Гость
Статьи
«Жён может быть много, …

«Жён может быть много, а мать одна»

«Жён может быть много, а мать одна». Считаю, что с такой установкой быть мужику в семье не место. Зачем вообще об этом говорить? Заранее обесценивать роль жены. А вы что думаете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Полковник Рубин
#1

А что тут не так? Жён можно быть много, как и мужей. Родители или усыновители одни. Бывают исключения, но очень редко

Гость
#2

А если баба говорит - я у себя одна.

Гость
#3
Гость

А если баба говорит - я у себя одна.

онанисты танкисты говорят баб много а борода у меня одна

Гость
#4

Но мать одна, правда

Гость
#5
Гость

Но мать одна, правда

Это данный природой факт. К чему это в сравнении с «жён может быть много»

Гость
#6
Полковник Рубин

А что тут не так? Жён можно быть много, как и мужей. Родители или усыновители одни. Бывают исключения, но очень редко

К чему это сравнение и зачем жениться, если думаешь, что жён ещё будет много?

Гость
#7
Гость

Это данный природой факт. К чему это в сравнении с «жён может быть много»

К тому, что количество разводов очень высокие в стране. Есть ещё и любовницы.

Ниф Ниф
#8

Суть вопроса не в том
Сколько будет у вас жён
А в том что изначально так сказать
Свою жену (женщину) не уважать
Сразу по рылу ведром
И в догонку кинуть савком
Пусть к маме идёт
И резиновую Зину с алекса ждёт
😂😂😂

Гость
#9
Гость

Это данный природой факт. К чему это в сравнении с «жён может быть много»

Ну приоритеты как бы, да и факт

Гость
#10
Ниф Ниф

Суть вопроса не в том
Сколько будет у вас жён
А в том что изначально так сказать
Свою жену (женщину) не уважать
Сразу по рылу ведром
И в догонку кинуть савком
Пусть к маме идёт
И резиновую Зину с алекса ждёт
😂😂😂

А если жена, как здесь уже говорили, любит себя. Это вообще нормально? А к матери с уважением относиться - это плохо?

Ниф Ниф
#11
Гость

К чему это сравнение и зачем жениться, если думаешь, что жён ещё будет много?

Правильный вопрос!

Гость
#12
Гость

А если жена, как здесь уже говорили, любит себя. Это вообще нормально? А к матери с уважением относиться - это плохо?

С уважением относиться ко всем - это хорошо. Я считаю, что адресовать подобную фразу действующей жене - это неуважение

Ниф Ниф
#13
Гость

А если жена, как здесь уже говорили, любит себя. Это вообще нормально? А к матери с уважением относиться - это плохо?

Нет, подождите! Если ты мужчина то ты должен поставитьпиоритеты так как должно быть и если твоей пасии что то не нравится то нужно сразу это обговорить или умолчать🤷 как говорится у каждого свой путь! Но принижать жену или мать нельзя и в стороне быть нельзя! Поэтому и бывают проблемы в сословиях.

Гость
#14

Такие слова говорят только в случае, когда ситуация заставляет делать выбор в решении какой либо ситуации, в сторону матери или очередной женщины с которой у тебя отношения. К примеру жена устраивает скандал из-за помощи Маме итд. В таком контексте фраза однозначно правильная. То одна против мамы и ты идешь на поводу, то другая, то десятая. А когда все плохо только Мама и примет и поддержит. Мама это священно. Поймут только те кто уже похоронил свою Маму. Умерьте эгоизм женщины или ваш сын тоже променяет Вас на своих многочисленных половых партнёрш.

Гость
#15

Но лучше просто молча делать правильный выбор и не озвучивать подобные фразы хоть они и правильные в принципе.

Церера
#16

Автор! Не уважаешь свою жену, мать своего ребёнка, хозяйку в твоём доме? Ты мамсик, езжай к матери своей и держись за юбку, ты не мужчина! Я бы в один момент тебя выставила из дома! Нафиг тогда женился? Жил бы с мамкой своей.

Гость
#17

Суть правильная. Давалок может быть много. А мама одна.

Гость
#18
Церера

Автор! Не уважаешь свою жену, мать своего ребёнка, хозяйку в твоём доме? Ты мамсик, езжай к матери своей и держись за юбку, ты не мужчина! Я бы в один момент тебя выставила из дома! Нафиг тогда женился? Жил бы с мамкой своей.

Жениться не обязательно. Можно сожительствовать.
С одной пожил. С другой пожил. А мама одна.

Гость
#19
Гость

К чему это сравнение и зачем жениться, если думаешь, что жён ещё будет много?

А почему ты этот вопрос задаешь мужчинам, а не женщинам? 80% разводов по инициативе женщин. Да и выражение "сходить замуж" родилось в женских кругах, а не в мужских. Так что спрашивай у своей гнилой душонки, почему ты сама готова к разводу.

Гость
#20
Гость

Но мать одна, правда

Так и девушка у себя одна , а чужих тёток миллион .

Гость
#21
Гость

Так и девушка у себя одна , а чужих тёток миллион .

Ну так и живете сами с собой. Что к мужчине лезете?

Гость
#22
Гость

Суть правильная. Давалок может быть много. А мама одна.

Нет, ну если жена до вас «***», то тут и говорить не о чем

Гость
#23
Гость

Но лучше просто молча делать правильный выбор и не озвучивать подобные фразы хоть они и правильные в принципе.

В чем правильные?Часто с жёнами идут рука об руку всю жизнь. И зачем делать выбор?

Гость
#24
Гость

А почему ты этот вопрос задаешь мужчинам, а не женщинам? 80% разводов по инициативе женщин. Да и выражение "сходить замуж" родилось в женских кругах, а не в мужских. Так что спрашивай у своей гнилой душонки, почему ты сама готова к разводу.

У меня не гнилая душенька и я к разводу не готова, успокойтесь 😁

Гость
#25
Гость

У меня не гнилая душенька и я к разводу не готова, успокойтесь 😁

Ну так все дамы говорят, что у них не гнилые душонки и они к разводу не готовы, а тем не менее количество разводов переваливает через количество заключенных браков. Как же так?

Гость
#26
Гость

Такие слова говорят только в случае, когда ситуация заставляет делать выбор в решении какой либо ситуации, в сторону матери или очередной женщины с которой у тебя отношения. К примеру жена устраивает скандал из-за помощи Маме итд. В таком контексте фраза однозначно правильная. То одна против мамы и ты идешь на поводу, то другая, то десятая. А когда все плохо только Мама и примет и поддержит. Мама это священно. Поймут только те кто уже похоронил свою Маму. Умерьте эгоизм женщины или ваш сын тоже променяет Вас на своих многочисленных половых партнёрш.

👏 Жена должна уважать маму мужа и хорошо к ней относится. В противном случае мужчине стоит поменять жену. Но мама тоже должна быть адекватной и уважать выбор сына,даже если невестка покажется ей недостаточно умной или хозяйственной и т.д. Есть свекрови,ненавидящие своих невесток только из-за факта их существования. Такие мамы хотят,чтобы сын всегда жил с ней.

Гость
#27
Гость

Ну так все дамы говорят, что у них не гнилые душонки и они к разводу не готовы, а тем не менее количество разводов переваливает через количество заключенных браков. Как же так?

И что теперь, всех женщин грести под одну гребенку?

Гость
#28
Гость

👏 Жена должна уважать маму мужа и хорошо к ней относится. В противном случае мужчине стоит поменять жену. Но мама тоже должна быть адекватной и уважать выбор сына,даже если невестка покажется ей недостаточно умной или хозяйственной и т.д. Есть свекрови,ненавидящие своих невесток только из-за факта их существования. Такие мамы хотят,чтобы сын всегда жил с ней.

Согласна полностью.

Гость
#29
Гость

И что теперь, всех женщин грести под одну гребенку?

Нет. Но пословицы и народные мудрости они справедливы не для всех а для большинства. Большинство баб разводится, ведут беспорядочную половую жизнь и периодически могут "сходить замуж"ю Об этом и поговорка про то, что жен много, а мать одна.

Гость
#30
Гость

Нет. Но пословицы и народные мудрости они справедливы не для всех а для большинства. Большинство баб разводится, ведут беспорядочную половую жизнь и периодически могут "сходить замуж"ю Об этом и поговорка про то, что жен много, а мать одна.

А мне кажется, она не об этом. А о том, что у матери автоматически развязываются руки, даже если она оскорбляет, придирается, обижает. А жена должна терпеть, даже если она самая преданная и любящая женщина на свете.

Гость
#31
Гость

А мне кажется, она не об этом. А о том, что у матери автоматически развязываются руки, даже если она оскорбляет, придирается, обижает. А жена должна терпеть, даже если она самая преданная и любящая женщина на свете.

Ух ты ж господи. Можно подумать наличие или отсутствие пословицы когда то мешало бабам ненавидеть друг дружку. Первый враг любой бабы - более молодая баба.

Форум: Отношения
Всего: 374 422 темы
Новые темы за неделю: 1 504 темы
Популярные темы за неделю: 221 022 темы