Гость
Статьи
Вдовец с ребёнком

Вдовец с ребёнком

Я молодая девушка. Нет мужа, нет детей. Очень хочу создать счастливую семью. Знаю, что для этого нужно и понимаю, что вдовец с ребёнком мне далеко не ровня и совсем не лучшая для меня партия. Но …

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Кошка🐈

Все поняли, что ты свою сифилитичную дырку предоставляешь всем проходимцам бесплатно и необременительно. авторкц берут в жены, а в тебя просто сперму с зппп вливают
видно как обидно тебе

Кто ее берет замуж?
Первый шикарный муж?
Прицепные старые мужики?
Спермотоксикозные поклонники на стадии ухаживания (таки шикарные, что она всех отвергает) вешают лапшу что женились бы (они там все ушиблись что ли жениться на коте в мешке) - автор и уши развешивает?

Гость
#252

Мягко стелет, жестко спать, дуpочка.
Не теряй время. И ещетне известно от чего там жена тапки откинула. Может он синяя борода.
Поеятно, почему он из штанов выпрыгивает, ему же рабыня нужна срочно. Не самому же ребенку трусы стирать

Гость
#253
Кошка🐈

Автор ты девчонка молодец, ответы такие человеческие. как вообще на этот форум забрала и зачем??? какие только помои не льют в ответы. мужика с ребёнком забудь, ты найдёшь по себе человека и все у тебя сложится как мечтала. к морей дочке если бы хоть приблизился какой разведенец с детьми придушила бы *** урода

А с дочкой, принимающей шубку-сапожки-украшения и мужика на дому - даже не жениха, до 3х ночи бы что сделали?
Или так воспитали "приличную", что вот тут прилично?))
Ну точно готовьтесь придушивать его, которые еще через пару-тройку месяцев мурыживания себя и дарения украшений-лечений получит очередную порцию лапши "яНигАтова" и озвереет. Тут врач не только психолог автору понадобится. будет дочка-автор пытаться выгораживаться, как на Вумане - "невинАватая я, он сам пришел!"))))

Гость
#254
Гость

Очень подозрительная настойчивость. Большая вероятность, что добившись своего, изменится к худшему. Так себя ведут опытные абьюзеры. Будьте осторожны.

Однозначно. Чем настойчивее мужик хочет заполучить женщину, тем больше вероятность, что он тиран и абьюзер

Гость
#255

Короче, автор, беги. Паук ловко плетет паутину, запутаешься этой паутине как муха

Гость
#256
Гость

Автор писала уже, что хочет семью в любви.

И напишу прямо, что для создания семьи человек, не располагающий финансами, на эту семью, нет, мной бы не рассматривался.
Еда стоит денег, кров стоит денег, образование детей стоит денег, развивашки стоят денег, развлечения стоят денег, отпуск на море стоит денег, хорошее образование стоит хороших денег, хороший отдых стоит хороших денег.
Да, мужчина рассматривается и в качестве того, кто будет способен содержать семью, пока женщина будет в декрете как минимум.
А необходимо выбирать себе мужчину, который себя еле обеспечивает, чтобы мозг ему потом ложечкой выедать, что он должен-должен-должен все, что стоит денег, когда этого у него просто нет и взять неоткуда?
Я понимаю, конечно, что большинство по такому принципу и бегут взамуж и рожать от мужчины, который не очень-то к тому готов, считая, что потом, видимо, разберутся, но что-то не выходит, логично, и они бесконечно требуют от него, а потом плачут, а потом разводятся, но мне такой невротический сценарий отношений непонятен и для рассмотрения в качестве приемлемой модели семьи совершенно не интересен.

это ж надо так любить деньги!!! девушка из обеспеченной семьи, ага, ага (на 90к сама квартиру и машину купила, нуну)))
что готова терпеть что тебя насухую по несколько раз в день драть будут.
а ты вот этому мужику зачем для брака? чтобы тебя мало того что содержали, да еще на руках носили? выставляя на первое место? а ты ему за это умение вести светские беседы? это типа + для семьи? как и умение готовить ужины как в ресторанах?))))

Гость
#257
Гость

Автор писала уже, что хочет семью в любви.

И напишу прямо, что для создания семьи человек, не располагающий финансами, на эту семью, нет, мной бы не рассматривался.
Еда стоит денег, кров стоит денег, образование детей стоит денег, развивашки стоят денег, развлечения стоят денег, отпуск на море стоит денег, хорошее образование стоит хороших денег, хороший отдых стоит хороших денег.
Да, мужчина рассматривается и в качестве того, кто будет способен содержать семью, пока женщина будет в декрете как минимум.
А необходимо выбирать себе мужчину, который себя еле обеспечивает, чтобы мозг ему потом ложечкой выедать, что он должен-должен-должен все, что стоит денег, когда этого у него просто нет и взять неоткуда?
Я понимаю, конечно, что большинство по такому принципу и бегут взамуж и рожать от мужчины, который не очень-то к тому готов, считая, что потом, видимо, разберутся, но что-то не выходит, логично, и они бесконечно требуют от него, а потом плачут, а потом разводятся, но мне такой невротический сценарий отношений непонятен и для рассмотрения в качестве приемлемой модели семьи совершенно не интересен.

ему думаешь, не надоест пилить сухое бревно, шубками его обкладывая, чтобы получить в ответ любовь? или надеешься что эту любовь в тебе выпилят? неа, настоящая любовь приходит спустя 5-10...лет и лишь у тех, у кого изначально была влюбленность и страсть. а не как у тебя -сухая пустыня, нет цемента, связывающего М и Ж. а мужчине надо, чтобы его обожали, его желали.
вот когда не будешь оценивать людей с т.зр что они мне дадут - тогда у тебя будет счастливая семья. Люди - не игрушки, тут верно тебе написали, лицемерка, тешущая свое эго. и отвадить мужика - проще простого, не надо ломаться.

Гость
#258
Гость

Однозначно. Чем настойчивее мужик хочет заполучить женщину, тем больше вероятность, что он тиран и абьюзер

может просто кавказец-чернопопик.
да и автор здорово перед ним выкручивается, заманивая, но играя святую простоту. вот мужик и рвется еще больше - а что, ему такие неслабые авансы дают.

Председателева дочь
#259
Гость

Самое важное, что принимать ухаживания – это, оказывается, подло, а вот так вот «лезть» к девушке без детей с ребёнком, всяко понимая, что это ляжет на ее плечи тяжким грузом НА ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ, будучи в курсе прошлого опыта этой девушки – это не подло, это правильно и благородно, наверное.
Ясно))

Вот мы и подошли, собственно, к сути. Да, Автор, мужчина определенно понимает, какой груз и ответственность собирается повесить на Вас. Если учесть что вы ему (как минимум) сама нравитесь, как женщина, он имеет к вам чувства, а не просто счел вас подходящей - то для него, разумеется, важно, чтобы вы не соскочили. Вероятно, от этого он так истово и ухаживает.

Поэтому у вас 100% перспектива в случае заключения брака сразу по выходе из ЗАГСа помимо штампа получить на руки и пасынка с полным включением в материнские обязанности. Потому что иначе не может быть. То есть, вот вы вчера вы были свободной женщиной, а сегодня у вас в одночасье появится ребенок. и это не будет приходящий на пару дней ребенок, который потом может уйти к маме. Это уже будет член вашей семьи.

И Вам, пока вы находитесь в сомневающейся позиции, хорошо бы продумать несколько моментов.
Во-первых, вспомните, как ухаживал за вами ваш первый проблемный муж. Он ведь тоже был с ребенком. И он наверняка не сразу стал на вас давить. Как он в период ухаживания (именно тогда) позиционировал ребенка и вашу будущую жизнь? Что говорил вам? Насколько его поведение отличается от поведения нынешнего мужчины?

Второй момент, который Вам бы важно для себя понимать - как именно ваш мужчина видит вашу предполагаемую семью - распределение обязанностей. Вообще очень хорошо бы было вам ненавязчиво, может быть под удобным предлогом разузнать - пока жена была жива - кто занимался хозяйством? Кто занимался ребенком? Готовил, стирал, кормил, развивал, делал уроки? Это была исключительно прерогатива жены или муж брал на себя часть обязанностей? Как было в том браке, эту же модель он будет проталкивать и в новой семье.

Нагрузка, которая ляжет на ваши плечи в одночасье - для женщины, не имевшей детей ранее, может быть очень тяжела - готов ли он, учитывая, что человек обеспеченный, - предоставить вам помощь: няню, помощницу по хозяйству и т.д.? То есть, облегчить вам жизнь? Плюс вы хотите родить сами.

Председателева дочь
#260
Гость

Я поняла уже, что бесполезно, хоть сто раз напиши, что я мужчину не обижаю, четко все растолковываю, что не будем вместе, а ОН от меня просто отвалиться (прошу прощения за это слово) не может, «я тебя люблю и добьюсь своего» на 100 моих аргументов о том, что нам необходимо попрощаться, не выйдет ничего.

Словами: «у тебя будет та, кто тебя полюбит, вы будете счастливы, и всем будет комфортно» я и подкрепляю аргументирование о том, что нам в семью не надо, а в ответ слышу только: «Мне не нужна другая, я ТЕБЯ встретил, самую лучшую и тебя добьюсь»
Но мне все равно ещё 200 напишут, что это я должна отцепиться от него.

Автор, вам, конечно, льстит его вот такое упорство. Да и многим женщинам, что греха таить, было бы приятно ... до тех пор, пока не являлось бы бременем.
Вы сами писали ранее, что он "словно не слышит моих увещеваний". Не слышать можно по-разному. Он разбивает ваши сомнения убедительными аргументами? Или его аргументы из разряда: "Да все будет нормально, не парься". Или вообще нет никаких аргументов: "Я так хочу, и все". То есть, нежелание слышать другого, принимать во внимание его мнение, страхи и сомнения - может быть тревожным звоночком. Когда это касается ухаживания - это, да, где-то даже приятно)). Но а если перенести это на другую сферу жизни...?

Гость
#261
Гость

это ж надо так любить деньги!!! девушка из обеспеченной семьи, ага, ага (на 90к сама квартиру и машину купила, нуну)))
что готова терпеть что тебя насухую по несколько раз в день драть будут.
а ты вот этому мужику зачем для брака? чтобы тебя мало того что содержали, да еще на руках носили? выставляя на первое место? а ты ему за это умение вести светские беседы? это типа + для семьи? как и умение готовить ужины как в ресторанах?))))

Так не из вашего кармана деньги достаются на подарки автору. Или вы родительница такого сыночка-мужика и вас гложет?
Раз автору дают, пусть берёт.

Гость
#262
Гость

Цели у неё - продать подороже сухую п...денку прЫнцессы, прилагающуюся к больной головушке! У таких однозначно все складывается успешно! 😂
По первому браку заметили.

О, а ты чо такой прЫнц, завидно, что на твой тухлый сухой хйчок желающих нет?
Вот тебя бомбит. Аж сратый анус полыхает , выблёвывая сюда комментарии.

Гость
#263
Гость

Т е Вы его ещё и не хотите???
Автор, а Вы не знали, что мужчине в браке нужен качественный секс, причем тот, где его именно хотят, а не на отвали???
Что это один из трёх китов брака??
Или думали что Вас всю жизнь как девочку нянчить будут?

Присоединюсь. Отстаньте от него. Он достоин той, которая его любит, а не которая им лечится.

Он достоин той, которую себе выберет.
Одним сексом сыт не будешь. Больной на голову сексошизик.

Гость
#264
Гость

Он достоин той, которую себе выберет.
Одним сексом сыт не будешь. Больной на голову сексошизик.

Русский язык не родной? Один из трёх = одним?
Дуй обратно в школу.

Гость
#265
Гость

Так не из вашего кармана деньги достаются на подарки автору. Или вы родительница такого сыночка-мужика и вас гложет?
Раз автору дают, пусть берёт.

Мы - участники темы. где автор ломается как ей продаться подороже нелюбимому мужику и назвать это семьей. Не догоняющая что за все надо платить в жизни, которая над таким и как раз сильно смеется. например, что будет если детей в этом браке у нее и не будет. зато необходимость обслуживать нелюбимого мужика останется.

Гость
#266

Это сейчас не навешивает.А ребенка он в детский дом сдаст,чтобы обеспечить Вам комфорт.Чтобы выходить замуж за человека с ребенком,нужно прежде всего найти подход к нему,полюбить его.

Гость
#267
Председателева дочь

Вот мы и подошли, собственно, к сути. Да, Автор, мужчина определенно понимает, какой груз и ответственность собирается повесить на Вас. Если учесть что вы ему (как минимум) сама нравитесь, как женщина, он имеет к вам чувства, а не просто счел вас подходящей - то для него, разумеется, важно, чтобы вы не соскочили. Вероятно, от этого он так истово и ухаживает.

Поэтому у вас 100% перспектива в случае заключения брака сразу по выходе из ЗАГСа помимо штампа получить на руки и пасынка с полным включением в материнские обязанности. Потому что иначе не может быть. То есть, вот вы вчера вы были свободной женщиной, а сегодня у вас в одночасье появится ребенок. и это не будет приходящий на пару дней ребенок, который потом может уйти к маме. Это уже будет член вашей семьи.

И Вам, пока вы находитесь в сомневающейся позиции, хорошо бы продумать несколько моментов.
Во-первых, вспомните, как ухаживал за вами ваш первый проблемный муж. Он ведь тоже был с ребенком. И он наверняка не сразу стал на вас давить. Как он в период ухаживания (именно тогда) позиционировал ребенка и вашу будущую жизнь? Что говорил вам? Насколько его поведение отличается от поведения нынешнего мужчины?

Второй момент, который Вам бы важно для себя понимать - как именно ваш мужчина видит вашу предполагаемую семью - распределение обязанностей. Вообще очень хорошо бы было вам ненавязчиво, может быть под удобным предлогом разузнать - пока жена была жива - кто занимался хозяйством? Кто занимался ребенком? Готовил, стирал, кормил, развивал, делал уроки? Это была исключительно прерогатива жены или муж брал на себя часть обязанностей? Как было в том браке, эту же модель он будет проталкивать и в новой семье.

Нагрузка, которая ляжет на ваши плечи в одночасье - для женщины, не имевшей детей ранее, может быть очень тяжела - готов ли он, учитывая, что человек обеспеченный, - предоставить вам помощь: няню, помощницу по хозяйству и т.д.? То есть, облегчить вам жизнь? Плюс вы хотите родить сами.

Здравствуйте:)
Думаю, начать стоит с конца. Не плюс я хочу родить (после всего перечисленного), а первое – я хочу и могу родить столько, сколько пожелаю и сколько позволит здоровье и финансы.
Для этого же не обязательно сначала навесить на себя не своего ребёнка, чтобы обзавестись своими:)

Да, здесь эта перспектива 100%, и, благодаря некому опыту и любви к детям, я понимаю, что так-то потянуть я могла бы все развитие и воспитание, только все равно морально это было бы всегда тяжело, но плюс это лишь теоретические представления о взаимодействии с этим ребёнком и отсутствие знания о том, что будет после того, как свои родятся, например. Если будет невыносимо тяжко, там уже не развернёшься же, семью не бросишь, раз взялась. А вот эта ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на порядок тяжелее отвественности за развитие и воспитание ребёнка.
Что-то слишком тяжелая ноша за неясно какие перспективы для моей стабильности.

Ухаживания подобные были и от бывшего мужа, и не только от него. У меня ухажеры все +/- такие были, по одним ухаживаниям не рассудишь.
Всё вообще сравнивала. Думала. Песни в уши отличаются чем-то, чем-то нет.

Это все я уже прочекала и выводы сделала:)

Знаете, вопросы совершенно верные БЫЛИ БЫ, если бы плюсы за этот союз в моей голове перевешивали бы жирные минусы, и я бы прицельно уже рассматривала бы нашу будущую семейную жизнь.
Но поскольку в моей голове до реального желания идти с ним в союз дело не дошло, то и не интересовалась я тем, какую он помощь может предоставить.

А вообще, обо всем этом я думаю лишь потому, что мужчина очень настойчив, оооооочень, а думать надо тогда, когда любовь, взаимопонимание, взаимоуважение и прочие слова, начинающиеся со -взаимо, есть.
Здесь же обсуждение можно сворачивать.

Спасибо Вам за вступление в диалог и грамотное рассуждение:)

Гость
#268
Председателева дочь

Автор, вам, конечно, льстит его вот такое упорство. Да и многим женщинам, что греха таить, было бы приятно ... до тех пор, пока не являлось бы бременем.
Вы сами писали ранее, что он "словно не слышит моих увещеваний". Не слышать можно по-разному. Он разбивает ваши сомнения убедительными аргументами? Или его аргументы из разряда: "Да все будет нормально, не парься". Или вообще нет никаких аргументов: "Я так хочу, и все". То есть, нежелание слышать другого, принимать во внимание его мнение, страхи и сомнения - может быть тревожным звоночком. Когда это касается ухаживания - это, да, где-то даже приятно)). Но а если перенести это на другую сферу жизни...?

> …до тех пор, пока не являлось бы бременем.
Да я о том же:))

Хороший вопрос у Вас, ответ на который я для себя уже определяла.
Аргументы есть в стиле: «Я понял, как тебе надо и что сделать, чтобы ты была счастлива, зачем тебе идти дальше и быть с кем-то ещё? Я все сделаю лучше всех», «Сейчас нет ни одного мужчины в этом мире, кто так сильно любил бы тебя, как я, разве что Папа, но у него другие мужские чувства по отношению к тебе», «Да, я уже имею ребёнка, но вместе с ним я имею и опыт по уходу за ним, со мной будет легче проходить все этапы, когда ты станешь мамой»
Такое.

Председателева дочь
#269
Гость

Это как раз очень понятно - женщина своего ребенка будет любить больше, чем его. А девушка без детей как раз подходящий вариант для вдовца.
В чем для вас, автор, подводные камни, даже если вы привяжитесь к его ребенку - своего ребенка вдовец будет любить и жалеть больше, чем вашего, "он же сирота, я один у него, ему и так досталось..." больше будет прощаться + чувство вины перед ребенком и б/ ж ( всегда найдётся за что, идеальных отношений не бывает), а вашему совместному- "в любом случае, больше любви больше достанется от мамы ( вас)". И не будем забывать про тестя с тёщей б/ж, они будут очень предвзято относиться к вам, в гости часто приходить, узнавать, не обижаете ли вы любимого внука, расспрашивать мальчика, возможно и наговаривать ( "а родная мама так бы с тобой не поступила :последнюю конфетку тебе бы отдала" /просто пример, конфетку меняйте на что угодно, хоть на смартфон/. И когда мальчик войдёт в подростковый возраст, может быть всякое, как кто-то писал в подобной теме: при муже - паинька- ребенок, а без него: кто ты такая, чтобы мне указывать... Так что, то, что сейчас происходит ( ребенок заочно к вам хорошо относится) - это ни о чём, лайт версия, потому как не живёте вместе, и не стОит этому придавать никакое значение.
Да, и не стоит забывать про сравнение детей вашим вдовцом, вдруг будет не в вашу пользу: "а вот мой Коля/ Вова уже в три года начал читать... был спокойным и всем спать давал и т.п." - это очень неприятно будет слышать вам как матери, отсюда и ваша злость, психи на его ребенка от б/ж. Как бы вы не писали и не убеждали себя, что можете полюбить чужого ребенка, своего родного будете любить больше, потому что - свой, выношенный и выстраданный бессонными ночами и всякими болячками. Допускаю, что можно полюбить чужого, но если своих детей нет, т.к. не знает женщина разницу, не довелось узнать. Или взяли грудничком, что вам в этих отношениях уже не грозит.

Про бабушек и дедушек. Мой муж - сирота по матери, потерял мать когда ему было 6 лет, тоже, кстати, сердце. Его отец - вдовец, оставил ребенка у бабушки и дедушки по матери, а сам улетел искать новое счастье. Нашел таки, и детей в новом браке завел. А про первого ребенка забыл... Напрочь. Так вот бабушки с дедушками и по линии покойной матери, и даже его собственные родители - очень осуждали отца за повторный брак. Теща бывшая чуть ли не возненавидела... Говорила много плохого про отца мальчику... Бабушка по отцу тоже очень любила покойную невестку, и когда у папаши появились новые дети - категорически сказала к ней их не привозить. Мужа так и растили бабушки поочередно - то одни, то другие, любили, заботились. Наследство хорошее оставили. А новых детей так и не приняли...
Ну, отец и сам про первого сына забыл на долгие годы, а когда вспомнил, выросший мальчик, уже мужчина к тому времени, его спустил с лестницы.

Гость
#270

Если он для вас проблемный да и вообще не ровня, как вы говорите, нафига он вам. Если вы королева, то ищите себе принца или короля, не ломайте мужчине жизнь

Председателева дочь
#271
Гость

> …до тех пор, пока не являлось бы бременем.
Да я о том же:))

Хороший вопрос у Вас, ответ на который я для себя уже определяла.
Аргументы есть в стиле: «Я понял, как тебе надо и что сделать, чтобы ты была счастлива, зачем тебе идти дальше и быть с кем-то ещё? Я все сделаю лучше всех», «Сейчас нет ни одного мужчины в этом мире, кто так сильно любил бы тебя, как я, разве что Папа, но у него другие мужские чувства по отношению к тебе», «Да, я уже имею ребёнка, но вместе с ним я имею и опыт по уходу за ним, со мной будет легче проходить все этапы, когда ты станешь мамой»
Такое.

Он Вас обволакивает...

Меня немного смущает стремительный домкрат вашего мужчины в попытке отправить Вас в ЗАГС)). Что несколько нетипично)). Ну, да, мужчины бывают разные, разумеется, нет единого правила - чувства, эмоции, гормоны, в конце концов - но все же для мужчин свойственно больше и дольше колебаться прежде чем принять такое решение. А учитывая, что он человек успешный, значит, с головой дружит, - он знает, что приводит в дом не только жену, но и мать для своего ребенка, и здесь наиболее логично прямо противоположное - как раз не торопиться, подумать, внимательно присмотреться.

Если у вас не сложится, а ребенок привяжется, это будет такая травма, да после потери матери, которая потом будет аукаться всю жизнь.
Поэтому вот эта часть, касающаяся взаимодействия с ребенком - она самая важная. Ее нельзя пропустить и пробежать галопом... Если Вы хотите счастливый гармоничный брак.
Заочные приветы и подарки - вообще не говорят ни о чем.

Мой Вам совет, Автор, до того как принять окончательное решение, познакомьтесь с ребенком.
Можно организовать встречу, приурочив к празднику какому-нибудь, так, чтобы это выглядело просто, невинно, деликатно и не обязывающе.
Может быть Вам ребенок не понравится - ну вот да, так бывает, и нередко. Дети - это те же люди, только маленькие, со своим набором черт и характером. И Вы поймете что Вам будет крайне трудно, если примете на себя ответственность за него. И тогда решение будет для Вас очевидным.
А может быть и наоборот, Вы увидите этого ребенка, и у Вас что-то екнет в сердце - и Вы сами захотите стать ему матерью...
Потому что краеугольный камень здесь, и собственно, камень преткновения - ребенок. И именно отсюда следует исходить.

Гость
#272
Председателева дочь

Он Вас обволакивает...

Меня немного смущает стремительный домкрат вашего мужчины в попытке отправить Вас в ЗАГС)). Что несколько нетипично)). Ну, да, мужчины бывают разные, разумеется, нет единого правила - чувства, эмоции, гормоны, в конце концов - но все же для мужчин свойственно больше и дольше колебаться прежде чем принять такое решение. А учитывая, что он человек успешный, значит, с головой дружит, - он знает, что приводит в дом не только жену, но и мать для своего ребенка, и здесь наиболее логично прямо противоположное - как раз не торопиться, подумать, внимательно присмотреться.

Если у вас не сложится, а ребенок привяжется, это будет такая травма, да после потери матери, которая потом будет аукаться всю жизнь.
Поэтому вот эта часть, касающаяся взаимодействия с ребенком - она самая важная. Ее нельзя пропустить и пробежать галопом... Если Вы хотите счастливый гармоничный брак.
Заочные приветы и подарки - вообще не говорят ни о чем.

Мой Вам совет, Автор, до того как принять окончательное решение, познакомьтесь с ребенком.
Можно организовать встречу, приурочив к празднику какому-нибудь, так, чтобы это выглядело просто, невинно, деликатно и не обязывающе.
Может быть Вам ребенок не понравится - ну вот да, так бывает, и нередко. Дети - это те же люди, только маленькие, со своим набором черт и характером. И Вы поймете что Вам будет крайне трудно, если примете на себя ответственность за него. И тогда решение будет для Вас очевидным.
А может быть и наоборот, Вы увидите этого ребенка, и у Вас что-то екнет в сердце - и Вы сами захотите стать ему матерью...
Потому что краеугольный камень здесь, и собственно, камень преткновения - ребенок. И именно отсюда следует исходить.

Краеугольный и решающий камень здесь только один: автор мужика не любит и не хочет. А привлекают ее "его возможности".
+желает быть на первом месте и вставать и планировать день со своим мужчиной.
Так что к ребенку ей лезть и подавно нечего.

Председателева дочь
#273
Гость

Краеугольный и решающий камень здесь только один: автор мужика не любит и не хочет. А привлекают ее "его возможности".
+желает быть на первом месте и вставать и планировать день со своим мужчиной.
Так что к ребенку ей лезть и подавно нечего.

Не думаю. Любовь - оно, конечно, хорошо. Но не обязательно)). Люди выходят замуж и по взаимной симпатии (а автор симпатию испытывает), да и по расчету браки считаются вполне крепкими. Краеугольный камень тут как раз именно в ребенке, потому что при тех же вводных данных, но без ребенка, полагаю, этого вопроса бы вообще не стояло. Автор сочла бы мужчину вполне достойной для себя партией.
И тут дело даже не только в том, что она его не любит, а в том, что она ему не верит... Вот эти все обволакивающие обещания его - кстати, ни о чем, она подсознательно им не верит. Возможно, потому что уже имела печальный опыт, и знает, что за красивыми обещаниями может не быть ничего, в том числе хорошего)). А возможно чисто женским чутьем, интуитивно чувствует фальшь... Too much. Слишком красиво, слишком быстро, слишком напористо и назойливо... Слишком.

Гость
#274
Председателева дочь

Не думаю. Любовь - оно, конечно, хорошо. Но не обязательно)). Люди выходят замуж и по взаимной симпатии (а автор симпатию испытывает), да и по расчету браки считаются вполне крепкими. Краеугольный камень тут как раз именно в ребенке, потому что при тех же вводных данных, но без ребенка, полагаю, этого вопроса бы вообще не стояло. Автор сочла бы мужчину вполне достойной для себя партией.
И тут дело даже не только в том, что она его не любит, а в том, что она ему не верит... Вот эти все обволакивающие обещания его - кстати, ни о чем, она подсознательно им не верит. Возможно, потому что уже имела печальный опыт, и знает, что за красивыми обещаниями может не быть ничего, в том числе хорошего)). А возможно чисто женским чутьем, интуитивно чувствует фальшь... Too much. Слишком красиво, слишком быстро, слишком напористо и назойливо... Слишком.

Тут уже писали: за 3 месяца она даже не влюбилась. сексуально мужчину не хочет. прямым текстом говорит "но его возможности".
Вы часто ложились в постель насухую? Годами?

Была бы любовь - ребенок был бы не помеха. Тем более что он не так уж помеха при наличии денег и бабок с дедками.

Мужчина ту матч потому что автор все его ухаживания крайне благосклонно принимает. что должен думать мужик если его привечают до 3 ночи в доме, берут деньги и т.п.? при этом что то там говоря, что вообще не воспринимается всерьез. что надо усилить напор он думает.

Гость
#275
Гость

Понимаю, что похоже.
Здесь звоночки важно не пропускать, но их вообще нет пока, ни намёка.
Ни разу не обидел ни меня, ни кого-то вокруг.

За два-то месяца? Так их и не будет еще. Через два года могут не проявиться.

Таня
#276
Председателева дочь

Он Вас обволакивает...

Меня немного смущает стремительный домкрат вашего мужчины в попытке отправить Вас в ЗАГС)). Что несколько нетипично)). Ну, да, мужчины бывают разные, разумеется, нет единого правила - чувства, эмоции, гормоны, в конце концов - но все же для мужчин свойственно больше и дольше колебаться прежде чем принять такое решение. А учитывая, что он человек успешный, значит, с головой дружит, - он знает, что приводит в дом не только жену, но и мать для своего ребенка, и здесь наиболее логично прямо противоположное - как раз не торопиться, подумать, внимательно присмотреться.

Если у вас не сложится, а ребенок привяжется, это будет такая травма, да после потери матери, которая потом будет аукаться всю жизнь.
Поэтому вот эта часть, касающаяся взаимодействия с ребенком - она самая важная. Ее нельзя пропустить и пробежать галопом... Если Вы хотите счастливый гармоничный брак.
Заочные приветы и подарки - вообще не говорят ни о чем.

Мой Вам совет, Автор, до того как принять окончательное решение, познакомьтесь с ребенком.
Можно организовать встречу, приурочив к празднику какому-нибудь, так, чтобы это выглядело просто, невинно, деликатно и не обязывающе.
Может быть Вам ребенок не понравится - ну вот да, так бывает, и нередко. Дети - это те же люди, только маленькие, со своим набором черт и характером. И Вы поймете что Вам будет крайне трудно, если примете на себя ответственность за него. И тогда решение будет для Вас очевидным.
А может быть и наоборот, Вы увидите этого ребенка, и у Вас что-то екнет в сердце - и Вы сами захотите стать ему матерью...
Потому что краеугольный камень здесь, и собственно, камень преткновения - ребенок. И именно отсюда следует исходить.

Очень верный совет. Мне тоже кажется подозрительным такой натиск и спешка, да чрезмерная забота часто оказывается завесой, за которой стоит голый расчет. Ну и характер ребенка - очень важный вопрос.

Таня
#277
Гость

Если он для вас проблемный да и вообще не ровня, как вы говорите, нафига он вам. Если вы королева, то ищите себе принца или короля, не ломайте мужчине жизнь

Как бы ей он жизнь не сломал.

Таня
#278
Гость

3 месяца активного и плотного общения - это более чем срок чтобы хотя бы влюбиться.
У автора нет даже этого. Читаю тему и не понимаю, что вообще вымучивается? Хороша фраза: не хочешь ср...ть - не мучай .опу.
Все же мужчины более честные....

Это мужчина, усиленно изображающий любовь и заботу, честный. Представляю, какая с ним произойдет метаморфоза после загса.

Таня
#279
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Т.е. вы не верите, что мужчина м.б. в вас искренно влюблён?

Влюбленный мужчина не будет нести такую высокопарную околесицу. Все это очень неестественно и низкопробно, извините.

Гость
#280
Таня

Как бы ей он жизнь не сломал.

Не сломает, у неё есть прошлый брак с мужчиной с ребёнком, есть опыт развода, а сейчас опять хочет окунуться в этот омут, но тут богатство , шуба, сапоги, такси бизнес класса, оплата счётов и все капризы и это только 3 месяца отношений. Мягко стелет - жёстко спать.

Линда
#281
Гость

Раскройте, пожалуйста, что есть здоровое поведение? Не заботиться? О человеке? О здоровье? О комфорте?
Это будет здоровым поведением?
А кому мужчина, который не будет заботиться, в качестве того, кого она серьезно будет рассматривать, нужен?
Или Вы о том, что у меня чувства пока не возникли? Так я же не могу себе это диктовать, Вы же понимаете.

Я вообще аналогично считаю. Любовь может прийти со временем, это точно.
Тем более в тёплых отношениях, когда людям нравится узнавать друг друга все больше и больше, тянет проводить время друг с другом. Все лучшее может быть впереди на такой основе.

Но не стоит спешить жениться. Может просто пожить вместе?

Линда
#282
Гость

Т е Вы его ещё и не хотите???
Автор, а Вы не знали, что мужчине в браке нужен качественный секс, причем тот, где его именно хотят, а не на отвали???
Что это один из трёх китов брака??
Или думали что Вас всю жизнь как девочку нянчить будут?

Присоединюсь. Отстаньте от него. Он достоин той, которая его любит, а не которая им лечится.

Не самый главный кит я бы сказала. А 2 какие?

Линда
#283
Гость

> …до тех пор, пока не являлось бы бременем.
Да я о том же:))

Хороший вопрос у Вас, ответ на который я для себя уже определяла.
Аргументы есть в стиле: «Я понял, как тебе надо и что сделать, чтобы ты была счастлива, зачем тебе идти дальше и быть с кем-то ещё? Я все сделаю лучше всех», «Сейчас нет ни одного мужчины в этом мире, кто так сильно любил бы тебя, как я, разве что Папа, но у него другие мужские чувства по отношению к тебе», «Да, я уже имею ребёнка, но вместе с ним я имею и опыт по уходу за ним, со мной будет легче проходить все этапы, когда ты станешь мамой»
Такое.

Блабла я слышала первый довод от бывшего мужа, когда он возвращался ко мне. Поверила. Дура.

Линда
#284
Председателева дочь

Про бабушек и дедушек. Мой муж - сирота по матери, потерял мать когда ему было 6 лет, тоже, кстати, сердце. Его отец - вдовец, оставил ребенка у бабушки и дедушки по матери, а сам улетел искать новое счастье. Нашел таки, и детей в новом браке завел. А про первого ребенка забыл... Напрочь. Так вот бабушки с дедушками и по линии покойной матери, и даже его собственные родители - очень осуждали отца за повторный брак. Теща бывшая чуть ли не возненавидела... Говорила много плохого про отца мальчику... Бабушка по отцу тоже очень любила покойную невестку, и когда у папаши появились новые дети - категорически сказала к ней их не привозить. Мужа так и растили бабушки поочередно - то одни, то другие, любили, заботились. Наследство хорошее оставили. А новых детей так и не приняли...
Ну, отец и сам про первого сына забыл на долгие годы, а когда вспомнил, выросший мальчик, уже мужчина к тому времени, его спустил с лестницы.

Правильно сделал. Родители его отца достойные люди. Немногие так поступают. Бывшая свекруха через месяц после развода принимала в гостях новую невестку, а про меня гадости сочиняла. Если б он не забыл сына и новая невестка приняла бы его как своего они бы и детей их любили и её.

Гость
#285

У ребёнка нет матери, поэтому вы можете привязаться к нему. Если в итоге придётся расставаться, будите страдать и вы и этот ребёнок. Если бы вы любили его отца, а так…..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: