Гость
Статьи
Считаете ли вы …
Обсуждение закрыто

Считаете ли вы приличным попросить денег у своего мужчины?

Не у мужа, но если отношения уже давние, больше года. Он получает во много раз больше, я ни разу ничего не просила. Но бывают ситуации, когда надо перекантоваться до зарплаты, просишь у других в долг. …

Shampodoccia
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лидия Харитоновна
#51

Да, девочки, это совковое воспитание! Просить можно и НУЖНО! Чтоб у мужика денег на других баб не хватало! Тогда и любовниц не будет;)))

Anonymous
#52

Блин, даже до конца дочитать не могу!!! Дамы!!! Вы что!!! Вы же нежные создания!!!! Какие тут могут быть "зарабатывать больше не пробовали"? Это чья была реплика? Феминистки? Вот такие женщины и сделали половину мужского мира гомосексуалистами и альфонсами! Вспомните что было когда мы голозадые жили в пещерах!? Женщина сидела с детьми, тихонько ловила рыбку(в наше время - любимое занятие, которое не обязано приносить большой доход), а мужчины мамонтов валили! И женщина ценилась тогда красивая, т.е. здоровая, а не вымотанная работой тетка, а мужчина сильный, т.е. в наше время способный обеспечить семью!
А вы, дамы с феминистическими наклонностями, воздержитесь от комментариев, а то ваша сильная, но не туда направленная энергетика может сбить наших красавиц с пути верного! Будьте женщинами и внешне и внутренне!

Кукла-мукла
#53

Однозначно просить деньги - это нормально! Я раньше, пока совсем молоденькая была - тоже стеснялась, сейчас жалею! С такими мужиками обеспеченными встречалась! И все только свидания, рестораны, да постель. Дешево отделывались... Надо было денег просить! И подарков! А я дура стеснительная, сейчас бы уже вся упакованная была.

Anonymous
#54

45, а кто оплачивал эти свидания и рестораны? Не за их ли счёт вы весело проводили время? Они и так тратились на отношения, а сколько в денежном выражении на них потратили вы?

Шарлатанка
#55

46 - а почему надо сравнивать, кто сколько на кого в денежном выражении потратил?

Шарлатанка
#56

тут была тема недавно, муж жене автомобиль свой хотел продать. А себе новый купить. Жесть вообще.

chernata
#57

Я считаю, что такого вопроса как попросить или нет денег у своего мужчины,вообще не должно возникать. И если такой вопрос появился, значит ваш мужчина особо не торопится потратиться на вас, значит он все уже получил, что хотел при минимальных затратах с его стороны. Если вам нужен мужчина, который будет поддержкой для вас, то стоит все таки искать другого. Я понимаю, почему раньше например хватало на жизнь, а с появлением мужчины стало недоставать денег. Просто вы тратите на него свое время, а время как известно - деньги. И это на самом деле так. Так что в следующий раз подумайте, прежде чем заводить отношения, окупится ли ваше время этим мужчиной. Никогда не просила денег у мужчин, просто все было очень естественно, что мой мужчина оплачивал мои потребности, но я и сама очень много работаю и нормально зарабатываю. Наверное дело в этом. Но если надо о чем-то попросить, то в конце то концов, почему вы его жалеете и не говорите о своей проблеме. Попросите, только не взаймы ни в коем случае, скажите мне надо то-то. И посмотрите, что он вам ответит. Если скажет, что не может,то делайте соответственные выводы. Согласна, что просить взаймы и не отдавать, это очень низко и неувжительно прежде всего к себе самой. НЕ БОЙТЕСЬ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У МУЖЧИНЫ. Мужчины на самом деле намеков не понимают. Чем больше вложится, тем крепче привяжется. Только не превращайтесь в вечно просящую. Но я думаю вам это не грозит ))

Anonymous
#58

ыa прoшу и mнe пoх...(вmeсte пoчtи 3 гoдa)

Maribu
#59

А я вот не понимаю, о каких серьезных отношениях может идти речь, если боишься (или стыдно) денег попросить или считаешь, что никто никому ничего не должен. Наверное, все зависит от воспитания. У меня мама почти всю жизнь не работала, папа без вопросов всю з/п ей отдавал, никогда ни в чем не отказывает и сейчас. Мой МЧ такой же. И у меня с самого начала даже не было мысли, что может быть по-другому. КОнечно, я не таскала его по магазинам и не затаривалась шмотками на год. Но за отпуск всегда платил он - это даже не обсуждалось, если видел, что мне в магазине что-то нравилось-предлагал купить,давал деньги на карманные расходы, и тп.

Maribu
#60

Кстати, вместе мы больше 4 лет, в Августе свадьба. И опять же за все платит он, не спрашивая, какие родственники и зачем с моей стороны будут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: