов, то вам не нужно больше жить вместе.

Гость
#420

Правильно, беги от него, не нужна ему такая дура))

Гость
#421
ГостьЯ

Если вам дети не нужны, не женитесь. А кому нужны, те, имея жену, здорово экономят на услугах сурматери, няни и кухарки. Спросите у *** типа Киркорова, сколько стоит ребенка получить от бабы, которая тебе не жена, он расскажет.

Как же они экономят, если женщина себе детей забирает? Даже если вероятность этого 30%. На деле, женщина выполняет свою хотелку. Если она сможет подчинить мужа, она продолжит жить с ним. А не сможет, тоже не проблема, поделит имущество и заберет себе детей. Вот зачем мужчине? Почему женщины думают, что так должен рисковать именно мужчина, а она рисковать не должна? Почему она не может верить мужчине, и вмешивает в отношения законы?

Гость
#422
ГостьЯ

Автору: умные женщины на сожительство соглашаются только в статусе невесты, то есть после подачи заявления в загс. Там полгода или максимум год ддвть регистрации, а дальше или свадебка, или расходимся. Женские матримониальные годы очень дорогие, не сидите просто так в сожительствах с мужчиной, который вам даже не жених.

Ну а умные мужчины, шлют таких женщин лесом. Умный не согласится дать такую власть женщине.

Гость
#423
Гость

Есть три вида лжи: святая, наглая и статистика

А какой ложи относить женские слова о том, что любит, а не использует мужчину для своей цели, иметь детей?

Гость
#424
Гость

Девушка, да поставьте ему вопрос ребром- я хочу семью, детей в ближайшее время- либо ты со мной, либо нет. Только не наезжайте, а спокойно расскажите о ваших желаниях. Но! По опыту скажу, если мужчина телится, не вносит никакой определенности- значит его устраивает то что сейчас и ему больше ничего не нужно. Я бы уже с высоты своих лет- мирно бы рассталась с этим человеком и искала свою судьбу дальше! Если человек любит и дорожит Вами- он не дурак и понимает, что Вы хотите замуж и детей- то уже бы позвал вас в загс. Так что…

Какую еще судьбу? Дурака, который согласиться добровольно идти в капкан?

Ё-мэн🕶️
#425
Гость

Как же они экономят, если женщина себе детей забирает? Даже если вероятность этого 30%. На деле, женщина выполняет свою хотелку. Если она сможет подчинить мужа, она продолжит жить с ним. А не сможет, тоже не проблема, поделит имущество и заберет себе детей. Вот зачем мужчине? Почему женщины думают, что так должен рисковать именно мужчина, а она рисковать не должна? Почему она не может верить мужчине, и вмешивает в отношения законы?

Патамушта хочитца и пыся есть)))
Вы разве не знаете?

Гость
#426
Гость

Ну это ты не любишь никого просто, а если полюбишь, то для тебя ее спокойствие будет совсем не важно? Ты будешь носиться с идеей меркнатильности? Когда станешь старше и лояльнее?

Так женщина на это и рассчитывают верно? Что любовь затуманит разум. Так и я могу сказать. Женщина не любит, а то полюбив, безропотно будет сожительствовать и ребенка запишет только на себе.

Робот
#427

Так вы уже ебббетесь. На какой этап тебе еще осталось выйти?

Гость
#428

Скажите, что забеременели, и посмотрите на его реакцию. Если будет за а60рт, то бросайте его нафиг.

Гость
#429
Гость

Скажите, что забеременели, и посмотрите на его реакцию. Если будет за а60рт, то бросайте его нафиг.

Не будет он за аборт. Он будет за то, чтоб ты ребенка только на себе записала. Чтоб потом алименты не платить. А жить вы будете вместе, пока это обеих устраивает.

Гость
#430
Гость

Сделайте ему сами предложение.и посмотрите если согласится-любит.если будет выкручиваться -то возможно питать иллюзий не стоит.я своему мужу сама предложила ,а он уж потом засуетился- кольцо.то сё...

То же можно. Сейчас. Не те времена, можно и сделать самой предложение

Гость
#431
Гость

То же можно. Сейчас. Не те времена, можно и сделать самой предложение

Зачем? Чтобы в браке себя априори в слабую позиицию нижней поставить и при каждом разногласии тебе мужик напоминал, что это тебе было нужно, а не ему? Бред. Замуж выйти удачно можно, только если мужику это нужнее, чем тебе.

Гость
#432
Гость

Штамп уже не обязательно ставить. И свидетедьство о регистрации просто бумажка, она не влиет на чувства и отношения.

И паспорт получать не надо - это просто бумажко, все вас и так знают. И диплом свой сожгите, зачем бумажка? Работодателю просто свои навыки покажите.

Гость
#433
Гость

Не совсем так. Страхи у женщин, они же хотят документального подтверждения. А мы мужчины как раз не обращаем на это такого внимания. Нам комфортно и без бумаги, мы же не боимся, как вы, женщины.

Так вы и не рожаете как женщины, вам потом не надо бегать за алиментами. Сравнили тоже.

#434

Полтора года это вообще не срок, а детский лепет. 5 лет вот время за которое вы пройдете огонь воду и медные трубы. Это рубеж после которого можно смело жениться и заводить детей, к этому времени вы уже будете знать все "заскоки" друг друга и научитесь находить компромисс, а не как подростки нарожаете детей во время "демо" потом зайдет кому то в голову заеб и начнется психоэмоциональное манипулирование поучения и всё в итоге скатится к оскорбленному самомнению самоустранению и подаче в конце концов на развод...

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 807 тем