Гость
Статьи
Любви между женщиной и …

Любви между женщиной и мужчиной нет?

Мне 20 лет.
Мне сейчас хочется узнать это. Я не видела лично ни одной пары, которая бы сказала, да, мы вот сразу поняли он мой, она моя. Скорее вот жили рядом, на танцы сходили и поженились, так и живем. Если любви нет, то я успокоюсь и приму это. Однако, неправильно что детям через сказки лет до 10 внушают про любовь, а потом они еще пол жизни ищут ТУ САМУЮ любовь и не понимают в чем дело, где она? Спасибо.

. #любовь

Елизавета
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас тебе раскидают за любовь в разных вариантах😂😂😂

Гость
#2

бабы способны любить только своих детей и то несколько лет, вот уже пару дней мамка думает выкинуть 17 летнего сына из дома ну алицу за его хамство. Ну еще бабы любят бабки. Так то да, между мужчиной и бабой любви быть не может так как баба не способна любить мужчину.

Гость
#3

В общем все так и есть. Нет никакой любви.

Гость
#4

А говорить вот ваша мама у половины местного села опробывала любовные ласки, а ваш папа с половиной села переспал.
Собрались жить вместе и тебя зачали по пьяне, а далее решили аборт не делать?!

Гость
#5

Обычно такое бессмысленно искать
Оно есть или нет

Гость
#6

К 20 годам уже несколько раз испытать чувство любви можно было: детская, подростковая, девическая. Тогда предмет обсуждения уже не вполне незнакомый.

Елизавета
#7
Гость

А говорить вот ваша мама у половины местного села опробывала любовные ласки, а ваш папа с половиной села переспал.
Собрались жить вместе и тебя зачали по пьяне, а далее решили аборт не делать?!

Эм...

Елизавета
#8
Гость

К 20 годам уже несколько раз испытать чувство любви можно было: детская, подростковая, девическая. Тогда предмет обсуждения уже не вполне незнакомый.

Это влюбленность. И тем более, как ее можно испытать несколько раз, если она ОДНА. Суть вопроса в этом. Я влюблялась, но это не любовь

Елизавета
#9

Я автор, немного сократили вопрос. То есть из 8 млрд человек будет с тем, кто просто был рядом, т.к. узнать всех невозможно. То есть "того самого" человека вы не найдете,потому что его нет, а если есть, то все равно не проверить. Влюбляемся в лучшее из доступных. А даже влюбленность проходит и остается уважение в лучшем случае. У меня есть близкая подруга, ей 32 года, она с 21 до 31 жила с парнем в гражданском браке, а потом он ее бросил неожиданно на 10 год отношений, когда она уехала, съехал с квартиры и сказал что больше не любит. А она, дурочка, предложение ждала. А она очень красивая, у нее свой салон красоты, который она самостоятельно открыла, его поддерживала во всем. Ну вот что тут добавить? Она же считала его тем самым, а в результате осталась ни с чем, а он предатель.

Елизавета
#10
Гость

Обычно такое бессмысленно искать
Оно есть или нет

А подробнее. Ну ведь когда человек влюбляется, он не знает любовь это или что? Кругом я вижу семьи, которые так устали, даже не углубляясь, ну никакая не любовь там. Ну или максимум один любит, а второй пользуется и радуется как удобно пристроил(-ла) свою пятую точку. Больше нет ничего... В лучшем случае 2 человека уважают друг друга, а в худшем говорить не хочется

Гость
#11

Любовь между мудч и женщиной есть, но в этом мире люди не совершенны, им бы достигать совершенства и потом уже строить отношения, но у немоаерленнвх и неполноценных не может быть настоящей любви, все просто игры в этом мире и приносят только временное удовольствие, за которое придётся платить.

Гость
#12
Гость

Любовь между мудч и женщиной есть, но в этом мире люди не совершенны, им бы достигать совершенства и потом уже строить отношения, но у немоаерленнвх и неполноценных не может быть настоящей любви, все просто игры в этом мире и приносят только временное удовольствие, за которое придётся платить.

*у несовершенных

Елизавета
#13

Я влюблялась не 3 раза, а намного быльше. Но это влюбленность-человек влюбляется не в другого человека, а в фантазию о нем. Ему нравится быть очарованным. А потом через 3 месяца-1 год, туман влюбленности рассеивается и остается реальный человек, которого Вы не любите. Максимум уважаете. И либо дальше живете с ним, либо расходитесь. А если 1 человек любит, то тут я думаю дело в том, что он иначе устроен. Ну есть люди, которые зациклены на 1 человеке. Воо нужна ему эта девушка. Он ее добивается-добивается, потом добился, завоевал и успокоился. Ему не нужна другая. Ну может изменить свособен, но уходить он от нее не станет. А может и изменять не станет. Но его жена, не любит его, а просто хорошо относится. Опять же это при лучшем раскладе. Меня так бесит бытовухп, у родителей особенно. Они все покупают пополам, все разделено, в моей семье, думаю, мама любит и на ней все держится. Нет взаимности. Да, любовь матери к ребенку, бабушки и дедушки к внуку, сестринская любовь, они существуют.

Елизавета
#14
Гость

Любовь между мудч и женщиной есть, но в этом мире люди не совершенны, им бы достигать совершенства и потом уже строить отношения, но у немоаерленнвх и неполноценных не может быть настоящей любви, все просто игры в этом мире и приносят только временное удовольствие, за которое придётся платить.

Ну то есть в реальном несовершенном мире её нет? А в чес проблема, если Вы знаете. Почему влюбленность проходит, а любовь не наступает?

Гость
#15
Елизавета

Я влюблялась не 3 раза, а намного быльше. Но это влюбленность-человек влюбляется не в другого человека, а в фантазию о нем. Ему нравится быть очарованным. А потом через 3 месяца-1 год, туман влюбленности рассеивается и остается реальный человек, которого Вы не любите. Максимум уважаете. И либо дальше живете с ним, либо расходитесь. А если 1 человек любит, то тут я думаю дело в том, что он иначе устроен. Ну есть люди, которые зациклены на 1 человеке. Воо нужна ему эта девушка. Он ее добивается-добивается, потом добился, завоевал и успокоился. Ему не нужна другая. Ну может изменить свособен, но уходить он от нее не станет. А может и изменять не станет. Но его жена, не любит его, а просто хорошо относится. Опять же это при лучшем раскладе. Меня так бесит бытовухп, у родителей особенно. Они все покупают пополам, все разделено, в моей семье, думаю, мама любит и на ней все держится. Нет взаимности. Да, любовь матери к ребенку, бабушки и дедушки к внуку, сестринская любовь, они существуют.

Не у всех так как вы описываете. Это не есть норма
Желание быть одурманенные и собсно одурманивание, выветривающееся за год
Есть более глубокие связи и привязанности

Гость
#16
Елизавета

Это влюбленность. И тем более, как ее можно испытать несколько раз, если она ОДНА. Суть вопроса в этом. Я влюблялась, но это не любовь

Влюбленность взаимная была и приносила масштабное чувство счастья? - Тогда это была любовь.
У взрослых она по существу такая же по ощущениям (что касается чувств и эмоций), только добавляется наслаждение в виде секса.

Гость
#17
Елизавета

Ну то есть в реальном несовершенном мире её нет? А в чес проблема, если Вы знаете. Почему влюбленность проходит, а любовь не наступает?

Потому что люди не знают, что такое одно единое целое, единство. Без установления единства не может быть совершенной любви, могут быть только стеснительность; постоянная жажда того , чтобы партнёр доказывал любовь ; постоянный страх расстаться, страх, что разлюбит, уйдёт, изменит. Короче, если рассуждать, что человек не сможет прожить без противоположного пола, то можно говорить уже, что он неполноценен и сам не полон и не целостен. Каждый из нас на самом деле не нуждается в ком - то внешнем, мой муж не в этом мире, а во-мне, он-это я и я не нуждаюсь в ком-то внешнем, я целостна, а люди в основном только унижаютс я друг перед другом и постоянно требуют любовь от друг друга, будто сами себе не в состоянии это дать, будто умрут без кого-то из вне, это уже неполноценность. Человек может бескорыстно дарить любовь только тогда, когда он сам полный и не нуждается в чьей-то любви. Мы все вообще братья и сестры и уже полные и заверенные, так что гнобить кого - то - это очень глупо со-стороны людей и то, когда человек считает, что хуже других и чего - то не достоин-это тоже глупо, потому что все мы имеем одинаково, просто забыли себя настоящих. Только то, что внутри - невозможно потерять, там и надо приобретать сокровища, а то, что снаружи - где потом будете это искать, мужей своих жён? Вы их после этой жизни вообще можете больше не увидеть, искать их пойдете? Ну они вам временно нужны, вы даже этому рады, седня с одним, завтра с другим, в этой жизни с одним, в другой с другим, ну это не уважение к личности, мы что все на шутку похожи?

Елизавета
#18
Гость

Потому что люди не знают, что такое одно единое целое, единство. Без установления единства не может быть совершенной любви, могут быть только стеснительность; постоянная жажда того , чтобы партнёр доказывал любовь ; постоянный страх расстаться, страх, что разлюбит, уйдёт, изменит. Короче, если рассуждать, что человек не сможет прожить без противоположного пола, то можно говорить уже, что он неполноценен и сам не полон и не целостен. Каждый из нас на самом деле не нуждается в ком - то внешнем, мой муж не в этом мире, а во-мне, он-это я и я не нуждаюсь в ком-то внешнем, я целостна, а люди в основном только унижаютс я друг перед другом и постоянно требуют любовь от друг друга, будто сами себе не в состоянии это дать, будто умрут без кого-то из вне, это уже неполноценность. Человек может бескорыстно дарить любовь только тогда, когда он сам полный и не нуждается в чьей-то любви. Мы все вообще братья и сестры и уже полные и заверенные, так что гнобить кого - то - это очень глупо со-стороны людей и то, когда человек считает, что хуже других и чего - то не достоин-это тоже глупо, потому что все мы имеем одинаково, просто забыли себя настоящих. Только то, что внутри - невозможно потерять, там и надо приобретать сокровища, а то, что снаружи - где потом будете это искать, мужей своих жён? Вы их после этой жизни вообще можете больше не увидеть, искать их пойдете? Ну они вам временно нужны, вы даже этому рады, седня с одним, завтра с другим, в этой жизни с одним, в другой с другим, ну это не уважение к личности, мы что все на шутку похожи?

Я абсолютно согласна именно с Вашим мнением. Во всяком случае сейчас, хотелось бы с Вами лично пообщаться. Много мнений что любовь все же есть, но они ничем не доказаны, никакими примерами. То есть вот она есть, просто не у всех и не всегда и вообще как повезет,но я на самом деле не знаю ни одной пары, в которой прям любовь, они вместе уже свыше 30 лет. Они живут хорошо, уважают друг друга и можно сказать вот и любовь. Но, черт возьми, нет! Они сами это говорят, эти люди. Что это не любовь, а привязанность, человек же родной стал, мы друг друга понимаем, уважаем,у нас много общего, в том числе дом, дети, финансы. Но в этих пары были измены, были скандалы иногда. Сейчас у них уже более спокойно всё. Они привыкли. Но это не любовь.

Елизавета
#19
Гость

Влюбленность взаимная была и приносила масштабное чувство счастья? - Тогда это была любовь.
У взрослых она по существу такая же по ощущениям (что касается чувств и эмоций), только добавляется наслаждение в виде секса.

Однажды я влюбилась в молодого человека, очень сильно, но я понимала головой что он мне не пара, потому что у него совершенно другие цели, взгляды, у меня большие планы, а он обычный даже очень скучный. Но это не помешало мнн влюбиться. Свои чувства я скрыла, и через год-полтора это прошло. Это именно влюбленность. А последующие разы молодые люди влюблялись в меня, признавались в чувствах, и это были очень хорошие парни, у нас одни и те же интересы, мы имеем схожие цели, смотрим в одном направлении, как говорится. Это был не яркий порыв, когда накрывает волной, а скорее спокойные добрые отношения, но не думаю что я была влюблена. Мне нравились эти парни, т.к. они доброжелательные, мы дружили, ложных надежд я не давала, не использовала, а мягко говорила что это только дружба. Потому что я думала ну если будет любовь, та самая, то я сразу пойму и развергнутся небеса😃 ну то есть станет ясно вот он! Но я так пожила, посмотрела и пришла к такому выводу. Я же тоже не сама это сочинила. У меня много сестер, подруг, кто-то в браке, кто-то в отношениях,кто-то в разводе. То есть людям далеко не 20. Например, моей тете 55 и она любит мужа, уже бывшего, он ее единственный мужчина, но он изменял ей всю жизнь, после 30 лет брака они развелись. И она мне говорит, что любви нет. Есть влюбленность, которая сменится уважением или не сменится, как в ее случае. Я не отрицаю, что моя тетя как раз действительно любит. То есть один в паре может и любит, но чтобы два человека и всю жизнь-это невозожно

Елизавета
#20

А что Вы имеете в виду под более глубокими привязанностями? Это после того, как спадает дурман, остается тепло, забота о человеке? А в этом случае возможно измены? Можно ли испытывая эти чувства при этом изменять человеку, если люди в браке очень долгое время? Скорее Вы скажете что нет, измена в этом случае не имеет места быть, тогда таких отношений я не видела ни у кого, в том числе у родных. Отсюда мнение, что где-то обманывают, и этой той самой любви и нет, а нам с детства в книжках пишут с рождения об этом, вот мы и верим, страдаем, ищем, как так, что с нами не так, а с нами все так.

Гость
#21
Елизавета

Я абсолютно согласна именно с Вашим мнением. Во всяком случае сейчас, хотелось бы с Вами лично пообщаться. Много мнений что любовь все же есть, но они ничем не доказаны, никакими примерами. То есть вот она есть, просто не у всех и не всегда и вообще как повезет,но я на самом деле не знаю ни одной пары, в которой прям любовь, они вместе уже свыше 30 лет. Они живут хорошо, уважают друг друга и можно сказать вот и любовь. Но, черт возьми, нет! Они сами это говорят, эти люди. Что это не любовь, а привязанность, человек же родной стал, мы друг друга понимаем, уважаем,у нас много общего, в том числе дом, дети, финансы. Но в этих пары были измены, были скандалы иногда. Сейчас у них уже более спокойно всё. Они привыкли. Но это не любовь.

Это хорошо, что вы верны себе и трезво размышляете, не подчиняясь животным желаниям или установкам общества. В этом и ни в каком мире я не видела той любви, какую бы я хотела лично, у каждого свои потребности, а для меня главное надёжность, 100 проц доверие, чтобы я не думала и не боялась-когда же наконец придёт тот день, когда нас что-то или кто-то разлучит, чтобы не думать - а достаточно ли я хороша, чтобы мне не изменили, что бы ещё сделать с собой, чтобы от меня не ушли и не бросили; а что мне делать, если я хочу близости именно сейчас, а не потом, а мой партнёр мне в чем - то откажет или он мне не даст то, что я хочу или даст не так как я этого хочу; всегда я брала ответственность на себя, не надеялась на кого - то, в итоге этот инстинг взял свое и в вопросе половинок я тоже не стала надеяться на кого - то и довольствоваться тем, что мне предлагают, я хотела все так как я хочу. И я сама себе создала мужское тело, он-это я, то есть я управляю двоими телами сразу, у него мой ум и он делает только то, что я хочу, что я делаю. Если вам интересно как: свой внутренний мир можно видеть по-разному, то есть вы сами решаете как вы его воспринимаете. Если поверить, что все, что там - реальность, то оно и будет реальностью, если поверить, что мечты, то и будет мечтами. Чтобы мир стал реальностью, нужно его запечатать, как бы помочь ему родиться, написав его историю, то есть вы придумываете рассказ и мир уже становится живым, если нет рассказа, истории, то нет закрепленного мира. Я так оживила свой мир, там есть параллельная я и есть тот мужчина, так как я полностью управляю этим миром и сама все решаю, то естественно я в лучшей форме написала про нас рассказ, как я этого хочу, этот рассказ ещё не закончен, ему не будет конца, сейчас стоит пауза, время остановлено, потому что это мир уже дал плоды и мой мужчина готов, теперь он со мною не только там, но и везде, нет ограничений, в каком мире он будет, я его чувствую так же как вы друг друга чувствуете.

Гость
#22

любовь есть, но не всегда и, в большинстве случаев, - не вечная, увы...
Виктор Коротаев

Матерый
#23

Конечно нет - есть кратковременная связь, призванная свести двоих вместе и заделать киндера. Любовь всю жизнь идо гроба - это статистическая погрешность, аномалия и фантазии омежек.

Форум: Отношения
Всего: 374 489 тем
Новые темы за неделю: 1 513 тем
Популярные темы за неделю: 221 050 тем