Гость
Статьи
Несправедливость не …

Несправедливость не отпускает несколько лет

Бывали ли у вас такие ситуации? Как справлялись? У меня произошло так. Оговорила родственница, все ей поверили. Конфликт сошел на нет, общение тоже закончилось. Та женщина живет и не парится, про меня говорит со смехом, а я мучаюсь от обиды. Ничего доказать не смогу, да это и не нужно. Но обидно невероятно... Правду знаем мы обе. И внутри иногда прямо злость... Психолог не помог. Стараюсь отпустить, но никак... #обида #несправедливость

.
8 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Нужно понять, зачем она это сделала? Наверное какая-то зависть у нее к вам.
Когда поймете причину такого поведения, ваша обида пройдет.

Гость
#2

И не надо отпускать и забывать. Надо помнить и надо сделать выводы, чтобы не допустить подобной ситуации в дальнейшем. Как не допустить - например, постарайтесь поменьше общаться с недоброжелательно настроенными к вам родственниками и не трепать о своей жизни на каждом углу.

Гость
#3

Как я вас понимаю у меня также, но только с коллегой на бывшей работе.

Гость
#4
Гость

И не надо отпускать и забывать. Надо помнить и надо сделать выводы, чтобы не допустить подобной ситуации в дальнейшем. Как не допустить - например, постарайтесь поменьше общаться с недоброжелательно настроенными к вам родственниками и не трепать о своей жизни на каждом углу.

Согласна насчет выводов. Автор, эта ситуация задела душу вашу. Разум все понимает и хочет простить. Душа нет. Это нормально. Скорее всего вашей обидчице вернется все бумерангом и вам станет легче. Но помнить будете.

Гость
#5
Виноградинка

Нужно понять, зачем она это сделала? Наверное какая-то зависть у нее к вам.
Когда поймете причину такого поведения, ваша обида пройдет.

А какая разница, по какой причине та родственница автора так подставила? Автору только надо понять, что та родственница - полное овно, что остальная родня рада подхватить любую сплетню и больше уже с этими записными сплетниками не общаться.

o-lega
#6

Только полный игонор и молчание.... правда за теми кто молчит, а не трындит)))

o-lega
#7

Да и не родственница она вам вовсе, а обычная с...ка, так её и называйте, будьте честны с собой)))

Виноградинка
#8
Гость

А какая разница, по какой причине та родственница автора так подставила? Автору только надо понять, что та родственница - полное овно, что остальная родня рада подхватить любую сплетню и больше уже с этими записными сплетниками не общаться.

Я же написала, понять мотивы, тогда сможет простить. Обида самого автора разрушает. А у родственницы все хорошо. А автор обижается и может начать болеть. Обиды очень разрушительно действуют на здоровье.

Форум: Отношения
Всего: 375 319 тем
Новые темы за неделю: 1 488 тем
Популярные темы за неделю: 221 461 тема