Гость
Статьи
Вам встречались …
Обсуждение закрыто

Вам встречались стеснительные мужчины под 30 лет?

И вообще, это возможно, чтобы мужчина 29 лет (один брак за плечами+ребенок) смущался, стеснялся, краснел, имел комплексы в части общения с девушками?

Para este Amor
173 ответа
Последний — Перейти
Пчёлочка Златая
#1

Встречались и встречаются. Возможно. Вообще такое ощущение, что стеснительных мужчин сейчас куда больше, чем стеснительных женщин.

KoshkaBesta
#2

Притворяются гады, это новая тактика что бы не мужчина добивался женщины, а на оборот :)

Кошка сцук0 наглая :)
#3

Ой, нет. Не вздумайте :) Явно проблемы психологического характера :)

Ш.З. Френникова
#4

Встречаются такие. И не стоит им за это печень выклёвывать. Лично я предпочту стеснительного, нежели развязного.

Anonymous
#5

не люблю таких! не МУЖИК

водолейка
#6

и 45 летнего стесняшку видела :)))))))

Anonymous
#7

я только одного такого видела, 30 лет девственник, комплексов выше крыши. а тараканов в голове МИЛЛИОН. а больше никогда не встречала.

Каки-Кар
#8

Короче - сдержанность и воспитанность - это одно, а неумение себя вести с женщинами, неумение ухаживать- к 30 годам - тревожный знак. Значит, у мужчины нет опыта (не имею в виду секс - это сейчас купить можно), а вот именно - отношений с противоположным полом. Все еще в школе-институте начинают какие-то встречи, романы, ухаживания... и к зрелому возрасту накапливают опыт "что можно, а что лучше не надо, что говорить, как поступать" и т.д.

Каки-Кар
#9

А если такого опыта к 30 годам нет, это значит - что и отношений с женщинами не было. Интересно,почему? Сверхзаботливая мамочка, которая всех девиц от сынули отшивала? Или он болел? Или - что? Даже не представляю, какие события и образ жизни превращают мужчин в такие странные персонажи? таких - достаточно много, я слышала рассказы подруг, но думала, что они преувеличивают...оказывается, нет. Уверена, многие женщины сталкивались с такими странными типами.

Каки-Кар
#10

Лика, объясните, зачем женщине, встретив такого "Тормоза", все брать "в свои руки"? Второй мамочкой для него стать, что-ли?

Каки-Кар
#11

Чтобы добиться карьерного роста в наше время нужны такие качества, как решительность, предприимчивость, умение общаться, уменеие добиваться... Значит, и в плане карьеры ( а значит и в материальном плане) "непробивные и застенчивые" мужчины - не очень успешны...Лика, вы будете за двоих "лямку тянуть"?

Anonymous
#12

Мне тоже больше нравятся стеснительные, а не наглые самцы эгоисты которые думают только о себе и своем удовлетворении.

Каки-Кар
#13

33, а Вы не путаете застенчивость со слабостью,инфантильностью и безволием? И с другими качествами "Маменькиных сынков"? Вот, почитайте соседнюю ветку. Мама великовозрастного лба на Новый Год не отпустила. Ах, какой он милый,правда?

Каки-Кар
#14

Кстати многие маньяки на первый взгляд такие тихие и застенчивые, просто умиляет...(видели фотку Битцевского маньяка? пай-мальчик.Стесняясь и краснея, 20 человек убил и изобретательно спрятал)

Anonymous
#15

42. А может вы уточните, что именно не так? Или пусть это делают врачи?

Anonymous
#16

45. Просто девственник в 30 - точно неинициативный. Другие его качества могут варьироваться, а вот это точно. Вообще много их таких, с виду все в порядке вроде, а что-то не так, одинокие. По своим знакомым сужу. Как говорится в тихом омуте черти водятся. А женщины в своем большинестве не воспринимают их как мужчин, обходят за 100 метров, как заразных. Лучше они будут любовницами женатых или войдут в чей-то гарем, чем станут единственный для такого вот типа с больной психикой.

Anonymous
#17

"почему с ним такое стряслось? Он на необитаемом острове жил?" да многое в жизни бывает, может всю жизнь в мужских компания провел, мужская группа в вузе, потом работа где одни мужчины итд. Наличие женщин в городе, где он живет еще не означает наличия женщин в его окружении и среди знакомых. А вот то, что это ненормально - точно. Не поспоришь.

Anonymous
#18

58. у меня есть брат. Ему не 30, а только 26 пока. Он как раз из таких, которых мы тут обсуждаем. И сейчас я вам расскажу секрет "необитаемого острова", который вам так трудно понять :-) В школе считался просто застенчивым, закончил технически вуз, сейчас работает на предприятии, девушек там нет. Соответствеено все его друзья - такие же парни как он. Я не обсуждаю его личную жизнь (стесняюсь), но судя по всему девушки у него никогда не было. Как то и не верится, что до 30 ситуация изменится. Кстати, он домосед ко всему прочему. Зато неплохо зарабатывает, и вообще умелый человек, по дому все что хочешь сделает (лектричество провести, построить что-то итд).

Каки-Кар
#19

60, Ну Слава Богу, появился человек с именем :-) А то одни анонимы...:-)

Каки-Кар
#20

Sean,отвечаю.Я бы не стала "знакомиться с кем попало". Но я вполне могу поддержать бесседу с незнакомым человеком ( в туристическом автобусе, в клубе, в парке, да и просто в очереди в сберкассу :-) Мне это несложно,я не считаю, что со мной достойнны заговорить только избранные ;-)))А в школе я была замкнутая и для меня это была проблема...Но я с ней справилась, как-то незаметно (помог институт, новые компании и т.д.)

Каки-Кар
#21

62,Sean, перечтите мой пост 59 повнимательнее, плиз!Вы пустите за руль своей машины человека, который никогда не сидел за рулем? НЕ умеет водить, ну вот не было у него опыта?Вы впустите в свою жизнь, в свою душу человека, который там может наломать дров?

Каки-Кар
#22

60,насчет той девицы, что хотела в дорогое кафе... ну а вы шутками - прибаутками убедите, ее что кафе-мороженое с таким веселым и приятным парнем - тоже хорошая идея! А в парк (на ПЕРВОМ свидании, подчеркиваю) я бы тоже пойти побоялась...

Прозерпина
#23

Автор, конечно, бывают. В 30, 45 и даже 55 таких встречала и не раз. Ничего особенного в этом нет.

Каки-Кар
#24

Прозерпина, ну и как у этих ваших "застенчивых" с личной жизнью, если не секрет?

Каки-Кар
#25

75, жаль вас разочаровывать, но в отношениях между людьми не бывает мелочей...Тут Шон писал, что девушка на ПЕРВОМ свидании отказалась с ним в парк прогуляться...Почитав его посты, видно что человек серьезный и адекватный. НО на лбу у него это не написано, к сожалению... :-) И логично, что девушка отказалась с незнакомцем "бродить по тенистым лужайкам"...А казалось бы - такая мелочь - куда повести девушку на первое свидание? ( так, чтобы она согласилась и на 2-е, и на 3-е...)

Anonymous
#26

77. И что в таком случае нужно делать Шон'у например? Срочно учиться строить отношения с девушками? А что, есть такие курсы? ;) Или моему брату к примеру? Он как-то живет и по накатанной.

Anonymous
#27

96. Неа, в клубы как-то не ходит вроде он. Ну в бильярд, на рыбалку итд. Со своими дружками.

Anonymous
#28

99. Ну подруги у меня все замужем почти уже. Да и вообще как-то мы с ним на тему его личной жизни не разговариваем.

Каки-Кар
#29

Не знаю, как зимой, а летом очень много фестивалей "Опен-эйр" ( и "Крылья", и "праздник пива"и всякие "этно-фестивали")... Я бы посоветовала вашему брату съездить на парочку таких мероприятий...Это несложно. Сел на травку и сидишь, слушаешь музыку... рядом обязательно парочка девиц сядет, будут хихикать и делать вид, что тоже музыку слушают... можно рискнуть - познакомиться.. Если облом- сидишь дальше и делаешь вид, что девушки на фиг не нужны, дальше слушаешь музыку...На мой взгляд, это не так сложно, как в ночном клубе знакомиться...

Каки-Кар
#30

Все, спокойной ночи! Завтра еще какие-нибудь способы вспомню - напишу :-)

Каки-Кар
#31

Кстати, на Красной Полощади - народные гулянья (все каникулы) 7 января точно какой нибудь концерт будет. Берете брата под белы рученьки, угощаете его медовухой (там продают)- и вперед! Удачи!

Шана
#32

Вы знаете у меня есть три знакомых в какой-то мере подходящие под мужчин о которых здесь речь идёт. Наиболее подходящая кандидатура мой 30-етний коллега. Я на 99 процентов уверена что девственик. Живёт с родителями, абсолютно безинициативен, причём и в делах тоже. Живёт почти как растение. Хотя не урод, добрый, щедрый. Не пьёт и не курит, помешан на здоровом образе жизни. На одежду предпочитает не тратися, лишь бы тепло было :))) В одном свитре может ходить годами. Вобщем такой вот тип, и хоть хороший человек, но я бы даже в самом страшном сне не могла бы представить отношения с ним. Бррр.

Шана
#33

А третий вобще наверное не подходит в эту категорию, мальчику всего 24, чертовски красивый, просто ангел. И с девушкой ведёт себя так что сложно не влюбиться, но есть одно но, к девушке никогда и низачто не подойдёт сам. Такой вот, пока не понял что он мне интересен даже в мою сторону не смотрел. И вобще, складывается впечатление что ***, девицы на него пяляцца поголовно, намёки, улыбки, а он НЕ ЗАМЕЧАЕТ :)

Сестра
#34

110. Знакомо. У нас тоже такой есть, 32 года, вегитарианец. На внешность ему вообще пофиг, есть какие-то женские мюсли для похудания, тощий как кащей, помешан на здаровом образе жизни. Увлечения есть, настольный теннис и вообще спорт. Живет с родителями. Даже не знаю, скорее всего у него женщин так и не будет вообще.

Шана
#35

114, и не говорите :) Меня этот человек в последнее время просто до трясучки раздражает. Хоть он правда очень добрый, всегда поможет в чём угодно. Даже подарки дорогие дарит, хотя на одежду себе ему денег жалко. И кому нужны его подарки... Короче я просто разрываюсь, и обижать его не хочется, но порой не получается. А снего как с гуся вода, мы с ним ни разу не поссорились, он просто не доводит до этого. Если видит что я на взводе просто затихает. Нет, не понимаю я как за такого можно замуж пойти.

Anonymous
#36

Русалка, а почему, интересно? Будете главой семьи, будете командыывать, все будет как вы прикажете.. что плохого?

Anonymous
#37

Ну, робость - она как загар - очень быстро сходит (и у М и у Ж):-)

rusalka
#38

123, к сожалению, не всё так просто как хотелось бы:)

Anonymous
#39

а КАК хотелось бы? :-)

27
#40

Вы думаете начать "нормально" себя вести так просто?

Пончик.
#41

127, а в чем сложность?

Каки-Кар
#42

127, да - сложно. В первый раз. И что - всю жизнь с развязанными шнурками мотылять?

Каки-Кар
#43

А на велосипеде вы умеете кататься? Что - сели и с первого раза поехали? Или падали, коленки разбивали? А машину водить учились? Или - а не получается, всю жизнь буду на метро?

Пончик.
#44

130, а вы мужчина, как я поняла?.. Можете оставить номер icq?У меня к вам несколько вопросов;) Или могу задать тут.

Каки-Кар
#45

130, ну как это - опыт с жен. полом = нулю? У вас мама есть? Вы с ней нормально общаетесь? надеюсь, что да.(я так понимаю, что вы муж пола?:-) Сестра есть? Одноклассницы-однокурсницы? Ведь не шарахаетесь от них, нормально общаетесь? :-) Если вам девушка улыбнулась - в обморок не падаете? а возможно и в ответ улыбнетесь? В чем же тогда ужас и трагизм? Не кокетничайте, все у вас в порядке :-))

Пончик.
#46

Кики-Кар, я думаю, Вы даже не понимаете, в чем проблема;)

Пончик.
#47

Каки-Кар, к сожалению, не так:( К 30 годам они имеют, как минимум, один брак за плечами и несколько неполучившихся отношений. Это все пугает и они в себе замыкаются. Каждые новые отношения воспринимают заранее как "все закончится, как в прошлый раз":(

Пончик.
#48

А я про других;)

Каки-Кар
#49

Ну не понимаю я , как это "опыт общения с жен. полом" к 30 годам может быть равен нулю? Пожалуйста, примеры - в студию!

Каки-Кар
#50

Пончик, а у него есть какие-то идеи на тему - что Вам с ним надо делать? Ну пусть живет безмятежно, а? ;-)