Гость
Статьи
МЧ изменился, помогите …
Обсуждение закрыто

МЧ изменился, помогите разобраться.

Помогите разобраться в ситуации, никак не могу понять его поведение. Встречались с мч несколько лет, сильная любовь, как 2 половинки были, самыми близкими людьми. Причем с его стороны тоже, это было видно и мне и окружающим, все считали нас неразлей вода. Он был очень добрый, порядочный человек, и хорошо ко мне относился,восторгался, говорил что я самая лучшая, единственная и прочее, строили планы на будущее. А потом он стал меняться. У него было много проблемм жизненных, он очень переживал, я его поддерживала и всегда была рядом с ним во всех трудностях, хотя это было мне очень нелегко. Потом все стало налаживаться, зато он изменился. Стал водить дружбу не с теми людьми. Люди которые общаются чтобы использовать других, которые могут подставить, которые за спиной говорят гадости, к девушкам относятся как к секс телкам, и все это со скабрезными комментариями. Когда я старалась ему объяснить это, он срывался на мне, говорил что я мешаю его дружбе. Потом стало проскальзывать, что я беспомощная, неудачница, стал подтрунивать надо мной при посторонних. Его комментарии были бестактные, такое даже просто знакомому бестактно сказать, а не то что близкому человеку. Начал заглядываться на других дев, мог при мне сказать - О какая пошла, строить глазки, стал говорить что не уверен что меня любит. Я сначала не обращала на это внимание, как бывает когда много лет вместе, уверен в человеке на все 100, уверен что это твой человек, что он смотрит только на тебя и другие дев для него не существуют, не бабник. Поэтому даже несмотря на его фразы я не могла поверить в то что он говорит, думала что это такие шутки, что он хочет посмотреть на мою реакцию. Потом мы все таки расстались по его инициативе. Прошло несколько лет. Сначала я все никак не могла поверить что он действительно изменился и что он не тот человек которым я его знала вначале. Искала ему оправдание, объяснение его поступкам, искала вину в себе. Потом я решила что он изменился, стал подличать, и что хорошо что мы расстались. Но все равно до сих пор никак не могу понять, неужели человек может так поменяться? Неужели он не пожалел что разрушил такие близкие отношения, обидел верного человека. Мне важно разобраться в этом, чтоб опять не наткнуться на те же грабли.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, я думаю, во многом зависит от возраста. Ведь если вы, например, стали встречаться еще в школе и расстались на старших курсах института, то это одно. И человек в этот период своей жизни часто меняется. А вот если вы встречались уже в зрелом возрасте, то я тогда тоже удивлена. Но мне кажется, что Вам переживать уже не стоит, так как это редкий случай.

Anonymous
#2

Такое бывает, к сожаленью... У меня ситуация точно такая же была, как и у вас, только вместе были 5 лет, 2или 3 года из которых он стал вести себя по другому, а потом расстался. Плюньте на него, действия некоторых экземпляров не поддаются логике, как бы вы не старались понять, что же так произошло. И то, что всю себя без остатка отдаешь такому человеку, он никогда не оценит.

Miracle
#3

Автор у меня было точно так же. он не поменялся, он стал таким какой он есть на самом деле. раньше влюбленность и тд и тп. чувства подостыли и вот его настоящая сущность. прими это как есть. если что пиши:)

Петрогидрокс
#4

Он, вероятнее всего, был в каком-то особом состоянии, его проблемы его держали, и Ваше участие давало такой отзыв, что называется, "держался за юбку".
А когда они устранились и он почувствовал себя самоуверенным, вскрылись плохие стороны. Это очень логично. Человек был слаб, а Вы потакали ему. Плюньте и разотрите, ошибки у всех бывают.

х
#5

Почитайте книгу "Познай себя" Э. Берна, там во второй главе все про вас написано.

Miracle
#6

Автор сущность человека не меняется. меняется только поведение (ради чего-то или кого-то).

Anonymous
#7

Автор, запомните, что отношение, которое допускает к вам молодой человек, это то, отношение, которое разрешили ему вы!!!...как только вы заметите что-то не так в поведении своего МЧ, сразу бейте тревогу, а не списывайте на других!!!...учите вашего мужчину и заставьте его уважать вас!..удачи!..вы слишком ко многом идете на компромисс!!! отстаивайте свою точку зрения!

Алиска
#8

Автор, а вы возьмите и уйдите от вашего МЧ. Если вернет и изменится - значит, действительно ваша половинка. А если даже и не метнецца, то жалеть о таком не стоит.

Анна
#9

Умную книжку прочитала не очень давно. О стадиях любви. О том что , когда молодые люди влюбляются то они хотят казаться лучше для своего избранника. Все делают для того что-бы в себя влюбить, дорожат отношениями и действительно становятся лучше на самом деле. И еще идеализируют свего партнера. А когда влюбленность проходит то наступает спокойное восприятие и себя и партнера. Вот тогда личность становится самой собой. Таким , каким он есть на самом деле. Конечно , проще свалить на негативное влияние друзей, чем признать что собственные "розовые очки" не дали разобраться в человеке во время, что ошиблась в нем. Хотя , не зря говорят , скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Li
#10

Ведомый он у Вас человек,слабый.Наверно очень молодой...Сочувствую.Вы должны знать одну истину-никто и никогда не имеет право унижать Вас-вот где правда.Вы ищете проблему в себе?Похвально,конечно,но в Вашей ситуации вина Ваша только в том,что Вы недостаточно уважали себя.Не позволяйте унижать себя,Автор.И не оглядывайтесь назад-стройте свою жизнь,не живите прошлым.Это была ошибка-теперь это уже опыт,все к лучшему,Автор,больше оптимизма и удачи!

Булавка+
#11

это называется "упала пелена с глаз"

Автор
#12

Спасибо вам за отзывы! Это было в институте. До того как мы стали встречаться мы были друзьями, о любви тогда речи не было, и он именно привлек меня своими душевными качествами. Т.е. я думаю, что он был неплохой человек изначально. Просто никак не могу забыть и понять что же произошло, хочется разобраться, потому как назревает подобная ситуация с моим настоящим МЧ. Раньше был замечательный человек, а сейчас наглеет на глазах. Мне это все так напоминает то что тогда происходило. Может это моя вина? или мне просто опять такой попался...Но сейчас мы в зрелом возрасте. Разве взрослые люди могут меняться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: